Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Верните мне СССР!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#21 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 08:20

Сталин вон в шинелке ходил и на немецких и английских машинах не ездил.а нонешние ради денег готовы на все...


... при сталине.... Почитайте историю. Только не ту, которой нас учили в школе.
Когда люди боялись завтрашнего дня. Заберут ли, расстреляют ли.
Когда у крестьян нквд последнее отбирали, только чтоб спасти свою шкуру и
удовлетворить амбиции вождя народов. А голодные люди в это время поедали своих детей....
Который(сталин) готовился создать один большой коммунистический лагерь (именно лагерь за колючей проволокой).

Я вам скажу, так восхваляющие прошлое. Раньше людей за людей никто не воспринимал. Это был расходный материал. То что подохли тысячи на Соловках, на Колыме никого не волновало.
Причем отправляли топтать снег не подхалимов и трусов. А интеллигенцию, и так называемых куркулей,
людей, которые любили свою семью, родину. Работали не покладая рук.
А лентяй, стукач, и доходяга считался пролетариатом...
Хотя и теперь есть проблемы, но хоть человек имеет какие-то права.
Лично я чувствую себя человеком.

И я, если понадобится, отдам все, только чтобы не вернуться назад. В подобие СССР.
Для того, чтоб мои дети могли жить свободными.

все правильно,тиран и злодей
но почему когда речь заходит о нем все вспоминают лагеря и расстрелы?а страну,которая была одной ногой в могиле и досталась ему в этот момент,отсталая после мировой и гражданских войн,разрываемая на части извне?и которую он поднял за 10 лет простите ,вывел в передовые державы по промышленности.армию которую он создал на начало 2 мировой войны с самым современным на то время вооружением и лучшей кадровой армией мира,спорить можно много,советую вам почитать историю которую не преподают в школах.но что самое интересное мы до сих пор пользуемся электростанциями ,заводами,сталилитейными предприятиями которые были созданы при нем.Сейчас примерное ,только в меньших масштабах творится в Китае.там тоже драконовские меры,украл-расстрел,торгуешь наркотой-расстрел.жестко?да очень жестко,но все в жизни просто,не хочешь чтобы расстреляли-не торгуй наркотой и не бери взятки,будь честным человеком и патриотом своей страны.поэтому Китай одна из самых развитых стран мира.

#22 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 09:31

....


"а страну,которая была одной ногой в могиле и досталась ему в этот момент,отсталая после мировой и
гражданских войн,разрываемая на части извне?"

А кто довел ее до могилы? Ленин, Бухарин, Рыков и примкнувший к ним Сталин. Для размышления несколько человек, которые делали революцию (Каганович Лазарь Моисеевич, Каменев (Розенфельд) Лев Борисович, Парвус Александр Львович (наст фам. Гельфанд), Троцкий Лев Давидович (наст. фамилия - Бронштейн) ,Свердлов Яков Михайлович ). Улавливаете истинно русские корни? ;)

"он создал на начало 2 мировой войны с самым современным на то время вооружением и лучшей
кадровой армией мира"

Тут можно спорить до потери пульса. Особенно была видна мощь этой армии в первые месяцы войны. Когда несколько человек воевали с одной винтовкой. Людей бросали как скотину на убой тисячами. Уму не постижимо. Летали на почти деревянных ИЛ-2, которые делали максимум 2 вылета. О кадровой армии говорит и тот факт, что почти весь высший коммандный состав был расстрелян до начала войны.

"но что самое интересное мы до сих пор пользуемся электростанциями ,заводами,сталилитейными
предприятиями которые были созданы при нем"

Вот в этом наша беда. Мы отстали от всего мира не на годы, а на десятилетия. С этим чудо-наследием. И ни наша вина в том, что после 1991 года к власти дорвались голодные правители, которые хотели не переделать все заводы. предприятия,перейти на новые технологии. Они хотели подольше продержаться у корыта. И награбить и своим внукам.

"Сейчас примерное ,только в меньших масштабах творится в Китае.там тоже драконовские
меры,украл-расстрел,торгуешь наркотой-расстрел.жестко?"

Не путайте праведное с грешным. Украл, торгуешь наркотой и 1933 год, когда отец идет на мерзлое поле, чтобы опухшим детишкам от голода выковырять пару мерзлых картофелин, а его сытые нквд-дисты расстреливают.
Когда вас гонят в сибирь только за то, что кому-то приглянулся ваш дом. Или только за то, что вы не хотите думать по-коммунистически.

#23 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 10:15

Информация к размышлению.
Личное имущество, оставленное Сталиным после смерти:
два кителя (парадный и повседневный), две пары сапог, фуражка...

#24 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 мая 2009 - 11:38

Информация к размышлению.
Личное имущество, оставленное Сталиным после смерти:
два кителя (парадный и повседневный), две пары сапог, фуражка...


