Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ В БИ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#41 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2010 - 12:19

Почему этому уделяется внимание - потому что семя мужчины - это носитель энергии, и очень важная субстанция в теле. Если ее начинает не хватать, то человек становиться вялым, активность понижается, ментально и психически тоже. После оргазма и эякуляции в течении часа-двух может быть бодрое состояние. Но оно обманчиво. Если человек занимается сексом 3-4 дня подряд с эякуляцией, он потом заметит вялость, усталость.

Девушки кстати тоже, при частом занятии сексом, каждодневном, через 3-4 дня впадают в депрессию.

Не совсем так. Тонус не зависит от количества спермы в яйках. Тут куда важнее общая работа эндокринной системы.
У здорового мужчины потеря тонуса минимальна. Через пару часов уровень тестостерона должен восстановиться.
Другое дело, что у СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО мужика после 30 лет наблюдается спад ВООБЩЕ. Что до, что после.
Я не Рокко Сиффреди, но ежедневный трах меня не выматывает.
Тоже самое касается и женщин. Если со здоровьем все впорядке, секс их только заряжает. И физиологически, и энергетически(что даже важнее).

#42 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 05 марта 2010 - 12:30

Было замечено, что интенсивная половая жизнь у женщин способствует росту спортивного результата (см.опыт спортсменок ГДР), а у мужчин - наоборот.
Насчёт даосских практик - тут некое заблуждение. Опишу ка я свои мысли на эту тему в "медицине", пожалуй.

#43 Пламенный

Пламенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 марта 2010 - 12:30

Почему этому уделяется внимание - потому что семя мужчины - это носитель энергии, и очень важная субстанция в теле. Если ее начинает не хватать, то человек становиться вялым, активность понижается, ментально и психически тоже. После оргазма и эякуляции в течении часа-двух может быть бодрое состояние. Но оно обманчиво. Если человек занимается сексом 3-4 дня подряд с эякуляцией, он потом заметит вялость, усталость.

Девушки кстати тоже, при частом занятии сексом, каждодневном, через 3-4 дня впадают в депрессию.

Не совсем так. Тонус не зависит от количества спермы в яйках. Тут куда важнее общая работа эндокринной системы.
У здорового мужчины потеря тонуса минимальна. Через пару часов уровень тестостерона должен восстановиться.
Другое дело, что у СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО мужика после 30 лет наблюдается спад ВООБЩЕ. Что до, что после.
Я не Рокко Сиффреди, но ежедневный трах меня не выматывает.
Тоже самое касается и женщин. Если со здоровьем все впорядке, секс их только заряжает. И физиологически, и энергетически(что даже важнее).


Согласен. Тонус зависит от эндокринной системы. Уточните пожалуйста на счет потери тонуса, вы говорите о разовом сексе в несколько дней, или скажем о такой ситуации когда женщина просит 2 раза в день? Через 4 дня ежедневного марафона дважды в день, какой бы человек здоровый ни был, он будет чувствовать себя усталым.

Восстановление после этого, да, зависит от возраста, от здоровья.

Суть сказанного была в том, что даосские практики помогают решить этот вопрос.

#44 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2010 - 12:37

Было замечено, что интенсивная половая жизнь у женщин способствует росту спортивного результата (см.опыт спортсменок ГДР), а у мужчин - наоборот.
Насчёт даосских практик - тут некое заблуждение. Опишу ка я свои мысли на эту тему в "медицине", пожалуй.

То есть ты считаешь искусственную задержку вредной? У как тогда утверждение даосов насчёт переноса энергии? А арабские султаны: 100 жён за ночь и только одно извержение?
Медицина так медицина...как скажешь... :blink:

#45 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 05 марта 2010 - 12:50

задержку вредной? У как тогда утверждение даосов насчёт переноса энергии? А арабские султаны: 100 жён за ночь и только одно извержение?

Про "задержку" - не вредно, а иллюзия. То есть всё не так. !00 жён. так и у нас в девятку играли. По 9 фрикций (качков) в каждую одна за другой, на которой кончают - та и победитель.

#46 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2010 - 01:48

Согласен. Тонус зависит от эндокринной системы. Уточните пожалуйста на счет потери тонуса, вы говорите о разовом сексе в несколько дней, или скажем о такой ситуации когда женщина просит 2 раза в день? Через 4 дня ежедневного марафона дважды в день, какой бы человек здоровый ни был, он будет чувствовать себя усталым.

Восстановление после этого, да, зависит от возраста, от здоровья.

Суть сказанного была в том, что даосские практики помогают решить этот вопрос.

Я его и решил. Без задержки эякуляции. Да и бабы мне такого жлобства прото не простили бы.
Это как качели. На тренировке тратишь одно, заряжая другое. Потом в постели(или где получится) баланс меняется.
Ну и плюс питание.

На два раза в день, каюсь, просто времени уже нет.

#47 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 марта 2010 - 01:51

..." Монах писал: первое - сторонись нерадивости и лени, второе - сторонись гордыни и похвальбы, третье - сторонись вспыльчивости и суетливости, четвертое - избегай пескакивать через установленные ступени, пятое - избегай чрезмерного увлечения вином и женщинами... Семь вредоносных факторов заключалось в следующем: " Первый - сексуальные связи вредят семени, второй - вспышки гнева вредят - ци, третий - мучительные раздумья угнетают дух, четвертый - зависть вредит сердцу, пятый - излишества в еде и питие вредят крови, шестой - ленивый образ жизни вредит мышцам, седьмой - суетливость вредит костям..." Ваше мнение господа...


судя по наличию слова "семени" это цитата даоского монаха?

Цитата эта шаолиньского монаха: Мяосин (мирское имя — Се Мэнвэнь), прозванный «Золотой архат», который исполнял обязанности старшего наставника по ушу, а позже и настоятеля в 20-х гг. нашего века.Он соблюдал все буддийские правила.Именно Мяосину принадлежит одна из последних крупных редакций шаолиньского удэ, которые были обобщены под названием «Пять запретов и семь вредоносных факторов».Понятие удэ может толковаться весьма расширительно в шаолиньской традиции.

#48 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2010 - 04:59

Цитата эта шаолиньского монаха: Мяосин (мирское имя — Се Мэнвэнь), прозванный «Золотой архат», который исполнял обязанности старшего наставника по ушу, а позже и настоятеля в 20-х гг. нашего века.Он соблюдал все буддийские правила.Именно Мяосину принадлежит одна из последних крупных редакций шаолиньского удэ, которые были обобщены под названием «Пять запретов и семь вредоносных факторов».Понятие удэ может толковаться весьма расширительно в шаолиньской традиции.


И что, он дожил хотя бы лет до 300, как Дункан Маклауд? :)

#49 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2010 - 05:57

...На два раза в день, каюсь, просто времени уже нет.

И сколько раз в неделю получается? Я в свои 57 могу только 2-3 раза в неделю с толком... :)

#50 Пламенный

Пламенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2010 - 01:07

Согласен. Тонус зависит от эндокринной системы. Уточните пожалуйста на счет потери тонуса, вы говорите о разовом сексе в несколько дней, или скажем о такой ситуации когда женщина просит 2 раза в день? Через 4 дня ежедневного марафона дважды в день, какой бы человек здоровый ни был, он будет чувствовать себя усталым.

Восстановление после этого, да, зависит от возраста, от здоровья.

Суть сказанного была в том, что даосские практики помогают решить этот вопрос.

Я его и решил. Без задержки эякуляции. Да и бабы мне такого жлобства прото не простили бы.
Это как качели. На тренировке тратишь одно, заряжая другое. Потом в постели(или где получится) баланс меняется.
Ну и плюс питание.

На два раза в день, каюсь, просто времени уже нет.


Ясно. Попробуйте как нибудь 2 раза в день и 4 дня подряд, когда ваше семя начнет заканчиваться вы почувствуете.

Если один раз в день, то организм успевает восстановиться, но накопления не будет. Есть еще нюанс, при духовной работе, направленной на трансформацию духа и тела, нужно накапливать семя, как носитель энергии и довольно продолжительно. Если вдруг через месяц, два накоплений увлечься сексом и потратить семя больше чем обычно - все. Скатываешься в начало, нужно все по новой начинать. Причем падение происходит не только на уровне физических ощущений активности, бодрости, но и эмоциональная вялость, ментальная затуманенность, ясность сознания гаснет.

Пожалуй, хорошо бы вернутся к теме в целом. Человек прежде всего энергетическая система, и вредные привычки гасят и блокируют приток свежей энергии, а старая начинает киснуть. Поэтому написанным здесь правилам в первом посте, нужно уделить внимание и постораться понять, что и на что влияет, каким образом. Когда научишься накапливать и правильно расходовать энергию - получаешь особое состояние сознания, ясность, просветленность.

Сообщение отредактировал Пламенный: 06 марта 2010 - 01:20


#51 Азраил

Азраил

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2010 - 02:08

Юрий,лично мое мнение-в нашей жизни уравновешено абсолютно все.Прошел мимо нуждающегося в твоей помощи-через годы будешь также просить руки и тебе ее также не протянут.Пнул собаку,которая мешала пройти-тебя собьет машина,на пути которой ты оказался.
Что касается монаха-конечно монах монаху рознь,и стоит еще подумать что это за монах такой был.Цель у всех одна,но средства ее достижения разные,вы как никто другой это понимаете.
По поводу уравновешивания этих семи принципов-мое мнение-это верная дорога к смерти.А жизнь у нас одна.

Лев Глаголев,полностью согласен.Могу даже сказать больше-по личным наблюдениям за собственным организмом могу сказать,что длительное воздержание от секса делает лично меня более агрессивным и вспыльчивым.Могу предположить что это связано с накоплением тестостерона.Хотя лично я этой темой не очень близко интересовался,а потому в ней дилетант.

SIT,улыбнул ваш пост:)

Тема плавно перетекла в "секс-польза и вред тренировкам":)

#52 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 марта 2010 - 02:25

Мне кажется самое негативное для тренировок это курение табака. Выносливость моментом в минус и сильный минус.
Потом наверное за ним следует пиво.
Отдельный пункт это наша нервная система и ее следует очень сильно беречь. Поэтому излишнии переживания очень негативно сказываются. Я лично не всегда могу отключить такого рода мысли, которые "съедают" изнутри .



Насчет нервов - это +100500

Я как то так нервничал из-за проблем в отношениях, что о тренировках пришлось на время забыть, несколько дней вообще не ел, исхудал невероятно и восстанавливался потом очень долго.

В общем, по пустякам лучше не беспокоиться. А к сожалению серьезные проблемы в жизни бывают у всех.

#53 Азраил

Азраил

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2010 - 04:28

Поддерживаю!
Нервы на всем,как ни печально,откладывают свой отпечаток.Даже когда тренируешься с негативными мыслями то роста никакого нет.
Люди практикующие медитацию говорят,что важнейшим моментом в медитации является настрой.Он должен быть положительным и чистым.Потому как если хоть одна грязная мыслишка будет в голове,будешь ее гонять по всему телу.И она словно яд будет разъедать организм изнутри.

#54 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 06 марта 2010 - 06:19

А является ли монах кладезем мудрости? Или по другому: А чему может научить монах? Монах - лицо искусственно ушедшее от жизни, зачастую капитулировавшее перед сложностями. Он живёт в искусственных, тепличных условиях и может себе позволить отказаться от ряда проявлений активной жизни, но ,почему то, забывает, что существует он благодаря или за счёт мирян.
А если все жители отдельно взятой страны вдруг станут монахами? Даже если жители соседней страны не присвоят себе страну монахов, не поделят между собой собственность монастырей, то страна монахов прекратит существование за одно поколение.
Недостатки являются продолжением достоинств. Лень способствует изобретательству, Гордыня - а где та грань между ней и достоинством. Смирение и послушание. то есть полное отрицание инициативы?
А совпадает ли цель монаха и мирянина, война? Да, в некоторых монастырях монахи изучали некие боевые комплексы, но тогда не было иной физкультуры. Ведь и в цигунах прослеживаются движения схожие с тао. А была ли в этих комплексах основная идея БИ -покалечить, убить противника?
Каждый сам себе выбирает учителя. Хорош ли учитель из монаха?

