Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Российское отделение Шидокан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#161 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 апреля 2010 - 03:31

Поясните пожалуйста: "разводит" Канчо, или я опять Российский народ обманываю?



Вас я совершенно не имел в виду. Более чем уверен, что было в действительности - то Вы и описали. Никакого обмана. 100%
Просто совершенно непонятно какая взаимосвязь между "удобным перемещением", "сильным выполнением техники" и 60-минутным сидением в киба дачи :blink:
Но это претензии не к Вам. А к тем, кто такую взаимосвязь выдает за изучение каратэ (да еще и деньги за это дерет). Вот и выходит - "развод". <_<

#162 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 апреля 2010 - 03:34

О том что Сосай принимая кихон предлагал тест 60 минут работы в кибадачи, я слышал и от Ханси Стива Арнейла на сборах в Кохтла-Ярве, мы в этот день изучали технику выполнения ката в стиле Тай-Чи. Насколько я наслышен Ханси кристально честный человек и противник приукрашений :-)


Это в каком году??? Не слышал я такого от Арнейла. Хотя в Эстонию к нему на сборы стараюсь регулярно наведываться.

#163 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 апреля 2010 - 04:52

О том что Сосай принимая кихон предлагал тест 60 минут работы в кибадачи, я слышал и от Ханси Стива Арнейла на сборах в Кохтла-Ярве, мы в этот день изучали технику выполнения ката в стиле Тай-Чи. Насколько я наслышен Ханси кристально честный человек и противник приукрашений :-)


Это в каком году??? Не слышал я такого от Арнейла. Хотя в Эстонию к нему на сборы стараюсь регулярно наведываться.


2006 Kohtla-Jarve ]]>http://www.shidokan....ist_260605.html]]>
2007 Paede ]]>http://www.shidokan...._31-030507.html]]>

А вы в каком году тренировались у Стива Арнейла в Эстонии?

#164 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 апреля 2010 - 05:40

Поясните пожалуйста: "разводит" Канчо, или я опять Российский народ обманываю?



Вас я совершенно не имел в виду. Более чем уверен, что было в действительности - то Вы и описали. Никакого обмана. 100%
Просто совершенно непонятно какая взаимосвязь между "удобным перемещением", "сильным выполнением техники" и 60-минутным сидением в киба дачи :blink:
Но это претензии не к Вам. А к тем, кто такую взаимосвязь выдает за изучение каратэ (да еще и деньги за это дерет). Вот и выходит - "развод". <_<


В Риге (1997 г.) я тренировался с ребятами из Окинава Годзю-рю (Дзюндокан) на семинаре сенсея Хироми Судзуки 8.дан и Сито-рю (Сейшукан) сенсея Сергея Швецова 4.дан, они тоже ссылались к сильным выполнением техники из правильного положения в стойке. Не являясь носителями звания "мастер спорта по каратэ" и не выступая в бесконтактных боях, они "роняют" народ очень убедительно :-)
Что касается "да еще и деньги за это дерет" то это характерно для тех, кто изначально приходит купить свой пояс. как пример: Канчо Соэно иногда присваивает первый дан тем, кто не может оплатить свой экзамен, но при этом достоин обладания черного пояса :-)

#165 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:31

[quote name='Robert Hatmullin' date='27.04.2010 - 17:52' post='161627'

А вы в каком году тренировались у Стива Арнейла в Эстонии?
[/quote]

2006 Кохтла Яарве (точнее Тойла)
2008 Пайде

Значит в 2006 мы пересекались, кажется я вспомнил :Laie_99:

#166 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:41

Волга впадает в Каспийское море.
правильное положение в стойке - это одно из основных условий успешного боя. Что касается "сильного выполнения техники", то ни в одной школе, контактной или бесконтактной не скажут, что надо "слабо выполнять технику".
Еще раз: как 60 минут в киба дачи помогают исполнить все вышеизложенное??? Как долговременная статическая нагрузка помогает развить скоростно-силовые качества необходимые для того ,чтобы "уронить" соперника??? Вот в этом и "развод". Как еще на руках 30 минут стоять не заставили - тоже полезное упражнение. :Laie_99:
Кстати, у Арнейла ничего похожего не было!! Все (подчеркиваю -все) задания у него были методически оправданы и вписывались в программу как одной тренировки, так и школы в целом.

#167 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 12:04

Извините за оффтоп. Я давно хотел спросить, что означает звание Арнейла - "Ханси"? Основатель - Сосай, те, кто возглавляют сейчас свои организации - Канчо, далее - Шиханы и Сенсеи. И только один Арнейл - Ханси :Laie_99:

#168 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 02:33

Кто бы сомневался,что гугл не хочет ничего показывать ламерам.
Кёси,ренси,ханси - степени посвященя в Школу.Ханси высший титул,говорящий о том,что человек знает всё.

#169 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 02:57

Ты, юзер, в смысл вопроса вникни, прежде чем комментировать.
Мой вопрос в личку, насчет того, чтобы обменяться координатами все еще актуален. Заодно выясним, кто из нас ламер, а кто виртуальный боец.

