Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Российское отделение Шидокан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#101 Tashi

Tashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 апреля 2010 - 01:10

Вам возможно далеко. А по мне так у них фуфло, кекушин жeстче.

#102 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 апреля 2010 - 02:51

Да тогда сдающим досталось. А шихан о Буланове не беспокоился вам показалось. Они с Земсковым и Митриковским тогда действитeльно реально претендентов отлягали))) Вам насколько мне помнится тоже досталось.

Да, в Ульяновске мне тогда сильно перепало от братьев славян, но откровением стала сдача теста на Сандан в Паланге. ]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>

Школа проходила неделю, на которой были представители России, Латвии, Литвы, Франции, Грузии и Венгрии. В течении первых пяти дней было по три двухчасовые тренировки работы в парах, а в субботу и воскресение сдавали Кихон, Ката, Кумитэ и Тамишивари. На этой школе мы вновь встретились с нашими коллегами из Ульяновска и Калининграда. Игорь Буланов и Олег Дубинюк сдавали на Нидан, а Артём Яшнов и Александр Лось на Шодан .

В те годы я входил в руководство Балтийской Лиги Шидокан, и как мне пояснили наши партийные "бонза" я должен показать своим примером как надо проходить подобные испытания. На что я ответил ОСУ! Это были первые экзамены на Сандан, проводимые в Европе, поэтому все кроме меня отнеслись к этому событию со всей серьёзностью к происходящему :-)))

Все тесты: Ката, Бои и Тамишивари снимались на видео для дальнейшего изучения и документального подтверждения при отсылке документов в Хонбу Додзё (революционные решения на то время, исключавшие продажу поясов и очковтирательство).

В субботу отработав 5 часовой марафон комбинаций, я хорошо выполнил Санчин но Ката и Пинан соно Сан (ката выполняли по запросу экзаменатора).
Утром воскресного дня все собрались в здании местного лицея, где меня первым представили к тесту Кумитэ. Предстояло пройти двадцать спаррингов с лучшими бойцами Литвы и России (на то время сильнейшими в Мире). Всем хотелось проявить себя в бою, и так как, это были первые поединки, то вся мощь пришлась по мою душу и тело.

Я запомнил только первые два и последний бой, а после только на видео смог узнать, как все было. Помню, что боли никакой не чувствовал, отчего и спросил после боёв у Арунаса Юшкявичуса (лидер Европейского каратэ), били ли они меня, или нет. На что он показал раздробленный мизинец на своей ноге, с вопросом: "..а это тогда откуда?"

Когда все закончилось, в зале раздались аплодисменты, как потом оказалось, на тесты пришло посмотреть много отдыхающих с соседнего пляжа.
Точку в экзамене я поставил выполнив тамишивари разбив пять досок. За время Школы мой вес упал с 80 до 73кг, а по возврашению в Ригу обнаружился перелом кисти и голеностопа :-)

Примечательно то, что в последствии никому так и не удалось сдать экзамен на Сандан по подобной схеме, все "ломались" на Кумитэ и Физо и Тамишивари.

#103 Vins

Vins

    Пользователь

  • Пользователи
  • 174 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 09 апреля 2010 - 04:22

В июне 1998 года я сдавал экзамен на Нидан в славном городе Ульяновске. На нашу "прописку" в тот день Евгений Головихин пригласил своих коллег из Додзё Леонида Илюшкина, а те в свою очередь любезно согласились :-)))

а Головихину и мне пятнадцать двухминутных раундов на Нидан.


я непонял, Головихин сдавал на второй дан? И одновременно принимал экзамен на первый? Или как?

#104 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2010 - 04:28

Вам возможно далеко. А по мне так у них фуфло, кекушин жeстче.

