Перейти к содержимому


KONG

Регистрация: 04 июн 2008
Offline Активность: авг 18 2017 12:23
*****

#209781 Кумите на кю-тесте.

Написано KONG 20 января 2015 - 03:11

А ведь хороший вопрос.

Иногда встречался не только на кю тестах, но и просто на семинарах (сборах) при работе в парах с ребятами, которые в силу то ли "крутого" нрава, то ли физического или возрастного превосходства (по их мнению ;) ) начинали работать очень жестко, причем с явным умыслом нанести травму.

Правда ни разу не участвовал в "боях без правил" ни на тестах, ни на семинарах, учебный спарринг в рамках правил, но резко (по вине одной из сторон) переходящий в рубку - это было.

Только ведь не все поголовно дюжие спортсмены - иногда и дамы с "пенсионерами" и "пионерами" в пары попадают... Не все могут адекватно ответить. А ведь такой спортсмен - беспредельщик обычно свою силушку богатырскую не на равных (или не дай бог более крутых B) ) проверяет, а именно на объективно более слабых.

Считаю, что в таких случаях должна быть жесткая реакция на такие действия прежде всего со стороны сэнсэя, который проводит семинар (сборы) и следит за спаррингами.

Не смотря на то, что учебные спарринги действительно предусматривают ограниченный контакт (мозг ведь должен быть у всех), нужно быть предельно собранным и внимательным (мало ли...) что бы не пропустить случайно или специально нанесенного удара в полную силу. Один-два выдержать можно, а вот если ответить нечем - все как на улице - движение и еще раз движение - уход от боя.

p.s. Что-бы не "обижали" надо иметь самого крутого друга (или подругу) в этой "песочнице" :D .


#209373 А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"

Написано KONG 25 декабря 2014 - 05:44

Дима, взрослый вопрос задавай премьеру, а то меня жуть берет, кем ты меня мнишь ))) Вообще-то кредиты МВФ Украине давали и при правительстве Азарова, и до него. Только они просирались безбожным образом.

Дай бог, что бы сейчас было по другому ибо блажен, кто верует...
Меня сейчас бесит то, что никаких РЕАЛЬНЫХ реформ в моей стране так и не произошло (ни в налогообложении, ни в судах, прокуратурах, МВДах, ни в армии - хотя здесь как раз изменения все же есть, но недостаточные.) Бюджет на 2015 год - это фактически признание дефолта... Реальных способов побороть это положение, кроме как повысить на мелкий и средний бизнес, а так же простых людей налоговую нагрузку не предлагается. За оликов "вспомнили" вскользь подняв ренту (выборочно) и обрезав и так уже прозрачный оффшор на Кипре (блин, как будто полуроссийский Кипр единственный оффшор!)...
Так что пусть нуборосия вводит свои нубодеревянные и не свистит, лишь бы дальше эта гниль не распространялась. Как и Намкрыш тоже пусть без электричества и воды поживет - всем трудно...
А нам как-то надо выкарабкиваться из нашего незавидного положения - возврата к добрососедским отношениям с северным соседом не будет ни при каких обстоятельствах (в ближайшие пару десятков лет точно) и как следствие матпомощи от нефтебаксов за "дружбу и сотрудничество". Короче здравствуй де жа вю - здравствуйте девяностые.
Но, вот все равно верю, что такая нация как УКРАИНЕЦ через все пройдет, тем более шелуха с "помощью" России уже пооблетала. Справимся !!!

p.s. Третий Майдан вполне возможен...


#209258 А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"

Написано KONG 24 декабря 2014 - 02:52

В случае с Боингом, даже если его сбило ополчение, не пойму одного: что он делал над территорией, где люди хреначат друг по другу из артиллерии. При таком раскладе запросто может прилететь с любой стороны.

А как Вы думаете, на какой высоте летают боинги и на какую высоту стреляет артиллерия?
Предполагалось, что у "ополчения" нет в наличии оружия, которое смогло бы достать боинг на такой высоте, ан нет таки появилось - откуда не ясно - Россия ведь оружием, боеприпасами и горючим Нуворосию не обеспечивает ;)


#209030 Бой с тенью

Написано KONG 18 декабря 2014 - 04:19

Дон Кинг :D


#207213 А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"

Написано KONG 06 ноября 2014 - 04:37

Не плохо... Меня в Австрию на турнир приглашают, но финансы поют романсы, так что не до Европы пока...


