Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Российское отделение Шидокан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#121 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 12 апреля 2010 - 08:21

во во + 100. мудрый котяра. kulak

#122 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2010 - 09:00

В очередной раз убедился, что дыма без огня не бывает. Это я про ссылку, которая была еще на первой странице ветки:
]]>http://www.forum.sup.../topic8623.html]]>

"Но после того, как Р.Хатмуллин недвусмысленно заявил, что он оказывает нам высокую честь, публикуя свои байки в журнале «Кумитэ», нам стало крайне любопытно, а насколько же действительно высоко взошла эта «звезда». И насколько верны сведения о мягко говоря, некрасивом поведении этой «звезды». А может и вправду, мы должны быть безмерно благодарны судьбе, которая одарила нас счастьем общения с этим выдающимся Мастером Боевых Искусств?!"

Не буду утверждать, правда это или нет, но, судя по высказываниям на форуме, доля истины в этих словах, несомненно, прослеживается.
Ничего не буду советовать уважаемому Шихану, но не может же быть так, что все вокруг ошибаются/заблуждаются, а Роберт один песередине белый и пушистый?

#123 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2010 - 01:57

Умбра, я здесь никого "ненормальным" не обзывал. Просто слишком много ничем (кроме наличия 5-го дана), не обоснованного высокомерия. Не думаю, что наличие высокого дана и звания дает такое моральное право, скорее- накладывает обязанности.
В общем- твой выстрел в спину оказался холостым ::ibk
P.S. А притчу про капитана вообще не понял. (Извините, загружен работой, поэтому торможу kulak ).

#124 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 апреля 2010 - 12:26

В очередной раз убедился, что дыма без огня не бывает. Это я про ссылку, которая была еще на первой странице ветки:
]]>http://www.forum.sup.../topic8623.html]]>

"Но после того, как Р.Хатмуллин недвусмысленно заявил, что он оказывает нам высокую честь, публикуя свои байки в журнале «Кумитэ», нам стало крайне любопытно, а насколько же действительно высоко взошла эта «звезда». И насколько верны сведения о мягко говоря, некрасивом поведении этой «звезды». А может и вправду, мы должны быть безмерно благодарны судьбе, которая одарила нас счастьем общения с этим выдающимся Мастером Боевых Искусств?!"

Не буду утверждать, правда это или нет, но, судя по высказываниям на форуме, доля истины в этих словах, несомненно, прослеживается.
Ничего не буду советовать уважаемому Шихану, но не может же быть так, что все вокруг ошибаются/заблуждаются, а Роберт один песередине белый и пушистый?

Не знаю как вас по батюшке, но вижу что вы человек образованный и рациональный :-))
Как могло случиться, что вы однобоко трактуете тему, это как минимум не отвечает духу Бусидо!

Я приоткрою тему, и прочитаю, то что прописано между строк. Главный редактор журнала Игорь Гусев несколько лет брал с меня деньги за публикации моих "баек" (тогда он должен проходить по делу как соучастник "преступления") в своём узурпированном чтиве под названием "Кумитэ", (хотя как потом выяснилось, это он должен был платить авторский гонорар).

Я продолжал писать в этом издании, так как, на то время, это была единственная возможность рассказать о Единоборствах в Латвии на русском языке (с 1991 года Русский язык в Латвии вне закона). В один прекрасны день, Игорь Гусев потребовал с меня еще большую сумму сказав мне: " Ты много мотаешься по Япониям и человек ты не бедный..", на что я ответил отказом и сообщил об прекращении работы с "Кумитэ".

А как иногда бывает, если ты не друг, то значит враг. После чего Игорь задумал сделать дешевый компромат и поехал к Ромасу Навицкасу в Литву, где и состоялась их встреча. Обиженный за своё увольнение из Шидокан Ромас, излил свою душу Игорю, а тот в свою очередь решил это показать народу.

Изначально журнал "Кумитэ" был заурядной газетой, но за годы совместной работы он приобрел вид журнала, и продавался в нескольких точках города, людям нравилось узнавать о Японии и нашей работе, о чем они сообщали мне в личном общении, а отец Валдиса Скурстениса (Валдис- многократый чемпион Балтии по Каратэ) собрал полную коллекцию моих "баек". После выхода статьи "Балерина от Каратэ" номер раскупили в течении суток, мне же удалось взять один экземпляр у своего студента для ознакомления :-).

Насчет названия "Балерина от Каратэ" это не совсем верно, хотя в моём Рижском додзё некоторое время занималась балерина из Рижской Оперы.

