Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Верните мне СССР!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#81 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 30 мая 2009 - 01:56

...властвующая группировка из Политбюро, которая была ничем не лучше нынешних.

Политбюро НЕ НАДО было воровать - у них всё было,так ОтецВсехНародов позаботился,а нынешним надо по-быстрому срубить бабло и блага,потому что их очень может быть здесь уже не быть... :)

«Каждый народ заслуживает свое правительство»... Кажется так сформулировал Гегель...

#82 SANDRO

SANDRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 мая 2009 - 02:15

Отец ты что серьезно думаешь что Абрамовичи и прочие нашли нефть и газ у себя на дачных участках ??? Не надо опускаться до таких примитивных примеров. На таких примерах и воспитали скотов голосующих за Ельцина и его банду! Насчет определений государства так их гораздо больше даже в любрм учебнике по ТГП. А вот то что людям надо стать самим лучше там и добрее это конечно ВЕРНО но неплохо бы чтобы и СИСТЕМА изменилась. Ладно не будем спорить давай про карате))))

#83 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 30 мая 2009 - 02:35

Отец ты что серьезно думаешь что Абрамовичи и прочие нашли нефть и газ у себя на дачных участках ??? Не надо опускаться до таких примитивных примеров. На таких примерах и воспитали скотов голосующих за Ельцина и его банду! Насчет определений государства так их гораздо больше даже в любрм учебнике по ТГП. А вот то что людям надо стать самим лучше там и добрее это конечно ВЕРНО но неплохо бы чтобы и СИСТЕМА изменилась. Ладно не будем спорить давай про карате))))

1. Приводить своеобразные примеры в качестве аргументов обсуждения начал не я.
2. Вспоминать таким образом Ельцина ИМХО не стоило бы. Он более 2-х лет как умер, а в приличном обществе, как известно, про покойных...
3. Не сомневайтесь, я представляю количество определений государства. И не только в "любрм учебнике по ТГП".
4. Мы, кажется пока не выпивали, чтобы быть на "ты". Извольте на "Вы".
5. Про каратэ - с удовольствием, но с учетом п.4 и в соседней ветке.

#84 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2009 - 05:41

Да СССР не вернуть а жаль. СССР это была единственная страна в которой люди были людьми а не сырьем капиталистической системы. А недостатки это из-за бюрократии и скотов которые оказались у власти после смерти Сталина. Что скажите не так?

Конечно же так. Люди не были сырьем для капиталистичекой системы. Они были сырьем для ГУЛАГа, строительства БЕЛОМОРКАНАЛа, для Соловков и т.д. И оччччень большой вопрос- что лучше. Лично мне- так лучше я буду сидеть и нервничать перед телевизором у себя дома на уютном диване, после просмотра очередного выпуска новостей, из-за того, что я послужил в очередной раз "сырьем для капиталистической системы", чем буду умирать на валке леса где нибудь на Чукотке как идейный "враг народа". Это сугубо мое мнение и желание, Вы можете выбрать второй вариант. :)

#85 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2009 - 05:45

И вообще, уважаемый САНДРО, почитайте произведения Дж. Оруелла, "Скотный двор" и "1984". Именно в таком порядке. Думаю сила литературы на Вас подействует лучше, чем все наши споры на форуме. (Предвидя все Ваши возражения, совет - Не недооценивайте силу художественного слова.)

#86 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 мая 2009 - 11:02

Кстати и рукопашный бой был развит в 30-40 годы правда в узком кругу пользователей (НКВД, РККА) и это был реальный РБ а не халтурщики захлетнувшие страну во времена демократии.

Хи-хи у Федоришена их бы быстренько положили и имени не спросили

#87 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 мая 2009 - 11:14

Да СССР не вернуть а жаль. СССР это была единственная страна в которой люди были людьми а не сырьем капиталистической системы. А недостатки это из-за бюрократии и скотов которые оказались у власти после смерти Сталина. Что скажите не так?