#205018 Погиб чемпион мира по кикбоксингу

Написано KONG 03 сентября 2014 - 10:11

"Я вот подумал... Гитлер после аннексии Австрии и тихой оккупации Селезии сделал БОЛЬШУЮ ошибку - открыто напал на Польшу и развязал вторую мировую войну. А ведь можно было поступить умнее, и не смотря на "жили же люди........друг к другу в гости ездили.....роднились...", надо было тышком-нышком засылать РДГ, подготавливать польских немцев к подрывной деятельности и создавать на их основе "ополчение", затем без объявления войны конечно же, вливать через границу вооружение, добровольцев (желательно кадровых военных в отпуске) и деньги для новой Польской народной - ПНР, при этом в Лиге наций (блин, была такая - ООН стала ее преемницей) Риббентроп кричал бы о мирных намерениях Германии и страстном желании помочь (тогда и слова гуманитарка поди не знали) польским немцам, которых ущемляют и против которых устроили геноцид. Конечно Лига наций проявляла бы обеспокоенность, возможно даже вводила какие-то жалкие санкции, призывала к переговорам. Тут бы Германия снова вышла вперед с мирным знаменем и предложила бы стать третьим участником переговоров, но с условием прекращения огня со стороны регулярных войск Польши, а тем временем все больше и качественнее снабжала свое карманное "ополчение" всем необходимым. А что, Лига наций только грозит пальчиком. можно попробовать обстреливать приграничныне районы с территории Рейха и на все обвинения делать дипломатическое "лицо кирпичом" - реакции Лиги наций практически никакой (моя хата скраю) - теперь потихоньку и германские регулярные части можно перебрасывать через контролируемые ополчением участки границы, сначала небольшими частями (заблудились) потом открыто на "освобожденные" ополченцами территории...
Следующим шагом необходимо провести авиаудары по польским частям и начать наступление "ополчения" на Прагу. Как итог Польша вполне "законно" присоединяется к Рейху... Времени конечно надо в разы больше, зато риска в разы меньше...
А теперь ваши варианты дальнейшего развития событий...


#204505 Iko Matsushima на Украине

Написано KONG 09 июля 2014 - 01:07

С 29 июня по 06 июля 2014 года проходили учебно-тренировочные сборы под руководством Бранч Чифа Украины ИКО Мацушима Дмитрия Волынца (5 дан, г. Луцк) на базе отдыха, расположеной на живописном берегу чистейшего озера Песочное (Турийский район, Волынская обл.).
В этом году в сборах приняли участие 75 спортсменов и тренеров из шести регионов Украины, а именно Донецкой, Днепропетровской, Киевской, Житомирской, Хмельницкой и Волынской областей.
Погода на протяжении сборов располагала к продуктивной и напряженной работе в режиме четырех ежедневных тренировок.
Тренировки проводились в двух возрастных группах инструкторами из Днепропетровска, Луцка и шиханом Дмитрием Волынцом.
Итогом занятий стал кю и дан тест. Далеко не все, кто принимал участие в тесте смогли подняться на ступеньку выше. Кому-то не хватило техники, кому-то усердия... По результатам дан теста успешно аттестовались на 3 дан Головин Дмитрий (г.Днепропетровск) и Гаврилюк Андрей (Киевская область, г.Бровары), на 2 дан Приходько Мария (г. Луцк), Шевчук Василий (г. Луцк), Лещук Ольга (г. Луцк), Мавродий Артур (г. Донецк), Звоник Дан (г.Донецк), на 1 дан Евгений Конош (Киевская область, г.Бровары). Тем участникам, которые потерпели неудачу желаю извлечь необходимые уроки, подтянуть технику и попробовать свои силы на сборах в следующем году.
Следует отметить, что насыщенными событиями были не только разнообразные и интересные тренировки, но и свободное время. Особенно много позитивных эмоций получили юные участники лагеря - они играли в футбол, волейбол, ловили рыбу и раков, катались на лодке, собирали грибы и ягоды, палили костер и жарили шашлык. Изюминкой прошедших сборов была баня на берегу озера. Некоторые впервые в жизни парились в бане со свежими дубовыми вениками.
Участники сборов разъехались по домам с незабываемыми впечатлениями и новыми знаниями и умениями.

ОСУ!


#204333 Верните мне СССР!

Написано KONG 30 мая 2014 - 12:54

Конечно не плохо...

А вот каких стран там точно не будет: Украина, Молдова, Грузия, Азербайджан, Эстония, Литва, Латвия...


#203971 ОФФТОП!

Написано KONG 29 апреля 2014 - 12:20

В одной далёкой стране жили два друга. Они были самыми настоящими друзьями! Вместе работали, отдыхали и вместе праздновали успех. Любые решения они принимали сообща. А если не могли принять никакого решения, то неприятные последствия этого тоже делили поровну. Никто никогда не видел, чтобы они ссорились или даже просто были друг другом недовольны. Но что самое главное – друзья ни разу не поставили свои личные отношения в зависимость от мнения окружающих. Слухи об их уникальной дружбе докатились до правителя той страны, в которой они жили. А надо заметить, правитель этот, уже весьма убелённый сединами, окончательно потерял веру в настоящую дружбу. И велел он привести к себе наших неразлучных героев.
– Вы действительно настоящие друзья или мне неправильно доложили? Тогда я просто казню осведомителей, да и дело с концом.
– Не надо никого казнить, владыка. Ты получил верные сведенья, мы действительно настоящие друзья.
– И вы готовы это доказать?
– Нам бы не хотелось ничего доказывать…
– Ваше желание не имеет никакого значения! Сегодня же я хочу убедиться, что вы не лжёте. Возможно, искренне заблуждаетесь. Но, в любом случае, мне приятно было бы убедиться, что настоящая дружба существует.
С этими словами правитель приказал схватить друзей и заточить в холодное, сырое подземелье: каждого – в своё. Полная изоляция от мира, ни один лучик света не должен касаться их лиц. Между узниками был исключён малейший контакт. Стражники получили исчерпывающее указание: «Не кормить, а воду пусть со стен слизывают!». Жаловаться на судьбу несчастные отныне смогут лишь крысам, в обществе которых и проведут остаток своих дней, если… Друзьям выдвинули следующее условие: тот, кто первый взмолится о пощаде, того немедленно освободят, а его друг умрёт мучительной смертью.
Страшный эксперимент длился целый месяц. Повсюду только об этом и судачили. Народ, обуянный кривотолками и домыслами, нервно потирал потные ладошки в предвкушении драматичной развязки. Вот-вот, ещё немного – и можно будет наконец лицемерно вздохнуть или притворно улыбнуться, — в зависимости от того, каким будет финал: трагедия или комедия…
Никто из друзей не попросил о снисхождении. Обоих вынесли из темницы истощёнными и бездыханными. Долгое время их приводили в чувство лучшие врачи королевства. А потом, когда они пришли в себя настолько, что могли говорить, правитель снова пригласил их на аудиенцию.
– Герои! – воскликнул он, как только двое бывших заключённых переступили порог величественных покоев. – Я благодарен вам за преподанный мне урок и хочу извиниться за доставленные неудобства… Зато теперь я абсолютно точно знаю, что настоящая дружба существует.
– Вы не можете этого знать, – сказал один из друзей, невозмутимо глядя в глаза правителю.
– Почему не могу? – удивился тот. – В конце концов, есть множество свидетелей вашей стойкости и несгибаемой воли. Ведь вы же действительно не предали друг друга, хотя достаточно было единственного слова, чтобы прекратить мучения!
– Ошибаетесь, – отвечали друзья. – Мы сохранили верность лишь своим принципам. А друг друга мы бы предали в первый же день испытаний. Суровая правда жизни в том, что только во имя собственных принципов, но не ради друзей, человек в состоянии выдержать любые пытки.
– Вот как? – Ещё больше удивился правитель. – Тем не менее, вы считаете себя друзьями. В чём же, по-вашему, заключается настоящая дружба? – В схожести принципов...


#203939 Анекдот На Superkarate

Написано KONG 28 апреля 2014 - 03:25

Хорошая история из многих о Насреддине... Испортило пояснение в духе кацапского презрения к другим народам... Удивлен, всегда считал гарфилда разумным человеком с чувством юмора, а выходит гнильца-то не спрятать.


#203873 Анекдот На Superkarate

Написано KONG 24 апреля 2014 - 05:29

Путин с Медведевым жарят на вертеле Януковича... Медведев спрашивает Путина:
- Что это Вы, Владимир Владимирович, так сильно вертел крутите, он же так не прожарится?"
Путин:
- Когда я медленно вращаю, он уголь тырит...
  • wind это нравится


#203834 Анекдот На Superkarate

Написано KONG 22 апреля 2014 - 04:01

- И помни, сынок. Москаль не тот, кто разговаривает на русском, а тот, кто ненавидит Украину... :)


#203827 Анекдот На Superkarate

Написано KONG 22 апреля 2014 - 02:56

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с
надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах
надпись: "с собаками вход воспрещен! ". Не
вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут
они по дороге, вторые врата, на которых
ничего не написано, только рядом старец
сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. ДО РАЯ ДОХОДЯТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО НЕ
БРОСАЕТ ДРУЗЕЙ...
  • wind это нравится


#202848 Кёкушин для всех?

Написано KONG 05 марта 2014 - 01:08

ОСУ !

Может скажу банальность, но стиль кекусинкай универсален и каждый может найти, отрабатывать и использовать именно те техники, которые подходят именно ему.
Но при вем при этом движок кекусинкай больше подходит физически сильным, я бы даже сказал коренастым бойцам с хорошей массой для танкования... Хотя есть и исключения.


#199909 Айкидо! Ваши мнения о примении в реальных условиях улицы и преимущества с...

Написано KONG 23 октября 2013 - 04:22

Наверное только Морихей Уэсиба понимал что такое айкидо и вполне мог его применить в реальных условиях...
Остальные, в лучшем случае, как позолота против золота...