Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Якунин опять ушёл куда-то

киокушинкай кёкусинкай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#1 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:40

Для всех членов Сокёкушина

Внимание 
Г-н Сергей Якунин (Россия)

Г-н Якунин называет себя «Ханши, 9-й дан». 
Он использует имя Сосай Ояма в сертификатах без разрешения. Он выдал слишком много черных ременных сертификатов своим ученикам, и большинство из них не достигло стандарта So Kyokushin. 
Его додзё и сам уже не принадлежат к Кёкушину, поэтому Ханши Оиши и наша организация вообще не имеют с ним ничего. 
Пожалуйста, напомните об этом и будьте осторожны, когда он попытается связаться с вами.

ОГ

ХАНШИ ОИШИ ДАЙГО 
президент 
Мир So-Kyokushin
30 октября

 



#2 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:54

Комментарий от Якунина:

"Друзья, это письмо есть провокация с определенным умыслом! Так часто происходит и у нас не исключение! Всё дело в деньгах и амбициях! Если по существу написанного, то с Сиханом Оиси мы друзья почти уже 30 лет, но уже несколько лет идём разными дорогами! У него своя организация, а у меня своя! Рассуждать здесь не о чем и обвинять тоже! Во всём остальном полное враньё и обман! Всем хорошего настроения и моё пожелание больше заниматься собой и думать о своём додзё и своих учениках! Ос!"



#3 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:59

Ключевые слова: "Деньги, амбиции".

#4 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2018 - 02:11

Киокушиновское искусство Сергея Ивановича заключается в простой формуле быть в нужном месте в нужное время в нужный час.... :negative: 

Умея грамотно анализировать информацию, на заре развития в РФ карате он лихо утер нос отцам основателям отечественного киокушина создав свою оргу при этом наплевав на все эмоции батюшек нынешнего киокушина. Лихо проскакав по различным новым японским ИКО и на их новых самолюбивых и не особо далеких КАнчо наш отечественный СЕРГО с их легкой руки стал 9 даном.

Сегодня, это руководитель успешной организации в составе Федерации всестилевого карате России, обладатель высшего дана в сравнении с трудягами, доходягами- отцами основателями киокушина РФ, а самое главное он не с кем не борется и не стремится в олимпийское движение.

 Собака лает, а караван идёт, так обычно говорят кочевники тундры из Южного Урала :pnul:  :good2:  :bi:



#5 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 18 ноября 2018 - 10:51

Киокушиновское искусство Сергея Ивановича заключается в простой формуле быть в нужном месте в нужное время в нужный час.... :negative: 
Умея грамотно анализировать информацию, на заре развития в РФ карате он лихо утер нос отцам основателям отечественного киокушина создав свою оргу при этом наплевав на все эмоции батюшек нынешнего киокушина. Лихо проскакав по различным новым японским ИКО и на их новых самолюбивых и не особо далеких КАнчо наш отечественный СЕРГО с их легкой руки стал 9 даном.
Сегодня, это руководитель успешной организации в составе Федерации всестилевого карате России, обладатель высшего дана в сравнении с трудягами, доходягами- отцами основателями киокушина РФ, а самое главное он не с кем не борется и не стремится в олимпийское движение.
 Собака лает, а караван идёт, так обычно говорят кочевники тундры из Южного Урала :pnul:  :good2:  :bi:


В чем успешность организации Якунина кроме вступления во Всестилевое каратэ?
Кочевники тундры это пожалуй Северный Урал.

#6 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2018 - 08:47

Успех, организации 9 дана Канчо Якунина на лицо, достаточно комментарий с его сата: http://www.kyokushin...oditelyam-rsk/ 

1.     Про 9 ДАН.  В  мае 2015 года на Чемпионате России официально и прилюдно  мне был вручён  сертификат и чёрный пояс  9 ДАНА. Всё  было  публично, понятно  и  по процедуре!  

2.     С  Сиханом Оиси  мы друзья,  общаемся уже около 30 лет,   всегда готовы к сотрудничеству, но  уже  давно идём  к единой цели  разными путями.

3.     Организации World SO Kyokushin  официально не существует, есть только 

 небольшой сайт в интернете и всё.  Сделать регистрацию  им не позволила дочь  Сосая   Кристина Ояма,  поэтому  сейчас  Сихан  Оиси  и  Сихан Хасегава  продолжают развиваться в Японии  исключительно  как додзё  ( по принципу традиционной секты ).

4.     После смерти Сосая , по Решению Верховного Суда Японии,  все официальные  права  Кёкусин перешли его дочери Кристине Ояма  и этим правом  также пожизненно  могут  пользоваться  официальные Представители на день  смерти Сосая Оямы. Я один из них, поэтому все права юридические и фактические у нас в наличии!

5.     С 1994 года по настоящее время в мире Кёкусин  образовалась масса национальных и международных организаций, которые развивают  контактный Стиль каратэ и имеют между собой равные права и равный статус.  Выбор  для занимающихся  большой, так что каждый может определиться   по  Душе и по цели.

6.     Будущее Кёкусин  каратэ исключительно в общении и сотрудничестве национальных организаций по принципу  Олимпийского Движения, где  приоритетом будут дружба,  равенство и сотрудничество!  Нынешние секты  Кёкусин  постепенно отомрут!

7.     Выбор всегда за нами! ОС!

 С уважением, 

Ханси С.И. Якунин kulak 



#7 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2018 - 11:55

Кем вручён, кто подписал, имеет ли право присваивать? Неизвестно...

#8 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2018 - 07:34

Кем вручён, кто подписал, имеет ли право присваивать? Неизвестно...
-----------------

Прикрепленные файлы



#9 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2018 - 08:56

Друзья, ресурс Суперкарате сообщал ранее http://superkarate.r...unin-9-dan.html что С. Якунину в мае 2015 года от орги.

Со киокушин (созданой в 2012 г) шиханами Оиши и Хасегавой был вручен 9 дан.

Однако, в своем оправдательном письме в п. 3 Ханси нам разъясняет что: Организации World SO Kyokushin  официально не существует, есть только 

 небольшой сайт в интернете и всё.  Сделать регистрацию  им не позволила дочь  Сосая   Кристина Ояма,  поэтому  сейчас  Сихан  Оиси  и  Сихан Хасегава  продолжают развиваться в Японии  исключительно  как додзё  ( по принципу традиционной секты )

Ханси констатирует факт того, что нет организации международной, есть некая традиционная секта, похоже не традиционной ориентации.

::mas:: ))))Нет орги следовательно и дан не настоящий, а нетрадиционный какой то.

Киокушин показателен результатами: для одних это чемпионы по кумите, ката, тесты на хякунин кумите, для других бесконечная дан регистрация и не всегда оправданная....

если бы Ипатов, Белов, Танюшкин подобным образом получали даны с ними не было бы Гядукяна, Дедика, Леонова, Горохова и тд

::mas:: ))СПАСИБО, им что настоящий киокушин есть и пока еще доминирует над фантастическим



#10 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2018 - 02:20

А как получали даны вышеобозначенные уважаемые шиханы? Раз уж разговор зашёл.

#11 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2018 - 09:13

А как получали даны вышеобозначенные уважаемые шиханы? Раз уж разговор зашёл.

не так стремительно быстро как Ханси СЕРГО, судя по меньшему числу лычек на их поясах :negative:



#12 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2018 - 12:25

Почему всех волнуют чужие лычки? Лучше сосредоточиться на своих. Я не думаю,что президентов волнуют лычки С.И.Якунина.
Мне кажется,президентов больше волнует,как не дать появиться ещё одному сильному,но неудобному лидеру,чем 9 дан ханси.

#13 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2018 - 01:15

Потенциальные новые лидеры уткнутся в дверь, ведущую в АКР. Создатели этой структуры прекрасно знают, как нелегко жить и развиваться вне закона.

#14 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2018 - 02:08

Не все из создателей акр жили вне закона. Те,кто был вне, выжили. Значит шанс есть у всех. Даже С.И.Якунин теперь "в законе". Главное иметь $$$$$ на входной взнос.

#15 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2018 - 11:41

Мошенники и спекулянты от КИОКУШИНА никогда не были Лидерами, они ВСЕГДА были, есть и будут удельными князьками! :negative:



#16 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2018 - 12:39

Блюминг мошенник и спекулянт. Вас же это не останавливает? Почему других должно?

#17 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2018 - 10:58

Дед признанный Мастер БИ во всём мире и его портрет висит в японском Будокане в полный рост!  Три Десятых дана не дают за мошенничество и спекуляции, Это первое.
Второе - в России за последние 10 лет никто не получил левого дана благодаря Федоришену.

И третье - если ты не умеешь драться ( а именно это не умеет уважаемый вами С.Я.) ты никогда ни при каких обстоятельствах не только дан не получишь у Блюминга,но и тренировать от его имени не будешь.

Вот как то так)))



#18 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2018 - 12:45

Не хочу спорить с Вами. Я лишь обратил внимание на то,что не все уважаемые люди чисты перед обществом с моральной точки зрения.
Отвечу Вашими же словами-9 дан просто так не дают и японский будокан никакого отношения к кёкушину не имеет.
Напомните мне,какое отношение Федоришен имеет к кёкушинкай каратэ Мас Оямы?
Уверен,в бытность Вашу в самой большой, правильной и законной организации Вы смогли бы назвать десятки руководителей,которые ни чем не лучше С.И.Якунина. Вы их лично знали молчали,а Якунин Вас раздражает,хотя Вы лично с ним не знакомы.
П.С. А подал бы Мас Ояма руку Блюмингу...но это другая тема.

#19 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2018 - 01:30

Я то как раз и не молчал.
Федоришен имеет прямое отношение к наследию Сосая потому, что исповедует его принципы в своём прикладном каратэ, продолжая линию Блюминга в каратэ Будокай.
Ояма предлагал и Блюмингу и Арнейлу возглавить ИКО после него смерти. Оба отказались.
Якунина я не знаю и знать не хочу,меня он не раздрожает, слишком много чести!

#20 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2018 - 07:05

Кому и что предлагал Мас Ояма мы теперь никогда не узнаем.Хотя я сомневаюсь. Остались какик либо подтверждения этого?
И Блюминг и Арнейл были выгнаны Оямой с позором.
Вы навнрняка знаете,что куча людей исповедывают принципы Мас Оямы,но никто из них не присваивает себе даны по кёкушинкай и не устраивает цирк на всю страну вместе с большим бородатым человеком.
"Книгу не читал,но автора осуждаю". Это смешо.