Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Якунин опять ушёл куда-то

киокушинкай кёкусинкай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Sinbad

Sinbad

Пользователь

• Ветераны
  • 374 сообщений
Очень хороший

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:40

Для всех членов Сокёкушина

Внимание 
Г-н Сергей Якунин (Россия)

Г-н Якунин называет себя «Ханши, 9-й дан». 
Он использует имя Сосай Ояма в сертификатах без разрешения. Он выдал слишком много черных ременных сертификатов своим ученикам, и большинство из них не достигло стандарта So Kyokushin. 
Его додзё и сам уже не принадлежат к Кёкушину, поэтому Ханши Оиши и наша организация вообще не имеют с ним ничего. 
Пожалуйста, напомните об этом и будьте осторожны, когда он попытается связаться с вами.

ОГ

ХАНШИ ОИШИ ДАЙГО 
президент 
Мир So-Kyokushin
30 октября

#2 Sinbad

Sinbad

Пользователь

• Ветераны
  • 374 сообщений
Очень хороший

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:54

Комментарий от Якунина:

"Друзья, это письмо есть провокация с определенным умыслом! Так часто происходит и у нас не исключение! Всё дело в деньгах и амбициях! Если по существу написанного, то с Сиханом Оиси мы друзья почти уже 30 лет, но уже несколько лет идём разными дорогами! У него своя организация, а у меня своя! Рассуждать здесь не о чем и обвинять тоже! Во всём остальном полное враньё и обман! Всем хорошего настроения и моё пожелание больше заниматься собой и думать о своём додзё и своих учениках! Ос!"

#3 Sinbad

Sinbad

Пользователь

• Ветераны
  • 374 сообщений
Очень хороший

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:59

Ключевые слова: "Деньги, амбиции".

#4 Chingachgook

Chingachgook

Ветеран

• Старейшины
  • 784 сообщений
Очень хороший

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 02:11

Киокушиновское искусство Сергея Ивановича заключается в простой формуле быть в нужном месте в нужное время в нужный час.... :negative: 

Умея грамотно анализировать информацию, на заре развития в РФ карате он лихо утер нос отцам основателям отечественного киокушина создав свою оргу при этом наплевав на все эмоции батюшек нынешнего киокушина. Лихо проскакав по различным новым японским ИКО и на их новых самолюбивых и не особо далеких КАнчо наш отечественный СЕРГО с их легкой руки стал 9 даном.

Сегодня, это руководитель успешной организации в составе Федерации всестилевого карате России, обладатель высшего дана в сравнении с трудягами, доходягами- отцами основателями киокушина РФ, а самое главное он не с кем не борется и не стремится в олимпийское движение.

Собака лает, а караван идёт, так обычно говорят кочевники тундры из Южного Урала :pnul:  :good2:  :bi:

#5 Евгений Р.

Евгений Р.

Старейшина

• Старейшины
  • 1 344 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 10:51

Киокушиновское искусство Сергея Ивановича заключается в простой формуле быть в нужном месте в нужное время в нужный час.... :negative: 
Умея грамотно анализировать информацию, на заре развития в РФ карате он лихо утер нос отцам основателям отечественного киокушина создав свою оргу при этом наплевав на все эмоции батюшек нынешнего киокушина. Лихо проскакав по различным новым японским ИКО и на их новых самолюбивых и не особо далеких КАнчо наш отечественный СЕРГО с их легкой руки стал 9 даном.
Сегодня, это руководитель успешной организации в составе Федерации всестилевого карате России, обладатель высшего дана в сравнении с трудягами, доходягами- отцами основателями киокушина РФ, а самое главное он не с кем не борется и не стремится в олимпийское движение.
 Собака лает, а караван идёт, так обычно говорят кочевники тундры из Южного Урала :pnul:  :good2:  :bi:

В чем успешность организации Якунина кроме вступления во Всестилевое каратэ?
Кочевники тундры это пожалуй Северный Урал.

#6 Chingachgook

Chingachgook

Ветеран

• Старейшины
  • 784 сообщений
Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 08:47

Успех, организации 9 дана Канчо Якунина на лицо, достаточно комментарий с его сата: http://www.kyokushin...oditelyam-rsk/ 

1.     Про 9 ДАН.  В  мае 2015 года на Чемпионате России официально и прилюдно  мне был вручён  сертификат и чёрный пояс  9 ДАНА. Всё  было  публично, понятно  и  по процедуре!  

2.     С  Сиханом Оиси  мы друзья,  общаемся уже около 30 лет,   всегда готовы к сотрудничеству, но  уже  давно идём  к единой цели  разными путями.

3.     Организации World SO Kyokushin  официально не существует, есть только 

небольшой сайт в интернете и всё.  Сделать регистрацию  им не позволила дочь  Сосая   Кристина Ояма,  поэтому  сейчас  Сихан  Оиси  и  Сихан Хасегава  продолжают развиваться в Японии  исключительно  как додзё  ( по принципу традиционной секты ).

4.     После смерти Сосая , по Решению Верховного Суда Японии,  все официальные  права  Кёкусин перешли его дочери Кристине Ояма  и этим правом  также пожизненно  могут  пользоваться  официальные Представители на день  смерти Сосая Оямы. Я один из них, поэтому все права юридические и фактические у нас в наличии!

5.     С 1994 года по настоящее время в мире Кёкусин  образовалась масса национальных и международных организаций, которые развивают  контактный Стиль каратэ и имеют между собой равные права и равный статус.  Выбор  для занимающихся  большой, так что каждый может определиться   по  Душе и по цели.

6.     Будущее Кёкусин  каратэ исключительно в общении и сотрудничестве национальных организаций по принципу  Олимпийского Движения, где  приоритетом будут дружба,  равенство и сотрудничество!  Нынешние секты  Кёкусин  постепенно отомрут!

7.     Выбор всегда за нами! ОС!

С уважением, 

Ханси С.И. Якунин kulak 

#7 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 390 сообщений
Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 11:55

Кем вручён, кто подписал, имеет ли право присваивать? Неизвестно...

#8 Sinbad

Sinbad

Пользователь

• Ветераны
  • 374 сообщений
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 07:34

Кем вручён, кто подписал, имеет ли право присваивать? Неизвестно...
-----------------

Прикрепленные файлы

#9 Chingachgook

Chingachgook

Ветеран

• Старейшины
  • 784 сообщений
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 08:56

Друзья, ресурс Суперкарате сообщал ранее http://superkarate.r...unin-9-dan.html что С. Якунину в мае 2015 года от орги.

Со киокушин (созданой в 2012 г) шиханами Оиши и Хасегавой был вручен 9 дан.

Однако, в своем оправдательном письме в п. 3 Ханси нам разъясняет что: Организации World SO Kyokushin  официально не существует, есть только 

небольшой сайт в интернете и всё.  Сделать регистрацию  им не позволила дочь  Сосая   Кристина Ояма,  поэтому  сейчас  Сихан  Оиси  и  Сихан Хасегава  продолжают развиваться в Японии  исключительно  как додзё  ( по принципу традиционной секты )

Ханси констатирует факт того, что нет организации международной, есть некая традиционная секта, похоже не традиционной ориентации.

::mas:: ))))Нет орги следовательно и дан не настоящий, а нетрадиционный какой то.

Киокушин показателен результатами: для одних это чемпионы по кумите, ката, тесты на хякунин кумите, для других бесконечная дан регистрация и не всегда оправданная....

если бы Ипатов, Белов, Танюшкин подобным образом получали даны с ними не было бы Гядукяна, Дедика, Леонова, Горохова и тд

::mas:: ))СПАСИБО, им что настоящий киокушин есть и пока еще доминирует над фантастическим

• Сергей Аличкин это нравится

#10 KUROSAWA

KUROSAWA

Ветеран

• Старейшины
  • 837 сообщений
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 02:20

А как получали даны вышеобозначенные уважаемые шиханы? Раз уж разговор зашёл.

#11 Chingachgook

Chingachgook

Ветеран

• Старейшины
  • 784 сообщений
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 09:13

А как получали даны вышеобозначенные уважаемые шиханы? Раз уж разговор зашёл.