#170 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 05:04

Извини, Умбра, но я не могу спокойно реагировать на таких му..ков, как этот виртуальный герой

#171 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 05:13

Извините за оффтоп. Я давно хотел спросить, что означает звание Арнейла - "Ханси"? Основатель - Сосай, те, кто возглавляют сейчас свои организации - Канчо, далее - Шиханы и Сенсеи. И только один Арнейл - Ханси :)

Хан-си состоит из тех же иероглифов ,что и Си-хан,в дословном переводе(кажется) старший над самураями,лучший самурай,образец самурая... :pnul:

#172 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:05

Сергей, меня не значение слова интересовало, мне интересно, почему все отделившиеся от Оямы носят звание Канчо и только Арнейл- ханси? Или это по принципу- сам себе хозяин, как захотел, так себя и назвал?

#173 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:36

Волга впадает в Каспийское море.
правильное положение в стойке - это одно из основных условий успешного боя. Что касается "сильного выполнения техники", то ни в одной школе, контактной или бесконтактной не скажут, что надо "слабо выполнять технику".
Еще раз: как 60 минут в киба дачи помогают исполнить все вышеизложенное??? Как долговременная статическая нагрузка помогает развить скоростно-силовые качества необходимые для того ,чтобы "уронить" соперника??? Вот в этом и "развод". Как еще на руках 30 минут стоять не заставили - тоже полезное упражнение. :pnul:
Кстати, у Арнейла ничего похожего не было!! Все (подчеркиваю -все) задания у него были методически оправданы и вписывались в программу как одной тренировки, так и школы в целом.

у Казуми классно получалось драться в низкой стойке.... он вроде по рисовым полям на полусогнутых всё время бродит..) и в спаринге так же и быстренько получалось же..

#174 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:44

Извините за оффтоп. Я давно хотел спросить, что означает звание Арнейла - "Ханси"? Основатель - Сосай, те, кто возглавляют сейчас свои организации - Канчо, далее - Шиханы и Сенсеи. И только один Арнейл - Ханси :)

Хан-си состоит из тех же иероглифов ,что и Си-хан,в дословном переводе(кажется) старший над самураями,лучший самурай,образец самурая... :pnul:

Ханси Стив Арнейл нам рассказывал, что его Имя и Фамилия на нынешнем поясе написана в Канзи (иероглифами), которые придумали ему японские родственники его супруги. Его супруга происходит из рода Самураев и в знак уважения к пройденному пути Стива Арнейла родственники подобрали иероглифы, несущие смысл "Лучший Самурай, Образец Самурая!"

#175 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:05

Ханси Стив Арнейл нам рассказывал, что его Имя и Фамилия на нынешнем поясе написана в Канзи (иероглифами), которые придумали ему японские родственники его супруги. Его супруга происходит из рода Самураев и в знак уважения к пройденному пути Стива Арнейла родственники подобрали иероглифы, несущие смысл "Лучший Самурай, Образец Самурая!"

Совершенно верно - Стив женат на Цуюко Ямадзаки(она работала в банке около которого зарабатывал на жизнь Арнейл,тренируясь у Оямы,помогая составлять документы на английском языке,но она из рода Ниндзя,со слов Арнейла конечно - он рассказывал о некоторых"секретах"их техники)...

#176 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:23

Ханси Стив Арнейл нам рассказывал, что его Имя и Фамилия на нынешнем поясе написана в Канзи (иероглифами), которые придумали ему японские родственники его супруги. Его супруга происходит из рода Самураев и в знак уважения к пройденному пути Стива Арнейла родственники подобрали иероглифы, несущие смысл "Лучший Самурай, Образец Самурая!"

Совершенно верно - Стив женат на Цуюко Ямадзаки(она работала в банке около которого зарабатывал на жизнь Арнейл,тренируясь у Оямы,помогая составлять документы на английском языке,но она из рода Ниндзя,со слов Арнейла конечно - он рассказывал о некоторых"секретах"их техники)...

Да, скорее всего они были из рода Нинзя! Я в тот раз смог пообщаться с Ханси и услышал от него несколько историй, правда не запомнил всех деталей :-) Мне больше запомнились истории, про то как Хидеюки Ашихара натёр ноги в Додзё и про то как Стив Арнейл ел мясо убитого африканского война. На той вечеринке Ханси "круто зажег", исполнив весь кихон современных танцев! Я счастлив что мне довелось драться на татами под его началом и соприкоснуться вне Додзё! В Японской организации Шидокан с большим уважением относятся к наследию Стива Арнейла по развитию Каратэ в Мире. Канчо Соэно зная о моём общении с Ханси не раз передавал добрые пожелания Стиву Арнейлу и его инструкторам.

#177 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2010 - 01:45

Роберт,если это не секрет - где последний раз ты с ним общался(просто я не понял)?... :russian_roulette:

#178 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 апреля 2010 - 02:11

Роберт,если это не секрет - где последний раз ты с ним общался(просто я не понял)?... :russian_roulette:

С Ханси я общался в 2007 на сборах в Эстонии.

#179 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2010 - 04:31

Роберт,если это не секрет - где последний раз ты с ним общался(просто я не понял)?... :russian_roulette:

С Ханси я общался в 2007 на сборах в Эстонии.

Понятно...я виделся с ним в 2008 в Питере...где-то фотки остались...на память... :P

#180 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 апреля 2010 - 07:31

Роберт,если это не секрет - где последний раз ты с ним общался(просто я не понял)?... :pnul:

С Ханси я общался в 2007 на сборах в Эстонии.

Понятно...я виделся с ним в 2008 в Питере...где-то фотки остались...на память... :pnul:

Вы можете снова пообщаться с Ханси на весенней школе 2010 в Эстонии с 27-30 мая. Я вчера получил приглашение от сенсея Олега Калюжного.