Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Уличная драка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#161 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 01:17

scipion
Ну, зато у Вас понимание "мужского" развито - это, по-Вашему, нарушить закон.
Нет, это не мужской поступок. Это поступок либо дурака, либо сопляка. А еще «мужская оценка»: ""Поверхностно, напрочь отсутствуют"..., я сказал!".


И я тоже считаю, что милиция должна решать ЭТИ вопросы. Я отстегиваю им за это исправно. Они имеют власть, полномочия - вперед!


К сожалению, вопрос в том, что мораль общества выглядит странно.... Героями кажутся те, кто, по сути, должен быть наказан. Милиция ведет себя ... как-то ..... но мы-то все понимаем..... И уличные драки, увы, не редки. Но сто раз повторю, класть свое здоровье (не дай Будда), чтобы некий интернет бэтмэн scipio назвал меня мужчиной - уууувольте. Есть образчики, идите им потрафите.

Шура,
Почитайте внимательно. Особенно посты товарища scipion. Прямой призыв к насилию на улице. Прямое подстрекательство к дракам.

С уважением, Tujh

#162 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 01:34

Александеру.

Про войну....немного....про афганскую.....из 1979.....ночью половину мужчин(отцов) нашего шахтерского городка увезли за речку на пару недель, вернулись не все......
Зять контужен в танке(инвалид)....брат(подполковник) два ранения(одно тяжелое-2 чеченская)....одноклассник в плену исчез.....хватит?

Про поступки.....мужские они или нет оценивать не мне, и думаю на этом тема для меня тема исчерпана.....ОСУ!

#163 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 01:39

....Прав К.А. насчет +++++++++++ теоретиков....

#164 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 01:49

Ну правильно.. Топор в руки, красный плащ на плечи - и айда на улицах справедливость вершить.. Геройство! ?

#165 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 06:42

Нельзя делать из мирной жизни войну.
Нельзя подходить с военными критериями к мирной жизни.
Это разное время.
Война - это снятие всех ограничений.
Мы же говорим о том, что есть мораль.... Тогда давайте не будет морали!
Мы говорим о семейных ценностях - защите жены, ребенка. А сами готовы другого мужа или ребенка калечить.

С уважением, Tujh

#166 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 07:31

Все нормально, никакой войны нет.
Что же касается чьего-то мужа или ребенка...если он урод, то можно и по морде дать. Конечно же, не выходя за рамки, обозначенные ст. 37 УК РФ.
У меня мораль такая, но если кому-то потом совесть не даст спать... kulak

#167 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 07:42

Шура
У адептов БИ совести нет............ (это секрет)

С уважениме, Tujh

#168 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 07:49

У адептов БИ совести нет............ (это секрет)


А я спортом занимаюсь kulak
Но зато теперь знаю, за что политикам дают почетные даны ;)

#169 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 08:30

А где Вы, если не секрет, подобные примеры берете?

А они сами приходят. Помните была тема:"На меня напал...прокурор?"
Тут нашёл, лучше не скажешь:
]]>http://zhurnal.lib.r...smolotkom.shtml]]>

Александеру.
Про войну....немного....про афганскую.....из 1979.....ночью половину мужчин(отцов) нашего шахтерского городка увезли за речку на пару недель, вернулись не все......
Зять контужен в танке(инвалид)....брат(подполковник) два ранения(одно тяжелое-2 чеченская)....одноклассник в плену исчез.....хватит?

А Вы сами?

Что же касается чьего-то мужа или ребенка...если он урод, то можно и по морде дать.

А кто определяет урод или не урод? Конкурс красоты?

#170 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 08:38

...


Ясно. Теперь понятно, почему слово "поступок" вызывает ассоциации с мужиками, с топорами...
Но все ж таки весь свет на ... не сошелся.
А что касается уродов, имелся в виду моральный облик и нехорошее поведение, дающее мне право действовать в соответствии со ст. 37 УК РФ.

#171 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 09:02

Шура
Не забывайте о:
3. При защите от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, возможен эксцесс обороны, называемый в законе превышением пределов необходимой обороны.
Закон определяет превышение пределов необходимой обороны как умышленные действия, явно не соответствующие характеру и опасности посягательства.

Это означает, что если чел ругается матом, а Вы его (ну, не Вы конкретно) по голове бревном, то именно вы (не дай Будда ВЫ лично) предстанете перед Судом.

С уважением, Tujh

#172 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 09:06

Быстро же Вы прочли, а статья - стоит ознакомления.
Тем не менее были такие, что повелись. Потом - кто сел, а кто и не с нами. Есть такие, кто обвязывает подростков поясом со взрывчаткой, при этом сами не чураются мелких житейских радостей и сами к гуриям не спешат.
А статья 37 УК - совсем не простая. А как с примерами её применения? Ладно, тут таково Ваше мнение. А в соседней теме почему такие выводы?
]]>http://www.forum.sup...0.html?start=20]]>

#173 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 09:10

Вы все таки решили взять меня измором.
*Спасаюсь бегством* kulak

#174 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2010 - 09:46

Александеру.
....3,3 года срочную, на подлодке на Тихоокеанском.......

#175 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 августа 2010 - 09:49

Kostya
А к чему статья?

Объяснить взрослому человеку невозможно, либо понятно либо нет.

Странно то, что в интервью человек признаётся в нарушении законов

Человек в интервью рассказывает как он защищал свою Родину.

С уважением,
Костя.

#176 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2010 - 11:25

Kosty
О чем статья я понял.
Я задал Вам простой совершенно вопрос: "А к чему статья?"

А Вы начинаете загадочные мудренные ответы бросать в и-нет.

С уважением, Tujh

#177 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 04 августа 2010 - 12:29

Если разобраться, многие так называемые "уличные драки" заканчиваются не начавшись, одни понты и желание оставить последнее слово за собой. На нары-то никому не охота, начинать драку при свидетелях палево, и результат неясен. А "выйти поговорить" - вообще лотерея. Случаи типа спора двух юристов с дальнейшим "разбором полётов" в суде крайне редки, и для широкой общественности неосвещённой осталась сумма гонорара адвоката и прочих расходов, на формирование общественного мнения через СМИ в том числе.
Серьёзный боец сам не будет затевать драку, ему эти "уличные разборки" и реплики выпившего быдла до одного места. Дойдёт до драки, всё будет жёстко и неожиданно.

Реально опасно нападение с целью ограбления, убийства (мало ли кому дорогу перешли), немотивированная агрессия группы.

Недавно наблюдал разборку двух "доминантных самцов". Встали в петушиные позы, друг на друга орали очень долго и кидались как петухи, пацаны рядом давали им сохранить лицо и сдерживали. Потом оба замирились по пацански. Зрелище неинтересное своей типичностью и тупизмом ситуации.

#178 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2010 - 12:30

Вы все таки решили взять меня измором.
*Спасаюсь бегством* biggrin.gif

Шура, поздно убегать, измором берут в осаде kulak)))

#179 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2010 - 12:39

Так как "законники" у нас не ахти какие справедливые, а сейчас в данные времена тем более (когда даже дети на родителей в суд подают за "ремнем по жопе"). Насмотрелись блин сериалов. Когда разборки идут "по пацански" ( kulak ), а чуть горелым запахло то у большинства менты "крышуют". Тут поневоле семь раз измеришь, прежде чем в лезть куда-то и учтешь все выплывающие. Быстро и правильно считывать обстановку, этому тоже надо учиться.
Перефразирую одно выражение: Лучший бой-это бой, который никто не видел, в абсолютном идеале даже тот, кого в отключку отправил.

#180 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 августа 2010 - 02:26

Когда разборки идут "по пацански" :bd: это одно , а когда возвращаешься поздним вечером со стоянки домой , да если еще и не один , это другое. И как у нас гооворят : две большие разницы. Ситуацию следует рассматривать после того как , что-то преднамеренно угрожает и летит в нашу сторону.На мой взгляд сработал нужный рефлекс -а он проявляется при правильной подготовке и осознании цели .Дать в морду или отбить удар - это не цель , цель сохраниться... . А если бить в морду то бить так ,чтобы не смогли ответить.... :D