не так стремительно быстро как Ханси СЕРГО, судя по меньшему числу лычек на их поясах :negative:

#12 KUROSAWA

KUROSAWA

Ветеран

• Старейшины
  • 837 сообщений
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 12:25

Почему всех волнуют чужие лычки? Лучше сосредоточиться на своих. Я не думаю,что президентов волнуют лычки С.И.Якунина.
Мне кажется,президентов больше волнует,как не дать появиться ещё одному сильному,но неудобному лидеру,чем 9 дан ханси.

#13 Sinbad

Sinbad

Пользователь

• Ветераны
  • 374 сообщений
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 01:15

Потенциальные новые лидеры уткнутся в дверь, ведущую в АКР. Создатели этой структуры прекрасно знают, как нелегко жить и развиваться вне закона.

#14 KUROSAWA

KUROSAWA

Ветеран

• Старейшины
  • 837 сообщений
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 02:08

Не все из создателей акр жили вне закона. Те,кто был вне, выжили. Значит шанс есть у всех. Даже С.И.Якунин теперь "в законе". Главное иметь $$$$$ на входной взнос.

#15 DonКихот

DonКихот

УсталыйПутник

• Старейшины
  • 1 384 сообщений
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 11:41

Мошенники и спекулянты от КИОКУШИНА никогда не были Лидерами, они ВСЕГДА были, есть и будут удельными князьками! :negative:

#16 KUROSAWA

KUROSAWA

Ветеран

• Старейшины
  • 837 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:39

Блюминг мошенник и спекулянт. Вас же это не останавливает? Почему других должно?

#17 DonКихот

DonКихот

УсталыйПутник

• Старейшины
  • 1 384 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 10:58

Дед признанный Мастер БИ во всём мире и его портрет висит в японском Будокане в полный рост!  Три Десятых дана не дают за мошенничество и спекуляции, Это первое.
Второе - в России за последние 10 лет никто не получил левого дана благодаря Федоришену.

И третье - если ты не умеешь драться ( а именно это не умеет уважаемый вами С.Я.) ты никогда ни при каких обстоятельствах не только дан не получишь у Блюминга,но и тренировать от его имени не будешь.

Вот как то так)))

• Сергей Аличкин это нравится

#18 KUROSAWA

KUROSAWA

Ветеран

• Старейшины
  • 837 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 12:45

Не хочу спорить с Вами. Я лишь обратил внимание на то,что не все уважаемые люди чисты перед обществом с моральной точки зрения.
Отвечу Вашими же словами-9 дан просто так не дают и японский будокан никакого отношения к кёкушину не имеет.
Напомните мне,какое отношение Федоришен имеет к кёкушинкай каратэ Мас Оямы?
Уверен,в бытность Вашу в самой большой, правильной и законной организации Вы смогли бы назвать десятки руководителей,которые ни чем не лучше С.И.Якунина. Вы их лично знали молчали,а Якунин Вас раздражает,хотя Вы лично с ним не знакомы.
П.С. А подал бы Мас Ояма руку Блюмингу...но это другая тема.

#19 DonКихот

DonКихот

УсталыйПутник

• Старейшины
  • 1 384 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 01:30

Я то как раз и не молчал.
Федоришен имеет прямое отношение к наследию Сосая потому, что исповедует его принципы в своём прикладном каратэ, продолжая линию Блюминга в каратэ Будокай.
Ояма предлагал и Блюмингу и Арнейлу возглавить ИКО после него смерти. Оба отказались.
Якунина я не знаю и знать не хочу,меня он не раздрожает, слишком много чести!

#20 KUROSAWA

KUROSAWA

Ветеран

• Старейшины
  • 837 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 07:05

Кому и что предлагал Мас Ояма мы теперь никогда не узнаем.Хотя я сомневаюсь. Остались какик либо подтверждения этого?
И Блюминг и Арнейл были выгнаны Оямой с позором.
Вы навнрняка знаете,что куча людей исповедывают принципы Мас Оямы,но никто из них не присваивает себе даны по кёкушинкай и не устраивает цирк на всю страну вместе с большим бородатым человеком.
"Книгу не читал,но автора осуждаю". Это смешо.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38099
Свободное общение 31735
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9229
Лев Глаголев 8636
Сергей Аличкин 8390
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903