Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Строим удар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#21 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 25 мая 2010 - 07:49

Ув.j.dy,действительно я дал не совсем верную формулировку.Толчки и ПРЯМЫЕ удары открытой ладонью в корпус запрещены.Круговые удары ребром ладони - легальны,но и они настолько редки и бесполезны ,что я честно говоря и забыл,что их тоже нужно бить,оказывается.

#22 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 25 мая 2010 - 08:29

Ув.SIT,мне кажется,когда вы писали ответ Вы уже знали,что я ни хрена не пойму.Так и вышло.Да и вопрос немного другой.Я вполне допускаю,что ладошкой и затем локтем можно заблокировать "двойку".Причем даже не подключая бёдра,просто вовремя поставить замки на суставах своей руки.Вопрос том ,можно ли этой же рукой сразу результативно нанести два ответных удара?Это какая ж должна быть внутримышечная координация( вовремя напрячь и тут же расслабить, и так 4 раза за очень короткий промежуток времени).Чтобы лучше понять мой вопрос ,попробуйте очень быстро нанести 4-5 ударов одной рукой по боксёрской лапе ,которую держит партнёр.Получится ли у вас каждый раз бить, а не толкать? Спасибо, что нашли возможность уделить мне время. С уважением Профессор.P.S.Думаю что Tujh не покажет мне видео,забоится, что выведаю его секреты и тоже стану МЕГАбойцом.

#23 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 мая 2010 - 08:36

Профессор
Тут есть очень смешная штука! Даже сказал бы "маразматичная".
Удар сверху или по диагонали сбоку ребром ладони - это атака человека, владеющего катаной. Это фактически прямой удар, а не круговой. Круговым он стал от неумения его бить, поэтому его так пытаются разогнать.
Так вот! Айкидисты этот удар имеют как основной!
А бить разучились, только форма осталась...
Ну, надеюсь не все!

С уважением, Tujh

#24 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 25 мая 2010 - 09:03

Ув.Tujh, добрый вечер!Да хрен с этой терминологией,Вы посмотрите как мы раскачали тему.Кстати после Вашего поста вспомнил,разрешён по моему и шуто сакоцу учи коми,прямой удар ребром ладони в ключицу.Вообще с круговыми я погорячился.Правильно они классифицируются как секущие.А если честно,какие там кисти,ведь и кулаком редко сейчас пробивают.Кисти это по башке,вот тут пойдут на ура!

#25 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 25 мая 2010 - 10:01

Ув.SIT,мне кажется,когда вы писали ответ Вы уже знали,что я ни хрена не пойму.Так и вышло.Да и вопрос немного другой.Я вполне допускаю,что ладошкой и затем локтем можно заблокировать "двойку".Причем даже не подключая бёдра,просто вовремя поставить замки на суставах своей руки.Вопрос том ,можно ли этой же рукой сразу результативно нанести два ответных удара?Это какая ж должна быть внутримышечная координация( вовремя напрячь и тут же расслабить, и так 4 раза за очень короткий промежуток времени).Чтобы лучше понять мой вопрос ,попробуйте очень быстро нанести 4-5 ударов одной рукой по боксёрской лапе ,которую держит партнёр.Получится ли у вас каждый раз бить, а не толкать? Спасибо, что нашли возможность уделить мне время. С уважением Профессор.P.S.Думаю что Tujh не покажет мне видео,забоится, что выведаю его секреты и тоже стану МЕГАбойцом.


Ну я не Толстой или Пушкин, может и написал коряво и непонятно, но вроде ничего заумного я там не изрек. Инь Янь щас где только не рисуют, 3 внешних и 3 внутренних соответствия тоже вроде не секрет. Удары получаются ударами потому, что волна 3х мерная. Сбив ладонью и крыло птицы выполняется с переносом тела на заднюю ногу, а потом волна возвращается с переносом веса на переднюю ногу и прямой локтем это гребень этой волны. К тому же в идеале локоть должен попасть в голову одновременно с конечной фазой провалившегося в пустоту правого прямого противника. Получается он как бы сам напарывается на мой локоть. Удар ребром ладони получается не просто за счет разгиба руки , но и перехода из гун бу(дзен кутсу) в сюй бу(кокутсу). Он идет не параллельно земле, а под углом чуть сверху, т.к. у него руки дернутся вверх и надо их не зацепить, но это место на шее такое хреновое, что и под углом мало не будет. 4 быстрых удара одной рукой вот. С дистанции длины предплечья короткий прямой вертикальным кулаком в солнышко, локтем снизу или чуть боку в бороду, опускаем локоть и лапой дракона по глазам, боковой локтем. Если все это правильно положено на 3х мерную волну, то должно умещаться во время произнесения числа типа 356 , 357, 358.