К сожалению они были НАРОДОМ а не отдельно каждым человеком со своими чувствами и мыслями,а Вы хотите быть просто толпой с одинаковым мирровозрением и чувствами как Вам скажут?Я хочу жить как хочу,хочу работаю год без выходных по10 часов и поехать на Теплое -любое море и копейки не считать ,при чем у меня не то-что белая зарплата,она накрахмаленная.Я не скажу что когда был СССР мы никуда не ездили,поРоссии меня везде с 3 лет таскали,а где-еще можно нормально поесть,возили чисто на откорм-на фрукты,а сейчас все и даже больше можно везде купить.

#88 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2009 - 11:38

Кстати и рукопашный бой был развит в 30-40 годы правда в узком кругу пользователей (НКВД, РККА) и это был реальный РБ а не халтурщики захлетнувшие страну во времена демократии.

Хи-хи у Федоришена их бы быстренько положили и имени не спросили

Ну я бы не был столь категоричен - воспитанники Спиридонова и Ощепкова были очень серьёзными противниками,если они валили хвалёных немецких шпионв-воспитанников школы Кодокан(тогда это была боевая система)... :)

#89 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2009 - 12:12

Кстати и рукопашный бой был развит в 30-40 годы правда в узком кругу пользователей (НКВД, РККА) и это был реальный РБ а не халтурщики захлетнувшие страну во времена демократии.

Хи-хи у Федоришена их бы быстренько положили и имени не спросили

Ну я бы не был столь категоричен - воспитанники Спиридонова и Ощепкова были очень серьёзными противниками,если они валили хвалёных немецких шпионв-воспитанников школы Кодокан(тогда это была боевая система)... :rolleyes:

Все растет и развивается,возьмите любой вид спорта,сейчас идут на такие вершины на которые даже голову не могли задрать ,и БИ не исключения,просто они уже стали легендами,а в реальности МЫ никогда не узнаем истины...А нынешних взять,посмотрите какие молодцы,в 18-20 чемпионы ,спасибо ВАм большое,это же Ваши ученики,а их ученики будут еще лучше!

#90 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2009 - 08:22

Да сколько можно об одном и том же спорить... Все это уже тысячу раз обсуждали,
все как говорится, схавано и высрано, все понятно любому разумному человеку.

В России НИКОГДА не было нормальной жизни. Нормальная - это такая как на Западе,
когда человек чувствует за собой защиту закона и государства, уверен в завтрашнем дне, и может обычным, честным трудом, не "крутясь", не занимаясь махинациями и не лижа никому жопу, заработать себе столько, чтобы иметь свой собственный дом и прокормить семью.

А в России всегда было: то "бояре" да "холопы", то барщина до оброк,
то опричники да стрельцы, то комиссары в кожанках, то Паша Корчагин, с безумным
фанатизмом подыхающий ради процветания клики воров и убийц, то
секретари райкомов и обкомов партии, то "новые русские", то "правильные
пацаны" с фиксами и наколками, то менты, которых боятся больше чем бандитов,
то врачи, которых опасаются больше чем маньяков.

И войны, войны: то фтатаро-монголы, то французы, то немцы, то еще кто-нибудь.
Да, понятно, защищать Родину, хохо. Но разве тем кто погиб миллионами
во имя интересов жирных правителей и чиновников, от этого легче?

Раньше при СССР , хотя и было относительно спокойно, зато получали 120-150 рублей
хоть ты тресни. Грузчик получал больше инженера, гыгы. Песец. Из продуктов
была только морская капуста да колбаса с туалетной бумагой, бугагага.
Если конечно, не жил в Москве, и не имел доступа к "спецраспределителю"
Личный автомобиль был такой же роскошью, как сейчас, скажем полет в космос, хохо.
Если не член партии, карьеры и денег не видать. Совсем не видать.

Сейчас все есть. И заработать можно вроде как. Но в любой момент могут избавиться,
выкинуть на улицу, да сделать так что никуда больше не возьмут. Собственный бизнес вообще могут уничтожить, если будешь мешать или не понравишься кому-нибудь, какому-нибудь чиновнику. Все теперь могут отнять, и квартиру тоже. Хотя, впрочем и раньше было так: например осужденных лишали прописки в Москве и выселяли за 101 километр. О том с какой легкостью сейчас могут отнять жизнь и здоровье, я вообще молчу...