Я же давний поклонник Аргентинского Танго ]]>http://www.tangoriga...c...=19&lang=ru]]> , которым с удовольствием занимался живя в Риге посещая мелонга со своей очаровательной партнёршей , поэтому правильнее назвать меня "Танцор от Каратэ" :-)) Еще танцором от каратэ можно назвать шихана Нобуаки Какуда из Сейдокайкан, он долгие годы занимается бальными танцами и сильно преуспел в этом деле ]]>]]>

#125 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 апреля 2010 - 01:40

Какуда опять оказался красавчиком! :blink:

#126 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 апреля 2010 - 01:42

Как могло случиться, что вы однобоко трактуете тему, это как минимум не отвечает духу Бусидо!

Я приоткрою тему, и прочитаю, то что прописано между строк.

Уважаемый Роберт, меня совершенно не интересуют Ваши внутренние дрязги с неизвестными мне Гусевы и его журналом. И если пресловутый Гусев все высосал из пальца, вместе с Навицкасом (которого я тоже не имею чести знать), тем не менее одну черту Вашего характера они описали верно, по что я и написал - что у Вас прослеживается некоторое высокомерие в общении с другими.
С уважением, Анзор Борисович.

#127 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 апреля 2010 - 02:18

Умбра, я и так мягкий, белый и пушистый. И ничего против уважаемого Шихана Роберта не имею. Просто посчитал, что он общается чуточку высокомерно с форумчанами, на что и сделал замечание. И уже ЕГО дело, принять к сведению мое замечане или проигнорировать. Я всего лишь высказал свое мнение.

#128 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 13 апреля 2010 - 02:25

Умбра, я и так мягкий, белый и пушистый. И ничего против уважаемого Шихана Роберта не имею. Просто посчитал, что он общается чуточку высокомерно с форумчанами, на что и сделал замечание. И уже ЕГО дело, принять к сведению мое замечане или проигнорировать. Я всего лишь высказал свое мнение.

аккуратнее..))

#129 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 13 апреля 2010 - 02:43

Чуть хвост забудешь, обязательно кто-нибудь наступит ...

Я всего лишь высказал свое мнение

.
Я высказывал точно такое же мнение в начале темы ... : )) Сейчас оно стало другим, после общения с Робертом в рамках темы. По идее, конечно хотелось бы узнать больше о Шидокане, но тут действительно, на диване этого не решишь : )) А различия современных стилей так тонки, что порой их можно отличать лишь по эмблеме на доги.
Вот техника цки может быть либо бедром, которое с "разворота", либо "тазом", либо комбинация, либо корпусом и всё это тасуется в разных стилях с большей или меньшей долей применения и надо быть "собакоедом", что бы на результатах одного ката определить стиль ...
Да, я про это хотел сказать ... : ))

аккуратнее..))

Да к.а.и., вы то же обратили внимание, как Анзор Борисович напал на Умбру? ... Какое зверство! ... : )))))

я про то что Анзор замечание сделал.. я попытался, так шихан мне чуть пол не сменил..))

#130 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 апреля 2010 - 03:33

От сумы и тюрьмы не зарекайся ... : ))

А на этом форуме- еще и от насильственной перемены пола :blink:

#131 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 апреля 2010 - 02:56

Как могло случиться, что вы однобоко трактуете тему, это как минимум не отвечает духу Бусидо!

Я приоткрою тему, и прочитаю, то что прописано между строк.

Уважаемый Роберт, меня совершенно не интересуют Ваши внутренние дрязги с неизвестными мне Гусевы и его журналом. И если пресловутый Гусев все высосал из пальца, вместе с Навицкасом (которого я тоже не имею чести знать), тем не менее одну черту Вашего характера они описали верно, по что я и написал - что у Вас прослеживается некоторое высокомерие в общении с другими.
С уважением, Анзор Борисович.

Анзор Борисович! У меня нет высокомерия, у меня есть не понимание, которое может показаться высокомерием :-)

#132 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2010 - 04:29

Я же писал, что это сугубо мое личное мнение. Никому не навязывая, высказал свое видение ситуации. Вам все-таки виднее.)))
Будем считать, что показалось :rolleyes:

#133 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:07

Давненько я на форуме не был :aj:
Мужики. ИМХО никакого высокомерия не вижу... Ну, разве, чуть - когда полемика обострилась.
А так... Когда заходит речь о взглядах японцев на жисть, вполне закономерен вопрос: "А были ли Вы в Японии?"
Роберт писал не про взгляд японцев на преподавание. Он писал об их мировоззрении.
Поэтому вопрос: "Вы были в Японии?" следует читать НЕ как: "я был Японии, где узнал то, что вам, смердам, неведомо", а как: "я готов с Вами дискутировать на тему отношения японцев к будо, но... были ли Вы в Японии?"
(Кстати по этой теме настоятельно рекомендую: ]]>http://lib.rus.ec/b/41290)]]>
Вопрос про даны тоже закономерен. Некоторые нюансы техники, понятные, скажем, 3 дану, на словах невозможно объяснить человеку с 8 кю.
Только и всего :icon_lol:

Теперь вопросы по теме.
Роберт, а борцовский раздел в Шидокане свой?
Или откуда-то черпаете самостоятельно?
Тактика борьбы ближе к самбо или к грепплингу?

#134 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:41

Давненько я на форуме не был :aj:
Мужики. ИМХО никакого высокомерия не вижу... Ну, разве, чуть - когда полемика обострилась.
А так... Когда заходит речь о взглядах японцев на жисть, вполне закономерен вопрос: "А были ли Вы в Японии?"
Роберт писал не про взгляд японцев на преподавание. Он писал об их мировоззрении.
Поэтому вопрос: "Вы были в Японии?" следует читать НЕ как: "я был Японии, где узнал то, что вам, смердам, неведомо", а как: "я готов с Вами дискутировать на тему отношения японцев к будо, но... были ли Вы в Японии?"
(Кстати по этой теме настоятельно рекомендую: ]]>http://lib.rus.ec/b/41290)]]>
Вопрос про даны тоже закономерен. Некоторые нюансы техники, понятные, скажем, 3 дану, на словах невозможно объяснить человеку с 8 кю.
Только и всего :icon_lol:

Теперь вопросы по теме.
Роберт, а борцовский раздел в Шидокане свой?
Или откуда-то черпаете самостоятельно?
Тактика борьбы ближе к самбо или к грепплингу?

Доброго вечера. Интересно узнавать от других, как я хотел сказать! :-) Самбо я не занимался, поэтому не компетентен, а при работе в разделе грэпплинг, тактика борьбы ближе к грэпплингу! :-)

#135 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 апреля 2010 - 08:00

доброго утра всем

думаю что незаладилось все от того, что изначально возникли вопросы легитимности Роберта и если честно осадок остался.

а можно пояснить чем все же грейплинг от самбо отличается? просто интересно

#136 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 апреля 2010 - 09:05

доброго утра всем

думаю что незаладилось все от того, что изначально возникли вопросы легитимности Роберта и если честно осадок остался.

а можно пояснить чем все же грейплинг от самбо отличается? просто интересно

Никаких вопросов по легитимности либо нелигитимности Роберта лично у меня не возникало. Я следил за сообщениями на форуме и высказал свое мнение, которое у меня в результате сложилось.

#137 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 апреля 2010 - 10:56

доброго утра всем

думаю что незаладилось все от того, что изначально возникли вопросы легитимности Роберта и если честно осадок остался.

а можно пояснить чем все же грейплинг от самбо отличается? просто интересно


Самбо я не занимался, поэтому сравнить с грэпплингом не могу. Грэпплинг в любительском варианте ]]>]]> это отдельная дисциплина. Грэпплингом в сегменте Шидокан называется дисциплина ММА с клинчем до 15 секунд ]]>]]>

#138 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 апреля 2010 - 11:53

Доброго вечера. Интересно узнавать от других, как я хотел сказать! :-) Самбо я не занимался, поэтому не компетентен, а при работе в разделе грэпплинг, тактика борьбы ближе к грэпплингу! :-)

Ок. Это Я так понял. И озвучил своё понимание. Вы хотели сказать по-другому.

А про техники, Роберт? Техники свои или, таки, берутся из бразильского джиу и около него? Какой-то определённый арсенал школы есть?

а можно пояснить чем все же грейплинг от самбо отличается? просто интересно

Если грубо - в самбо даётся ограниченное время на партер. Поэтому задача - максимально быстро оторвать руку или ногу. Не оторвал - поднимают в стойку. В грепплинге же - вся схватка преимущественно идёт в партере. Соответственно задача - постоянный контроль над противником и его последующее ломание/удушение. Оценки даются за занятие позиций, наиболее выгодных с точки зрения боя на земле - дающих максимальный контроль и возможность нанесения ударов.

#139 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 апреля 2010 - 12:00

Так чем тогда грепплинг отличается от валетудо? Только голым торсом? :icon_lol:

#140 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 апреля 2010 - 12:27

В валетудо лупят по башке. В грепплинге, в основном - нет.
В основном - это в самой распространённой версии Abu Dhabi Combat Club (ADCC).
Вот правила, например: ]]>http://sportclublion...champ-grappling]]>
По сути грепплинг - это борцовская база для валетудо.