#26 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 мая 2010 - 10:17

Тут есть взаимное непонимание из за разного подхода. Это я о длинных сериях. Одно из отличий спорта от драки: В спорте - равные противники и судья. Готовят связку из 2-3 ударов. входят, пытаются её провести и если не удалось. то отходят и готовят новую. А народная драка? Сходятся и начинается месилово. Если умения особого нет, то это будут "хуки" пока один из дерущихся не ляжет. Так вот. и длинная серия - это методический приём учащий непрывной работе. и вовче не обязательно техдействий будет много. Просто работа будет без отходов. Естественно в соответствии с изменение ситуации и защиты и контратаки. Это примерно как ката.
У нас - другой методический приём, направленный на то же - непрерывность работы. Может быть связка из 3 защит-контратак, но закольцована. И не надо понимать. что все 30 это только удары и все акцентированные. Тут будет и блок-удар и перемещения. Но не будет отходов назад.

#27 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 мая 2010 - 10:32

Профессор.
".....P.S.Думаю что Tujh не покажет мне видео,забоится, что выведаю его секреты и тоже стану МЕГАбойцом...."
Понимаете.... я же старый маразматик. Я не умею ничего выкладывать.
Кроме того, я старой формации - привык все вживую.
Так что будет нагода - все покажу. Я же нигде не отказывался.

С уважением, Tujh

#28 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 мая 2010 - 11:55

Профессор
Именно так и происходит наработка.
В лапу одной рукой 4-5-10 ударов на скорости.
Вот СIT описал более сложную цепочку беспрерывных ударов на "одной волне". Хотя для традиционщиков она проще.

с уважением, Tujh

#29 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 26 мая 2010 - 10:49

SIT. Вообще, хоть и не Пушкин, но с ассоциациями и прочими штучками, классно рассказал! Ничего в голову не пришло, кроме как сразу вспомнил 87-й год. Каратэ - в запрете, но бешеный подъем китайских БИ как-то ушу, гунг-фу и т.д. Вот эти все "волны", "крылья", стойки типа "тигр выглядывающий из-за скалы" меня тогда пленили жестко, пока не столкнулся с реалиями жизни. Это все можно рассказывать соплеменникам (читай - соратникам по сходному БИ). Тогда я тоже считал, что каратэ - это жесткие, сильные, но неповоротливые бойцы и к тому же необразованные и тупые, как их собственно и выставляли в Гонконговских видиках. Но кунг-фу+вин-чунь+чихуахуа - есть сильно. Да сильно! Но все есть гимнастика и не более, а более - это тайзцы-цюань. И опять же гимнастика и с реальным боем никак не соприкасается. Вот это все мне и навеяло вашим рассказом.
Расскажите простым русским слогом как это противник ни с того ни с сего напарывается на ваш локоть? Только лишь потому, что вы его выставили? А потом стоит и ждет пока вы по-очереди его то "в солнышко", то "в бороду", то "по глазам" и тут ему стало хреново и он получает вдогонку локтем по голове. Все это сливается в один непрерывный удар и непосвященному зрителю со стороны кажется, что ваш противник сам по себе рухнул сраженный неведомой силой. Классный сценарий для китайского боевика :) Извините за сарказм.

С уважением, j.dy

#30 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 26 мая 2010 - 12:03

SIT. Вообще, хоть и не Пушкин, но с ассоциациями и прочими штучками, классно рассказал! Ничего в голову не пришло, кроме как сразу вспомнил 87-й год. Каратэ - в запрете, но бешеный подъем китайских БИ как-то ушу, гунг-фу и т.д. Вот эти все "волны", "крылья", стойки типа "тигр выглядывающий из-за скалы" меня тогда пленили жестко, пока не столкнулся с реалиями жизни. Это все можно рассказывать соплеменникам (читай - соратникам по сходному БИ). Тогда я тоже считал, что каратэ - это жесткие, сильные, но неповоротливые бойцы и к тому же необразованные и тупые, как их собственно и выставляли в Гонконговских видиках. Но кунг-фу+вин-чунь+чихуахуа - есть сильно. Да сильно! Но все есть гимнастика и не более, а более - это тайзцы-цюань. И опять же гимнастика и с реальным боем никак не соприкасается. Вот это все мне и навеяло вашим рассказом.
Расскажите простым русским слогом как это противник ни с того ни с сего напарывается на ваш локоть? Только лишь потому, что вы его выставили? А потом стоит и ждет пока вы по-очереди его то "в солнышко", то "в бороду", то "по глазам" и тут ему стало хреново и он получает вдогонку локтем по голове. Все это сливается в один непрерывный удар и непосвященному зрителю со стороны кажется, что ваш противник сам по себе рухнул сраженный неведомой силой. Классный сценарий для китайского боевика :) Извините за сарказм.