Ну вот и пошутить нельзя...а так вообще-то ТАМ из башни мозги выбивают... :unsure:

#105 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2010 - 05:02

Школа проходила неделю, на которой были представители России, Латвии, Литвы, Франции, Грузии и Венгрии. В течении первых пяти дней было по три двухчасовые тренировки работы в парах, а в субботу и воскресение сдавали Кихон, Ката, Кумитэ и Тамишивари. На этой школе мы вновь встретились с нашими коллегами из Ульяновска и Калининграда. Игорь Буланов и Олег Дубинюк сдавали на Нидан, а Артём Яшнов и Александр Лось на Шодан .


Калининградцев тогда несколько человек аттестацию прошли. На нидан Евгений Глисанов, на шодан - Сергей Кривцов, Александр Лось, Олег Ярема, Александр Гусев и еще несколько человек.

#106 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 09 апреля 2010 - 05:15

В субботу отработав 5 часовой марафон комбинаций, я хорошо выполнил Санчин но Ката и Пинан соно Сан (ката выполняли по запросу экзаменатора).

Санчин но Ката и Пинан соно Сан на третий дан...??? круто...

#107 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 апреля 2010 - 07:11

Как правило практикующие кумитэ бойцы нe замечают таких нюансов, как, кто какие ката сдавал.. Читайте внимательно, там написано по запросу экзаменатора, а если бы он назначил Гарю или Суси Хо,то я бы выполнил его указание ;-) Вам стоит побывать в Японии, возможно у вас изменится представление о Каратэ :-)

#108 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 10 апреля 2010 - 05:58

))) в японию я с удовольствием сгоняю но только когда захочется и только ради их кухни.. :pnul:
а вот вам (5-ому дану) стоило бы по меньше хвастать своими выездами в японию.. а то как в мульте про попугая "вы бывали на таити..."(без обид..)
я бывал там куда японцы сами приезжают и рассказывают так же как и в японии... моё мнение что они как в японии так и на выезде рссказывают десятую часть того что могли бы рассказать.. и смысл ехать в японию..??? что бы потом говорить я был в японии , а вы нет, так что я знаю , а вы молчите..
так вот, вы сами видите то что вам хочется видеть... я написал что действительно класс, на третий дан сдавать третий пинан.... вроде в японии были а суть уловить не смогли.. :unsure:
как правило практикующие бойцы не замечают не только кто какие ката сдавал,но и кихон вообще... тут не все такие..
а вообще я замечательный,всё замечаю... :aq:

#109 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2010 - 10:53

а вот вам (5-ому дану) стоило бы по меньше хвастать своими выездами в японию.. а то как в мульте про попугая "вы бывали на таити..."(без обид..)

+100!!! :unsure: :pnul: :aq:

#110 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:16

))) в японию я с удовольствием сгоняю но только когда захочется и только ради их кухни.. :pnul:
а вот вам (5-ому дану) стоило бы по меньше хвастать своими выездами в японию.. а то как в мульте про попугая "вы бывали на таити..."(без обид..)
я бывал там куда японцы сами приезжают и рассказывают так же как и в японии... моё мнение что они как в японии так и на выезде рссказывают десятую часть того что могли бы рассказать.. и смысл ехать в японию..??? что бы потом говорить я был в японии , а вы нет, так что я знаю , а вы молчите..
так вот, вы сами видите то что вам хочется видеть... я написал что действительно класс, на третий дан сдавать третий пинан.... вроде в японии были а суть уловить не смогли.. :unsure:
как правило практикующие бойцы не замечают не только кто какие ката сдавал,но и кихон вообще... тут не все такие..
а вообще я замечательный,всё замечаю... :aq:

К.А.И.! Мне вас трудно понять, пока я вижу только неконструктивные вкрапления ваших заявлений, в которых вы пытаетесь выискать "компромитирующие" моменты, при этом в своих доводах ссылаясь на третьих лиц... Поясните пожалуйста свою позицию, вам не нравится Шидокан или я? :-) Я же веду эту тему по просьбе участников этого обсуждения, в которой я рассказываю о направлении Шидокан и сопутствуюших моментах своей работы. Да, я значительное время проработал в Японии, поэтому у меня есть своя точка зрения и мнение, которое я выражаю на этом сайте. И мне удобнее разговаривать с тем, кто хорошо знает предмет обсуждения. Это как в известной поговорке "Богатые любят дружить с богатыми" (не хочу вас обидеть) :-) Я занимаюсь каратэ с 9 сентября 1979г. года и являюсь обладателем 5-го дана в Шидoкан каратэ, который мне присвоил основатель Шидокан канчо Соэно после сданного теста. Если не потревожу ваше самолюбие,то какого вы ранга будите в каратэ? ;-)

#111 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:21

В июне 1998 года я сдавал экзамен на Нидан в славном городе Ульяновске. На нашу "прописку" в тот день Евгений Головихин пригласил своих коллег из Додзё Леонида Илюшкина, а те в свою очередь любезно согласились :-)))

а Головихину и мне пятнадцать двухминутных раундов на Нидан.


я непонял, Головихин сдавал на второй дан? И одновременно принимал экзамен на первый? Или как?

Е.Головихин сдавал на Нидан, а принимал Жиль Ришар.

#112 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:28

Школа проходила неделю, на которой были представители России, Латвии, Литвы, Франции, Грузии и Венгрии. В течении первых пяти дней было по три двухчасовые тренировки работы в парах, а в субботу и воскресение сдавали Кихон, Ката, Кумитэ и Тамишивари. На этой школе мы вновь встретились с нашими коллегами из Ульяновска и Калининграда. Игорь Буланов и Олег Дубинюк сдавали на Нидан, а Артём Яшнов и Александр Лось на Шодан .


Калининградцев тогда несколько человек аттестацию прошли. На нидан Евгений Глисанов, на шодан - Сергей Кривцов, Александр Лось, Олег Ярема, Александр Гусев и еще несколько человек.

Да, это ребята из команды Макса Левинтаса также были аттестованы на Шодан, показав хорошую технику!

#113 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2010 - 01:19

Спасибо за лестное мнение про нашу Команду! :unsure:

#114 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2010 - 01:19

))) в японию я с удовольствием сгоняю но только когда захочется и только ради их кухни.. :aq:
а вот вам (5-ому дану) стоило бы по меньше хвастать своими выездами в японию.. а то как в мульте про попугая "вы бывали на таити..."(без обид..)
я бывал там куда японцы сами приезжают и рассказывают так же как и в японии... моё мнение что они как в японии так и на выезде рссказывают десятую часть того что могли бы рассказать.. и смысл ехать в японию..??? что бы потом говорить я был в японии , а вы нет, так что я знаю , а вы молчите..
так вот, вы сами видите то что вам хочется видеть... я написал что действительно класс, на третий дан сдавать третий пинан.... вроде в японии были а суть уловить не смогли.. :pnul:
как правило практикующие бойцы не замечают не только кто какие ката сдавал,но и кихон вообще... тут не все такие..
а вообще я замечательный,всё замечаю... :)

К.А.И.! Мне вас трудно понять, пока я вижу только неконструктивные вкрапления ваших заявлений, в которых вы пытаетесь выискать "компромитирующие" моменты, при этом в своих доводах ссылаясь на третьих лиц... Поясните пожалуйста свою позицию, вам не нравится Шидокан или я? :-) Я же веду эту тему по просьбе участников этого обсуждения, в которой я рассказываю о направлении Шидокан и сопутствуюших моментах своей работы. Да, я значительное время проработал в Японии, поэтому у меня есть своя точка зрения и мнение, которое я выражаю на этом сайте. И мне удобнее разговаривать с тем, кто хорошо знает предмет обсуждения. Это как в известной поговорке "Богатые любят дружить с богатыми" (не хочу вас обидеть) :-) Я занимаюсь каратэ с 9 сентября 1979г. года и являюсь обладателем 5-го дана в Шидoкан каратэ, который мне присвоил основатель Шидокан канчо Соэно после сданного теста. Если не потревожу ваше самолюбие,то какого вы ранга будите в каратэ? ;-)

Уважаемый Роберт.
Извините что вмешиваюсь, но я с интересом читаю Вашк ветку, т.к. мне совершенно неизвестно такое направление, как Шидокан. Узнал некоторые интересные факты, за что признателен Вам как топикстартеру. Но в постах к.а.и. не заметил ничего провокационного, либо поиска компромата. Наоборот, на его вполне адекватные вопросы вы отвечаете встречным- был ли он в Японии, какой у него дан и пр., ничего при этом не обьясняя. Если Ваша ветка расчитана только на людей с 3-5 данами и побывавшими хотя бы по разу в Японии, надо было предупредить в стартовом посте, что на других Вы не хотите тратить свое время. И все вопросы были бы исчерпаны.( Правда, ветка остановилась бы через пару постов, а не развилась бы на 7 страниц.).
С уважением к Вашим заслугам и данам, Анзор.
P.S. В Японии не был ни разу, был три раза в Южной Корее. :unsure:

#115 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 апреля 2010 - 06:43

Спасибо за лестное мнение про нашу Команду! :)

Я сам оформлял документы в Хонбу на присвоение степеней Шодан после тех экзаменов в Паланге, но с течением времени из памяти стерлась информация на персональные данные каждого участника тех событий. Приношу извинение за то, что сразу не указал все фамилии ребят из Калининграда, так как, за прошедшие десять лет у меня не было информации о их работе в организации Шидокан.
На то время инструктора клуба "Команда" хорошо себя проявили в боях Шидокан-Триатлон в Калининграде и на тестах кумитэ в Паланге!

#116 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:49

))) в японию я с удовольствием сгоняю но только когда захочется и только ради их кухни.. :D
а вот вам (5-ому дану) стоило бы по меньше хвастать своими выездами в японию.. а то как в мульте про попугая "вы бывали на таити..."(без обид..)
я бывал там куда японцы сами приезжают и рассказывают так же как и в японии... моё мнение что они как в японии так и на выезде рссказывают десятую часть того что могли бы рассказать.. и смысл ехать в японию..??? что бы потом говорить я был в японии , а вы нет, так что я знаю , а вы молчите..
так вот, вы сами видите то что вам хочется видеть... я написал что действительно класс, на третий дан сдавать третий пинан.... вроде в японии были а суть уловить не смогли.. :)
как правило практикующие бойцы не замечают не только кто какие ката сдавал,но и кихон вообще... тут не все такие..
а вообще я замечательный,всё замечаю... :D

К.А.И.! Мне вас трудно понять, пока я вижу только неконструктивные вкрапления ваших заявлений, в которых вы пытаетесь выискать "компромитирующие" моменты, при этом в своих доводах ссылаясь на третьих лиц... Поясните пожалуйста свою позицию, вам не нравится Шидокан или я? :-) Я же веду эту тему по просьбе участников этого обсуждения, в которой я рассказываю о направлении Шидокан и сопутствуюших моментах своей работы. Да, я значительное время проработал в Японии, поэтому у меня есть своя точка зрения и мнение, которое я выражаю на этом сайте. И мне удобнее разговаривать с тем, кто хорошо знает предмет обсуждения. Это как в известной поговорке "Богатые любят дружить с богатыми" (не хочу вас обидеть) :-) Я занимаюсь каратэ с 9 сентября 1979г. года и являюсь обладателем 5-го дана в Шидoкан каратэ, который мне присвоил основатель Шидокан канчо Соэно после сданного теста. Если не потревожу ваше самолюбие,то какого вы ранга будите в каратэ? ;-)

почему мне должен нравиться или нет шидокан? вроде здесь форум и идёт общение есть вопросы, их обсуждают,каждый может говорить и вырожать свою точку зрения,даже если она не совпадает с вашей.... если я не был в японии то не могу говорить что либо и иметь свою точку зрения??? если я что то спросил, то наверное мне это интересно.... но в ответ "а вы были в японии". вашу поговорку считаю пижонством.(не хочу вас обидеть)
скорее это я вам не нравлюсь, раз вы так отчаянно пытаетесь меня принизить .... я всево лишь спосил или попытался уточнить некоторые моменты,но ответов кроме "а вы были в японии" не прозвучало... может как раз не я не знаю предмет обсуждения..??

#117 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 апреля 2010 - 10:53

))) в японию я с удовольствием сгоняю но только когда захочется и только ради их кухни.. :D
а вот вам (5-ому дану) стоило бы по меньше хвастать своими выездами в японию.. а то как в мульте про попугая "вы бывали на таити..."(без обид..)
я бывал там куда японцы сами приезжают и рассказывают так же как и в японии... моё мнение что они как в японии так и на выезде рссказывают десятую часть того что могли бы рассказать.. и смысл ехать в японию..??? что бы потом говорить я был в японии , а вы нет, так что я знаю , а вы молчите..
так вот, вы сами видите то что вам хочется видеть... я написал что действительно класс, на третий дан сдавать третий пинан.... вроде в японии были а суть уловить не смогли.. :)
как правило практикующие бойцы не замечают не только кто какие ката сдавал,но и кихон вообще... тут не все такие..
а вообще я замечательный,всё замечаю... :D

К.А.И.! Мне вас трудно понять, пока я вижу только неконструктивные вкрапления ваших заявлений, в которых вы пытаетесь выискать "компромитирующие" моменты, при этом в своих доводах ссылаясь на третьих лиц... Поясните пожалуйста свою позицию, вам не нравится Шидокан или я? :-) Я же веду эту тему по просьбе участников этого обсуждения, в которой я рассказываю о направлении Шидокан и сопутствуюших моментах своей работы. Да, я значительное время проработал в Японии, поэтому у меня есть своя точка зрения и мнение, которое я выражаю на этом сайте. И мне удобнее разговаривать с тем, кто хорошо знает предмет обсуждения. Это как в известной поговорке "Богатые любят дружить с богатыми" (не хочу вас обидеть) :-) Я занимаюсь каратэ с 9 сентября 1979г. года и являюсь обладателем 5-го дана в Шидoкан каратэ, который мне присвоил основатель Шидокан канчо Соэно после сданного теста. Если не потревожу ваше самолюбие,то какого вы ранга будите в каратэ? ;-)

почему мне должен нравиться или нет шидокан? вроде здесь форум и идёт общение есть вопросы, их обсуждают,каждый может говорить и вырожать свою точку зрения,даже если она не совпадает с вашей.... если я не был в японии то не могу говорить что либо и иметь свою точку зрения??? если я что то спросил, то наверное мне это интересно.... но в ответ "а вы были в японии". вашу поговорку считаю пижонством.(не хочу вас обидеть)
скорее это я вам не нравлюсь, раз вы так отчаянно пытаетесь меня принизить .... я всево лишь спосил или попытался уточнить некоторые моменты,но ответов кроме "а вы были в японии" не прозвучало... может как раз не я не знаю предмет обсуждения..??

В этой теме я отвечаю на компетентно сформулированные вопросы о Шидокан, задайте пожалуйста свой сформулированный вопрос и я вам сообщу свой ответ. :-) Прошу прощения за бестактность, сообщите пожалуйста вы мужчина или девушка? (спрашиваю не корысти ради, а только потому, что не смог понять из-за возникшего сумбура в прошлых ваших постах) :-) И вы вежливо умолчали о вашей квалификации и стаже в Каратэ... подобное происходит когда женщина скрывает свой возраст :-)))

#118 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 11 апреля 2010 - 03:35

да вы ещё и грубиян... по ходу и слепой...)) или у вас такой вкус отвратительный, что глядя на аватар вы увидели девушку..... неужели лицо на фото похоже на женское...???))))
я не женщина и не вижу смысла говорить сколько я занимаюсь и какого цвета у меня пояс..(считаю это дешёвым понтом) ещё раз говорю это форум , тут собрались люди общаться ,обсуждать. и все имеют право сказать своё слово. а то что вы да я был, а вы.. какой пояс и т. д. не серьёзно это.. я знаю шиханов (не всех но кое кого лично) так ни один себя так не ведёт... люди достойные своего пояса . ни один не тычит в себя крича какой он и что он сделал и где бывал.. за них и так все знают. и дешёвая саморекламка им не нужна...
попробуйте и вы так как они , уверен вам понравится..

#119 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 апреля 2010 - 11:16

да вы ещё и грубиян... по ходу и слепой...)) или у вас такой вкус отвратительный, что глядя на аватар вы увидели девушку..... неужели лицо на фото похоже на женское...???))))
я не женщина и не вижу смысла говорить сколько я занимаюсь и какого цвета у меня пояс..(считаю это дешёвым понтом) ещё раз говорю это форум , тут собрались люди общаться ,обсуждать. и все имеют право сказать своё слово. а то что вы да я был, а вы.. какой пояс и т. д. не серьёзно это.. я знаю шиханов (не всех но кое кого лично) так ни один себя так не ведёт... люди достойные своего пояса . ни один не тычит в себя крича какой он и что он сделал и где бывал.. за них и так все знают. и дешёвая саморекламка им не нужна...
попробуйте и вы так как они , уверен вам понравится..

В ваших советах как мне поступать я не нуждаюсь. А вам рекомендую контролировать свои эпитеты с характеристиками в мой адрес, так как вы переходите грань дозволенного в рамках правил общения на данном форуме. В среде мужчин, вас бы как минимум не поняли, так как, вы не говoрите по существу, постоянно ссылаясь на третьих лиц (японцы, попугаи, шиханы...). В процессе нашего диалога я на самом деле подумал что вы девушка-подросток, а на выставленной фотографии изображён ваш кумир или молодой человек.

#120 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 12 апреля 2010 - 06:25

да вы ещё и грубиян... по ходу и слепой...)) или у вас такой вкус отвратительный, что глядя на аватар вы увидели девушку..... неужели лицо на фото похоже на женское...???))))
я не женщина и не вижу смысла говорить сколько я занимаюсь и какого цвета у меня пояс..(считаю это дешёвым понтом) ещё раз говорю это форум , тут собрались люди общаться ,обсуждать. и все имеют право сказать своё слово. а то что вы да я был, а вы.. какой пояс и т. д. не серьёзно это.. я знаю шиханов (не всех но кое кого лично) так ни один себя так не ведёт... люди достойные своего пояса . ни один не тычит в себя крича какой он и что он сделал и где бывал.. за них и так все знают. и дешёвая саморекламка им не нужна...
попробуйте и вы так как они , уверен вам понравится..

В ваших советах как мне поступать я не нуждаюсь. А вам рекомендую контролировать свои эпитеты с характеристиками в мой адрес, так как вы переходите грань дозволенного в рамках правил общения на данном форуме. В среде мужчин, вас бы как минимум не поняли, так как, вы не говoрите по существу, постоянно ссылаясь на третьих лиц (японцы, попугаи, шиханы...). В процессе нашего диалога я на самом деле подумал что вы девушка-подросток, а на выставленной фотографии изображён ваш кумир или молодой человек.

если вам интересно,то есть функция где можно посмотреть информацию о собеседнике...)) на японцев не ссылался, шиханов привёл вам в пример. советывать или нет это моё личное дело. а ваше принять или нет. говорю по существу,вы просто не понимаете (не знаю почему). вот вы ни на один вопрос не ответили... ещё и на оскорбления перешли... я бы не хотел заниматься в организации где такой руководитель.... у вас буква "я" стоит первой в алфавите,а когда что то не нравится или не по вашему пытаетесь оскорбить. как легко вас вывести из себя...))) попробуйте измениться(от души советую) . .
p.s. можете не напрягать пальцы и не отвечать я думаю вы всё поняли , а беседу с вами прекращаю, так как не вижу более смысла о чём то с вами говоить на эту тему.