Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Верните мне СССР!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#1 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 18 мая 2009 - 10:36

Может вернемся, а? Пусть будут одни макароны и жигули с уазками, исчезнет интернет и нах..й мобильники. Ведь жили же без всего этого. Точнее те кто постарше пожил, а я - то не успел. Когда Родину кончили, права голоса еще не было. Да и нах он никому не нужен был.
От коммерции (корррупции (она же проституция) ) один разврат. Раз в в рот два в зад. Никакого толку не вышло.
И чё построили? Кто поверил в сладкую жизнь - нахватал кредитов (это в рот - мёд), а теперь потерял работу (это сапогом под зад). Тот бизнес, кто не жил на заёмные - продать ниче не сможет ( это второй раз сапогом под зад), потому как у первых все уходит и уйдет на погашение кредитов и ни хрена не купят у вторых. Зебра кончилась - жопа наступила.
Уж лучше план и борьба с приписками, там понятно - враги: тунеядцы, пьяницы и Пиночет. Одни раз в день программа "Время". В 10-ть утра мультики в воскресенье, а вечером кино про Штирлица. Остальное работа и дом. Оглянянитесь -как Вы изменились! (в худшую сторону конечно :good2: )
Равных возможностей - не было, и сейчас - нет. П..ть что хочешь - нельзя было - и сейчас опасно начинать. Вот только была уверенность в завтрашнем дне, следующем годе, пятилетке, тысячилетии. А сегодня какого? То-то же.
Вот думать никто не запретит (если есть чем), не пей - не проболтаешься. (болтун - находка для шпиёона).
Акулы мирового империализма изгрызли своими жлезными челюстями нашу Родину, отравив брызгами своей ядовитой слюной разум подрастающих поколений. Сформировались новые элиты для которых нет ничего интересного в народе кроме собственных интересов. Яд уже распространился в их мозг, и даже тяжелый нокаут от маваси дзедан в височную область не избавит этих закоренелых преступников совести от своих пагубных привычек. Но что их обвинять-сначала на себя надо посмотреть.

Такая вот коммунистическая муза посетила.

Голосуем!!! Ваше мнение должно быть услышано в ветке "свободное общение" (тут же нету шпиёнов :) )
Если не согласны с темой - аргументируйте. (Солженицына - не трогать!)

П.С. модератор, если не лень - приделай голосование: Советский Союз - Форева!

#2 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 18 мая 2009 - 10:48

хорошие времена были, самое лучшие 1980 - 1986, даешь назад в СССР........и каратэ было такое загадочное и сверх секретное..

#3 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 18 мая 2009 - 11:24

Нынешнее общество плотских угодников также обречено на погибель, поскольку опирается на лживую систему желаний и наживы, всё далее удаляясь от сути...

#4 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 12:12

Ага. Вы еще просите вернуть всех назад в 30-е. Тогда вообще было супер.
Ни пробок, ни автомобилей.
Только заселение Сибирских просторов :-)

Лично я не хочу назад в этот мрак. Мне хватило.
Успел в школу походить с пионерским галстуком, поучить мега труды ленина и гомиков марска с енгельсом. Слушать и смотреть всякую ересь, которую нам скармливала
куммунистическая система через телевизор и газеты.
Послужить в самой сильной советской армии, после которой мне в цырке не смешно.

#5 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 12:18

хорошие времена были, самое лучшие 1980 - 1986, даешь назад в СССР........и каратэ было такое загадочное и сверх секретное..

...а у меня с 1981 по 1991 - как занимались,как хватали знания(даже не нужные!)..."загадочное и сверхсекретное" - точно сказано,и первые ЧЁРНЫЕ пояса(Танюшкин,Степанов,Слуцкер,Исаков)- это же "первые после бога"были и я ИХ ЗНАЛ,УЧИЛСЯ и ДРУЖИЛ...
Всё прошло,просочилось как вода в песок....обратно? НЕТ! Давайте НОВОЕ создадим - ЛУЧШЕ!!! :pnul:

#6 ТФК

ТФК

    Пользователь

  • Ветераны
  • 369 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 мая 2009 - 09:28

Спасибо Советской армии (служил г.Борзя ЗаБВО). Может мне больше повезло с отцами командирами, которые оказались хорошими людьми. Если бы не армия не знаю писал бы я сейчас эти строки или нет и не знаю что было бы. Так что для меня СА святое :pnul:

#7 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 мая 2009 - 10:23

Денис Вылиток, извините, но нас читают дети, а у Вас сплошной мат перемат....

По теме ничего не могу сказать, потому как не знаю... мала была)))))

#8 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 19 мая 2009 - 10:25

Всё прошло,просочилось как вода в песок....обратно? НЕТ! Давайте НОВОЕ создадим - ЛУЧШЕ!!! :pnul:

Совершенно согласен!! Хотя СССР вспоминаю с теплым чувством - ведь это наша молодость....карате...любовь...эх-х-х.. :pnul:

#9 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 10:47

- Cеменыч!!!
- Чаво??
- Ты помнишь, нам в Империалистическую дохтур таблетки давал, чтобы бабу не хотелось?
- ну помню, и чаво?
- кажись действовать начали...