Ничего по сути, и не изменилось. Как был обычный человек муравьем, пешкой, так он и остался. Но самое страшное, как я писал уже много-много раз, "капитализм" убил хорошие отношения между людьми, и если раньше еще хоть как-то друг другу помогали, то сейчас даже родственники готовы сожрать друг друга, лишь бы оттяпать еще несколько метров жилплощади. Даже лучшие друзья становятся врагами, если на горизонте появляется призрак денег. Больших денег. Даже люди прожившие вместе всю жизнь, проклинают друг друга и делят имущество. Даже дети выгоняют родителей на улицу и избавляются от них, иной раз совсем...

Так что никогда в России хорошей, спокойной жизни не было, и думаю, что и никогда не будет. По крайней мере, в той России, которая сейчас есть. Так может, действительно, не нужна такая "Родина-уродина"? Ведь дальше будет только хуже.

Ну да ладно, я привык не писать а действовать. Поэтому заканчиваю свои рассуждения, а кому интересно узнать больше о той яме, куда мы несемся со страшной скоростью, рекомендую почитать вот эти ресурсы. Может быть кому-то откроет глаза на жизнь.

]]>http://gans-spb.livejournal.com/]]>

]]>http://real-audio.ru...?SECTION_ID=321]]>

#91 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2009 - 10:31

Да сколько можно об одном и том же спорить... Все это уже тысячу раз обсуждали,
все как говорится, схавано и высрано, все понятно любому разумному человеку.

В России НИКОГДА не было нормальной жизни. Нормальная - это такая как на Западе,
когда человек чувствует за собой защиту закона и государства, уверен в завтрашнем дне, и может обычным, честным трудом, не "крутясь", не занимаясь махинациями и не лижа никому жопу, заработать себе столько, чтобы иметь свой собственный дом и прокормить семью.

А в России всегда было: то "бояре" да "холопы", то барщина до оброк,
то опричники да стрельцы, то комиссары в кожанках, то Паша Корчагин, с безумным
фанатизмом подыхающий ради процветания клики воров и убийц, то
секретари райкомов и обкомов партии, то "новые русские", то "правильные
пацаны" с фиксами и наколками, то менты, которых боятся больше чем бандитов,
то врачи, которых опасаются больше чем маньяков.

И войны, войны: то фтатаро-монголы, то французы, то немцы, то еще кто-нибудь.
Да, понятно, защищать Родину, хохо. Но разве тем кто погиб миллионами
во имя интересов жирных правителей и чиновников, от этого легче?

Раньше при СССР , хотя и было относительно спокойно, зато получали 120-150 рублей
хоть ты тресни. Грузчик получал больше инженера, гыгы. Песец. Из продуктов
была только морская капуста да колбаса с туалетной бумагой, бугагага.
Если конечно, не жил в Москве, и не имел доступа к "спецраспределителю"
Личный автомобиль был такой же роскошью, как сейчас, скажем полет в космос, хохо.
Если не член партии, карьеры и денег не видать. Совсем не видать.

Сейчас все есть. И заработать можно вроде как. Но в любой момент могут избавиться,
выкинуть на улицу, да сделать так что никуда больше не возьмут. Собственный бизнес вообще могут уничтожить, если будешь мешать или не понравишься кому-нибудь, какому-нибудь чиновнику. Все теперь могут отнять, и квартиру тоже. Хотя, впрочем и раньше было так: например осужденных лишали прописки в Москве и выселяли за 101 километр. О том с какой легкостью сейчас могут отнять жизнь и здоровье, я вообще молчу...