А это смотря как размышлять.
Один из вариантов: "Даже себя обеспечить не смог по человечески, что уж о громадной стране говорить."
Еще вариант: "Сам привык босяком ходить и людей в то же дерьмо тянул".

Понятно, что в образ "Отца народов" это не впишется, но так размышлять никому не запрещено.

По мне, так пусть бы он себе лучше "виллы на Канарах" строил, главное, чтобы людям эту возможность давал.

#25 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 20 мая 2009 - 05:25

....Назад в "будушее"! Вся фича в том, что антируский(антироссийский)заговор конечно существует. Беда,что в нем учавстует все взрослое население России.
Таки "Социализм" тогдашний и "Капитализм" сегодняшний ничем друг от друга не отличаются. Пока не начнем нормально друг к другу относится будем в ж...е
Нравится "Собачье сердце" Разруха в головах.

#26 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 мая 2009 - 06:33

Вы еще 15 республик,15 сестер вспомните.Я в детстве была в Таджикистане и отлично помню их забитые полки в магазинах начиная от полного собрания сочинения Дюма и кончая ГДР-овскими куклами,а наши пустые магазины даже вспоминать страшно,молоко по талонам у нас в городе с 80-ого года было,в самый расцвет СССР

#27 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 20 мая 2009 - 11:31

Я ЕЩЕ ОКТЯБРЕНКОМ УСПЕЛ СТАТЬ...МАЛО ЧТО ПОМНЮ ИЗ СССР. РОДИЛСЯ В ГРУЗИИ, ТБИЛИСИ...ДЕТСТВО БЫЛО ООООООЧЕНЬ РАДОСТНОЕ И БЕЗЗАБОТНОЕ. ИГРАЛИ В ВОЙНУШКИ И ПРЯТКИ ДО ПОЗДНА И РОДИТЕЛИ ЗА НАС НЕ БЕСПОКОИЛИСЬ НИКОГДА.
ПО УТРАМ В ВЫХОДНЫЕ БЕГАЛИ И ЗАНИМАЛИСЬ СПОРТОМ ВСЕМ ДВОРОМ. Я ДАЖЕ ТАМ КЕКУШИНОМ УСПЕЛ ПОЗАНИМАТЬСЯ НЕМНОГО)))
КОГДА СССР РАСПАЛСЯ, ДОТЯНУВ ДО 93 ГОДА МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В ТЮМЕНЬ, ГДЕ И ЖИВУ ПО СЕЙ ДЕНЬ.....НОСТАЛЬГИЯ СКОРЕЕ ПО ДЕТСТВУ, А ДЛЯ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО Я БЫЛ СЛИШКОМ МАЛ ЧТОБЫ ЗАДУМЫВАТЬСЯ :rolleyes:

#28 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 20 мая 2009 - 11:34

КОЕ ЧТО ВСЕ ТАКИ ПОМНЮ:-))
ДЛИННЫЕ ОЧЕРЕДИ (САМ В НИХ СТОЯЛ) И ПУСТЫЕ ПРИЛАВКИ....И ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ.....

ЕЩЕ ОДИН ЭПИЗОД НЕГАТИВНЫЙ ИЗ ДЕТСТВА.....АПРЕЛЬ 89 ГОДА, КОГДА НАРОД РАЗГОНЯЛИ САПЕРНЫМИ ЛОПАТАМИ...Я В ТОТ ДЕНЬ ПРИЛЕТЕЛ С МАМОЙ ИЗ МОСКВЫ...ПОМНЮ ЦЕНТР ВЕСЬ БЫЛ ЗАБЛОКИРОВАН ТАНКАМИ И ВОИСКАМИ.....

#29 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 20 мая 2009 - 11:37

"Социализм" тогдашний и "Капитализм" сегодняшний ничем друг от друга не отличаются. Пока не начнем нормально друг к другу относится будем в ж...е

Абсолютная истина. И заповедь эта стара как мир, да только заповедью и осталась.

#30 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 20 мая 2009 - 12:04

Информация к размышлению.
Личное имущество, оставленное Сталиным после смерти:
два кителя (парадный и повседневный), две пары сапог, фуражка...


А это смотря как размышлять.
Один из вариантов: "Даже себя обеспечить не смог по человечески, что уж о громадной стране говорить."
Еще вариант: "Сам привык босяком ходить и людей в то же дерьмо тянул".

Что скажете об Иисусе Христе?

По мне, так пусть бы он себе лучше "виллы на Канарах" строил, главное, чтобы людям эту возможность давал.

Земля-матушка столько дерьма не выдержит. Уже не выдерживает.

#31 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 20 мая 2009 - 12:34

Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

В действительности все не так, как на самом деле.

Если у вас прекрасное настоящее, то у вас будет прекрасным и прошлое.

Есть люди настолько опытные, что верят только в будущее.

#32 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 мая 2009 - 03:12

Abris73, согласна!
Все наши беды в голове!

#33 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 мая 2009 - 05:29

Вы, слишком молоды, не завстали тех времён. Поэтому и некая идеализация.
...История - её нет. Это "наука" - идеологическая. Так что и насчёт 2 кителей - не совсем так. А знаменитые ночные застолья? Впрочем Сталина я не застал, при Хрущёве был мал, но эпоху Брежнева помню достаточно, чтобы сказать - не надо назад. Это - тупик.
А так - тема слишком широкая, чтобы сказать что то конкретно.

#34 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 мая 2009 - 06:05

я и писала, что ничего не знаю))))))) а фраза, сказанная в собачьем сердце подходит и к нашему времени))))

#35 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 мая 2009 - 07:17

Информация к размышлению.
Личное имущество, оставленное Сталиным после смерти:
два кителя (парадный и повседневный), две пары сапог, фуражка...

У Сталина в собственности был ВЕСЬ СССР,так что не надо про бедного бессеребренника.
Каждый человек вспоминает детство с теплотой,но если отключить ностальгические чувства,
и подключить мыслительный аппарат,то становится совершенно очевидно,что раньше было хуже.

Вся фича в том, что антируский(антироссийский)заговор конечно существует.

Врядли в конституции и законах найдётся упоминание о русских.Даже про хантымансов есть,а про русских нет.
Практически за каждой нацией на территории РФ закреплена какая то земля,а за русскими нет.
Так что заговор действительно есть.

#36 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 20 мая 2009 - 07:39

если отключить ностальгические чувства,
и подключить мыслительный аппарат,то становится совершенно очевидно,что раньше было хуже.

Хм-м... Подойдя к этому посылу с диалектических позиций выходит, что сейчас стало лучше. Чем раньше.
Может оно так и есть...
А я вот наткнулся на такую мыслЮ, что нынче просто имеется (появилось) много такого, всякого-разного, чего раньше и не существовало в принципе. Поэтому, видимо, ставить в один ряд для простого сравнения "тогда" и "сейчас" как-то не совсем корректно получается.
Разве можно полноценно сравнить качественно и природно различные явления (события, обстоятельства)...?
ИМХО, разумеется...

#37 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 мая 2009 - 08:46

Информация к размышлению.
Личное имущество, оставленное Сталиным после смерти:
два кителя (парадный и повседневный), две пары сапог, фуражка...

У Сталина в собственности был ВЕСЬ СССР,так что не надо про бедного бессеребренника.
Каждый человек вспоминает детство с теплотой,но если отключить ностальгические чувства,
и подключить мыслительный аппарат,то становится совершенно очевидно,что раньше было хуже.

Вся фича в том, что антируский(антироссийский)заговор конечно существует.

Врядли в конституции и законах найдётся упоминание о русских.Даже про хантымансов есть,а про русских нет.
Практически за каждой нацией на территории РФ закреплена какая то земля,а за русскими нет.
Так что заговор действительно есть.

Ни в коей мере не хочу быть обвиненым в национализме, но- уважаемый ОПС, Вы в своем посте не усматриваете явного противоречия? Да, действительно, после Сталина осталось ЛИЧНОГО имущества- ВЕСЬ СССР и пара сапог. А у русских- нет в Конституции и законах упоминания о русских, нет закрепленных территорий (это пара сапог Сталина), но есть ВСЯ РОССИЯ (вместо СССР). Поэтому лучше не надо на форуме развивать как идеи великорусского шовинизма, с Вашей стороны, так и местечкового национализма, с нашей. :rolleyes: Проблему малых народов пока никто не решил и не отменил, как впрочем, и проблему главной нации России. И проблемы эти, в первую очередь экономические, и затрагивают всех без учета национальной принадлежности. Уж нам, на Кавказе, гораздо лучше видно, к чему приводит деление народа по национальному признаку. Просто поверьте и больше , прошу, не будем затрагивать такую скользкую тему.

#38 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 мая 2009 - 08:54

Информация к размышлению.
Личное имущество, оставленное Сталиным после смерти:
два кителя (парадный и повседневный), две пары сапог, фуражка...

И еще напоследок- Как вообще можно верить этому лозунгу оголтелых сталинистов? Получается, штаны, трусы и носки он напрокат брал? В кремлевсой каптерке за пачку "герцеговины флора"?

#39 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 мая 2009 - 08:57

национализм это плохо
у меня дед украинец,бабушка русская но живет в Белоруссии,я ывал и там и там,люблю и Белоруссию и Украину и естестнно Россию,так и хочется сказать ПРолетарии всех стран обьединяйтесь!Нет лучше Каратисты всех стран обьединяйтесь! :rolleyes:

#40 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 20 мая 2009 - 09:15

Каждый человек вспоминает детство с теплотой,но если отключить ностальгические чувства,
и подключить мыслительный аппарат,то становится совершенно очевидно,что раньше было хуже.

В отношении материальных благ для отдельно взятого человека - безусловно хуже.

В отношении нравственного здоровья общества, патриотизма, качества обучения, величия страны - даже сравнивать нехочется.

Кому что дороже - так вам и надо.