#55 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2010 - 12:10

Александер - а вопрос - вредные привычки - только секес? Курение, бухло, нарки, вранье, зазнайство, упырьство, гомосечество половое и нет, да и привитое "зечество" российское, стяжательство - откуда это пявляеться в среде БИ?

#56 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 07 марта 2010 - 06:31

Александер - а вопрос - вредные привычки - только секес? Курение, бухло, нарки, вранье, зазнайство, упырьство, гомосечество половое и нет, да и привитое "зечество" российское, стяжательство - откуда это пявляеться в среде БИ?

А вот это - настолько отвратительно, что и обсуждать нечего. И так понятно.
Откуда появляется? От дельцов и функционеров.
Помните книгу Д Корецкого Разящий Удар?

#57 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 07 марта 2010 - 06:32

А является ли монах кладезем мудрости? Или по другому: А чему может научить монах? Монах - лицо искусственно ушедшее от жизни, зачастую капитулировавшее перед сложностями. Он живёт в искусственных, тепличных условиях и может себе позволить отказаться от ряда проявлений активной жизни, но ,почему то, забывает, что существует он благодаря или за счёт мирян.
А если все жители отдельно взятой страны вдруг станут монахами? Даже если жители соседней страны не присвоят себе страну монахов, не поделят между собой собственность монастырей, то страна монахов прекратит существование за одно поколение.
Недостатки являются продолжением достоинств. Лень способствует изобретательству, Гордыня - а где та грань между ней и достоинством. Смирение и послушание. то есть полное отрицание инициативы?
А совпадает ли цель монаха и мирянина, война? Да, в некоторых монастырях монахи изучали некие боевые комплексы, но тогда не было иной физкультуры. Ведь и в цигунах прослеживаются движения схожие с тао. А была ли в этих комплексах основная идея БИ -покалечить, убить противника?
Каждый сам себе выбирает учителя. Хорош ли учитель из монаха?

Тогда надо разбираться а чему учимся то? Хорош ли из монаха Учитель ЧЕГО? Так как цитата в начале топика из трактата шаолиньского монаха, то рассматривать надо восточную традицию, хотя подобие системы Учитель ученик есть и на западе. Так чему может научить монах? Только тому чему он и посвятил свою жизнь - развитию своего Духа, раскрытию сознания, выходу из колеса сансары в нирвану и т.д. и т.п. Терминология может быть различной суть одна - человек не просто жруще пьюще размножающаяся скотина, а существо духовное. Это духовное начало в человеке должно развиваться в гармонии с физическим телом, т.к. не зря они совмещены в одно целое ( это отличается от христианской концепции отказа от плоти). В отношении к БИ данная идея дошла до нас в виде окончаний названий видов боевых искусств каратэ ДО, тхэкван ДО, вьетво ДАО. А вот что такое это ДО и ДАО наверное ни до кого не дойдет потому, что объяснять и Учить некому. Всех больше интересует бизнес, а отсюда в БИ и все то, о чем спрашивает Юрий выше. В чем восточная идея системы Учитель -ученик? Учитель выше по уровню развития всего чем ученик и его задача поднять за счет своих способностей ученика как можно выше. В идеале до своего собственного уровня, а там если способности ученика позволяют пусть ищет нового Учителя или сам им становится если научился получать инфу напрямую. Так вот чему в БИ может научить монах воина? Физкультуре? В этом смысл ДАО? А может все таки основная идея Пути Воина такая же как и остальных Путей? А БИ это просто средство уцелеть именно на Пути Воина? Монах идущий по этому Пути имеет с воином главную общую черту - оба рискуют жизнью. Только монах это делает осознавая ДАО, а воин по приказу. У монаха раскрытие сознания и как следствие появление сверх способностей в боевой обстановке это закономерность без которой невозможно дальнейшее движение по Пути, а у воина это если и случается то исключительно со страху и далеко не у всех. Так у кого лучше учиться и ЧЕМУ?

#58 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 марта 2010 - 09:34

А является ли монах кладезем мудрости? Или по другому: А чему может научить монах?



#59 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2010 - 10:09

Я думал, мужик из мультика себе харакири сделает :pnul:

#60 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2010 - 10:28

Мульт классный - видио пособие по медитации... :pnul: