Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ В БИ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#21 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2010 - 11:26

... Пока я там в горах сублимировался, жена еще терпела - ну не выливается из него ничего ну и слава Богу - не надо думать как не залететь, а как вернулись из отпуска понеслось - знаю я для каких сучек ты силы копишь, хватит мне по ушам ездить, и когда ты только натрахаешься кобелина и т.д. и т.п. И подруги обе туда же - мы тут как дуры ждем его, а он мля сублимироваться вздумал!...

Мда...трудно тебе пришлось...Я прямо в отпуске и отработал всю"сублимацию"на супруге,шоб с голову не брала... :D

#22 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 марта 2010 - 11:48

Вобщем то все из сказанного монахом приемлемо, кроме секса. Тут конечно надо выяснить что за монах.

Шаолиньский монах.

#23 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 03 марта 2010 - 01:52

Мне нравится, в каком направлении пошла тема :D интересно вас "слушать"))

А у тебя проблемы только с этим?... :)



Хаха, проблема бывает тогда, когда в тот же вечер когда тренировка, подруга зовет "зажигать")) эх, вот это сложный выбор!

#24 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2010 - 02:18

Нет выбора - тренировка главное!
После........ если захочу......... вперед, могу и перевернуть, простите девушки, если читаете.

Мое мнение (взрощенное на концепции Школы) таково:
1. Женщин много, очень много.
2. Жена - это мое решение, но она не может влиять на расписание моих тренировок НИ КАК!
3. Ребенок - это мое, жена тут НЕ ПРИ ЧЕМ!
По-хорошему, если я готов быть в Школе всегда, то ребенок .... это плохо. Но это мое решение!!!!
4. Жена - потенциальный ворог. Но взяв ее, должен о ней заботиться, содержать, лелеить - это тоже мое решение.
5. Семья вредит воину, но это адаптация к социуму, поэтому необходим компромис.
6. Готов остаться в одиночестве, потому что мой Путь бессмертен.

Есть еще несколько принципов, но боюсь, что они совсем А-социальны.

С уважением, Tujh

#25 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2010 - 11:43

Мне нравится, в каком направлении пошла тема :D интересно вас "слушать"))

А у тебя проблемы только с этим?... :)

Хаха, проблема бывает тогда, когда в тот же вечер когда тренировка, подруга зовет "зажигать")) эх, вот это сложный выбор!

А ты её с собой бери и прямо в раздевалке или в душе,после тренировки,"зажигай" - экстрим не хилый! Только без посторонних,а то слишком много советчиков :( будет,как в том анекдоте... :)

#26 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2010 - 03:30

А ты её с собой бери и прямо в раздевалке или в душе,после тренировки,"зажигай" - экстрим не хилый! Только без посторонних,а то слишком много советчиков blink.gif будет,как в том анекдоте... rolleyes.gif

Экстрималы, блин :blink:)))
Был случай у нас во Львове, когда на штангиста жена с ножом кидалась из-за каждодневных тренировок :()))) И ни в сексе дело было, а просто хотела, чтоб муж дома при ней был :D)))))


А меня, в бурсацкие времена, подруга поставила перед выбором или она, или спорт.

#27 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2010 - 05:37

Если спорт мешает жене,надо бросать...жену!!! :blink:

#28 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 03 марта 2010 - 06:15

Если спорт мешает жене,надо бросать...жену!!! :blink:

Моей уже и в голову не приходит поставить вопрос или она или БИ. Она к этому относится как к природному явлению - дождь пошел, снег растаял, муж приплелся чуть живой с тренировки и лежит на ковре посреди комнаты - ровняет позвоночник . Повлиять на это невозможно. Можно взять зонтик, одеть калоши, мужа положить в сторонку, чтоб не споткнуться об него.

#29 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2010 - 05:30

Моя, к счастью, тоже никаких претензий по поводу тренировок не предъявляет.
Вчера только - ты, мол, с тренировки как приходишь - так весь зелёный какой-то! :pnul:
Я объясняю - не в шахматы играю. Выкладываюсь. Стараюсь. :)

#30 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2010 - 05:36

Как говорит Мастер (не дословно): "странные Вы, розовые обезьяны... Пока молодые бухаете, деченки, гулянки, а потом начинаете лихорадочно тренироваться. У нас наоборот до 20 жестко тренируемся, а потом себе гулянки, девченки..."

Я, так как давно живу, с некоторыми Мастерами знаком довольно близко. Аскетов среди них нет! Особенно, что касается противоположного пола. Могут немного выпить... Даже курнуть не дураки.

Для них "вредные привычки" - это жизнь после обучения. Они их не мучают.

По отношению к жизни есть привычки:
1. тренироваться часто и заставлять всех под расписание тренировок подстраиваться.
2. носить и даже по квартире с собой всякое оружие, все время предполагая, что на тебя могут напасть.
3. всех подряд рассматривать, как потенциальных ворогов.

С уважением, tujh

#31 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2010 - 06:17

Бабе один раз достаточно попробовать трахнуться с мужем после тренировки, и сама будет его собирать в зал.

#32 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2010 - 07:52

К.А.
АБСОЛЮТНО!

С уважением, Tujh

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2010 - 11:44

Бабе один раз достаточно попробовать трахнуться с мужем после тренировки, и сама будет его собирать в зал.

АДНАЗНАЧНА,"Ватсон"!!! :) :lol:

#34 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2010 - 11:50

Как говорит Мастер (не дословно): "странные Вы, розовые обезьяны... Пока молодые бухаете, деченки, гулянки, а потом начинаете лихорадочно тренироваться. У нас наоборот до 20 жестко тренируемся, а потом себе гулянки, девченки..."


Стганно, стганно...
Ну, я, допустим, как раз начал тренироваться после 20. Но в том же зале очень конкретно тренируются группы по 10-15 лет.
Так что скорее я - исключение, чем они :)

#35 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2010 - 12:14

Шура

странно-странно....
Вы мой пост читали? или просто написали?

С уважением, Tujh

#36 Пламенный

Пламенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 марта 2010 - 05:15

..." Монах писал: первое - сторонись нерадивости и лени, второе - сторонись гордыни и похвальбы, третье - сторонись вспыльчивости и суетливости, четвертое - избегай пескакивать через установленные ступени, пятое - избегай чрезмерного увлечения вином и женщинами... Семь вредоносных факторов заключалось в следующем: " Первый - сексуальные связи вредят семени, второй - вспышки гнева вредят - ци, третий - мучительные раздумья угнетают дух, четвертый - зависть вредит сердцу, пятый - излишества в еде и питие вредят крови, шестой - ленивый образ жизни вредит мышцам, седьмой - суетливость вредит костям..." Ваше мнение господа...


судя по наличию слова "семени" это цитата даоского монаха?

В целом же, очень грамотно написано. Каждый пункт важен в жизни, жаль только такие цитаты быстро забываются и не понимаются людьми. Нужно хорошо поработать в духовном направлении чтобы понимать причину этих правил.

#37 Пламенный

Пламенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 марта 2010 - 05:22

В семье с витальным уровнем энергетики достаточно просто. Ваше семя и есть тот строительный материал, из которого она строится и развивается. И в прямом, и в переносном смыслах. Баланс траха с женой и тренировок в зале дает удивительную, необычайно мощную смесь. Если баланс удался, получается почти вечный двигатель. Но это отдельная, весьма интеренсая тема.
А вот секс вне...
Тут приходится держать дистанцию. Как только появляется что-то личное, нормальным тренировкам может прийти трындец.
Это как ходьба по канату. двух рук для баланса вполне достаточна. Любое дополнительное усилие требует изменение баланса. А это уже требует дополнительного усилия. И так далее...
Что касаемо самого процесса, т есть его энергетической составляющей. Так ведь даже оргазм можно использовать для подзарядки.


Даоские практики как раз и направлены на удержание семени во время секса. Оргазма можно достигать и без эякуляции.

Почему этому уделяется внимание - потому что семя мужчины - это носитель энергии, и очень важная субстанция в теле. Если ее начинает не хватать, то человек становиться вялым, активность понижается, ментально и психически тоже. После оргазма и эякуляции в течении часа-двух может быть бодрое состояние. Но оно обманчиво. Если человек занимается сексом 3-4 дня подряд с эякуляцией, он потом заметит вялость, усталость.

Девушки кстати тоже, при частом занятии сексом, каждодневном, через 3-4 дня впадают в депрессию.

Тема семени - очень важный элемент в энергетическом, духовном плане. Просто есть определенные уровни, которых не достигнуть, если духовная сила будет тратиться на секс, вино, обжорство, суету. Поэтому многие и не достигают верхних планок духовной силы, все их медитации, энергетическая работа - впустую. Они быстро теряют накопленную энергию благодаря неправильному, суетливому образу жизни.

А в Боевых Искусствах без духовной силы высокого мастерства не достигнуть.

#38 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2010 - 08:24

Почему этому уделяется внимание - потому что семя мужчины - это носитель энергии, и очень важная субстанция в теле. Если ее начинает не хватать, то человек становиться вялым, активность понижается, ментально и психически тоже. После оргазма и эякуляции в течении часа-двух может быть бодрое состояние. Но оно обманчиво. Если человек занимается сексом 3-4 дня подряд с эякуляцией, он потом заметит вялость, усталость.


Дык если заниматься чем угодно 3-4 дня подряд, немного устанешь..

#39 Пламенный

Пламенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 марта 2010 - 09:09

Почему этому уделяется внимание - потому что семя мужчины - это носитель энергии, и очень важная субстанция в теле. Если ее начинает не хватать, то человек становиться вялым, активность понижается, ментально и психически тоже. После оргазма и эякуляции в течении часа-двух может быть бодрое состояние. Но оно обманчиво. Если человек занимается сексом 3-4 дня подряд с эякуляцией, он потом заметит вялость, усталость.


Дык если заниматься чем угодно 3-4 дня подряд, немного устанешь..


Если беспрерывно то, на второй день сердце откажет )))

Имелось в виду что по паре подходов в день 3-4 дня подряд )

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2010 - 10:51

Почему этому уделяется внимание - потому что семя мужчины - это носитель энергии, и очень важная субстанция в теле. Если ее начинает не хватать, то человек становиться вялым, активность понижается, ментально и психически тоже. После оргазма и эякуляции в течении часа-двух может быть бодрое состояние. Но оно обманчиво. Если человек занимается сексом 3-4 дня подряд с эякуляцией, он потом заметит вялость, усталость.


Дык если заниматься чем угодно 3-4 дня подряд, немного устанешь..


Если беспрерывно то, на второй день сердце откажет )))

Имелось в виду что по паре подходов в день 3-4 дня подряд )

Для 25-летнего парня вы очень рассудительны,чувствуется большая практика и хорошая теоретическая(может и практическая)подготовка...нам пришлось всё на собственном опыте познавать... :blink: