Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Верните мне СССР!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#61 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 06:52

весь геноцид меркнет по сравнению со 2 мировой,столько положили народу,что до сих пор не подняться,для примера ,недавно по работе ездил во Ржев,после фильма о Ржевской битве,зашел в музей в этом городе,по официальным данным до войны в Ржеве проживало порядка 50 тысяч человек,после освобождения Ржева 392 человека.Вот это геноцид.в других городах где шли бои думаю не лучше было.дак это город,а некоторые деревни просто исчезали с карт ,вместе со своим населением

#62 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 07:06

весь геноцид меркнет по сравнению со 2 мировой,столько положили народу,что до сих пор не подняться,для примера ,недавно по работе ездил во Ржев,после фильма о Ржевской битве,зашел в музей в этом городе,по официальным данным до войны в Ржеве проживало порядка 50 тысяч человек,после освобождения Ржева 392 человека.Вот это геноцид.в других городах где шли бои думаю не лучше было.дак это город,а некоторые деревни просто исчезали с карт ,вместе со своим населением

Вот почему праздник ПОБЕДЫ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ,СЛИШКОМ ДОРОГО ЗА НЕЁ ЗАПЛАТИЛИ! :pnul:

#63 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 08:09

Со второй мировой и ВОВ вообще ничего нельзя сравнивать по челевеческим потерям. Насчет деревень- за период той же Русско-Кавказской войны из более 300 аулов на территории только Кабардино-Балкарии уцелело меньше 50-ти. Остальные были дотла сожжены и уничтожены вместе с населением. Со Ржевом не сравнить, конечно, но и времена другие и война была другая.

#64 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 09:51

А я предпочитаю, чтобы любой человек мог и иметь "корову", и иметь возможность построить эту самую виллу и на него бы за это косо не смотрели.
Не СССР возвращать надо, а пытаться понять, куда ушло и как вернуть то хорошее, что там было, если уж на то пошло.

А хорошее было то, что человек в своей жизни должен довольствоваться малым. Начиная от пищи и кончая крышей над головой (уже отбиваюсь от летящих в меня тапок). Но это правда, какой бы она не казалась.
Разве на протяжении миллионов лет как-то изменился образ жизни диких животных в отношении личных удобств. И кто как не они живут в полной гармонии с природой и своим окружением. Так почему же аппетиты человеков в отношении удовольствий наслаждений и желаний плоти так безграничны? Разве они не такие же Божьи твари? И разве не в этом глубинная причина всех их бед и страданий? Откуда берутся зависть, злость, жадность и корысть? Призадумайтесь.


про животных - мощно задвинул :pnul:
Макар, Вы как нибудь полистайте на досуге книжки по зоологии и о жизни в дикой природе, узнаете много интересного..
вот например - лиса в неволе живет 20-25 лет, а в природе 3-4, белочка - 15, в природе 2
за зиму от голода вымирает до 40% зверюх...все от гармонии наверное

а еще есть первобытные племена в африке и в папуа-новой гвинее, которые с идеями марксизма и "общества потребления" совершенно незнакомы, наверное в полной гармонии живут и оттого друг друга кушают..

#65 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 10:44

Со второй мировой и ВОВ вообще ничего нельзя сравнивать по челевеческим потерям. Насчет деревень- за период той же Русско-Кавказской войны из более 300 аулов на территории только Кабардино-Балкарии уцелело меньше 50-ти. Остальные были дотла сожжены и уничтожены вместе с населением. Со Ржевом не сравнить, конечно, но и времена другие и война была другая.


