Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Курильские острова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 07:14

Японцы будут готовы умирать за эти острова, а вы готовы отдать жизни детей и внуков? Из-за этих островов рано или поздно произойдёт война, а победит тот, у кого мотивация выше. Это сейчас у Японии нет оружия, а со временем и авианосцы у них будут и ядерное оружие и армии роботов :lol: Эти острова для них жизненная необходимость!
Я обойдусь без крабовых палочек, если они повысят уровень жизни Дальневосточников, внедрив в жизнь комплексную программу развития Дальнего Востока.

Ты тяжело бредишь.Откину в сторону разговор о том, что ты потенциальный предатель и в разведку с тобой никто бы здесь не пошел разве что Мп3 или как там ее.....
Что касается улучшения уровня жизни Дальневосточников.Тебе в каком бреду это приснилось?Где такое было?Сильно улучшилось положение жителей Восточной Германии после воссоединения?Сильно разбогатели жители Прибалтики после вступления в Евросоюз?А?Не в курсе?Так съездий-поговори с людьми,а не по количеству Каенов на улице выводы делай.
Поинтересуйся что там стало с промышленностью(не самой отсталой кстати).Что сделали цивилизованные Европейские бизнесмены первым делом?Думаешь скупили предприятия и научили всех работать?Приложили все усилия чтобы их разорить и всю промышленность и экономику(что в Вост Германии,что в Прибалтике) загнать как можно глубже в ж..у.Надо объяснять для чего или сама догадаешься?
Так что фантазии по поводу того,что придут умные японы и все будут в шоколаде.

#22 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 07:28

А за эксперименты в Харбине я бы у них и Хоккайдо отобрал

Станислав, китайцев жалко, но война есть война, мы в своё время больше миллиона Афганцев положили…Хотя не сторонница химического оружия и их способы ведения войны не приветствую. Но маленькой стране пришлось идти на крайние меры для сохранения своих солдат.

И ни какой уровень жизни дальневосточников они не поднимут. Им земля нужна ни для того что бы кого то поднимать.

Можно начать с малого, отдать один остров и посмотреть что они сделают и что смогли предложить. Если обязательства выполняться не будут в полном объёме, то на этом и остановиться. В общем, это чисто юридическо-экономический вопрос. Создать жесткие рамки, чётко оговорённые сроки и т.д.. Японцы народ обязательный, но главное – доверяй, но проверяй. :lol:

#23 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 07:30

Курай Неко, вы выразились в духе одного из японских полководцев начала 20 века «Война стирает все границы». Иногда прихожу к мысли, что японцы попали в собственную мышеловку. :lol:


А мне часто говорят, что я не только говорю как японец, но и действую как они)
В 14 лет наступили достаточно трудные времена в моей пока еще короткой истории жизни, тогда мне под руку попало Хагакурэ хотя пихали библию.
С тех пор я эту книгу затер до дыр.

И да я думаю порой ровно так как думали порой они там.

А это значит одно, мы проливали кровь друг друга, мы бились, за это им большое спасибо. Но победитель тот, кто остался стоять на ногах, тот кто остался жив.

Если придет время они наберутся сил, бросят вызов и возможно заберут земли, или снова придеца отдать, такова жизнь.

Но это не значит, что стоит давить на жалость) Из за территорий. И уж тем более на мирные договоры.

#24 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 17 января 2010 - 07:34

Отецъ, а как же приведённый выше пример с китайцами? А в целом, по экономической части я с Вами согласна, хотя думаю, что если наша экономика начнёт расти, то и японцы нам будут не нужны, но к этому моменту сменится не одно поколение дальневосточников.


А приведенный пример с китайцами так:
Исторически на этих спорных островах не воевали и, соответственно, их не завоёвывали.
Спокон века на левом берегу Амура стояли российские (советские) войска и пр., а на правом обитали маньчжуры и китайцы (ханьцы). В 30-х годах прошлого века японцы захватили Маньчжурию, а советские воинские подразделения, не без согласия захватываемых китайцев, типа временно, чтоб обеспечить оборону Хабаровска и этих же китайцев и пр. выставились на двух островах. Вопрос об этой "временности" и, собственно, линии самой границы стоял с тех же пор.
]]>Таким образом линия границы - демаркация - была проведена.]]>
Не буду оценивать - справедливо или нет, но Россия теперь официально оформила половину крупнейшего из этих островов за собой. Уже навсегда и без споров.
Кроме того, спорные острова постоянно изменяли свои размеры и конфигурацию. В настоящее время русловые деформации характеризуются значительной интенсивностью, особенно на отдельных участках. Наблюдается образование новых быстро растущих островов и т.п.
Так что, это по определению и мн.др. "не Курилы".

#25 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 07:50

И ни какой уровень жизни дальневосточников они не поднимут. Им земля нужна ни для того что бы кого то поднимать.

