Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Уличная драка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#141 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2010 - 04:41

Что хотел сказать Шура, он сказал.
Если понять, о чем шла речь, желания не хватает, то это не моя вина.

#142 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2010 - 05:39

Шура.
Вы никогда не думали, что не собеседник не понимает, а Вы не четко излагаете?

Суважением, Tujh

#143 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2010 - 05:51

Вы никогда не думали, что не собеседник не понимает, а Вы не четко излагаете?


Да что Вы говорите!
И чего конкретно Вы не поняли? :rolleyes:

#144 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2010 - 11:33

Шура, Шура....

Мы вкладываем в слова некий смысл, но не факт, что в наших словах люди ЭТОТ смысл видят.
Не вопрос "ЧТО" не понятно. А вопрос "КАК" я понимаю ваши слова.
И вернус на ход назад. Если кто-то меня не понимает, то вполне возможно, что я не четко выражаюсь.

С уважением, Tujh
p.s. а вообще люди таковы, что видят лишь то, что хотят видеть

#145 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 августа 2010 - 12:07

Вмешаюсь несколько не по теме, но все же, имхо, из того же разряда.
С некоторых пор стараюсь не особо волноваться по поводу происходящего с теми людьми, которые меня не касаются. Ну типа человек на улице лежит. Не знакомый, ну и пусть лежит, кто-нибудь поднимет.
Так вот все чаще за собой замечаю, что такое же отношение в некоторых случаях переносится и на знакомых и близких. Последний пример: совместные роды с женой. Вроде и мое, вроде и родное, вроде и сочувствую и помогаю, но отстоял вообще без эмоций весь процесс. Хотя по натуре настолько эмоциональный, что вообще не хотел туда идти, думал либо расплачусь, либо в обморок упаду.
Вот я и думаю, не перенесется ли подобный настрой невмешательства на случай, не дай бог, когда нужно будет вмешаться? Вот просто барьер психологический включится и все.

#146 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2010 - 09:27

Александеру.

-Шура! Тут какая закономерность? Немало людей, которые повелись на лозунг "навести порядок" сперва гоняли БОМЖей, уверились в своем праве, но когда попались на кого то более калибристого - поимели неприятностей выше крыши.

.....за оскорбление, врезал пару раз по фейсу майору милиции......на суде он, брызгая слюной, просил 40 000 штраф и 100 000 моралку, в результате, я получил штраф 2500 рублей в пользу государства + 10 000 моралка....
кстати этот майор за 2-ю чеченскую награжден был, как боевой офицер.....подчеркиваю боевой.....
Мужиков можно и нужно отличять только по поступкам и действиям, а не по словоблудству......блин развели теорию.....
ОСУ!

#147 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2010 - 10:38

Мужиков можно и нужно отличять только по поступкам и действиям, а не по словоблудству......блин развели теорию.....
ОСУ!


Ну, что поделать..
Большей частью здесь собираются дрисливые торетики. Разводят теорию, в каждом посте делятся своими "победами", так как дома и на работе все уже это слышали по двадцатому разу. А тут свежая аудитория.

#148 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 августа 2010 - 12:30

Вот я и думаю, не перенесется ли

Да ты что камрад, не думай о пустом, бегство это ж бой, нахер сопереживание и мораль, главное выжить.
]]>http://www.kommersan...?DocsID=1443609]]>

С уважением,
Костя.

#149 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2010 - 06:37

Kostya
А к чему статья?
Типа все должны такими быть?
Он профессиональный военный. Это его жизнь.
Или Вы предлагаете "по нему мерять"?


scipion
И в чем тут у Вас подвиг?
Удрили чела, получили по суду штраф.......
Я вон скорость нарушил, 525 гривен по суду заплатил, это значит я герой?
Нарушение закона - это что ПОСТУПОК МУЖЧИНЫ?
Ай да мораль!!!! Одной рукой гопников в электричке усмирим, второй закон нарушим.

БИ учит саблюдению Законов.
Любой самосод - это аморально. Ибо никто не в праве вынести приговор без СУДА.

С уважением, Tujh

#150 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2010 - 07:06

Kostya
Он профессиональный военный. Это его жизнь.
Или Вы предлагаете "по нему мерять"?


Так Вы вроде тоже не лаптем щи хлебаете.
Сами ж писали, что тренируетесь по 8 часов ежедневно у мастера, который кучу американцев во вьетнамских джунглях перебил :russian_roulette:

#151 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 02 августа 2010 - 07:59

Не хотелось продолжать, так как, видно, не доходит. Шура! Не вырывайте фразу из контекста. Просто предостерегают младших товарищей от неких интернетных" идеологов", призывающих "наводить порядок". Ряд адептов таких "движений" кончили плохо. Тюрьмой или кладбищем. Моральна ли такая позиция.
А статья - ]]>http://www.kommersan...?DocsID=1443609]]>]]>
Мягко говоря - неоднозначная. Странно то, что в интервью человек признаётся в нарушении законов, в тяжких нарушениях, за которые положены немалые сроки. Не настораживает? И ряд идеологических штампов (на кого расчитано?). То есть, простите - "не верю".
Тем более, что сами то оппоненты имеют другие примеры для подражания.
А пару лет назад мой младший ребёнок поставил меня в неловкое положение спросив прямо сколько человек я убил.

#152 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2010 - 08:52

Не хотелось продолжать, так как, видно, не доходит. Шура! Не вырывайте фразу из контекста. Просто предостерегают младших товарищей от неких интернетных" идеологов", призывающих "наводить порядок". Ряд адептов таких "движений" кончили плохо. Тюрьмой или кладбищем. Моральна ли такая позиция.


Я не знаю, по каким сайтам Вы еще ходите, но здесь, вроде, никто ни к чему не призывал.

#153 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2010 - 11:36

Шура
Я не писал ничего такого. Хоть по отдельности совпадения присутствуют в Вашем посте.
Ну, а про кучу.... откуда Вы взяли? Хоть он и воевал, но нигде я не писал слова "перебил" это сто процентов!
Не надо ничего додумывать. Я то я думаю, что Вы заведомо пытаетесь увести дискуссию в сторону не корректными приемами.

С уважением, Tujh

#154 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 09:47

:russian_roulette:
"Я занимаюсь южной Школой. На Юге есть два направления Вьет Во Дао: Бинь Динь, который насчитывал в 60-х годах прошлого века около 400-от Школ и Сайгон, менее численные но сильные Школы.
Нота бене. Сейчас говорят на Севере: если берете жену с Бинь Динь, будьте осторожны – дерется, как чёрт.
Кстати, в инете появились шлеперы, которые преподают стиль «бинь динь», но это разводилово, это как преподавать «борьбу».
В нашем и-нете светится Ким Ке. Это простая, но довольно показательная Школа. Она развивалась параллельно с нашей – Дай Банг – но никогда не была интернатом.

Что отличает южные стили концептуально?
- наглость,
- подлость,
- беспринципность,
- безжалостность,
- огромное количество приемов,
- скорость и жесткость работы на длинных сериях,
- принцип главный: уметь работать против многих вооруженных противников!

Что отличает в технике?
- ударка,
- борьба,
- работа на земле,
- прыжки,
- заломы и прочая болевая фигня,
- обучение работе против многих противников, как главная цель.

Что отличает в технике (2)?
- не бывает правил, нет ограничений по приемам,
- атака только на поражение и только в опасные для противника зоны,
- одна атака предполагает работу по МНОГИМ опасным зонам, куда пройдет,
- непрерывное движение вокруг противника и вокруг собственной оси,
- избегание попадания ударов (нет обмена), но быстрый вход на атаке или контратаке на поражение.
- много ложных действий – атак или дыр в защите; не финтов, но ловушек!
- равномерное количество ударов руками и ногами,
- щипки, укусы и прочая дрянь,
- нет паузы в действиях, будь то атака или защита, все время удар-удар-удар-удар.

Что отличает в оружии (без оружия Школ нет!)?
- разнообразие приемов и их количество,
- владение одним видом в совершенстве,
- владение многими предметами в принципе.

