Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Курильские острова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2010 - 09:54

Один мой знакомый японeц в шутку, а может и всерьёз... сказал, если я вдруг буду встречаться с русским президентом, то попросить его от лица всех японцев - отдать Курильские острова Японии. Сказал, что у них очень мало земли, а мы их всё равно почти не используем.
Так может и правда, отдать Куриллы японцам, а они нам за это машины (к примеру) за бесплатно поставлять будут. Зачем нам сдались эти непригодные для жизни кусочки земли, в то время как в России столько неосвоенной целины в Сибире и Заполярке.

#2 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2010 - 10:16

Только в том случае,если японы вернут всех погибших советских солдат,павших при японском наступлении-живыми!

Так и передай своему ускоглазому другу.

P.S.
А вообще-то,это низко,безнраственно,незаконно и просто подлость-приравнивать смерть погибших там людей и дешёвыми тачками и шмотками...

Сообщение отредактировал Красотка: 17 января 2010 - 11:41


#3 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 января 2010 - 10:29

Спокойней, юноша.
Интересно, что Вы скажете про нынешнее руководство России, которое выкачивает нефть и газ, а доходы отправляет на Запад?
И не кажется ли Вам, что пенсия 6000 руб. (то бишь 150 евро) людям, которые создавали все, чем ныне распоряжаются олигархи, - унижение?

#4 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 01:37

Денис, а о Курильских островах, предлагаю поговорить в отдельной теме. Вопрос интересный!

Еще какой интересный.

....Один мой знакомые япониц в шутку, а может и всерьёз... сказал, если я вдруг буду встречаться с русским президентом, то попросить его от лица всех японцев - отдать Курильские острова Японии....

Ваш японский корефан большой шутник однако.

Сказал, что у них очень мало земли, а мы их всё равно почти не используем.

Т.е. он считает, что мы должны с ними поделиться c Японией и землей и морем. Всего-то четыре острова и прилегающаю на тысячи миль акватория вокруг. Это просто так. У нас мало - у Вас много, отдайте.
А если у них земли совсем не останется? Вдруг произойдет такое землятрясение глобальное, что Япония начнет медленно погружаться в Тихий океан? Мы что, должны будем предоставить им территорию для Японского государства в Приморье? Или к Москве поближе? Тогда почему у Китайцев ничего не просят.?У Китайцев тоже земли дофига. Одна пустыня Гоби чего стоит. (тоже непригодная для жизни). Кстати, частью этой пустыни могут поделиться и Монголы.

Так может и правда, отдать Куриллы японцам, а они нам за это машины (к примеру) за бесплатно поставлять будут.

Бесплатные машины? Может еще каждому Российскому каратисту помимо нового Крузака - бесплатное доги "Ичи - Гэки" и третий Дан автоматом присвоят?

Зачем нам сдались эти непригодные для жизни кусочки земли, в то время как в России столько неосвоенной целины в Сибире и Заполярке.


А почему такая провокация в вопросе? Кто сказал что непригодная? Японцам значит пригодная - а нам нет? Сибирь и Заполярка сегодня осваиваются. В УрФО стартует пилотный проект по освоению Уральских месторождений. Как бы этого нехотелось нашим заокеанским врагам (кому-то в правительстве они возможно друзья :lol: ).
Дальний Восток зашевелят через три-пять лет.(тут острова и понадобятся)
Кризис просто так появился? Больнее всего ударил по России. Что бы мы не поднимались. А мы поднимемся.
Через двадцать лет, мы и наши дети будем еще живы. И жить мы будет в России (а не в Китае).

Острова часть России. Россию - Родина. Родину не продают. Точка.

П.С.Китайцы урвали себе острова в Приморье, но это реальный враг с ним видимо нужно было договариваться. Остановить их лет на двадцать. А там - посмотрим.... kulak

#5 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 07:09

Я глубоко уважаю Японцев, и именно поэтому они ничего не получат.
В свое время мы отдали им пол сахалина в русско-японской, потом они нам часть своих островов.
Все честно, война - это война, бой это бой. кто победил того и тапочки.

#6 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 11:01

Я думаю, что в любом случае нас не спросят.
Но если по логике...там, вроде, нефть? А значит, фиг кому отдадут, пока не выкачают.

#7 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 12:12

Во-первых, Курильские острова никогда и не принадлежали России (знатоки истории – поправьте, если ошиблась) до 1945 года.
Во-вторых, на сегодняшний день не существует официального документа, в котором бы Япония произвела передачу этих островов по результатам войны.
В третьих, подобно тому, как в своё время была отдана Аляска, отдав Курильские острова, которые нам по большому счёту не нужны, можно было бы подписать договор о мире с Японией (он до сих пор не подписан), а самое главное – получить новые технологии во многих областях.
В четвёртых, установив нормальные отношения с Японией, можно было бы привлечь её к освоению Дальнего Востока (развитие транспорта, строительство дорог, создание инфраструктуры, размещение автозаводов и как следствие всего этого – создание новых рабочих мест и развитие региона).

Япония высокоорганизованная нация и в экономическом и в военном плане и нам есть чему у японцев учиться.

А говоря о погибших солдатах – на Курильских островах не было военных сражений, они развернулись в Порте Артуре и Манджурии. И если рассматривать этот вопрос с вашей точки зрения – давайте вернём себе ГДР в память о проливших свою кровь солдатах.
Да и Крыму теперь никогда не отойти России, хоть он и принадлежал нам, пока «щедрый» Хрущёв не подарил его Украине.

#8 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 12:20

Почитайте внимательно,тут есть ответы на все ваши вопросы в которых вы очень ошибаетесь:

]]>http://ru.wikipedia....льских_островов]]>

А призывы к раздаче территорий своего Государства,можно рассматривать,как измена Родине...даже статья в УК есть такая.

Сообщение отредактировал Napalm: 17 января 2010 - 12:20


#9 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 17 января 2010 - 12:48

Во-первых, Курильские острова никогда и не принадлежали России (знатоки истории – поправьте, если ошиблась) до 1945 года.
Во-вторых, на сегодняшний день не существует официального документа, в котором бы Япония произвела передачу этих островов по результатам войны.
В третьих, подобно тому, как в своё время была отдана Аляска, отдав Курильские острова, которые нам по большому счёту не нужны, можно было бы подписать договор о мире с Японией (он до сих пор не подписан), а самое главное – получить новые технологии во многих областях.
В четвёртых, установив нормальные отношения с Японией, можно было бы привлечь её к освоению Дальнего Востока (развитие транспорта, строительство дорог, создание инфраструктуры, размещение автозаводов и как следствие всего этого – создание новых рабочих мест и развитие региона).

Япония высокоорганизованная нация и в экономическом и в военном плане и нам есть чему у японцев учиться.

А говоря о погибших солдатах – на Курильских островах не было военных сражений, они развернулись в Порте Артуре и Манджурии. И если рассматривать этот вопрос с вашей точки зрения – давайте вернём себе ГДР в память о проливших свою кровь солдатах.
Да и Крыму теперь никогда не отойти России, хоть он и принадлежал нам, пока «щедрый» Хрущёв не подарил его Украине.


Также, по пунктам:
во-первых, о каких Курилах речь? Наверное, все-таки о т.н.южных, ибо лишь их оспаривают японцы. Ну а все остальные ]]>в составе России как минимум с 1855 г.]]> Южные (три острова) - с 1945 г.
во-вторых, кого интересует отсутствие документа об их передаче? Если следовать этой логике, то, наверное, можно, с похмелья, например, додуматься - а не отдать ли, например Смоленск - каким-нибудь полякам или литовцам... :lol:
в-третьих, мировая история не знает прецедента добровольного отказа от своей территории. Евреи с арабами много лет бьются смертным боем чуть ли не за квадратные метры у себя там. А тут не пустыня какая-нибудь, а довольно большие острова, с биоресурсами, шельфом и мн.др.!
А "возможность "за острова" получить новые технологии во многих областях" - не более чем миф, т.к. уверяю, доступ к технологиям не такая уж и проблема. Проблема в неготовности нынешней экономики их (технологии) эффективно принять и воспроивести. А тут - что с островами, что без них...
в-четвертых, нормальные отношения с японцами - совершенно не главное условие развития нашего Дальнего Востока. Главнее - собственная эффективная, некоррупционная, малозатратная экономика. Пока наша собственная экономика не исправится, никакая Япония и не привлечётся и не поможет.

ЗЫ
А вот насчет Крыма - это мы еще посмотрим..! kulak

#10 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 01:25

Мне вот вообще интересно, как ведутся подобные переговоры. Вот мировое сообщество утверждает, что нужно все эти дела урегулировать мирным путем. Тогда ситуация:

Одно наглое государство (Н) говорит другому мирному (М): "Давай мне Кемску волость!"
М: "Не дам!"
Н: "Отдавай, хуже будет!"
М: "Попробуй"
ООН: "Ребята! Ребята! Так не гоже! Давайте по-мирному, путем переговоров!"
Н: "ОК! Согласны! Пусть М отдаст нам не всю Кемску волость, а половину. Ну а мы тогда возникать не будем. Вот видите, мы на уступки пошли. Теперь пусть М идет на уступки и отдаст нам, что мы просим."

И что дальше получается? Теперь, если М будет упорствовать в сохранении своей территории, тогда получается, что уже М будет в глазах ООН виноватым в развязывании боевых действий.

#11 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 03:04

Не знаю,как там с историческими документами,но абсолютно ясно,что японцы НЕДРУЖЕСТВЕННАЯ нация. Они долгое время терроризировали не только свой регион,но и умудрялись даже начать с нами войну. Как любое изолированное государство,эти люди имеют представление о себе(самосознание) сравнимое с нацисским,то есть они лучшие представители человечества,а все остальные грязь.
Посмотрите на отношение японцев к китобойному промыслу.Это явная иллюстрация того,как они относятся к закону, праву,людям,планете наконец.
Даже если бы эти острова были бесподными,даже если весь шельф остался бы за нами,даже если бы они были 100 на 100 МЕТРОВ,то и в этом случае НИКОГДА НЕ ОТДАЛИ БЫ.

#12 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 03:52

Курилы японцам? Ну тогда и крабовых палочек не увидите (они из фарша-сурими делаються, который в свою очередь из минта-голубоглазого, что в Охотском море ловиться) ;) А за одно и 80% красной рыб всех видов (разве что кижуч нерка и чавыча остануться(они на Камчатку идут)). А за эксперименты в Харбине я бы у них и Хоккайдо отобрал (кстати родина "наших" айнов)

#13 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 04:14

Японцы будут готовы умирать за эти острова, а вы готовы отдать жизни детей и внуков? Из-за этих островов рано или поздно произойдёт война, а победит тот, у кого мотивация выше. Это сейчас у Японии нет оружия, а со временем и авианосцы у них будут и ядерное оружие и армии роботов ;) Эти острова для них жизненная необходимость!
Я обойдусь без крабовых палочек, если они повысят уровень жизни Дальневосточников, внедрив в жизнь комплексную программу развития Дальнего Востока.

#14 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 04:22

Японцы будут готовы умирать за эти острова, а вы готовы отдать жизни детей и внуков? Из-за этих островов рано или поздно произойдёт война, а победит тот, у кого мотивация выше.


А вот эти мысли японцам стоит выкинуть из головы, как я думаю.
Иначе могут потерять и то, что имеют.

#15 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 04:30

Я лично жизнь своего ребёнка не готов отдать, и не буду готов ни когда. А вот эти глиномесы готовы. И ни какой уровень жизни дальневосточников они не поднимут. Им земля нужна ни для того что бы кого то поднимать.
Этим должны заниматься сами дальневосточники и правительство России.

#16 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 17 января 2010 - 04:38

Японцы будут готовы умирать за эти острова, а вы готовы отдать жизни детей и внуков? Из-за этих островов рано или поздно произойдёт война, а победит тот, у кого мотивация выше. Это сейчас у Японии нет оружия, а со временем и авианосцы у них будут и ядерное оружие и армии роботов :)

Мотивация - оно, конечно, дело хорошее... Однако, одним "банзаем" много не навоюешь.
Войны из-за Курил, смею утверждать, не будет.
]]>Чем им воевать-то?]]> Это в разы поменее будет, ]]>чем даже сейчас в ДальВО. К счастью.]]>
А кроме того, на роботов и пр. ресурсы нужны... А где они? Так что, в обозримом будущем, роботы и пр. - только в анимэ. ;)

Я обойдусь без крабовых палочек, если они повысят уровень жизни Дальневосточников, внедрив в жизнь комплексную программу развития Дальнего Востока.

Пожалуй, повторю: это м-м-м... утопия.
"Повысить уровень жизни Дальневосточников, внедрив в жизнь комплексную программу развития Дальнего Востока" сможет лишь сама страна, в которой эти дальневосточники живут. И никакие "соседи" этого сделать не смогут. Да, наверное, и не станут, даже если бы и могли...

#17 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 06:04

Статья 275. Государственная измена

Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершённая гражданином Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет либо без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьёй, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.


Красотка,как инициатор сбора информации о настроениях в Российском обществе по-поводу Спорных территорий,чтобы облегчить иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации,а Форум,как площадка для подобного действия могут быть превлечены к ответственности по этой статье...

Сообщение отредактировал Napalm: 17 января 2010 - 06:07


#18 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 06:19

Внешняя безопасность государства может спать спокойно. :) Разговор на форуме ей абсолютно не угрожает. ;)

#19 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 06:32

Так ребята вам на ознакомление:
]]>http://ru.wikipedia....Японские_войска]]>
Тем кто н данный момент думает что после 2ой мировой у Японии так и не появилось войск.
И все их ограничения на войска наложени ни штатами и не нашим правительством а регулируются только благодаря японскому законодательству и именно оно решает могут ли войска вторгаться или проводить какие действия за пределами Японии или нет.

Это высокоорганизованные войска пользующиеся последними техническими достижениями, безо всяких там если или после.

Когда и если придет время мы будем воевать с ними.


Но как я говорил выше. Южные курилы которые принадлежали Японии достались нам по праву победителя в войне. Такова жизнь, тот кто проигрывает не имеет своего приза, кто выигрывает забирает титул и награду.
Отдавать ничего не стоит. Пора японцам смириться.
Мы страна не платившая контрибуций, пора стать не только такой но еще и не перед кем не прогибающейся и аще впереди планеты всей)

#20 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 07:02

Дальний Восток зашевелят через три-пять лет.(тут острова и понадобятся)

Денис, это весьма оптимистичный прогноз. Я думаю, в ближайшие десятилетия уровень жизни дальневосточников не сможет сравняться с даже рядовыми Масквичами.

Китайцы урвали себе острова в Приморье,

Вот видите, отдали же китайцам острова на Амуре. Так значит дело только за военной мощью государства? А ведь китайцам за просто так отдали. Им даже регионы развивать не пришлось, мы просто атомных боеголовок испугались, которое, к слову сказать мы же им и подарили.

Все честно, война - это война, бой это бой. кто победил того и тапочки.

Курай Неко, вы выразились в духе одного из японских полководцев начала 20 века «Война стирает все границы». Иногда прихожу к мысли, что японцы попали в собственную мышеловку. :lol:

Но если по логике...там, вроде, нефть?

А там есть нефть? Я думаю, что если бы была на поверхности, её бы уже давно выкачали. Она наверно где-то глубоко в шельфе…

в-третьих, мировая история не знает прецедента добровольного отказа от своей территории.

Отецъ, а как же приведённый выше пример с китайцами? А в целом, по экономической части я с Вами согласна, хотя думаю, что если наша экономика начнёт расти, то и японцы нам будут не нужны, но к этому моменту сменится не одно поколение дальневосточников.

Спах, спасибо за яркий наглядный пример ведения переговоров!

Как любое изолированное государство,эти люди имеют представление о себе(самосознание) сравнимое с нацисским,то есть они лучшие представители человечества,а все остальные грязь.


Куросава, Знаешь, за весь мой опыт в общении с японцами я подобного настроя в них не замечала. Эта нация складывает хорошее впечатление, в целом: воспитанные люди, уважающие себя и умеющие уважать других. Больше всего меня поражает их трудолюбие, целеустремлённость и высокая степень организованности.