Ничего по сути, и не изменилось. Как был обычный человек муравьем, пешкой, так он и остался. Но самое страшное, как я писал уже много-много раз, "капитализм" убил хорошие отношения между людьми, и если раньше еще хоть как-то друг другу помогали, то сейчас даже родственники готовы сожрать друг друга, лишь бы оттяпать еще несколько метров жилплощади. Даже лучшие друзья становятся врагами, если на горизонте появляется призрак денег. Больших денег. Даже люди прожившие вместе всю жизнь, проклинают друг друга и делят имущество. Даже дети выгоняют родителей на улицу и избавляются от них, иной раз совсем...

Так что никогда в России хорошей, спокойной жизни не было, и думаю, что и никогда не будет. По крайней мере, в той России, которая сейчас есть. Так может, действительно, не нужна такая "Родина-уродина"? Ведь дальше будет только хуже.

Ну да ладно, я привык не писать а действовать. Поэтому заканчиваю свои рассуждения, а кому интересно узнать больше о той яме, куда мы несемся со страшной скоростью, рекомендую почитать вот эти ресурсы. Может быть кому-то откроет глаза на жизнь.

]]>http://gans-spb.livejournal.com/]]>

]]>http://real-audio.ru...?SECTION_ID=321]]>

Всё верно...но картина получилась бесперстективная какая-то...зато она должна стимулировать нас заниматься БИ,что вовремя заметить всех этих уродов,о которых вы тут говорили... :rolleyes:

#92 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 мая 2009 - 12:18

Интересная притча...
]]>http://www.forum.sup.......st&p=123969]]>

#93 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 31 мая 2009 - 03:32

Таки вот выше в постах и уцепились за колбасу из туалетной бумаги.

В колбасу что тогда мясо не добавляли (разве что крыса в мясобрубку с туалетной бумагой упадет), так и сейчас найти колбасу из мяса сложно (все вкусно и красиво но только соя и вкусовые добавки) , а когда найдешь окажется дорого. Так что колбаса или ее отсутсвие - это не аргумент против СССР.

#94 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 31 мая 2009 - 04:53

Кстати и рукопашный бой был развит в 30-40 годы правда в узком кругу пользователей (НКВД, РККА) и это был реальный РБ а не халтурщики захлетнувшие страну во времена демократии.

Хи-хи у Федоришена их бы быстренько положили и имени не спросили

Ну я бы не был столь категоричен - воспитанники Спиридонова и Ощепкова были очень серьёзными противниками,если они валили хвалёных немецких шпионв-воспитанников школы Кодокан(тогда это была боевая система)... :rolleyes:

Ну, как бы да... Наладить полноценное противостояние массово засылаемым с начала лета 41 г. диверсантам "Абвера" таки смогли. Через полгода, под Москвой уже...
Не в порядке критики, а, исключительно справочно.
Василий Сергеевич Ощепков был арестован в 1937 г. по стандартному тогда п.6 ст.58 УК. Как и многие его ученики и из спорта и из "структур". Да и с принесённым им дзюдо, как продуктом империалистической Японии, начались известные проблемы. Поэтому, говорят, к лету-осени 41 г. с "валянием" "гансов" было, мягко говоря, всё непросто. Особенно с учетом модной в то время доктрины "победим врага на его территории".

#95 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2009 - 05:12

Кстати и рукопашный бой был развит в 30-40 годы правда в узком кругу пользователей (НКВД, РККА) и это был реальный РБ а не халтурщики захлетнувшие страну во времена демократии.

Хи-хи у Федоришена их бы быстренько положили и имени не спросили

Ну я бы не был столь категоричен - воспитанники Спиридонова и Ощепкова были очень серьёзными противниками,если они валили хвалёных немецких шпионв-воспитанников школы Кодокан(тогда это была боевая система)... :pnul:

Ну, как бы да... Наладить полноценное противостояние массово засылаемым с начала лета 41 г. диверсантам "Абвера" таки смогли. Через полгода, под Москвой уже...
Не в порядке критики, а, исключительно справочно.
Василий Сергеевич Ощепков был арестован в 1937 г. по стандартному тогда п.6 ст.58 УК. Как и многие его ученики и из спорта и из "структур". Да и с принесённым им дзюдо, как продуктом империалистической Японии, начались известные проблемы. Поэтому, говорят, к лету-осени 41 г. с "валянием" "гансов" было, мягко говоря, всё непросто. Особенно с учетом модной в то время доктрины "победим врага на его территории".

Спиридонов умер в 41-м(Ощепков умер в 37-м:см.отдельный выпуск"Додзё"),поэтому их дело уже под другим названием продолжили их ученики,вкусившие все прелести войны... :rolleyes:

#96 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 31 мая 2009 - 05:34

кому интересно узнать больше о той яме, куда мы несемся со страшной скоростью, рекомендую почитать вот эти ресурсы. Может быть кому-то откроет глаза на жизнь.

]]>http://gans-spb.livejournal.com/]]>

]]>http://real-audio.ru...?SECTION_ID=321]]>


В нынешнее время ресурсы словесного дерьма - неисчерпаемы.

#97 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 31 мая 2009 - 05:46

Спиридонов умер в 41-м(Ощепков умер в 37-м:см.отдельный выпуск"Додзё"),поэтому их дело уже под другим названием продолжили их ученики,вкусившие все прелести войны... :rolleyes:

Если точнее - их дело продолжали очень немногие их ученики, умудрившиеся к лету 41 года остаться в живых или на свободе.

#98 SANDRO

SANDRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2009 - 09:43

Отец
1. О мертвых правду
2. Художественная литература и в правду отстой (в большинстве своем)
3. И все же в ответ посоветую книги МАРАДЕР и КАРАТЕЛЬ вот про таких вот лежащих на диванах там тоже говорится (автор Беркем аль Атоми)
4. Переход на Ты это не от желания оскорбить извини

#99 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2009 - 10:10

Спиридонов умер в 41-м(Ощепков умер в 37-м:см.отдельный выпуск"Додзё"),поэтому их дело уже под другим названием продолжили их ученики,вкусившие все прелести войны... :rolleyes:

Если точнее - их дело продолжали очень немногие их ученики, умудрившиеся к лету 41 года остаться в живых или на свободе.

Одним из таких спецов был Виктор Павлович Волков(1910-1979)-ученик ДВУХ УЧИТЕЛЕЙ- Ощепкова(когда учился в Московском инфизкульте,закончив его в 1932году)и Спиридонова(в 1935году был переведён из бакинского инфизкульта,где ещё работал в местном Динамо,в Москву для преподавания на Всесоюзных милицейских курсах). На этих курсах Виктор Афанасьевич развернул большую работу по подготовке новых инструктором самбо.
Имея почти 10-летний опыт преподавания в школах милиции и динамовских(пограничники и госбезопасность),Волков написал более чем 500-страничныное руководство по боевому самбо:"Курс самозащиты без оружия"Самбо".Учебное пособие для школ НКВД",издан в 1940году под грифом"Только для сотрудников НКВД",но...Спиридонов воспринял это не только как предательство(у него была уже почти готова рукопись очередной собственной книги),но и как плагиат и подал жалобу наверх. Создали комиссию,долго разбирались,привлекли других спецов...Обвинения в плагиате не подтвердились,но книга может служить только "сборником материалов для инструкторов самозащиты,умеющих критически разбираться в вопросах техники выполнения приёмов".
Война сурово востребовала боевое самбистское мастерство.В автобиографии он скромно пишет:"В 41-м была организована широкая подготовка по Самбо в Московской партизанской школе....Вскоре я и сам ушёл в тыл к фашистам..."
После войны Волков навсегда отошёл от самбо,работал врачём,ведь второе высшее образование у него было медицинское,да плюс к этому - учёная степень кандидата наук и звание доцента.
Эту информацию я прочитал в 5-м выпуске(Самбо на службе Родине)"Рукопашный бой России в первой половине ХХ века.Системы и авторы".Автор М.Н.Лукашёв(М.:ООО"Будо-спорт",2003.-88с.Под редакцией А.М.Горбылёва). :pnul:

#100 SANDRO

SANDRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2009 - 10:11

Отец извини я советовал эти книги МИДКЕНУ