Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Уличная драка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#221 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 11 августа 2010 - 11:32

Я постоянно прокручиваю в голове разные варианты решения конфликтных ситуаций. Всегда должен быть план. А лучше несколько. И эти планы должны учитывать мое возвращение домой и мою гордость самца.
Поэтому я в большинстве случаев точно знаю, что буду делать. Но никогда и никому об этом не расскажу.

На счет отношения близких, я с Игорем не совсем согласен. Живой и здоровый муж, который кормит, поит и одевает семью - это хорошо. Но на другой стороне весов моя репутация защитника. Близкие должны видеть меня сильным, я должен соответствовать, иначе начнется бардак(причем в первоначальном смысле этого слова). необходим здоровый шовинизм для воспитания детей - папка онс амый сильный. Но опять же, он должен быть и самым умным.
Поэтому повторяю. Должен быть план входа в конфликт. Продуманный до мелочей и обкатанный в подростковом возрасте на десятках уличных драк. И должен быть план выхода. Продуманный до мелочей и обкатанный уже в зрелом возрасте ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ. Желательно в дальнейшем его больше никогда не использовать и никому об этом опыте не рассказывать.

И обязательно должен быть план, на случай если придется остаться лежать на асфальте. Учитывать надо все...


PS:
Да, меня зовут Константин

#222 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 августа 2010 - 12:25

Вы так эмоциональны и непримиримы... пан scipion.

Но тогда дайте определение тем понятиям, которые дороже жизни и здоровья. Как то "честь", "достоинство". И еще не очень мне понятное вне контекста слово "принципы". Под них можно вообще все что угодно списать.

А еще у меня есть очень интересный вопрос. Ну, он риторический, но если кто ответит, то велкам.
И так: "А что вы ВСЮ-ВСЮ жизнь прожили в совершенном соответствии высоких чести и достоинства? А проезд без билета, что есть нарушением гражданской морали - это не в счет? Или неуплата налогов, Будда прости! Или... ну, пописяли где неположенно, на красный свет проехали, перешли дорогу в неположенном месте..... Или никто не пил в общественных местах???? Еще можно миллион примеров привести, которые идут в разрез общественным принципам.» И я это слово ввернул. То есть тут типа принципы, честь - все побоку?????

Конечно у меня есть принципы. Свои. Меня по Школе научили сотне принципов. Вряд ли я рискну о всех публично писать. Многие из них, как говорят англичане, покоробят даже Королеву.

Нас читают молодые люди. И мой принцип сказать им правду. А правда в том, что есть туча людей, которые им голову свернут. И не надо быть героем!

А если кто-то их, молодых людей, цепляет, пусть даже невольно, на понт, мол потом гавном будешь, то я против этого всеми возможными способами. Поскольку этот «кто-то» от монитора отвалит храпеть, а пацана кончат. И это не выдумка!!!!!!!! Сорри, никого конкретно в виду не имею.

Паскаль прав: Справедливость без силы – ничто. В общем, отжиматься надо больше.

С уважением, Tujh

#223 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 августа 2010 - 12:57

Европейский принцип воина - если считаешь, что задета честь, то в одиночку на десяток и будь, что будет. Восточный принцип - убежать и ночью, пока никто не видит, напИсать вражине в стакан с чаем.
Как-то у Вас все с перегибами. Если вступиться за кого-то, значит, давайте все становиться бэтмэнами, бегать по ночам и отлавливать негодяев. Если мораль, то уравниваются опять же принципиальное нежелание прийти на помощь и случайный плевок мимо урны. Объяснить можно все, что угодно, но реальные поступки совершает тот, кто готов что-то сделать невзирая на последствия. Почему часто видим случаи, когда что-то почти геройское совершает человек, который в детстве был обычным хулиганом, но потом поумнел? Да потому, что он внутренне готов к этому, в отличие от пай-мальчиков, которые "проходят мимо какбычегоневышло".
Уж стоите на том, что нужно думать перед тем, как вступать, так и стойте на этом. И внушайте людям ЭТУ мысль, а не ту, что типа я сегодня мимо насилуемой девушки прошел - я, наверное, плохой, но вы ведь тоже сегодня матом ругались, поэтому ничем не лучше меня.

#224 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 августа 2010 - 01:16

Опять всё не так. Говорим то о разных вещах. Давайте будем реалистами. Сколько раз кому либо довелось спасти чью либо жизнь (для объективности меня исключаем)? А остановить опасное для жизни-здоровья посягательство?
Так что имеем в сухом остатке? Невежливый разговор, спор чьё право на парковку и т.п., то есть банальное бытовое" трамвайное" хамство.
Чтобы прийти к общему знаменателю разберём пример:
Я на улице шумно себя веду; бросаю оскорбительные реплики типа: мужики - говно, бабы - лебеди и лично - вот какой козёл с ослиными ушами. Задел нескольких девушек, похлопал по попке....
Ваши действия?

#225 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 августа 2010 - 01:22

spax
Ну, с точки зрения административного кодекса первое совершенно не как не награждается, а второе - 15 суток общественных работ предполагает.

Второе... Ну, почему опять таже фигня, а????
Ну, кто-то здесь хоть раз написал: "ДА, Я ПРОЙДУ МИМО НАСИЛУЕМОЙ ДЕВУШКИ!" ?
Нет.
Зачем это пишите? Обострить восприятие?

Я стою на своих позициях и в них уверен. Не нравятся они кому-то... Ну, пожалуйста. Каждый имеет свое ПРАВИЛЬНОЕ мнение.


С уважением, Tujh

#226 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 августа 2010 - 01:53

spax
Ну, с точки зрения административного кодекса первое совершенно не как не награждается, а второе - 15 суток общественных работ предполагает.

Второе... Ну, почему опять таже фигня, а????
Ну, кто-то здесь хоть раз написал: "ДА, Я ПРОЙДУ МИМО НАСИЛУЕМОЙ ДЕВУШКИ!" ?
Нет.
Зачем это пишите? Обострить восприятие?

Я стою на своих позициях и в них уверен. Не нравятся они кому-то... Ну, пожалуйста. Каждый имеет свое ПРАВИЛЬНОЕ мнение.


С уважением, Tujh



Вы пытаетесь найти случаи, когда этой девушке помогать не нужно. Лично мне этого достаточно.
Я уже сказал, все, что мне нравится в Ваших рассуждениях - это мысли о том, что нужно думать и иметь план действий. Это здраво, этому нужно учиться и на этом действительно можно "стоять". А вот все эти попытки оправдаться тем, что мораль якобы ничего не стоит и у каждого она своя - это уже лишнее.
Своей-то жене человек может быть и поможет, а вот что он будет думать про того, кто ей не помог, когда мужа не было рядом?

#227 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 августа 2010 - 02:22

Мне вот интересно, эта тема специально раздувается, чтоб тупо было побольше постов? :angry:
Одно и то же...по тридцатому кругу.

Так потому что оппоненты не слушают. И отвечают не на то, что написано, а на что то другое.
Помните события в Бислане? Кто нибудь туда рванул освободить захваченных детей? Почему?
________________________________________________________________________________
___
Для справки: Я был вызван с работы чтобы в течение 2 часов переодется и прибыть на черезвычайный склад. Там получили имущество и приготовились грузиться, но через 6 часов были распущены по домам.

#228 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 августа 2010 - 02:40

Вот интересно, Шура, может, Вы ответите.
Те кто ратует за город без грязи, Вы бросаетесь убирать перевернутую урну? Думаю, что Вы начинаете брюзжать, мол, где эти дворники подевались, за что им платят?
А чем разбросанные бутылки и использованные презервативы, да просто грязные обертки и окурки чище мата в маршрутке?
Да, ничем. Наши же дети мимо ходят!!
Я больше скажу. Вы когда в последний раз заходили в школьный туалет?
В общественном индийском туалете ЧИЩЕ!!!

Поэтому, spax, считаю ,что принципиальность, честь, достоинства не имеют границ. Тут я буду просто красавцем, а окурка на полу не замечу. Нет. Нельзя быть немного беременным.

И ввязываться в драку на улице я не буду еще и потому, что стараюсь не нарушать Закон. А нанесенее телесных повреждений - это не хорошо.

Но еще раз призываю.
Давайте не валить в кучу РЕАЛЬНОЕ нападение и пьяный петушиный топот.

Шура.
Чем удобен форум? Хочу - читаю и пишу. Не хочу - не читаю, не пишу.
Вы предлагаете закончить, потому что Вам надоело?

С уважением, Tujh

#229 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 августа 2010 - 02:51

Вот интересно, Шура, может, Вы ответите.


Отвечу.
Во-первых, действительно надоело, потому что толчете без конца воду в ступе. Помню, был тут один человек, который занимался тем же самым с целью повысить популярность ветки.

ЗЫ: то, что Вы ратуеете за чистоту улиц, это хорошо. Я сам стараюсь не сорить. Но при чем здесь ветка "реальный бой"?
То, что предлагаете отделять реальную ситуацию от бытового конфликта - тоже хорошо. Главное, сами на пару с Александром не валите все в кучу.
Нанесение телесных повреждений - смотря кому и за что. В одном случае плохо, в другом - хорошо.

То Александер.
Про Беслан. Я понял, о чем Вы. Почему-де мы не ездим по миру и не помогаем всем нуждающимся, если такие добрые. Думаю, потому, что не идеальны, как Христос. Но это все же не значит, что теперь нужно скатиться в помойную яму и не помогать вообще никому и нигде.

#230 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 августа 2010 - 03:16

Я понял, о чем Вы. Почему-де мы не ездим по миру и не помогаем всем нуждающимся,

Нет. Не так. Старайтесь смотреть шире на явления. Из предыдущего Вы выдрали фразу из контекста:
Так что имеем в сухом остатке? Невежливый разговор, спор чьё право на парковку и т.п., то есть банальное бытовое" трамвайное" хамство.
Давайте еще борьбу с насморком здесь обсудим
Я про это. А речь была о том, что "Спасение принцессы от дракона" - это очень редкая ситуация. А в реале один (начитавшись призывов форума мол нам тут жить) рубанул топором сзади, другой из за проезда с прокурором подрался. Это - не придуманная, а реальная жизнь. А так видим - дерутся. как же надо вписаться, защитить. А потом оказывается, что дело то - мелочь.
На предложенную там же ситуацию ответа не дали - поняли в чём дело?
А по поводу помощи нуждающимся - всё не однозначно и многопланово.
Можно и так: на словах - готовы. а как что серьёзное.
можно и по другому: Дать действовать специально обученым людям, а можно и по третьему; когда за тобой стоят структуры...

#231 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 11 августа 2010 - 04:44

Сергей
Не правильно выхватывать некий случай (попытка изнасилования) и на нем строить всю дискуссию о концепцию поведения,

Я просто привёл пример.
Надо было больше,разных?


И каждый раз люди проходят мимо. По твоей концепции получается, что почти все люди должны посыпать голову пеплом….

А по твоей пройти мимо!



у всех на душе и на совести что-то.
Но, Сергей, это не парит людей!!!

Я за них не отвечаю.Я отвечаю за свои.


И можно что угодно говорить, но геройство никому не нужно. Для себя – ДА! Если тебе так лучше – ДА!
Но, считаю, что не надо призывать к ЭТОМУ других.

Я НИ кого НЕ призываю,я высказал свою точку зрения.Или нельзя ?

И тут я не согласен с концепцией мерить и сравнивать жизнь с тем, как поступали в войну. Потому что сейчас не война.


Знакомая позиция.
Вот если будет война........да я......да я .
А в по жизни гнилой!!!