Можно начать с малого, отдать один остров и посмотреть что они сделают и что смогли предложить. Если обязательства выполняться не будут в полном объёме, то на этом и остановиться. В общем, это чисто юридическо-экономический вопрос. Создать жесткие рамки, чётко оговорённые сроки и т.д.. Японцы народ обязательный, но главное – доверяй, но проверяй. :lol:

У японцев есть на лбу бегущая строка с надписью "лох"?Они дураки?Дибилы?

#26 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 08:07

Так может и правда, отдать Куриллы японцам, а они нам за это машины (к примеру) за бесплатно поставлять будут. Зачем нам сдались эти непригодные для жизни кусочки земли, в то время как в России столько неосвоенной целины в Сибире и Заполярке.

Угу. Курилы японцам, Сибирь китайцам, Калининград немцам...
Нет слов, кроме матерных.



Если отдать Курилы японам, Россия хрен выйдет из Охотского моря. И это одно из последствий. Матчасть учите, в смысле, международное право.
Горбатый уже отличился, границу уровнял по Беринговому проливу. На Шнобелевскую премию претендуете?

#27 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 11:59

... а советские воинские подразделения, не без согласия захватываемых китайцев, типа временно, чтоб обеспечить оборону Хабаровска и этих же китайцев и пр. выставились на двух островах...

А я на этих островах служил с 1970 по 73 года... :)

#28 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 12:10

Если отдать Курилы японам, Россия хрен выйдет из Охотского моря.


Дмитрий, здесь я с тобой согласна! Аргументировано и правильно, не то, что «просто патриоты» – не отдадим и всё. Сейчас Охотское море – наше, внутреннее, делай что хочешь, а при отдаче островов – придётся делиться. И запираться мы будем там также легко, как и в Чёрном  Хотя, если мы получим надёжного союзника в лице Японии…чего нам бояться?

#29 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 01:08

это и отличает нашу политику (каковой вообще нет сейчас) от нормальных государств, для нормального государства неприемлимо отдавать добровольно свои земли,что то не слышно чтобы японы кому то собирались что то отдавать ,какие они добрые!!!машины мля бесплатно давать будут!кто то выше правильно написал про корзину печенья и бочку варенья.Япония-союзник ,по меньшей мере смешно,наша страна интересует их только с точки зрения газ-нефть-земля,как и остальную европу,потому как больше ничего у нас нет,все в развале.Они ведут национальную политику,для процветания и укрепления государства и нации, в отличии от нас

#30 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 01:23

Если отдать Курилы японам, Россия хрен выйдет из Охотского моря.


Дмитрий, здесь я с тобой согласна! Аргументировано и правильно, не то, что «просто патриоты» – не отдадим и всё. Сейчас Охотское море – наше, внутреннее, делай что хочешь, а при отдаче островов – придётся делиться. И запираться мы будем там также легко, как и в Чёрном  Хотя, если мы получим надёжного союзника в лице Японии…чего нам бояться?


Красотка, ты на глупую вроде не похожа. Значит просто провокатор.
У Японии только один союзник сейчас - это США. И это после двух сброшенных атомных бомб и продолжительной оккупации. С сохранением большой американской базы на Окинаве.

#31 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 02:09

А вот насчет Крыма - это мы еще посмотрим..! mad.gif

В бинокль с корабля kulak))))))

Дмитрий, здесь я с тобой согласна! Аргументировано и правильно, не то, что «просто патриоты»

Красотка, просто у, как вы выразились, просто патриотов стойкие убеждения, что свою землю никто не отдает и точка. А Дмитрий Жуков обосновал с точки зрения политики. Но неужели вам не хватает только этих убеждений??? Вы думаете любой сельский житель вырос с глубокими знаниями международной политики и способен четко аргументировать свою позицию??? Нет, конечно, он просто скажет: "Хрен вам, а не Курилы". И это будет правильно :) А без ихних технологий как-то обойдетесь, все равно новейшее не отдадут, вам бы, впрочем как и нам, вернуть свои мозги на Родину.

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 02:35

...И это после двух сброшенных атомных бомб...

Зато третью(неразорвавшуюся)отдали нам... kulak

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 02:39

А я на этих островах служил с 1970 по 73 года...

Сергей, поэтому тогда страна спала спокойно, ... не то что нынешнее время ... Я демобилизовался и тут же ГДР просрали ...
Только зачем вы пять всё скопировали, речь же об островах! ... ... ... : )

Исправил....так пойдёт? kulak
Кстати,недавно острова вернули китаёзам...

#34 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 03:30

Японцы будут готовы умирать за эти острова, а вы готовы отдать жизни детей и внуков? Из-за этих островов рано или поздно произойдёт война, а победит тот, у кого мотивация выше. Это сейчас у Японии нет оружия, а со временем и авианосцы у них будут и ядерное оружие и армии роботов :) Эти острова для них жизненная необходимость!
Я обойдусь без крабовых палочек, если они повысят уровень жизни Дальневосточников, внедрив в жизнь комплексную программу развития Дальнего Востока.

Ты тяжело бредишь.Откину в сторону разговор о том, что ты потенциальный предатель и в разведку с тобой никто бы здесь не пошел разве что Мп3 или как там ее.....
Что касается улучшения уровня жизни Дальневосточников.Тебе в каком бреду это приснилось?Где такое было?Сильно улучшилось положение жителей Восточной Германии после воссоединения?Сильно разбогатели жители Прибалтики после вступления в Евросоюз?А?Не в курсе?Так съездий-поговори с людьми,а не по количеству Каенов на улице выводы делай.
Поинтересуйся что там стало с промышленностью(не самой отсталой кстати).Что сделали цивилизованные Европейские бизнесмены первым делом?Думаешь скупили предприятия и научили всех работать?Приложили все усилия чтобы их разорить и всю промышленность и экономику(что в Вост Германии,что в Прибалтике) загнать как можно глубже в ж..у.Надо объяснять для чего или сама догадаешься?
Так что фантазии по поводу того,что придут умные японы и все будут в шоколаде.


во, а японам говорим - гоните бабло, а то мы острова Северной Корее подарим :D, их потом поразводить попробуйте kulak

#35 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 06:08

Красотка, ты на глупую вроде не похожа.

Спасибо за комплимент, конечно непохожа. :pnul:

У Японии только один союзник сейчас - это США. И это после двух сброшенных атомных бомб и продолжительной оккупации. С сохранением большой американской базы на Окинаве.

Вот и я о том же, Олег. Мы будем иметь мир с Японией, устранив повод для реванша. А установив хорошие отношения с нами, Япония смогла бы освободиться от сильной Американской зависимости. И если будет возможность, то Японцы ещё вспомнят «Толстяка» и «Малыша».
Да, нет, Японцы не злопамятные, они просто злые и память у них хорошая :)

#36 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 06:13

Нужно на них тоже парочку бомб скинуть... Может тогда успокоятся,заткнутся и тоже дружить начнут...

#37 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 06:31

Да, нет, Японцы не злопамятные, они просто злые и память у них хорошая cool.gif

Ага, так кушать хочу, что и поспать не отказался бы. Япония хочет новых территорий, желательно на материке.

#38 variag rus

variag rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 11:38

Давайте просто разберем три аспекта : исторический, политический и экономический.
1)И так политический, мы не будем разбирать что кому принадлежало, мы не будем вспоминать что Россия и Япония находятся в состоянии войны, согласно условий перемирия острова отошли СССР. Мы просто признаем факт того что это территория России анексированная в результате военных действий.

2) Политический аспект, мы почти 65 лет в состоянии войны, можем еще столько же прожить ничего страшного не случится.
3) А вот теперь самое интересно экономический аспект, как писала красотка японцам жить негде, места мало )) да это так население Японии больше населения России. Но вот в случае получения Северных территорий японцы там городов строить не будут, они будут там природу беречь, холить и лелеять покруче Гринписа))) По той простой причине что именно в территориальных водах у этих островов глупая рыбешка, крабы и гребешки устроили свои нерестилища и меграционные пути, косяками ходят возле них))) Может сейчас России и сложновато осваивать эти богатейшие пищевые ресурсы, но если мы не в состоянии их освоить, то их освоят наши дети или внуки. Так что лишать их такой возможности как кушать вкусную рыбку, красную икорку и т.д. не стоит, только из-за того что последние 19 лет там развал происходит.

#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 января 2010 - 01:13

...Может сейчас России и сложновато осваивать эти богатейшие пищевые ресурсы, но если мы не в состоянии их освоить, то их освоят наши дети или внуки...

В 50-е годы выловленного камчатского краба оставляли на берегу без присмотра,потому что НЕКУДА было грузить,так много его было...а сейчас за ним надо идти чёрте куда...так что нашим внукам скоро ничего не достанется... :icon_lol:

#40 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 31 января 2010 - 11:13

Выше написал:

П.С.Китайцы урвали себе острова в Приморье, но это реальный враг с ним видимо нужно было договариваться. Остановить их лет на двадцать. А там - посмотрим....

.......ть, включил зомбоящик а там жуть про Китай нагоняют, типа экономика их пузырь, скоро враги наши англоязычные его лопнут и побегут китайцы как саранча захватывать Дальний Восток. Потому как миллиарду населения если не работать - то воевать. Двадцать лет не протянем в мире. Нужно что-то делать:
Красотка, а вы попросите Вашего японского друга пусть он там в Японии переговорит со своими на тему присоединения Японии к России (без права обратного отсоединения). На праве автономго округа. Есть же у нас Ямало - Ненецкий автономный округ. Появиться еще и Японский автономный округ. Ну а если они на АО не согласны, то просто войти в состав союзного государства: Россия-Япония-Беларусь-Украина. "РЯБУ" конечно не звучит. Если добавить Крым (в районе перешейка траншею сделать и отделить от Украины - пока там суматоха с выборами) то получится звучно: Беларусь-Украина-Россия-Япония-Крым. БУРЯК - звучно и устрашающе. Если Ворогажу Крым жалко, то сойдет и Куба. Ну или Камбоджа.
Вполне стратегический план. Если дело выгорит, возьму Вас к себе премьер - министром. :icon_lol: