Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ В БИ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#1 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:03

..." Монах писал: первое - сторонись нерадивости и лени, второе - сторонись гордыни и похвальбы, третье - сторонись вспыльчивости и суетливости, четвертое - избегай пескакивать через установленные ступени, пятое - избегай чрезмерного увлечения вином и женщинами... Семь вредоносных факторов заключалось в следующем: " Первый - сексуальные связи вредят семени, второй - вспышки гнева вредят - ци, третий - мучительные раздумья угнетают дух, четвертый - зависть вредит сердцу, пятый - излишества в еде и питие вредят крови, шестой - ленивый образ жизни вредит мышцам, седьмой - суетливость вредит костям..." Ваше мнение господа...

#2 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:14

монах правильно писал... для монахов :pnul:
Вообще, во всем нужна умеренность, но не каждый может ее достичь, я тоже :blink:
Хотя получается с переменным успехом.

#3 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:24

Да вроде все правильно...
Любая суета вредит тренировкам.
Но в таком стиле действительно лучше обретаться в монастыре.

#4 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:36

Пацакам поясняю - при хороших показателях появляються "весы". Обсуждаем выравнивание....

#5 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:43

Выравнивание это хорошо...
Но мы живем не вакууме. И окружающий мир стремится уравновесить НАС с САМИ СОБОЙ(то есть с окружающим миром). И если насокружает мир людей, то он стремится нашу жизнь подвести под общий знаменатель людей.
Поэтому я не верю в весы. У меня все по другому.

#6 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:46

КАК? Пей пуер - и все ровно?

#7 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:51

Да, кстати...
Наши дети часть этого мира. Они нам не принадлежат ни душой, ни телом лет эдак до 15...И до этого возраста они нам отнюдь не союзники...
О каких весах идет тогда можно говорить?
Мои змееныши, показатели кототрых выше хороших на порядок, делают все, чтобы не дать мне спокойно тренироваться.
Не, судари, нет тут никаких весов...
Весы возможны только в одиночестве.

КАК? Пей пуер - и все ровно?

Никак не ровно.
Тренируйся и жди.
Не дай себя угробить, пока не выйдешь на финишную прямую.

#8 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 06:42

Всё верно...эта долбаная жизнь нас не выравнивает,наоборот,пытается раскачать,чтобы нами овладели"демоны"-жадность, гнев, прелюбодеяние, обжорство,зависть,леность,всё чё то суетимся(иногда говорят - ВОВРЕМЯ ПОДСУЕТИЛСЯ)...В борьбе с ними и надо искать выравнивание...Только многие спокойно и красиво плывут по течению и поплёвывают на наши рассуждения о балансе... Мне каратэ и БИ вообще помогли понять КТО Я и со многими расстаться ...не по ПУТИ мне с ними...:)

#9 Alex_yezh

Alex_yezh

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 марта 2010 - 01:55

Юрий Михайлович, как же без женщин-то?)) По-моему если в меру, то это и неплохо все будет)

#10 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2010 - 09:50

Ну, к 37 годам как-то научился сомещать баб и тренировки.
Причем одно другому не только не мешает, но зачастую и помогает. Видимо диаметральная противоположность нагрузок подзаряжает.

#11 Irimi

Irimi

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 марта 2010 - 10:14

Доброго!
Конешно заряжает и выравнивает. Скорее неразборчивые связи вредят.

#12 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 187 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2010 - 10:38

Ну, к 37 годам как-то научился сомещать баб и тренировки.
Причем одно другому не только не мешает, но зачастую и помогает. Видимо диаметральная противоположность нагрузок подзаряжает.

Без женщин бойцы становятся неадекватно опасными. Отличительная черта таких бойцов - излишне крепкое рукопожатие! )))

#13 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2010 - 11:11

да,без баб точно станешь опасным шизанутым человеком с крепким рукопожатием.Думаю не надо ничего взвешивать,советы других,а особенно монахов хороши до определенного возраста,а дальше человек должен сам определиться что ему надо и лучше подходит для его нормальной жизни,чтобы остаться здоровым человеком ,заниматься любимым делом,не приносить вреда всему окружающему, быть нормально психически и физически здоровым.Мыслить здраво,потому как наше мышление притягивает тех людей с которыми нам идти по жизни, как выше написал Сергей Аличкин расстаться с теми кто нам не по пути.Позитивное мышление будет притягивать позитивных людей,а негатив и страх то,чего мы больше всего боимся.А женщины и дети, ....да куда без них!

