Перейти к содержимому


Фотография

Результаты 16-го Чемпионата Европы по киокушинкай в абсолютной весовой категории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 171 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2017 - 08:13

1511715791_skrinshot-26.11.2017-200045.b 26 ноября 2017 года в столице Румынии прошел 16-й Чемпионат Европы по киокушинкай в абсолютной весовой категории среди мужчин и женщин (The 16th European Open Karate Championships Kyokushin). За сборную России выступали четыре спортсмена: Константин Коваленко, Максим Екимов, Елизавета Иванова и Ксения Засорина.

Читать дальше

#2 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2017 - 09:52

В «Комментариях» на главной странице сайта по поводу данной темы, некто Олег Игнатов утверждает: «Как же так получилось, что рефери на татами (если не ошибаюсь, Николейшвили) оказался в ботинках?! А боковые - босиком? Или это просто "не доглядели"? Или это разрешено теперь Правилами?»

Достойный вопрос! kulak 

Только имеется встречный: А, где Вы были когда некто Арнейл Стив послал далеко и надолго Батьку нашего Ояму Масутатсу?  Тогда, когда принципиальные ребята некто Танюшкин и Арнейл ввели кликер или клитор, типа правила без контактного поединка в киокушинкай карате?

Может Вы были среди тех, кто организовывал коммерческие поединки по киокушину вопреки заповедям Сосая Оямы?

 Что, мешало Вам спросить Рояму, для чего он придумал сейкен себу или сам себя ….бу хочу?

Совершенно очевидно, что киокушин России сегодня разный, с одной стороны это Олигархи в киокушине, типа тех, кто раньше регулярно посещал додзе, а сегодня превратился в чинуш с лицом похожим на Габассова, Суворова, Трутнева и прочих гениев KWU жаждущих любой ценой войти в олимпийское движение в целях наживы. Наплевав на заповеди Оямы, и движимые жаждой уничтожить первоисточник ИКО Мацуи эти ребята почти достигли своей цели. :negative: 

С другой стороны, это те, кто честно живут и пашут в Додзе киокушинкай, во благо киокусинкай. Победы этих скромных тружеников киокушина на турнирах есть развитие и продолжение жизни киокусинкай карате, ибо киокушин есть абсолютная истина, выраженная в преодолении себя, а не извлечении прибыли.

Сегодня, их больше в разы чем первых. Перечислять всех не имеет смысла, ибо главная страница сайта регулярно сообщает об их победах и достижениях. ::mas:: 

Есть еще, третья сторона -совесть отечественного киокушинкай карате!

Это те, кто поднимал киокушин с нуля вместе с первой категорией именуемой сегодня Олигархами киокушина, но не попал в их обойму.

Это те, кто бескорыстно передал знания и поставил на крыло вторую категорию приносящих славу киокушину сегодня, но в силу своей порядочности не стал богатым и по сему не смог продвигать до высшего уровня своих учеников.

Их, безнадежно мало, но они всегда были стержнем киокушинкай карате. :bi: 

По сему, :bd: 

Уважаемый Олег Игнатов!

 В том, что рефери вышел на татами в ботинках нет ничего удивительного!

Можно предположить, что после торжества  авторов KWU на ЧМ 2017 рефери будут выходить обутые в коньки и амуницию для хоккея, а бойцы будут выступать на лошадях и в рыцарских доспехах и это будет называться мировым киокушинкай карате.   



#3 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2017 - 02:37

На самом деле шихан Олег Васильевич очень порядочный человек. Он как раз и относится к категории людей,которые развивали кёкушин,но в силу своей глубокой порядочности и скромности он остался за бортом и миллионов не нажил. Он всегда преподавал(сейчас не знаю) настоящий искренний кёкушин,за что его многие не любят в его же структуре. Жалко,что он и такие как он побоялись в своё время поставить Шихана Танюшкина на  место. Сейчас не было бы никакого ифк и вся история мирового кёкушина пошла бы по другому.
 

Выход на татами в ботинках противоречит идеалам и нормам будо каратэ, так же как и отсутствие поклона рефери.То есть отсутствие уважения к человеку,который на некоторое время управляет твоим здоровьем,а значит и жизнью.Отсутствие уважения и ритуалов связанных с этим вообще  современная тенденция. Или спорт или бабки(в случае с Мацуи и то и то) стоят во главе угла. Все забыли чем так завлекали ВОСТОЧНЫЕ единоборства.
За 30 лет в кёкушине я перевидал многое,но то,что происходит сейчас является закатом каратэ Мас Оямы. И организовали этот закат изнутри говёные коллаборационисты,что противнее всего. :(

Касательно видео с турнира. Все увидели в который раз,что судьи НИХЕРА НЕ ПОНИМАЮТ. За одни и те же действия давали то чуй,то вадзари. Видно,что свистят все с оглядкой на своих тузов,опаздывая с оценками на несколько секунд. Рефери ничего не могут с этим поделать,так как их голос вообще не важен и ботинки жмут. Дзаншин провалился. Его просто не понимают как и где делать. За неправильный дзаншин надо давать вадзари в другую сторону. Гы.



#4 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 30 ноября 2017 - 01:07

Сейчас не было бы никакого ифк и вся история мирового кёкушина пошла бы по другому.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вот интересно стало, как повлияло ифк на историю мирового киокушина? Откололись раньше всех, и создали прецедент? Так и без того бы одеялко начали рвать, после смерти Оямы, это же очевидно.

Не знаю, как с закатом каратэ Оямы в мире, но у нас тучами небо заволокло сразу после признания киокушина видом спорта. А это значит: погоня за результатом, химия, звания, печеньки. У избранных функционеров осуществилась хрустальная мечта - кресло чиновника. В общем, ничего нового. 

ЗЫ. Скоро поклон на входе в додзё будет вызывать недоумение, а вы говорите - рефери не поклоняются. 



#5 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 30 ноября 2017 - 10:18

Хочу напомнить,что ИФК образовалось до смерти Мас Оямы. И организация эта так и осталась бы британской,если бы Шихан Танюшкин не поддержал Арнейла. У Арнейла большая и налаженная организация на острове,но в международном масштабе её не было и только присоединение большой (и богатой в то время ) российской организации позволила заявить о создании международной структуры.
Более свежий пример организация КАН,без российских бойцов(и денег) оставшаяся бы японской местечковой фирмой.
Кёкушин был видом спорта ещё в ссср.За исключением нескольких лет,он им и остаётся. Хрустальная мечта была всегда,просто они наконец-то "заработали" на её осуществление:)
Мне кажется,что надо продолжать делать поклон рефери и срать на новые правила. Пускай делают что хотят:)



#6 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 30 ноября 2017 - 02:37

В 90-ых ходили слухи, что когда Танюшкин приехал в Японию наводить мосты с Оямой, то не взял доги. На что Ояма якобы сказал, что мне не нужны функционеры в пиджаках. Если это так, то Арнейл со своей британской организацией был для Танюшкина спасением. 

 

Киокушин при СССР был спортом - тут непонятно. Может, считался спортом?

Как сейчас, включали в планы Росспорта (или как его там) турниры, выделяли средства? По шотокану какая-никакая движуха в то время была, а про киокушин не попадалась информация.



#7 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 30 ноября 2017 - 04:39

Была федерация кёкусинкай ссср. Без слова каратэ. Она была признана нашим государством и входила в неолимпийские виды,как и сейчас. Просто по неолимпийским видам тогда не присваивали званий. Само каартэ и восточные единоборства разрешили(отменили статью в ук) только в 1989. Потом был бурный рост и спортивные чиновники не могли разобраться,кто такие каратисты,поэтому только в 90х началось движение,но тут кончился ссср и всё по новой.
Арнейл был спасением монополии Шихана Танюшкина на кёкушин в РФ,а шихан Танюшкин был  спасением для Британского кёкушина в финансовой сфере. Не забывайте,что кёкушин в то время был самой большой структурой каратэ,связанной с комерсами, с властью, с бандитами. И всё это при кгбшном и милицейском прикрытии.