Перейти к содержимому


Chingachgook

Регистрация: 24 фев 2014
Offline Активность: сен 21 2021 01:41
-----

Мои темы

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР БОЕВЫХ ИСКУССТВ

13 февраля 2020 - 08:35

Уважаемые коллеги!

Бродя по просторам сети наткнулся на интересное удостоверение и значок подтверждающие квалификацию «Заслуженный тренер боевых искусств» http://www.artik.spb...iya-zasluzhenn/

На левой стороне фото счастливого обладателя столь выдающегося и почетного звания и надписи:

1. Российская Федерация

2. Департамент неолимпийских видов спорта

3.Награгдной отдел

4.Киокушинкай

С правой стороны написано

1. удостоверение,

2. Ф.И.О -заслуженного Тренера боевых искусств

3.ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР БОЕВЫХ ИСКУССТВ

Все это заверено подписью ответственного секретаря, почему то без фамилии и скреплено печатью для делопроизводства, без герба и прочей символики подтверждающей принадлежность к стране и организации выдавшей знак и удостоверение.

Впрочем, значек красивый и ксива симпатичная! Возникло желание приобрести!

Только на сайте Министерства спорта Российской Федерации в структуре министерства отсутствует «Департамент неолимпийских видов спорта»)))

Что это за такой загадочный Департамент, выдающий такие красивые удостоверения?

 Кто им руководит, и где он находится? :bv: 

Допустим, в соответствии с  приказом Министерства спорта Российской Федерации от 25 октября 2017 г. № 919, присваивается звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ»", только там знак солиднее и удостоверение за подписью Министра спорта выдается)))

Ещё Российский союз боевых искусств в соответствии Положением о почётном звании «Заслуженный наставник» согласно протокола № 40 от 06.12.2016 г., утвержденного Президиумом Высшего совета РСБИ выдает нагрудный знак и удостоверение за подписью руководителя РСБИ подтверждающие почётное звание «Заслуженный наставник»

С этим все понятно, есть основания, документы регламентирующие присвоение званий «Заслуженный тренер России»" и «Заслуженный наставник»

А, вот, что такое за звание ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР БОЕВЫХ ИСКУССТВ , присвоенное Департаментом неолимпийских видов спорта, вызывает огромный интерес))) kulak 

Какими нормативными документами определено?

Условия, требования для получения столь ответственного спортивного звания, возможные льготы?  

Помогите разобраться непросвещенному Индейцу! :pnul: 


Почему мёртвый бункай ката каратэ ничем не лучше кривляний фриков от боевых искусств

27 сентября 2019 - 10:03

ОСУ!

Братья Киокушиновцы, обнаружил на просторах интернета мнение уважаемого, авторитетного коллеги нашего Михайлы Шилова, типа

«Почему мёртвый бункай ката каратэ ничем не лучше кривляний фриков от боевых искусств» https://zen.yandex.r...3bee32348eea72a

Долго изучал и с пристрастием, и без его авторитетное и бескомпромиссное мнение относительно ката карате и его использования в реальной жизни, и так ни хрена не понял об чем глаголет наш очаровательный брат Фудокан карате и шеф всех маки вар России)))))

Сегодня, для киокушиновцев КАТА и БУНКАЙ слова вполне реальные, равнозначные кумите и тамешивари, не то, что 25 лет назад, когда стая критикующих обезьян традиционных стилей карате трусливо сидящих на ветвях пальм и эвкалиптов пытались кидать бананы в мощное тело змея киокшина пытающегося понять суть вопроса)))) При этом большинство из них предпочитали находиться на удалении  и только Шихан Годзюрилко Богдан и еще пара отчаянных ребят из их братвы сочли за честь бескомпромиссно делиться своими знаниями с народом киокушинкай карате.

В нынешнем киокшине мастеров способных разложить данную тему по полкам немерено, и современная тенденция такова, что еще лет 5 и адепты традиционных стилей будут обращаться за знаниями о ката к мастерам киокушинкай карате, это факт, ибо КИОКУШИНОВЕЦ отличается(от других адептов БИ) умом и сообразительностью, способностью впитывать любые знания и создавать оптимальные схемы потому, что Кёку́синкай (яп. 極真会, «общество высшей истины»). kulak  :pnul: 

Ранее на форуме было много споров о ката и бункай, НО сегодня киокушин реально другой и эта тема реально прет в киокушине.

::mas:: Интересно, что думают наши киокушиновские мастера КАТА и просто рядовые, сенсеи, семпаи и прочие адепты по существу вопроса??????


ИКО Накамура России

23 декабря 2017 - 02:36

::mas:: )))) "Киокушин каратэ – это Будо каратэ. Это каратэ, которое не только тренирует физическую силу, но и бесконечно бескорыстное сердце – это «оружие духовного воина" «Не нужно носить дорогую одежду, достаточно носить чистую одежду.»

М.Ояма

 

декабря 2016 года легендарный боец, единственный двукратный абсолютный Чемпион мира киокушинкай Шихан Макото Накамура написал на своем официальном сайте письмо о выходе из IKO.

В апреле 2017 г  Макото Накамура стал обладателем черного пояса 11 (одиннадцатого) Дана. 
 Предыстория появления, вручения или завоевания такой высокой степени шиханом Накамурой покрыта завесой тайны, кроме снимков в сети на которых отчетливо виден Черный пояс 11 Дан Макото Накамуры информации по существу вопроса нет.

6 октября 2017 г в Новосибирске прошли открытый Чемпионат и Первенство Новосибирской области Общероссийской Общественной Организации "Федерации Киокушинкай Будо Каратэ»

Примечательным этот турнир стал тем, что его посетили руководители IKO Nakamura Шиханы Масанага Накамура(8 дан) и Татс Накамура (7 дан), были проведены семинары для участников турнира по базовым техникам и техникам спортивного поединка в карате Киокушинкай.

10 декабря 2017 г международная организация киокусинкай каратэ Накамура провела свой первый международный турнир, в котором приняли участие 800 спортсменов организации киокусинкай из 12 стран мира, включая Россию. В их числе семеро россиян – Константин Никоноров -Московская область, Лобач Роман, Матвиенко Анатолий, Бек Наталья и Анна Лобач – Новосибирский регион, Флюр Камалов и Роман Бартош из Республики Коми. Трое последних из перечисленных бойцов возвратились домой не с пустыми руками, завоевав «золото», «серебро» и «бронзу» соответственно, каждый в своей категории.

Любая победа россиян на турнире международного уровня достойна глубокого уважения и греет душу соотечественников.

 «Золото», «серебро» и «бронза» россиян на этом турнире в двойне приятна для адептов и Шиханов – руководителей отечественного ИКО Мацушима, ибо все участники данного турнира включая призеров выходцы из ИКО Мацушима России, то есть птенцы гнезда ФКБК им. Холкина.

Возможно, бурную радость адептам и Шиханам отечественного ИКО Мацушима доставил факт присвоения долгожданного, заслуженного, выстраданного изнурительными тренировками 6 дана ИКО Накамура их бывшему Лидеру - дорогому учителю и мудрому наставнику, который своей честной и кропотливой работой продвигал родную организацию к вершинам отечественногокиокушина.https://www.facebook...?type=3

Однако, когда до конечной цели вступления в АКР оставались последние шаги, выяснилось, что "Рыло в пуху" у бывшего Лидера Мацушимовцев всей РФ. Прикрываясь высокими идеями о будущем процветании мацушимовцев бывший лидер-новосибирский шихан пользуясь властью грубо игнорировал территориальные права бранч чифов страны.

  В 2012 году новосибирский Шихан был исключён из международной организации ИКО Мацушима за грубые нарушения Устава ИКО-3.

Правда, исключение не остановило бывшего предприимчивого лидера, оставшись вне международной организации он продолжил торговлю своими сертификатами на кю в выгодных ему регионах при этом исключая свое присутствие на экзаменах.

Мировой киокушин сегодня переполнен событиями не поддающимися нормальной логике, типа сунь даме, развала, казалось бы, стабильных организаций типа Кана им. Роямы, и типа мелких шалостей мэтров киокушина в виде 11 дана.  

Возможно, в этих условиях лидеры с морально деловыми качествами бывшего лидера мацушимовцев России будут востребованы и необходимы новому ИКО Накамура.

Как бы там не было следует признать, что сегодня бывший сихан или шихан ИКО-3  Холкин есть единственный Бранч чиф ИКО Накамура в России.

По сему только он сможет дать ответы на банальные вопросы, типа:

1.    Правда или лож 11 дан Накамуры Макото- символа киокушина Оямы?

2.    ИКО Накамура это есть ИКО типа международная организация, оформленная по всем правилам международного права или локальное частное додзе одинокого устаревшего символа киокушина?

3.    Кто следующий бранч чиф Накамуры в России после предателя ИКО-3 России – бывшего его лидера? Это Танюшкин, Ипатов, Пукас или сам Рамиль Габдрауфович Карабассов  Габбасов?

4.    Как скоро сайт украденной у адептов ИКО-3 России организации ФКБК изменит содержание в сторону новой ориентации ИКО Накамура? До сего времени времени по информации сайта ФКБК  шихан Холкин есть национальный представитель в IKO Matsushima. Член международного комитета в IKO Matsushima. Бранч-чиф. 5 дан

Кто Вы мистер Холкин? Скажите правду? :Laie_4: 

Поручик Голицын Володя, быть может вернемся?

К чему нам, поручик, чужая страна чужое ИКО?
 


В Осаке впервые прошел Международный турнир ИКО Накамура

19 декабря 2017 - 11:01

kulak Международная организация киокусинкай каратэ Накамура на днях провела свой первый международный турнир, давший отличный старт на будущий год для Чемпионата мира. На приглашение поучаствовать в столь значимом мероприятии для ИКО Накамура откликнулись организации киокусинкай из 12 стран мира, включая Россию. Свыше восьмисот киокушиновцев прибыли 10 декабря в Осаку (Япония) для состязаний в женских и мужских весовых категориях кумитэ, в их числе семеро россиян – Константин Никоноров -Московская область, Лобач Роман, Матвиенко Анатолий, Бек Наталья и Анна Лобач – Новосибирский регион, Флюр Камалов и Роман Бартош из Республики Коми. Трое последних из перечисленных бойцов возвратились домой не с пустыми руками, завоевав «золото», «серебро» и «бронзу» соответственно, каждый в своей категории.


5 абсолютный чемпионат мира ИКО МАЦУШИМА

03 сентября 2016 - 07:47

24-27 ноября 2016г в городе Маэбаси (Япония) пройдет 5 абсолютный чемпионат мира по киокушин карате среди мужчин (The 5th I.K.O. Matsushima World Open Kyokushin Karate Tournament) и весовой чемпионат мир среди женщин (World Open Women Weight Kyokushin Karate Tournament).