#10 Spirit)

Spirit)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 мая 2009 - 11:14

Не ну за царя ж тоже было неплохо, мож вернем сразу туда?)))

тема бредовая, пережитки прошлого не пройдут.

#11 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 12:56

Денис Вылиток, извините, но нас читают дети, а у Вас сплошной мат перемат....

Нагайна, стесняюсь спросить, вы давно около детского садика проходили??? А я вот живу возле него :D))) Так вот, дети уже камасутру наизусть знают в дословном переводе Гоблина, а вы тут про мораль :unsure:
А когда я в этот садик ходил, то рисовал карты и рисунки на тему Сталинградской и Курской битвы и помнил про аиста и капусту. Кстати, знаете почему детей иногда в капусте находят??? :D))

#12 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 12:59

Не ну за царя ж тоже было неплохо, мож вернем сразу туда?)))

тема бредовая, пережитки прошлого не пройдут.

Да нет, почему же. Ну не может же быть перед концом света все чудесатее и чудесатее быть. :D))

#13 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 01:22

человек так создан , что вспоминает только хорошее,что тогда чтосейчас много плохого и скыерного,но лет через10 будем вспоминать только хорошее о этом времени.в принципе жизнь не меняется,меняется только форма и наше восприятие ее.на работу встаешь думаешь ну как же все запущено,и улицы грязные и ямы на дорогах,что за страна стала? С ТРЕНИРОВКИ вечером едешь,и ... как прекраааасен этот миииир пасматриииии.все хорошее как и плохое внутри нас.ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА :D

#14 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 мая 2009 - 01:43

Ага. Вы еще просите вернуть всех назад в 30-е. Тогда вообще было супер.
Ни пробок, ни автомобилей.
Только заселение Сибирских просторов :-)

Лично я не хочу назад в этот мрак. Мне хватило.
Успел в школу походить с пионерским галстуком, поучить мега труды ленина и гомиков марска с енгельсом. Слушать и смотреть всякую ересь, которую нам скармливала
куммунистическая система через телевизор и газеты.
Послужить в самой сильной советской армии, после которой мне в цырке не смешно.

Полностью присоединяюсь,а на счет макарон-не все их ели ,Политбюро точно нет ,еще похлеще нынешних нахапали

#15 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 02:22

Ага. Вы еще просите вернуть всех назад в 30-е. Тогда вообще было супер.
Ни пробок, ни автомобилей.
Только заселение Сибирских просторов :-)

Лично я не хочу назад в этот мрак. Мне хватило.
Успел в школу походить с пионерским галстуком, поучить мега труды ленина и гомиков марска с енгельсом. Слушать и смотреть всякую ересь, которую нам скармливала
куммунистическая система через телевизор и газеты.
Послужить в самой сильной советской армии, после которой мне в цырке не смешно.

Полностью присоединяюсь,а на счет макарон-не все их ели ,Политбюро точно нет ,еще похлеще нынешних нахапали

По сравнению с нонешними - Политбюро детсадик... :D

#16 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 19 мая 2009 - 02:48

По сравнению с нонешними - Политбюро детсадик... :angry:

Даже скорее детяслик..... :o

#17 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 03:42

Ребят из политбюро и им подобных можно уважать за то что они делали все ради идеи,Сталин вон в шинелке ходил и на немецких и английских машинах не ездил.а нонешние ради денег готовы на все и под красивыми лозунгами и позитива СМИ видно пенсионеров питающихся на помойках и собирающих крохотную пенсию для оплаты квартплаты.хороши руководители ...тошнит от них

#18 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 06:06

Может вернемся, а? Пусть будут одни макароны и жигули с уазками, исчезнет интернет и нах..й мобильники. Ведь жили же без всего этого. Точнее те кто постарше пожил, а я - то не успел. Когда Родину кончили, права голоса еще не было. Да и нах он никому не нужен был.
От коммерции (корррупции (она же проституция) ) один разврат. Раз в в рот два в зад. Никакого толку не вышло.
И чё построили? Кто поверил в сладкую жизнь - нахватал кредитов (это в рот - мёд), а теперь потерял работу (это сапогом под зад). Тот бизнес, кто не жил на заёмные - продать ниче не сможет ( это второй раз сапогом под зад), потому как у первых все уходит и уйдет на погашение кредитов и ни хрена не купят у вторых. Зебра кончилась - жопа наступила.
Уж лучше план и борьба с приписками, там понятно - враги: тунеядцы, пьяницы и Пиночет. Одни раз в день программа "Время". В 10-ть утра мультики в воскресенье, а вечером кино про Штирлица. Остальное работа и дом. Оглянянитесь -как Вы изменились! (в худшую сторону конечно ;) )
Равных возможностей - не было, и сейчас - нет. П..ть что хочешь - нельзя было - и сейчас опасно начинать. Вот только была уверенность в завтрашнем дне, следующем годе, пятилетке, тысячилетии. А сегодня какого? То-то же.
Вот думать никто не запретит (если есть чем), не пей - не проболтаешься. (болтун - находка для шпиёона).
...Проще простого :)....встречаемся в октябре, в Москве....Питерские пусть каналами Аврору подгонят(У М.Веллера)....и на штурм(Бежит матрос, бежит солдат стреляя на ходу).
Акулы мирового империализма изгрызли своими жлезными челюстями нашу Родину, отравив брызгами своей ядовитой слюной разум подрастающих поколений. Сформировались новые элиты для которых нет ничего интересного в народе кроме собственных интересов. Яд уже распространился в их мозг, и даже тяжелый нокаут от маваси дзедан в височную область не избавит этих закоренелых преступников совести от своих пагубных привычек. Но что их обвинять-сначала на себя надо посмотреть.