#14 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 марта 2010 - 11:15

Чет я ваще ничего не понял :blink: .
Где привычки то Юрий Михайлович?
Кроме алкоголя.
Фсе остальное потребности вроде.
Чем плоха гордость например? Лень та же, вполне необходимый механизм работы мозга.
Про женщин че сказал монах, для меня вообще за гранью здоровья психики :pnul: .

С уважением,
Костя.

#15 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2010 - 12:52

Мне лично больше всего мешает то, что у меня в голове творится, а не между ног висит.
Быть бесконечным как небо, великим как гора и покойным как глубокое озеро в нашем мире ой как не просто. Совокупное сознание девяти миллиардов ощутимо давит на мосх.
Плюс интернет. Это вообще самостоятельный организм, который рассматривает нас, как свои клетки, которые должны служить славному делу единения...

#16 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2010 - 01:42

Ну, к 37 годам как-то научился сомещать баб и тренировки.
Причем одно другому не только не мешает, но зачастую и помогает. Видимо диаметральная противоположность нагрузок подзаряжает.

МолодцОм :Laie_99: Мудрость приходит с опытом и возрастом :pnul:

#17 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 02 марта 2010 - 06:54

Вобщем то все из сказанного монахом приемлемо, кроме секса. Тут конечно надо выяснить что за монах. Если речь идет о даосских сексуальных практиках, то тогда все сложнее. Там секс не просто допускается, а рекомендуется для генерации сексуальной энергии, чтобы потом ее сублимировать в другие энергии. Вреда же семени не наступает потому, что семя не изливается при оргазме. Достигается это хитрым приемом - тремя пальцами пережимаешь канал в промежности и ничего не выливается. После этого и начинаются собственно сами практики по подъему низкой сексуальной энергии вверх по позвоночнику и ее сублимации. Долго я это не практиковал поэтому какие там в перспективе вершины духа сказать не могу. Заметил только, что накапливать эту субстанцию невозможно. Нужно сразу запускать в дело - или какую то умственную деятельность или уж опускать по малой орбите в дань тянь и потом крутить тао или молотить по снарядам. Опыт провел с тетрисом - после сублимации результаты выросли в полтора раза. С дань тянем таких четких критериев нет - просто сил становится больше и тебя на дольше хватает. Если ничего не делать, то все кончится просто головной болью. Но наша жизнь совершенно для этого не приспособлена. Пока я там в горах сублимировался, жена еще терпела - ну не выливается из него ничего ну и слава Богу - не надо думать как не залететь, а как вернулись из отпуска понеслось - знаю я для каких сучек ты силы копишь, хватит мне по ушам ездить, и когда ты только натрахаешься кобелина и т.д. и т.п. И подруги обе туда же - мы тут как дуры ждем его, а он мля сублимироваться вздумал! Вобщем если монахом то можно, а в этой сансаре лучше даже не заморачиваться этим.

#18 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2010 - 07:22

В семье с витальным уровнем энергетики достаточно просто. Ваше семя и есть тот строительный материал, из которого она строится и развивается. И в прямом, и в переносном смыслах. Баланс траха с женой и тренировок в зале дает удивительную, необычайно мощную смесь. Если баланс удался, получается почти вечный двигатель. Но это отдельная, весьма интеренсая тема.
А вот секс вне...
Тут приходится держать дистанцию. Как только появляется что-то личное, нормальным тренировкам может прийти трындец.
Это как ходьба по канату. двух рук для баланса вполне достаточна. Любое дополнительное усилие требует изменение баланса. А это уже требует дополнительного усилия. И так далее...
Что касаемо самого процесса, т есть его энергетической составляющей. Так ведь даже оргазм можно использовать для подзарядки.

#19 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 марта 2010 - 10:13

Мне нравится, в каком направлении пошла тема :Laie_99: интересно вас "слушать"))

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2010 - 11:22

Мне нравится, в каком направлении пошла тема :D интересно вас "слушать"))

А у тебя проблемы только с этим?... :)