А у нас при Хрущёве в области деревни по-вымирали,потому что весь скот забили для плана - область орден получила...а я за хлебом в очереди стоял... :pnul:

#66 SANDRO

SANDRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 мая 2009 - 11:25

Однозначно вперед в СССР-2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#67 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 мая 2009 - 09:44

Денис - ты не прав!!!!! (ИМХО) :D
В СССР классно жилось только людям-растениям (паразитам). Не высовывайся, не шуми, будь как все, мимикрируй - и будет тебе счастя!!!!! Квартиру - дадут (лет через 20-30, может быть), зарплату (пусть маленькую) - выплатят, как не работай. Хорошо работай - дадут еще почетную грамоту, плохо работай - дадут такую же зарплату как и всем. А пойдешь подработать на стороне - можешь получить срок (за нетрудовые доходы). Только на фиг еще где то работать, если этой зарплаты (небольшой) и так хватает на водку, колбасу и посидеть - семечки погрызть.
В общем - для Шариковых и Швондеров жизнь была - просто замечательная.
Я не хочу, чтобы меня снова учили быть как все.

ЗЫ: Как всегда - мнение мое сугубо субъективное!!

#68 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 мая 2009 - 10:09

Денис - ты не прав!!!!! (ИМХО) :D
В СССР классно жилось только людям-растениям (паразитам). Не высовывайся, не шуми, будь как все, мимикрируй - и будет тебе счастя!!!!! Квартиру - дадут (лет через 20-30, может быть), зарплату (пусть маленькую) - выплатят, как не работай. Хорошо работай - дадут еще почетную грамоту, плохо работай - дадут такую же зарплату как и всем. А пойдешь подработать на стороне - можешь получить срок (за нетрудовые доходы). Только на фиг еще где то работать, если этой зарплаты (небольшой) и так хватает на водку, колбасу и посидеть - семечки погрызть.
В общем - для Шариковых и Швондеров жизнь была - просто замечательная.
Я не хочу, чтобы меня снова учили быть как все.

ЗЫ: Как всегда - мнение мое сугубо субъективное!!

Ты прав принципиально,но ..... именно из этого дерьма каратэ казалось фантастическим МИРОМ СВОБОДЫ! :blink:

#69 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 мая 2009 - 10:29

Денис - ты не прав!!!!! (ИМХО) :D
В СССР классно жилось только людям-растениям (паразитам). Не высовывайся, не шуми, будь как все, мимикрируй - и будет тебе счастя!!!!! Квартиру - дадут (лет через 20-30, может быть), зарплату (пусть маленькую) - выплатят, как не работай. Хорошо работай - дадут еще почетную грамоту, плохо работай - дадут такую же зарплату как и всем. А пойдешь подработать на стороне - можешь получить срок (за нетрудовые доходы). Только на фиг еще где то работать, если этой зарплаты (небольшой) и так хватает на водку, колбасу и посидеть - семечки погрызть.
В общем - для Шариковых и Швондеров жизнь была - просто замечательная.
Я не хочу, чтобы меня снова учили быть как все.

ЗЫ: Как всегда - мнение мое сугубо субъективное!!

Ты прав принципиально,но ..... именно из этого дерьма каратэ казалось фантастическим МИРОМ СВОБОДЫ! :blink:

Ага...
Свободы...
Указ Президиума ВС РСФСР от 10 ноября 1981 г. "О внесении дополнений в Уголовный кодекс РСФСР"
Федеральным законом от 13 июня 1996 г. N 64-ФЗ настоящий Указ признан утратившим силу с 1 января 1997 г.

Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:
Дополнить Уголовный кодекс РСФСР статьей 219.1 следующего содержания:
«Статья 219.1. Незаконное обучение каратэ
Нарушение установленных правил открытия секций спортивного каратэ или набора в них граждан, либо обучение в секциях приемам, запрещенным спортивными правилами, а также самовольное, без разрешения соответствующих органов, обучение приемам каратэ, совершенные после применения административного взыскания за такие же нарушения, –
наказываются лишением свободы на срок до двух лет или штрафом до пятисот рублей.
Те же действия, совершенные лицом, ранее судимым за незаконное обучение каратэ, либо связанные с получением материальной выгоды в значительных размерах, – наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой».


Председатель Президиума Верховного Совета РСФСР
М.Яснов
Секретарь Президиума Верховного Совета РСФСР
Х.Нешков
Москва, 10 ноября 1981 года.


#70 SANDRO

SANDRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 мая 2009 - 06:46

Да СССР не вернуть а жаль. СССР это была единственная страна в которой люди были людьми а не сырьем капиталистической системы. А недостатки это из-за бюрократии и скотов которые оказались у власти после смерти Сталина. Что скажите не так?

#71 SANDRO

SANDRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 мая 2009 - 06:48

Кстати и рукопашный бой был развит в 30-40 годы правда в узком кругу пользователей (НКВД, РККА) и это был реальный РБ а не халтурщики захлетнувшие страну во времена демократии.

#72 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 28 мая 2009 - 09:42

Да СССР не вернуть а жаль. СССР это была единственная страна в которой люди были людьми а не сырьем капиталистической системы. А недостатки это из-за бюрократии и скотов которые оказались у власти после смерти Сталина. Что скажите не так?


Скажу, что не так.
А какая разница в том, сырьём какой системы в то время были люди?

#73 SANDRO

SANDRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 мая 2009 - 10:56

Да СССР не вернуть а жаль. СССР это была единственная страна в которой люди были людьми а не сырьем капиталистической системы. А недостатки это из-за бюрократии и скотов которые оказались у власти после смерти Сталина. Что скажите не так?


Скажу, что не так.
А какая разница в том, сырьём какой системы в то время были люди?

Тогда люди были объединены в Государство под названием СССР и оно это государство работало на них как бы это противно не звучало для либерастов. Пример - недра там сырье газ, нефть, лес и т.д. не возможно распределить справедливо между людьми на них имеют права ВСЕ Граждане страны (именно граждане а не двойногражданцы предатели) поэтому они принадлежали Государству. А сейчас каким то уродам олигархам кровососам. Кто согласен?

#74 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 12:22

Ты прав принципиально,но ..... именно из этого дерьма каратэ казалось фантастическим МИРОМ СВОБОДЫ! ;)

Ага...
Свободы...
Указ Президиума ВС РСФСР от 10 ноября 1981 г. "О внесении дополнений в Уголовный кодекс РСФСР"
Федеральным законом от 13 июня 1996 г. N 64-ФЗ настоящий Указ признан утратившим силу с 1 января 1997 г.

Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:
Дополнить Уголовный кодекс РСФСР статьей 219.1 следующего содержания:
«Статья 219.1. Незаконное обучение каратэ
Нарушение установленных правил открытия секций спортивного каратэ или набора в них граждан, либо обучение в секциях приемам, запрещенным спортивными правилами, а также самовольное, без разрешения соответствующих органов, обучение приемам каратэ, совершенные после применения административного взыскания за такие же нарушения, –
наказываются лишением свободы на срок до двух лет или штрафом до пятисот рублей.
Те же действия, совершенные лицом, ранее судимым за незаконное обучение каратэ, либо связанные с получением материальной выгоды в значительных размерах, – наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой».


Председатель Президиума Верховного Совета РСФСР
М.Яснов
Секретарь Президиума Верховного Совета РСФСР
Х.Нешков
Москва, 10 ноября 1981 года.

Я конечно под статью не попал,но мне тоже МЕШАЛИ УЧИТЬ сотрудником родного отдела милиции и в конце-концов выгнали(нашли за что)... :)

#75 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 мая 2009 - 12:25

ужОс, то-то папа говорил, что они по подвалам шифровались, прятались... я думала шутит...

#76 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 12:38

Тогда люди были объединены в Государство под названием СССР и оно это государство работало на них как бы это противно не звучало для либерастов. Пример - недра там сырье газ, нефть, лес и т.д. не возможно распределить справедливо между людьми на них имеют права ВСЕ Граждане страны (именно граждане а не двойногражданцы предатели) поэтому они принадлежали Государству. А сейчас каким то уродам олигархам кровососам. Кто согласен?