С уважением, j.dy

Вобще то я никогда не противопоставлял каратэ и другие БИ, тем более, что сам начинал именно с каратэ еще до его запрета, когда гонконгских боевиков вобще не показывали. То что все кроме каратэ вы воспринимаете как гимнастику не связанную с реальным боем, это ваш личный опыт и ваши воспоминания. У меня они другие. Про реальный бой я стараюсь не вспоминать(днем успешно, ночью не очень). Но вот подготовку иногда вспоминаю. Особенно как носил свои отбитые лилово-черно-красные яйца в пивной кружке со льдом , ну или когда языком нащупываю отсутствие 2х зубов в верхней челюсти. Мне очень сложно представить все это красивой гимнастикой, поэтому может и боевики смотреть не могу.
Теперь про локоть простым русским слогом. Вы знаете в боксе есть такой грязный приемчик - сечка? Это когда локтем делается рассечение брови сопернику и бой прекращают. Поднаторевшие в этом деле делают это так, что судьям и придраться не к чему. Типа он сам напоролся, а я закрывался и вобще ничего не видел. То что я описал очень на это похоже, но делается акцентировано поэтому результат не сечка, а временное отключение этого света , как минимум достаточное для удара ребром ладони по шее. А вот после него уж как повезет. Полной статистикой кто на каком свете после него остался не владею и даст Бог не придется владеть. Про четыре удара это уже из другой оперы. Попросили привести пример быстрых 4х ударов одной рукой. Я привел. Никто не расчитывает, что противник будет стоять и ждать. Более того я всегда считаю, что он среагирует на первое же мое действие и мое дальнейшее продолжение будет зависеть от этой его реакции. Если не среагирует в солнышко и пропустит снизу локтем в голову, то все дальнейшее это уже добивание по мешку, т.к. остаться в уме и доброй памяти после этого удара сложно.

#31 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 26 мая 2010 - 02:38

Ув.SIT,по вашему ответу я понял,что я тоже оказывается не Пушкин.Ну никак не могу донести до Вас,свой вопрос.Попробуйте нанести 4-5 однотипных ударов(допустим левый прямой)по лапе которую держит партнёр за время ,когда можно произнести 356.Промежуток времени,который вы указали 356 357 358 очень большой.Кстати - Вы что,десантник?Нанесите 4-5-6 одинаковых ударов одной рукой по одной лапе где то за 1 сек.Только по лапе ,а не по мешку.Получается бить, что бы каждый раз был чёткий удар,а не толчок?Для этого нужен высокий уровень координации,как и для вашей связки.В принципе такая очень часто применяется в тай боксе,та же защита потом прихват за шею и удар коленом.Но прихват это одно,а акцентированный удар после трёх движений той же рукой за очень короткий период времени - это совсем другое.Это высший пилотаж! Т.е. по воздуху или в отработке с партнёром сделать конечно можно,а вот в бою - сделает далеко не каждый!С уважением Профессор.P.S. Я понятия не имею,что такое внешние и внутренние соответствия,да ещё каждого по 3 штуки.В литературе,которой я пользуюсь.пишут совсем другие вещи.

#32 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 26 мая 2010 - 03:26

j.dy
Хотел бы прокомментировать первый абзац.
Знаете, когда я в 89 после подпольного каратэ попал на тренировки в Школу, в которой и до сих пор живу, не видел никаких стоек тигров и прочего антуража, которым нас, традиционщиков, прямо скажем, попрекают.

Сейчас могу сказать, что:
1. Гимнастика – это неотъемлемая часть подготовки. Это изюминка Традиционных Школ. Боевая техника в виде гимнастических упражнений! Сейчас это крайне редко можно встретить. Так – отдельные элементы. Любопытно, что новички эту гимнастику делают в силовой манере. Я помню, что в начале после 45 минут такого издевательства тренироваться дальше не хотелось! Со временем гимнастика наполняется дыханием, упражнения с силовых переходят в «тянущиеся». А потом…. Медленно и печально на дыхааааание и медитаааацию.
Таким образом То, что Вы восприняли, как оторванность от жизни, всего на всего кусок подготовки.

2. Замысловатые стойки.
С этим сложнее. Есть стойки питонов, леопардов, змей…. Это специальные внутренние упражнения, которые направлены на перевоплощение. Это кусок подготовки… непонятной для нас, людей с прозападным складом ума.
Но потом! Потом эти стойки тренируются в режиме 5 атак – 5 защит. То есть Вы стоите в стойке, например питона. Партнер должен найти 5 уязвимых мест, Вы должны найти 5 наиболее оптимальных способов защиты из стойки.
В результате исчезают тигры, птицы, а появляются рабочие формы.

И так. Все это соприкасается с реальной работой в точке: «Методика подготовки».
Нужна ли в полном объеме? Ну, почему же нет! Хотя для целей спортивных – достаточен малый процент. В первую очередь потому что один противник и ограниченный набор техник.

С уважением, Tujh

#33 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 26 мая 2010 - 05:09

Ув.SIT,по вашему ответу я понял,что я тоже оказывается не Пушкин.Ну никак не могу донести до Вас,свой вопрос.Попробуйте нанести 4-5 однотипных ударов(допустим левый прямой)по лапе которую держит партнёр за время ,когда можно произнести 356.Промежуток времени,который вы указали 356 357 358 очень большой.Кстати - Вы что,десантник?Нанесите 4-5-6 одинаковых ударов одной рукой по одной лапе где то за 1 сек.Только по лапе ,а не по мешку.Получается бить, что бы каждый раз был чёткий удар,а не толчок?Для этого нужен высокий уровень координации,как и для вашей связки.В принципе такая очень часто применяется в тай боксе,та же защита потом прихват за шею и удар коленом.Но прихват это одно,а акцентированный удар после трёх движений той же рукой за очень короткий период времени - это совсем другое.Это высший пилотаж! Т.е. по воздуху или в отработке с партнёром сделать конечно можно,а вот в бою - сделает далеко не каждый!С уважением Профессор.P.S. Я понятия не имею,что такое внешние и внутренние соответствия,да ещё каждого по 3 штуки.В литературе,которой я пользуюсь.пишут совсем другие вещи.

Я имел ввиду 356 или 357 или 358, т.е. приблизительно за 1 сек. Удары которые я описал не однотипные, это просто окончание той волны, которая родилась в дань тяне. Они могут быть и другими и по другой траектории, но они все будут идти в зависимости от фазы основной волны и поведения цели. Это как волна подходит к берегу, бьет в него и вода заполняет все пустоты, обходя припятствия, обрушиваясь сверху, проникая через пещеры снизу и т.п.,так и эти удары должны идти в дырки в обороне, которые почуствует ваше тело при контакте с противником. Это же средняя дистанция. Чтобы это выполнялось нужно 3 внешних соответствия. Я думал вы в курсе. Это соответствия кисти -ступни, колени -локти, плечи- тазобедренные суставы. Суть этих соответствий это выстраивание за счет связок, сухожилий и суставов тела так, чтобы оно двигалось как одно целое и волновой импульс из дань тяня можно было послать в любую точку тела. Тогда вобще не важно чем бить. Любая часть тела может стать ударной. Главное чтобы она выдержала контакт с целью. Но в основном это конечно известные ударные поверхности. Внутренние соответствия это сознание-воля, воля-ци, ци-физическая сила. Это естественно перевод уже с английского. На сколько это соответствует смыслу, заложенному в эти понятия на Востоке судить не берусь. И вобще я сразу оговорился, что про это писать не буду, т.к. кроме чисто субъективной интуитивной практики ничего описать не смогу. Думаю вы если заинтересуетесь можете найти массу трактатов, где это все будет описано гораздо лучше чем у меня.