Такая вот коммунистическая муза посетила.

Голосуем!!! Ваше мнение должно быть услышано в ветке "свободное общение" (тут же нету шпиёнов :) )
Если не согласны с темой - аргументируйте. (Солженицына - не трогать!)

П.С. модератор, если не лень - приделай голосование: Советский Союз - Форева!



#19 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 06:12

Сталин вон в шинелке ходил и на немецких и английских машинах не ездил.а нонешние ради денег готовы на все...


... при сталине.... Почитайте историю. Только не ту, которой нас учили в школе.
Когда люди боялись завтрашнего дня. Заберут ли, расстреляют ли.
Когда у крестьян нквд последнее отбирали, только чтоб спасти свою шкуру и
удовлетворить амбиции вождя народов. А голодные люди в это время поедали своих детей....
Который(сталин) готовился создать один большой коммунистический лагерь (именно лагерь за колючей проволокой).

Я вам скажу, так восхваляющие прошлое. Раньше людей за людей никто не воспринимал. Это был расходный материал. То что подохли тысячи на Соловках, на Колыме никого не волновало.
Причем отправляли топтать снег не подхалимов и трусов. А интеллигенцию, и так называемых куркулей,
людей, которые любили свою семью, родину. Работали не покладая рук.
А лентяй, стукач, и доходяга считался пролетариатом...
Хотя и теперь есть проблемы, но хоть человек имеет какие-то права.
Лично я чувствую себя человеком.

И я, если понадобится, отдам все, только чтобы не вернуться назад. В подобие СССР.
Для того, чтоб мои дети могли жить свободными.

#20 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 06:14

Может вернемся, а? Пусть будут одни макароны и жигули с уазками, исчезнет интернет и нах..й мобильники. Ведь жили же без всего этого. Точнее те кто постарше пожил, а я - то не успел. Когда Родину кончили, права голоса еще не было. Да и нах он никому не нужен был.
От коммерции (корррупции (она же проституция) ) один разврат. Раз в в рот два в зад. Никакого толку не вышло.
И чё построили? Кто поверил в сладкую жизнь - нахватал кредитов (это в рот - мёд), а теперь потерял работу (это сапогом под зад). Тот бизнес, кто не жил на заёмные - продать ниче не сможет ( это второй раз сапогом под зад), потому как у первых все уходит и уйдет на погашение кредитов и ни хрена не купят у вторых. Зебра кончилась - жопа наступила.
Уж лучше план и борьба с приписками, там понятно - враги: тунеядцы, пьяницы и Пиночет. Одни раз в день программа "Время". В 10-ть утра мультики в воскресенье, а вечером кино про Штирлица. Остальное работа и дом. Оглянянитесь -как Вы изменились! (в худшую сторону конечно ;) )
Равных возможностей - не было, и сейчас - нет. П..ть что хочешь - нельзя было - и сейчас опасно начинать. Вот только была уверенность в завтрашнем дне, следующем годе, пятилетке, тысячилетии. А сегодня какого? То-то же.
Вот думать никто не запретит (если есть чем), не пей - не проболтаешься. (болтун - находка для шпиёона).
...Проще простого :)....встречаемся в октябре, в Москве....Питерские пусть каналами Аврору подгонят(У М.Веллера)....и на штурм(Бежит матрос, бежит солдат стреляя на ходу).
Акулы мирового империализма изгрызли своими жлезными челюстями нашу Родину, отравив брызгами своей ядовитой слюной разум подрастающих поколений. Сформировались новые элиты для которых нет ничего интересного в народе кроме собственных интересов. Яд уже распространился в их мозг, и даже тяжелый нокаут от маваси дзедан в височную область не избавит этих закоренелых преступников совести от своих пагубных привычек. Но что их обвинять-сначала на себя надо посмотреть.

Такая вот коммунистическая муза посетила.

Голосуем!!! Ваше мнение должно быть услышано в ветке "свободное общение" (тут же нету шпиёнов :) )
Если не согласны с темой - аргументируйте. (Солженицына - не трогать!)

П.С. модератор, если не лень - приделай голосование: Советский Союз - Форева!

...Проще простого ....встречаемся в октябре, в Москве....Питерские пусть каналами Аврору подгонят(У М.Веллера)....и на штурм(Бежит матрос, бежит солдат стреляя на ходу).