Перейти к содержимому


Chingachgook

Регистрация: 24 фев 2014
Offline Активность: сен 21 2021 01:41
-----

Мои сообщения

В теме: Получил признание новый вид спорта «Киокушин»! А что, так можно было?!

24 августа 2021 - 04:28

Взро́слый — человек, достигший определённого возраста, и по отношению к которому есть основания предполагать, что он обладает телесной и ментальной зрелостью. Зрелый возраст мужчины 21-35 лет

Признаком окончательного взросления может считаться получение человеком профессии, приносящей стабильный денежный доход.

Исходя из этого Мацуи идеально подходит по возрасту на роль руководителя! После получения профессии КАнЧО ИКО- приносящей стабильный денежный доход, он просто идеальный кандидат! :bd: 

  А,что старикана нужно было выбирать? Смысл какой! :Laie_4: 

Много говорим о целостности и истинности киокушина!

Допустим по аналогии с физикой, где Деление-это форма ядерной трансмутации, потому что полученные фрагменты (или дочерние атомы) не являются тем же элементом, что и исходный Родительский атом.

Получается, что все что отделилось от ИКО Киокушинаекайн не есть киокушин!

В математике Деление — это арифметическое действие, с помощью которого можно узнать, сколько раз одно число содержится в другом.

То есть, если условно разделить ИКО Киокушинаекайн на другие организации можно понять чего они стоят, их чистоту киокушина!

Спорить можно долго и бесполезно, ибо самый истинный киокушин в том Доджо, где сам ищешь путь! :negative: 

А, кроме Шихана Алымова А.Н., пожалуй нам никто не объяснит на хрена на еще один вид спорта киокушин? :Laie_4: 


В теме: Получил признание новый вид спорта «Киокушин»! А что, так можно было?!

21 августа 2021 - 12:07

Теперь вот,кто не скрывался,тот не мужик?Я был с другой стороны барикад с детства,поэтому мне не близка позиция.Уверен,что любым порядочным людям тоже.
Так вот важно,за что Мацуи скрывался. Это всё описано на сайте суперкаратэ самым подробным образом.Такое поведение и поступки вы считаете нормальными? И у кого-то ещё поворачивается мысль назвать Мацуи приемником Сосая Оямы? Честно?!
Конечно,класть нам с высокой колокольни на чемпионов мира. Подумаешь,какие-то лохи. У нас их по 100 штук на метр. Ерёменко,там всякие или ещё кого прикупим. И вообще,у нас бомба есть. Атомная.
Касательно " нового" вида спорта. А может это киокусинкай новый вид спорта,а киокушин это каратэ Мас Оямы?

Порядочный человек – это тот, кто живет по законам совести, а также по уставленным в обществе принципам

Отсюда следует, что порядочным человеком может быть и тот кто скрывался и тот кто был по другую сторону баррикад! Мацуи действующий Канчо ИКО киокушинкан все остальное не имеет значения. kulak 

Если не он, кто по-вашему, тогда приемник Сосая Оямы? Огласите весь список пожалуйста! :Laie_4: 


В теме: Получил признание новый вид спорта «Киокушин»! А что, так можно было?!

20 августа 2021 - 05:57

Это было бы смешно,если бы не было так грустно.
Мацуи долгое время находился под следствием в Японии и скрывался в США. Достаточно вспомнить перепетии тех лет.До сих пор никто из старой гвардии ему руки не пожмёт. На всех мероприятиях,посвящённых Сосаю Ояме его нет и ИКО никак не участвует в мемориалах.
Не смотря на то,что Мас Ояма вышел из бесконтактного каратэ, а оно в то время всё было бесконтактным, он никогда не поддерживал их ни в какой мере,боле того,он всячески критиковал их и ни с одним из видов танцев не поддерживпл не то что дружеских,даже приятельских отношений.Он громил их в прессе,в своих интервью и книгах. Хочу отметить,что с 80х годов кёкушин принял свой окончательный вид и НИКАК не менялся,а только оттачивался. Представьте,что вы будете менять форму катаны то на круглую,то на квадратную,а может сделать как дубину,ведь раньше все люди ходили с дубинами. Полный бред. Кёкушин ЗАКОНЧЕННАЯ ФОРМА КАРАТЭ.Никаких изменений в него вносить не нужно. Да и кому вносить? Они,все эти канчё,микронные капли по сравнению с океаном Мас Оямой. Пускай делают что-то своё,хоть годзюрю,хоть шотокан,НО КЁКУШИН НЕ ТРОГАЮТ.
П.С. ушёл Микио Уеда и в ИКО не осталось ни одного,кроме "великого",чемпиона мира.
ИКО теряет и теряет. Надеюсь,они поменяют капризюлю,и кёкушин опять станет един.

Допустим в России каждый боле менее нормальный мужик хотя бы раз в жизни находился под следствием или скрывался …..чем японец Мацуи хуже наших каратистов! :pnul: 

К настоящему времени все споры относительно принадлежности киокушина решены -ИКО – Киокушинкайкан принадлежит Канчо Мацуи Под его руководством ИКО регулярно организует памятные мероприятия посвященные Сосаю Ояме. kulak 

Мас Ояма громил в прессе,в своих интервью и книгах бесконтактное карате! Это так, он исходил из тех политических реалий, тех лет. Может быть сегодня он наоборот искал бы союз с бесконтактным карате!

Относительно законченной формы КАРАРАТЕ! все кто первыми побежали из киокушина Арнейл и прочие экспериментаторы они и разрушили целостность еще при Ояме

Кёкушин опять станет един, если все вернуться в ИКО под флаг Мацуи. i_1 

Это мало вероятно, ибо ответ о будущем киокушина в этом КАРАТЭ НЕ ВКЛЮЧЕН В ПРОГРАММУ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2024 В ПАРИЖЕ

Представители международного олимпийского комитета подтвердили исключение каратэ из программы предстоящих главных игр четырехлетия. :russian_roulette: 

с уходом Микио Уеда, ИКО не теряет абсолютно ничего! Наши Александр Еременко и другие парни пробьются….ИКО наплодит новых чемпионов

а, вот на хрена нам еще новый вид спорта «Киокушин» по-прежнему остается загадкой? :Laie_4: 


В теме: Получил признание новый вид спорта «Киокушин»! А что, так можно было?!

17 августа 2021 - 05:05

В заключении я хотел бы призвать всех не драматизировать ситуацию, пока не будут ясны намерения новой организации, а сосредоточиться на своей работе, которой у всех в начале нового спортивного сезона наверняка более чем достаточно.

 Председатель исполнительного комитета

, член Президиума АКР РФ.

 С.Суворов

 

 

Золотые слова! :aikido:    Пока Шихан Алымов А.Н., не раскроет свой замысел, можно спокойно жить по-старому.

Все, что мы можем сейчас это фантазировать на тему перспектив киокушина.

С отважным самураем KUROSAWA можно согласится лишь в том, что «Олимпийскими амбициями можно обманывать кого угодно довольно просто. Надо сказать, что мы туда стремимся, что вовсе не значит,что попадём.»

Похоже киокушин не попал в Олимпийское движение! От этого и следует плясать, ибо последние 7 лет все ветки киокушина туда стремились попасть и для этого выбирали каждый свой путь.

 

Мацуи не исключение, он много делал во исполнение этой идеи.

Атрибуты (названия), логотипы Киокушина, в юридическом порядке принадлежат Канче Мацуи как и ИКО – Киокушинкай

Что бы не говорилось в адрес Канчо Мацуи, без него сегодня мировой киокушин не актуален!

Все возможные союзы, мировые объединения, бывшие ученики Оямы со своими крошечными организациями и при этом мировыми амбициями могут желать чего угодно только в рамках карате или боевых искусств, но не киоушинкай карате ИКО – Киокушинкайкан созданного великим Оямой! kulak 

То,что завещал Сосай Ояма было похерено, оболгано и извращено.

Только не Мацуи, а мировыми лидерами со своими карманными организациями! При Ояме киокушин также претерпевал изменения в соответствии с динамикой развития мировых БИ.

 Ояма был мастером годзюрю и шотокан, и то что руководство ИКО обращается к первоисточникам это только плюс!

::mas:: В России ИКО в лице двух отечественных организаций занимает лидирующие позиции. kulak Чуть рядом, не отстают Шин, Кан, ИФК у которых проблем хватает как в мире, так и РФ. Типа Белый свалил из шина, Арнейл умер, мировой кан практически разбежался.

Несмотря на это АКР состоящая из 5 организаций наиболее организована и производит киокушин отменного качества!

Что могут предложить остальные ИКО-3, 4, Накамура, Карамышев, Якунин и другие., это вопрос очень большой?

Вот у них проблем в разы больше!

Либо это ога. с одним Канчо и двумя региональными представителями, либо их Канчо только в России сам себе канчо и более нигде, либо у них вовсе нет национальной организации и каждый Канчо в своей области и еще круче в районе.

Отсутствие единства, разногласие на почве жадности, гордыня и амбиции бранч чифов разлагает, и уничтожает все светлые начинания. Как следствие, производство слабого киокушина!

Как ни пытался мудрый и могучий Шихан Фесенко объединить их в Альянс, похоже чудес не бывает!

Да. и как можно объединить стаю дохлых, жадных пауков в одной банке, каждый из которых норовит вонзить клык в спину товарища!

Может быть Шиханы Трутнев и Алымов сделают им предложение от которого они не смогут отказаться! :Laie_99: 


В теме: Получил признание новый вид спорта «Киокушин»! А что, так можно было?!

11 августа 2021 - 09:46

вот и ответ на все вопросы относмтельно будущего киокушина в РФ :russian_roulette: