Перейти к содержимому


KUROSAWA

Регистрация: 17 мар 2009
Offline Активность: апр 09 2022 02:26
-----

#224517 Получил признание новый вид спорта «Киокушин»! А что, так можно было?!

Написано KUROSAWA 24 августа 2021 - 11:14

Считаете,что шихан Ипатов или шихан Пукас равнозначны какому-нибудь чемпиону г. Москвы с шоданом? Серьёзно? То есть их опыт,знания и то,что они построили и управляют большими структурами и ведут за собой тысячи людей ничего не значат или даже вредны? Ваша аналогия с точными науками не работает,потому что,кёкушин не точная наука и не может быть адекватно описан и оценен в формулах. Это очевидно любому☝️
В Японии тоже были такие люди,которые успешно развивали свои бранчи,работали на ИКО, проводили турниры и умудрялись воспитывать чемпионов. Уверен,что их все знали и уважали. И не обязательно,что они были старыми. Или можно было поставить гайдзина. Много вариантов,но сыграл самый плохой.


#224504 Получил признание новый вид спорта «Киокушин»! А что, так можно было?!

Написано KUROSAWA 20 августа 2021 - 12:40

Это было бы смешно,если бы не было так грустно.
Мацуи долгое время находился под следствием в Японии и скрывался в США. Достаточно вспомнить перепетии тех лет.До сих пор никто из старой гвардии ему руки не пожмёт. На всех мероприятиях,посвящённых Сосаю Ояме его нет и ИКО никак не участвует в мемориалах.
Не смотря на то,что Мас Ояма вышел из бесконтактного каратэ, а оно в то время всё было бесконтактным, он никогда не поддерживал их ни в какой мере,боле того,он всячески критиковал их и ни с одним из видов танцев не поддерживпл не то что дружеских,даже приятельских отношений.Он громил их в прессе,в своих интервью и книгах. Хочу отметить,что с 80х годов кёкушин принял свой окончательный вид и НИКАК не менялся,а только оттачивался. Представьте,что вы будете менять форму катаны то на круглую,то на квадратную,а может сделать как дубину,ведь раньше все люди ходили с дубинами. Полный бред. Кёкушин ЗАКОНЧЕННАЯ ФОРМА КАРАТЭ.Никаких изменений в него вносить не нужно. Да и кому вносить? Они,все эти канчё,микронные капли по сравнению с океаном Мас Оямой. Пускай делают что-то своё,хоть годзюрю,хоть шотокан,НО КЁКУШИН НЕ ТРОГАЮТ.
П.С. ушёл Микио Уеда и в ИКО не осталось ни одного,кроме "великого",чемпиона мира.
ИКО теряет и теряет. Надеюсь,они поменяют капризюлю,и кёкушин опять станет един.


#224438 Получил признание новый вид спорта «Киокушин»! А что, так можно было?!

Написано KUROSAWA 09 августа 2021 - 08:10

Нет,шиханы Трутнев и Алымов не японцы. Отнюдь. Это им японцы плевали в лицо. Не только им,конечно. 
Возьмите любую страну,кроме РФ, и посмотрите численный и качественный состав ИКО. Теперь сравните с тем,что было 5 лет назад или 10.

Думаете,все отсутствующие умерли? Нет.Перестали заниматься кёкушином?Тоже нет.
Просто люди устали от лицемерия и жадности.Получилось,что люди не получают НИЧЕГО взамен. Более того,этих людей постоянно одёргивают,окрикивают и раздают непрошенные рекомендации.

Японцы НЕ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ в кёкушин каратэ. После смерти Оямы за границами острова оказалось гораздо больше людей,кто прошёл с Оямой его Путь на протяжении 30-40-50 лет.

Те люди,кто развивал кёкушин,открывал залы,готовил спортсменов, а не оказался простым инструктором Хомбу,у которого никогда даже додзё своего не было,не говоря уже про учеников. Так сделайте Константина Коваленко Канчё,он тоже инструктор Хомбу.
То,что завещал Сосай Ояма было похерено,оболгано и извращено. Из дома Оямы сделали фотостудию во французском стиле. Сам кёкушин ИКО теперь смело можно назвать годзюрю.
Что ещё должно произойти,чтобы руководство российского кёкушина ИКО задумалось туда ли мы идём и этого ли хотел Мас Ояма. Только честно.




#224431 Получил признание новый вид спорта «Киокушин»! А что, так можно было?!

Написано KUROSAWA 07 августа 2021 - 11:27

Ни о какой морали или порядочности речь давно не идёт. Додзёкун висит в залах для доверчивых детишек.
Что предлагает ИКО? Самый махровый оппортунизм. Запреты на участие ,санкции и полное игнорирование местных условий. Отказ от каратэ каратэ Мас Оямы в пользу бесконтактной ерунды,с которой Сосай боролся всю жизнь.
Что предлагают все остальные ШИН,ИФК,КВЮ,КАН? Наверное,что-то большее,чем ИКО,поэтому за последнее время мы видим уходы целых стран.
В нашей стране из-за её размеров и государственного регулирования спорта всё ещё запутаннее и сложнее,но чиновники ИКО это не принимают в расчёт.
Что может предложить ИКО шихану Алымову и шихану Трутневу в настоящий момент времени? Бред,про то что ИКО единственная лигитимная организация? Но ведь это не так. Чемпионат мира? Так он 1 в четыре года,а теперь пермские бойцы смогут участвовать в 10 чемпионатах мира. Обучение качественному каратэ? Так в РФ тренеры сильнее и образованее.
В итоге из-за действий руководства ИКО мы можем потерять в РФ кучу положительных вещей,над которыми работали многие годы шиханы,тренеры,спортсмены и другие люди,тем или иным образом участвовавшие в объединении всего кёкушина в нашей стране.


#222425 Эншин Каратэ (Кихон, Ката, Кумитэ)

Написано KUROSAWA 23 августа 2019 - 08:56

Зря Вы про собак написали в объявлении. Кто-то может любить кошек и не пойдёт,хотя каратэ ему интересно. Метод сабаки!!! Вы сами скажите пару раз и спросите людей,не связанных с эншином, какие ассоциации вызывает такое название.
Просто напишите каратэ большими буквами,а внизу поменьше "полный контакт".
Да прибудет с вами сила.


#221209 Якунин опять ушёл куда-то

Написано KUROSAWA 05 декабря 2018 - 12:25

Некоторые бородатые или лысые дядьки,обвешаные 8 данами и званиями канчо почему-то ни у кого не вызывают вопросов,хотя они ни одного дня кёкушином не занимались и купили свои сертификаты у старого маразматичного дзюдоиста. Шихан Якунин всю жизнь посвятил кёкушину и все сертификаты,кроме последнего,получены им от больших или малых международных организаций. Все эти сертификаты имеют подписи уважаемых людей.
Не надо вам смотреть на даны Якунина или ещё кого-то,смотрите за своими и являйтесь примером для своих учеников.


#221203 Тариел Николеишвили перешел в шинкиокушинкай

Написано KUROSAWA 04 декабря 2018 - 11:22

Не согласен про ико и шин. Нигде в мире не осталось ико,кроме рф и японии. Колличество и качество икошных представителей можно оценить по их сайту. Оно практически но ноле.
Посмотрите на турниры в японии. Шин каждую неделю собирает какой либо турнир,а у ико остались только япония и мир,весовой и абсолютка.
Шин потерял очень много из-за смены названия. Если бы они не провел ребрендинг,то там уже былп бы половина нынешнего ико.
Бойцы сэйкена составят хорошую конкуренцию внутри рф и скорее всего здорово удивят японов на их турнирах. Денег ездить у них хватит.
Мне кажется,что Настя вполне сможет составить конкуренцию бусидошным девам Кости Белого.
И последнее,прпвила шинкёкушина это правила Мас Оямы,в то время как икошные правила стали бесконтактным говном.


#220160 САН ЧИН В САМАРЕ

Написано KUROSAWA 22 февраля 2018 - 01:49

всё правильно. каждый честно оценивает свои возможности и понимает,что с региона он уедет домой на своих двоих,а вот с префектуры уже на скорой. у нас,к сожалению,нет такого,чтобы призёры высших чемпионатов не допускались на городские или региональные турниры. и на чемпионате города легко встретиться с профи,который чемпион России,европы и мира в одном лице. при 3х тренировках в неделю у тебя нет шансов. поэтому никто не хочет участвовать.

именно система ПРАВИЛЬНЫХ турниров позволяет японцам выбрать из 1000 бойцов,участвующих в городском турнире, 10 самых талантливых и везучих и отправить их на префектуру, и т. д.
если бы япошки через бой встречались со своими сборниками,то никто бы не поехал и у них.
 




#219869 Представители IKO Мацуи в Казахстане объявили о переходе в стан Канчо Роямы

Написано KUROSAWA 25 января 2018 - 09:35

очевидно,что в мире сейчас проходит до 10 чемпионатов мира по кёкушину. все федерации договорились о способах и возможностях участия в турнирах друг друга,что действительно поднимает невысокий пока уровень. это всё продлиться до тех пор,пока сами федерации не наберут силу и не заматереют. возможно этого не случиться никогда, и тогда все ещё долго будут кататься по турнирам друг друга. это хорошо для спорта и для бойцов,но плохо для жадных до власти мацуи сотоварищи,которые давно забыли,что продолжают дело великого Мас Оямы,а не торгуют гербалайфом.

в РФ ико действительно самая сильная структура и люди думают,что в мире ико что-то стоит. это не так и в этом легко убедиться,стоит только открыть карту и посмотреть,где оно это ико. практически нигде не осталось залов кроме кантри-репрезентативных. сильные и смелые регионы отваливают от зажравшихся торгашей целыми континентами. может это и к лучшему.




#219735 Топ 100 тяжеловесов киокушина по версии портала kyokushinresults.com

Написано KUROSAWA 05 января 2018 - 12:40

Сидит один человек и придумывает себе систему подсчета очков. Полный бред. Не понятно,как чемпионат мира квю или ифк может стоять на одном уровне с чемпионата мира ико?


#219581 Результаты 16-го Чемпионата Европы по киокушинкай в абсолютной весовой категории

Написано KUROSAWA 28 ноября 2017 - 02:37

На самом деле шихан Олег Васильевич очень порядочный человек. Он как раз и относится к категории людей,которые развивали кёкушин,но в силу своей глубокой порядочности и скромности он остался за бортом и миллионов не нажил. Он всегда преподавал(сейчас не знаю) настоящий искренний кёкушин,за что его многие не любят в его же структуре. Жалко,что он и такие как он побоялись в своё время поставить Шихана Танюшкина на  место. Сейчас не было бы никакого ифк и вся история мирового кёкушина пошла бы по другому.
 

Выход на татами в ботинках противоречит идеалам и нормам будо каратэ, так же как и отсутствие поклона рефери.То есть отсутствие уважения к человеку,который на некоторое время управляет твоим здоровьем,а значит и жизнью.Отсутствие уважения и ритуалов связанных с этим вообще  современная тенденция. Или спорт или бабки(в случае с Мацуи и то и то) стоят во главе угла. Все забыли чем так завлекали ВОСТОЧНЫЕ единоборства.
За 30 лет в кёкушине я перевидал многое,но то,что происходит сейчас является закатом каратэ Мас Оямы. И организовали этот закат изнутри говёные коллаборационисты,что противнее всего. :(

Касательно видео с турнира. Все увидели в который раз,что судьи НИХЕРА НЕ ПОНИМАЮТ. За одни и те же действия давали то чуй,то вадзари. Видно,что свистят все с оглядкой на своих тузов,опаздывая с оценками на несколько секунд. Рефери ничего не могут с этим поделать,так как их голос вообще не важен и ботинки жмут. Дзаншин провалился. Его просто не понимают как и где делать. За неправильный дзаншин надо давать вадзари в другую сторону. Гы.




#219530 Дедик vs Куртий. Два взгляда на новые правила IKO. #Затяжной раунд - 30 (част...

Написано KUROSAWA 21 ноября 2017 - 08:38

Говнокаратэ?! Богомерзкий шотокановский клон?! Сунь даме.ру? Шутка. Хорошо,что суперкаратэ не афилирован напрямую с ико. Просто выгнать всех икошников с сайта,если они прогнутся под мацуи


#219424 Сун-домэ подкрался незаметно! IKO вступает в «клуб» бесконтактного каратэ...

Написано KUROSAWA 11 ноября 2017 - 08:41

Совершенно очевидно,что в этой блевотине нет ничего,кроме гяку цуки. Даже у наших первогодок арсенал шире в разы. Это полнейшее говно. П.с. зачем этим обезьянам защита вообще не понятно.


#218253 Лучшая катистка планеты покажет свое мастерство на 6-м весовом Чемпионате мира

Написано KUROSAWA 29 апреля 2017 - 12:40

Помню,у А.И.Танюшкина на экзаменах присутствовала такая тема-идокихон на 5 шагов,каждый шаг другая стойка+другой удар рукой или ногой,а обратные 5 шагов были совсем другие комбинации стоек и техник. Тоесть 10 шагов разных тех действий. Причём это не были рэнраку,заученные комбинации,а получалась чистая импровизация,как со стороны шихана так и со стороны сдающих. Сыпались процентов 5,а остальные вытягивали.Ещё учтите момент времени на запоминание и быстрый счёт шихана. К такому можнт подготовить только постоянная тренировка ката.


#218170 11 Дан каратэ киокушинкай - впервые в истории!

Написано KUROSAWA 17 апреля 2017 - 03:10

Развал ИКО начался намного раньше. Лучшие из лучших, давшие фамилию Мастеру, братья Ояма ушли в 80х. Ашихара,которого многие считали приемником Мас Оямы,покинул ИКО в 80х. Тадаши Накамура - "мистер совершенство кёкушина и самый молодой 8 дан" тоже ушёл в 80е. Мотивом всех уходов являлось переосмысливание своего каратэ мастерами и уход от бескомпромиссности кёкушина. К-1,кудо,еншин зародились тогда же.
Стив Арнейл ещё долго продержался.Более того,именно благодаря ему у нас в РФ уровень кёкушина так высок.
Шихан Накамура уже подписал соглашения с несколькими организациями,включая Кан. Его бойцы смогут принимать участие даже в чемпионатах мира. Все остальные занимающиеся, которые не деруться на ЧМ, будут и дальше десятилетиями ходить в зал по 3 раза в неделю и заниматься кёкушинкай каратэ Мас Оямы,а не ВКФ Мацуи. Как-то так.