Что отличает в обучении?
- мощные нормативы по физика,
- огромное количество техники,
- беспрерывно контактная работа и постоянные спарринги, доже набивки, растяжки и физподготовка с партнером и на партнере,
- дыхание, специфично и мощно разработано в большинстве Школ,
- философия,
- медицина,
- эзотерика и магия.
- начало в 5-7 лет, обучение до 21 года длиной (каждый день по 8-10 часов)!

Проверка выпускника, хоть и по желанию: убить в джунглях тигра ножом в одиночку."

#155 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 10:06

Модеру.
У вас, вообще напрочь отсутствуют понятия о мужских поступках, да и о каратэ у вас, представление поверхностное.....
Прав К.А. насчет +++++++++++ теоретиков....

#156 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 10:23

scipion
Вы не поняли моей иронии. Я тоже дрисливый теоретик.
Потому что не выкладываю здесь каждым постом свои победы.
Потому что считаю, что гопоту должны гонять менты, а не доброхоты - именно менты получают зарплату с моих налогов. Потому что не понимаю сути мужских поступков. Для меня семья важнее всего земного шара вместе со всем населением.

Боюсь, Вы не найдете здесь понимания. Но скорее всего Вам оно и не было нужно?..

#157 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 10:53

К.А.
В теме изначально звучали вопросы от автора.....
Логично, что я на своих удачных или неудачных примерах уличных боев попытался ответить на них...потом ввязался в совершенно безсмысленный спор.....
Про семью......полностью согласен......
ОСУ!

#158 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 12:07

В теме изначально звучали вопросы от автора.....

И автор получил ответ. Его смутило, что в уличной драке техника была "корявая". Так не классическая техника - нормально при уличной драке, тем более против троих.
А что считать "мужским" поступком?
В 17 лет ввязаться в драку против группы. При этом не имея ни физподготовки ни умения - это по мужски или по детски? "Гуру" учат: на этот случай носите нож. За брошенный мимо урны окурок или грубое слово по(за)резать человека - мужской поступок? Или из за спора чьё преимущество при проезде влезть в мордобой? А потом отдать все сбережения за "примирение". Или рубануть кого то сзади топором, геройски погибнуть и оставить жену и детей жить подаянием (а источник подаяния - уже иссяк).
Оценивать обстановку и находить лучшее решение, а не вставать в позу - не по мужски? Я не случайно привёл пример как я "сбежал". Герои бы ввязались в бой, положили бы людей, за которых отвечали и кучу случайных прохожих. Вот это бы было по мужски?
А знаете, что такое война? Для меня это масса разгрузочно-погрузочных работ, а остальное - для Голивуда.
На войне не фотографируются, тут из газеты подвернулись. Фото вставил в сообщение 144. Это - война.

#159 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 12:36

А что считать "мужским" поступком?
В 17 лет ввязаться в драку против группы. При этом не имея ни физподготовки ни умения - это по мужски или по детски? "Гуру" учат: на этот случай носите нож. За брошенный мимо урны окурок или грубое слово по(за)резать человека - мужской поступок? Или из за спора чьё преимущество при проезде влезть в мордобой? А потом отдать все сбережения за "примирение". Или рубануть кого то сзади топором, геройски погибнуть и оставить жену и детей жить подаянием (а источник подаяния - уже иссяк).


А где Вы, если не секрет, подобные примеры берете?
И кто называет такие вещи "мужскими поступками"? По-моему, так как раз ведут себя гопники, с которыми К.А. призывает бороться милицию. Опять же, кто эти гуру, что советуют хвататься за нож?

#160 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 12:57

Спасибо, Шура, за пост.
Но он никак не коррегирует с Вашим же про "прикончил" и "я по 8 с мастером". Простите, но Вы используете не крорректные приемы ведения дискуссии.
Я писал о принципах Школы, а не о себе конкретно.
хотя доводили тренировки и до 8 часов в день (мы понимаем, что это с перерывами... так, на всякий случай говорю), но в нашем мире - это очень сложно.

С уважением, Tujh