#34 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 26 мая 2010 - 05:12

Ув.SIT,по вашему ответу я понял,что я тоже оказывается не Пушкин.Ну никак не могу донести до Вас,свой вопрос.Попробуйте нанести 4-5 однотипных ударов(допустим левый прямой)по лапе которую держит партнёр за время ,когда можно произнести 356.Промежуток времени,который вы указали 356 357 358 очень большой.Кстати - Вы что,десантник?Нанесите 4-5-6 одинаковых ударов одной рукой по одной лапе где то за 1 сек.Только по лапе ,а не по мешку.Получается бить, что бы каждый раз был чёткий удар,а не толчок?Для этого нужен высокий уровень координации,как и для вашей связки.В принципе такая очень часто применяется в тай боксе,та же защита потом прихват за шею и удар коленом.Но прихват это одно,а акцентированный удар после трёх движений той же рукой за очень короткий период времени - это совсем другое.Это высший пилотаж! Т.е. по воздуху или в отработке с партнёром сделать конечно можно,а вот в бою - сделает далеко не каждый!С уважением Профессор.P.S. Я понятия не имею,что такое внешние и внутренние соответствия,да ещё каждого по 3 штуки.В литературе,которой я пользуюсь.пишут совсем другие вещи.


Что-то вы, Профессор, совсем не профессор, если не понимаете "очевидного". А я лично люблю фантастику. Но сам я - практик, постоянно ищущий практик. И эти фантастические вещи, описываемые в данной ветке(напоминаю -РЕАЛЬНЫЙ БОЙ, а не фантастический) воспринимаю с некоторой степенью иронии и снисхождения. Это что-вроде НЕО-МАТРИЦЫ, разрушение объекта на расстоянии энергетической волной - аля-Калашников. Я полагаю, что это все - Другое измерение и для меня вряд ли понятно.

P.S.Извините, если кого обидел.

#35 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 26 мая 2010 - 05:54

j.dy
Разрешите напомнить, что передергивание - запрещенный прием на форуме.
Вы говорите о

"...разрушение объекта на расстоянии энергетической волной - аля-Калашников..."

Я не вижу, чтобы кто-то из оппонентов об этом говорил. Поэтому Ваше снисхождение, мягко говоря, не уместно.
Но очень любопытно, что же такого фантастического Вам навеяло?

У меня прямой удар рукой в голову состоит из 2 подготовительных и 5-ти ударных элементов. По месту прямой в голову может быть блоком, апперкотом. А может быть таким привычным, родным прямым в голову.
Концепция та же, что описал CIT. Встроенная в тело восьмерка, в случае прямого - вкручивающая как винт удар в противника. При необходимости включающая даже локоть в удар.
Это позволяет очень экономить силы. Работать быстрее.


Профессор.
Еще раз повторю. Да, такое упражнение есть: 4-5-10 ударов по лапе на скорости одной рукой. Отрабатывается при помощи ….. дыхания.

С уважением, Tujh

#36 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 мая 2010 - 07:25

Ув.SIT,по вашему ответу я понял,что я тоже оказывается не Пушкин.Ну никак не могу донести до Вас,свой вопрос.Попробуйте нанести 4-5 однотипных ударов(допустим левый прямой)по лапе которую держит партнёр за время ,когда можно произнести 356.Промежуток времени,который вы указали 356 357 358 очень большой.Кстати - Вы что,десантник?Нанесите 4-5-6 одинаковых ударов одной рукой по одной лапе где то за 1 сек.Только по лапе ,а не по мешку.Получается бить, что бы каждый раз был чёткий удар,а не толчок?Для этого нужен высокий уровень координации,как и для вашей связки.В принципе такая очень часто применяется в тай боксе,та же защита потом прихват за шею и удар коленом.Но прихват это одно,а акцентированный удар после трёх движений той же рукой за очень короткий период времени - это совсем другое.Это высший пилотаж! Т.е. по воздуху или в отработке с партнёром сделать конечно можно,а вот в бою - сделает далеко не каждый!С уважением Профессор.P.S. Я понятия не имею,что такое внешние и внутренние соответствия,да ещё каждого по 3 штуки.В литературе,которой я пользуюсь.пишут совсем другие вещи.

Я имел ввиду 356 или 357 или 358, т.е. приблизительно за 1 сек. Удары которые я описал не однотипные, это просто окончание той волны, которая родилась в дань тяне. Они могут быть и другими и по другой траектории, но они все будут идти в зависимости от фазы основной волны и поведения цели. Это как волна подходит к берегу, бьет в него и вода заполняет все пустоты, обходя припятствия, обрушиваясь сверху, проникая через пещеры снизу и т.п.,так и эти удары должны идти в дырки в обороне, которые почуствует ваше тело при контакте с противником. Это же средняя дистанция. Чтобы это выполнялось нужно 3 внешних соответствия. Я думал вы в курсе. Это соответствия кисти -ступни, колени -локти, плечи- тазобедренные суставы. Суть этих соответствий это выстраивание за счет связок, сухожилий и суставов тела так, чтобы оно двигалось как одно целое и волновой импульс из дань тяня можно было послать в любую точку тела. Тогда вобще не важно чем бить. Любая часть тела может стать ударной. Главное чтобы она выдержала контакт с целью. Но в основном это конечно известные ударные поверхности. Внутренние соответствия это сознание-воля, воля-ци, ци-физическая сила. Это естественно перевод уже с английского. На сколько это соответствует смыслу, заложенному в эти понятия на Востоке судить не берусь. И вобще я сразу оговорился, что про это писать не буду, т.к. кроме чисто субъективной интуитивной практики ничего описать не смогу. Думаю вы если заинтересуетесь можете найти массу трактатов, где это все будет описано гораздо лучше чем у меня.

А говорите, не Пушкин.Комар носу не подточет!Все это нужно пройти и ощутить на себе.Тогда иллюзии пропадут и понимание гимнастик придет. А еще дыханиие подключть как Tujh писал и поставить его по 5 стихиям.Кстати, все это не помешает и для спортивного поединка,а для другого просто крайне необходимо....

#37 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 26 мая 2010 - 08:31

Ув.j.dy,да практик я!Я настолько практик ,что даже к киокушину, с его ограничениями,с кихоном и ката,отношусь с определённым скепсисом.Киокушин - это воспитание ,это дух и т.д.,мне он очень нравится.Да и это одна из спортивных дисциплин ,в которой я работаю.Но мерилом спортивной ударки я считаю К-1.Еще лет 10 назад я продолжал говорить любителям дискуссий,что на все вопросы отвечает ринг.Там и дискутировал,довольно удачно.Да и сейчас на пару раундов меня ещё хватит ,наверное.Но ,я думаю,что вы понимаете - как только человек думает ,что он всё знает - это первый шаг назад!Поэтому мне интересно, почему человек бежал 100м за 10,4 а теперь занимается вин чунем.SIT считает секунды,как человек прыгавший с паращютом,и пишет о каких то соответствиях.Конечно эти соответстия я буду рассматривать с точки зрения спортивной техники.Правильный удар -это правильная последовательность включения звеньев тела ,а не дань тянь.Но посмотрите повнимательне SIT пишет кисти-стопы,локти-колени и т.д.Удар есть удар,а бой это бой,хоть спортивный всё взаимосвязано.Эта взаимосвязь мне и интересна.

#38 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 мая 2010 - 09:33

Правильный удар -это правильная последовательность включения звеньев тела ,а не дань тянь.Но посмотрите повнимательне SIT пишет кисти-стопы,локти-колени и т.д.Удар есть удар,а бой это бой,хоть спортивный всё взаимосвязано.Эта взаимосвязь мне и интересна.

Не путайте спорт и БОЙ.Разные цели, задачи и отсюда методы и психология.Спорт - это показать себя, БИ - это сохранить себя.А самое важное- каждый определяет для себя сам, в меру своего творческого подхода.

#39 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 26 мая 2010 - 09:35

Ув.Александер,вот тут я согласен.На улице нет раундов, вопрос часто решается быстро.Конечно надо уметь работать в "обмене" сравнительно долго не отходя друг от друга.Для меня - это бить, паралельно защищаясь нырками и уклонами,хотя пойдут и отбивы.Для Вас,судя по рекомендованным Шуре роликам,это возможно удары наносимые одновременно с блоками.Но рубиться так можно ну сек.5-7,кстати за это время каждый может раз по 15-20 ударить.Дальше на средней дистанции или будет захват или кто то кого то уронит.Ну или кто послабее разорвёт дистанцию.Ув.Tujh, я внимательно читаю Ваши посты и помню,что вы писали, что могли бы предоставить отдельные ролики с записями Вашего стиля,но не знаете ,как это сделать технически.Не знаю ,почему не откликнулись желающие увидеть "видео".Я например даже не знаю, как выделить цитату из темы.Тут уж не до видео,иначе помог бы конечно,хотя не разу не просил показать что нибудь.Посмотрел бы с удовольствием,но знаю что увидеть можно не много.Меня вот парень,с которым я работал просит оценить технику по записи соревнований.Ответил как и Вы : приедешь-скажу.Трудно по видео сказать как бьёт МС - на оценку 5 или на 5+.С уважением.P.S.Насчёт дыхания интересно.Колитесь!

#40 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 26 мая 2010 - 09:50

P.S.Насчёт дыхания интересно.Колитесь!

Ну ка, ну ка... Опять же без скепсиса :)))