ПС.Я не собираюсь спорить,доказывать,призывать-я просто высказал своё мнение.
Если позволишь-то я иногда буду так делать!

#232 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 августа 2010 - 05:08

Шура
Потому что порядок в голове самурая начинается с порядка в его жилище. (с)

С уважением, Tujh

#233 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 августа 2010 - 11:39

Сергей
Конечно, твое мнение очень важно.
Про "вместе в разведку" или "а если война" не хочу принимать. Не война сейчас! И думать не хочу об этом.
Если будет. Тогда и посмотрим.
Сразу скажу, не постесняюсь, воевать не пойду. Не хочу. Ну, а припрет... Вот припрет, тогда и решим, что и как.
Это моя позиция. Гнилая? Да, не капельки.
Считаю, что бровада ни к чему. Легко написать сидя в теплом месте, мол, добровольцем буду! Весна покажет, кто, где гадил.

Кстати, тоже никого за собой не зову.

С уважением, Tujh

#234 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 августа 2010 - 11:48

Шура
Задачи повысить посещаемость ветки никто перед собой не ставил. Одно и тоже пишем? Так вообще, все давно написанно. Что теперь? Не знаю, как Вам, мне приятно общаться со всеми жителями форума. Это плохо? Надеюсь, что даст Будда, и вживую встретимся, потрещим с бакальчиком пиваса!

С уважением, Tujh

#235 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2010 - 09:13

Константину.
Все верно.
Только вот с планами не всегда получается, ситуация или обстоятельства иногда быстрее твоего мышления.....
ОСУ! Флюр.

#236 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2010 - 12:25

гы, ну чиста Шекспир :

"насрать" иль "ненасрать",
вот в чем вопрос ?
"насрамши" мучиться морально,
"а "ненасрамши" от запора,
и толстой клизмы при его леченьи..

вечный спор между "умными и опытными" и "умными и неопытными + опытными и неумными" ;)

по моему скромному разумению, как уже было отмечено первой стороной, действительно серьезные ситуации крайне редки, причем редки настолько, что за несколько лет существования КОИКОМПОТа ни разу описаны не были

может быть я и не прав, но в серьезной ситуации стоит придерживаться следующего - оцениваешь обстановку, можешь помочь - помогаешь, не можешь - не грузись, душевными терзаниями пусть занимаются любители творчества Достоевского, свою карму ими не улучшишь

в мелочах - хочешь побэтменствовать - невозбраняется, но при этом лучше помнить, что таки клизма без вазелина это как минимум неприятно (таки сам пять лет тому как заплатил полтора килоенота за 3 синяка, мне не понравилось ;) ).

История одного вечномолодого самурая с постоянным запором (для конспирации назовем его "Брянский Бройлер") еще более показательна ...все прекрасно помнят, сколько слез и соплей было пролито им в тырнете, чтобы убедить обшчественность, что, хотя по жизни он Черный Плащ, но в данной истории он терпила, пострадавший от злобного прокурора (возраст "ББ" на тот момент - 44 года). Теперь же, год спустя, историю он переписывает , типа "морду я ему разбил качественно" (июньский КОИКОМПОТ, тема про Брянских Мажоров).
Это если на минутку, даже если не учитывать того, как взрослому мальчику пришлось унижаться, подумать, какие черти весь этот год у него в голове скачут и что в душе происходит - тихий ужас...и чего для все это ?

#237 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2010 - 01:30

Не знаю, как Вам, мне приятно общаться со всеми жителями форума.

Вот уж неправда Игорь. Например, на меня у Вас жуткая аллергия. ;)

#238 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2010 - 01:43

...не все йогурты одинаково полезны ;)

#239 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2010 - 01:50

...не все йогурты одинаково полезны :)

Сам ты йогурт ;) , Гарфилд. :D
С возвращением на форум ;)

#240 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2010 - 01:59

Tujh
......и на это, без коментариев....