Идеализм сдобреный пламенными речами и откровенной ложью массмедиа.
Не было СВОБОДЫ тогда, нет ее и теперь...
Основная масса населения - это холст, на котором "пишут" свои "картины" "художники". Они сменяют друг друга (перераспределение капиталов) или краски (общественный строй), а холст все равно будет исписан...

#77 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 01:26

Да СССР не вернуть а жаль. СССР это была единственная страна в которой люди были людьми а не сырьем капиталистической системы. А недостатки это из-за бюрократии и скотов которые оказались у власти после смерти Сталина. Что скажите не так?


Скажу, что не так.
А какая разница в том, сырьём какой системы в то время были люди?

Тогда люди были объединены в Государство под названием СССР и оно это государство работало на них как бы это противно не звучало для либерастов. Пример - недра там сырье газ, нефть, лес и т.д. не возможно распределить справедливо между людьми на них имеют права ВСЕ Граждане страны (именно граждане а не двойногражданцы предатели) поэтому они принадлежали Государству. А сейчас каким то уродам олигархам кровососам. Кто согласен?


С чем следует соглашаться?
С тем, что олигархическое присвоение – несправедливо? Согласен.
С тем, что государство под названием СССР работало на людей? В значительной степени – не согласен. Сколько себя помню, всё было с точностью наоборот.

Пример - недра там сырье газ, нефть, лес и т.д. не возможно распределить справедливо между людьми на них имеют права ВСЕ Граждане страны (именно граждане а не двойногражданцы предатели) поэтому они принадлежали Государству.

Ага. Это, как у подвыпившего уже П.П. Шарикова: «Хочу, чтобы всем..!»
Можно порассуждать.
Предположим, на Ваших садоводческих 6-ти сотках завтра появится возможность качать нефть. Или газ. Или копать кимберлит. Не важно.
И, поскольку «на неё имеют право все граждане страны», Вы что, с радостью и безвозмездно объявите эту скважину (шахту, шурф) собственностью государства, т.е. всех граждан?

Существует несколько определений государства. Например:
Государство - основное орудие политической власти в классовом обществе. Большая советская энциклопедия.
Государство, есть организация оседлого населения, занимающего определенную территорию и подчиняющегося одной и той же власти; Словарь Брокгауза и Ефрона.
Какое из них справедливее?

Полагаю, на самом деле, вопрос не в том, справедливым ли было «государство СССР» и надо ли его вернуть. Важнее просто оставаться людьми (человеком), независимо от типа государства, сложившегося на данный момент. А поскольку государство состоит из людей, глядишь, оно и "праильнее" станет...
ИМХО, разумеется...

#78 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 мая 2009 - 10:12

Тогда люди были объединены в Государство под названием СССР и оно это государство работало на них как бы это противно не звучало для либерастов. Пример - недра там сырье газ, нефть, лес и т.д. не возможно распределить справедливо между людьми на них имеют права ВСЕ Граждане страны (именно граждане а не двойногражданцы предатели) поэтому они принадлежали Государству. А сейчас каким то уродам олигархам кровососам. Кто согласен?

Если бы СССР работал на людей и у них были бы права на недра, то они тогда могли бы воспользоваться правами на недра. Но этого не было. Права на недра были у государства. И дивиденды от этого оное тратило как считало нужным властвующая группировка из Политбюро, которая была ничем не лучше нынешних.

#79 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 10:54

Основная масса населения - это холст, на котором "пишут" свои "картины" "художники". Они сменяют друг друга (перераспределение капиталов) или краски (общественный строй), а холст все равно будет исписан...

Продолжу: ...обписан и обкакан...

#80 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2009 - 11:20

...властвующая группировка из Политбюро, которая была ничем не лучше нынешних.

Политбюро НЕ НАДО было воровать - у них всё было,так ОтецВсехНародов позаботился,а нынешним надо по-быстрому срубить бабло и блага,потому что их очень может быть здесь уже не быть... :)