Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Официальное заявление С.Аличкина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#121 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 04:48

Все таки Сергей неправильно вы ушли. Считаю что должны были в заявлении потребовать присвоения вам пожизненного звания почетный член или там почетный отец основатель судий или еще чего то такого. Думаю хотя бы Кировская организация не сотрет ваше имя из своей истории, а такие случаи тоже известны. И оставит вас в ней почетным и достойным членом. Может будут приглашать судить соревнования и учить судей. Сейчас во всех регионах трудности с судьями. Или сразу забудут от радости. Представляете как многие обрадовались вашему заявлению? наверное кувыркатся начали и ламбаду танцевать.

#122 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2009 - 06:15

Все таки Сергей неправильно вы ушли. Считаю что должны были в заявлении потребовать присвоения вам пожизненного звания почетный член или там почетный отец основатель судий или еще чего то такого. Думаю хотя бы Кировская организация не сотрет ваше имя из своей истории, а такие случаи тоже известны. И оставит вас в ней почетным и достойным членом. Может будут приглашать судить соревнования и учить судей. Сейчас во всех регионах трудности с судьями. Или сразу забудут от радости. Представляете как многие обрадовались вашему заявлению? наверное кувыркатся начали и ламбаду танцевать.

Радуются или танцуют узнаем после Зимней Школы...Кировская организация была создана мной и два года она (по моей инициативе)была в составе ФКККО,которая сама была членом КоФК как городская федерация и была реорганизована в областную.Так что меня уже стереть нельзя...Титул Основателя мне присвоили люди,которых я учил и помогал подняться...это ценнее,чем какие-то бумажки с печатями...А судить я буду,если пригласят или в другой организации,которая будет создана или существует...Пусть никто даже и не расчитывает,что я буду сидеть в окопе полного профиля - пограничников этому не учили!!! :)

#123 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2009 - 09:57

"Хороший человек не профессия" - я уже это слышал.когда меня попёрли из милиции..."Пижон"- а вот это уже комплемент!
Во избежании недоразумений,отвечаю: среди своих друзей-знакомых я вас,Виктор,честное слово,не помню(в Балашихе есть,но не в Домодедово).О вас,как о тренере-руководителе,я тоже ничего не слышал и вас никогда не обсуждали(Ну и что?)



А чего меня обсуждать. Я регалиями не обвешан, особо не свечусь. Да мне и не нужно, чтобы обо мне говорили. Работаю себе, да и все. К лычкам у меня зависти никакой нет. Здесь на форуме эта тема уже была. Да и вообще зависти нет. Уже :) . И турниры я провожу мелкие (ибо крупные мне по рангу не положены :))))), и тренерской степени уменя нету (ибо не хочется по спорткомитетам с бумажками бегать), и где и кому я на даны сдаю, уж Вас - такую светлую и высокую личность волновать не должно.

Еще раз - успехов на пути к истине.

При всем Вашем желании выдержать нейтральный тон с претензией на объективность- Вы все время скатываетесь к оскорбительной манере речи. Что значит "регалиями не обвешан"? А Сергей, значит, "обвешан"? Вообще-то такое выражение больше к Брежневу подходило, чем к человеку, который все свои звания честно заработал. " По спорткомитетам не бегал"- это Вы намекаете, что все, кто имеют тренерские или мастерские звания, бегали по кабинетам и выправляли себе бумажки фиктивные? А может Вы по "кабинетам не бегали", потому как толку не было, не положены Вам по результатам работы эти самые звания?

P.S. И еще сюда же добавлю- шкура "тихого скромного работяги", которую Вы на себя пытаетесь натянуть, явно противоречит Вашим постам. "Тихий и скромный" не будет на форуме публично обсуждать и осуждать других людей. Он будет тихо и скромно работать.

#124 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2009 - 12:41

Думаю что кировская останется при нем, а другие его особо и не должны волновать. тоже ИМХО.


"Кировская областная федерация Кёкусинкай" (президент С.В. Аличкин) на данный момент состоит только из С.В. Аличкина.
"Федерация Киокусинкай Кирова и Кировской области" куда до последнего момента входил Сергей Викторович, как в/президент по развитию школы и член Президиума "ФКККО", была и остается членом ФКР.
Решение о выходе из ФКР, принято лично Сергеем Викторовичем, ещё в сентябре 2009 г. и к "ФКККО" отношения не имеет.
Решение Сергея Викторовича о выходе из состава ФКР именно с 01.01.2010 г., связано с окончанием 31.12.2009 г. срока лицензии экзаменатора ФКР.
Последняя аттестация проводилась С.В.Аличкиным 12.12.2009 г.в рамках действующей лицензии ФКР.
В связи с официальным заявлением С.В. Аличкина о выходе из ФКР, руководство "ФКККО" уведомляет о его выходе из состава федерации.

в/президент "ФКККО"
Раков Александр

Уважаемый Александр,у меня есть 4 журнала,выпущеных ФКР в 1999(2),2000(1),2001(1),их сейчас в Свердловске вообще раздают бесплатно...Там есть список Федераций,входящих в ФКР...Федерации Киокусинкай Кирова и Кировской области там не значится...зато есть Кировскай областная Федарация - руководитель Аличкин Сергей Викторович...
Объясните мне,куда она делась(вдруг),куда вдруг исчезли в одночасье все её члены(раз остался один Сергей),и откуда(вдруг)появилась ФКККО,где Сергей Викторович был членом Президиума(с чего бы это)и отвечал за развитие Школы(то есть именно он отвечал за развитие Кёкушина в Кировской области)? :pnul:

#125 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2009 - 01:10

Подписываюсь полным именем во избежания недоразумений Аверченко Виктор.

+1.


-1

= 0. :blink:

Вот именно: Кто был НИКЕМ,тот и сейчас НИЧТО... :pnul:

#126 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2009 - 01:16

Сложно,но возможно...возможно создадим новую... :pnul:


Успехов на новом поприще :)
ЗДОРОВАЯ конкуренция, залог дальнейшего развития стиля в регионе!!!
Лишь бы до грязных технологий не дошло :)

Вряд ли такой честный человек опустится до грязных дел :blink:

#127 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 декабря 2009 - 01:19

Дык ,видать по себе ровняют...

#128 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2009 - 01:34

Александр, а можно поинтересоваться Ваши личным отношением ко всей этой истории, как руководителя кировского отделения ФКР? Если честно меня удивило, что С.В. не получил поддержки в родной региональной организации. У меня уже такое ощущение, что сейчас нарисуется какой нибудь 10летний шкет и напишет, что смыл свой голубой пояс, который вручил ему Аличкин, в унитаз. Может С.В. только на форуме такой Санта-Клаус, а в жизни Бармалей? :)


В жизни С.В. тоже Санта-Клаус, только очень ленивый :)
Не смотря на многочисленные просьбы с моей стороны, за время существования нашей организации, Сергей Викторович провел только ОДИН судейский семинар.
Хотя кому как не ему передавать такой богатый опыт судейства. Вся его работа в "ФКККО" заключалась только в "главном судействе" на некоторых городских и областных турнирах. И проведении аттестационных экзаманов.
Моя оценка С.В. - за судейство 5+, за работу в Федерации 3- ( впрочем не ему одному)
А причина его ухода из ARH? лежит в противостоянии двух сильных личностей, А.В.Бура и С.В. Аличкина.
Обсуждение этого противостояния и его изначальных причин, не в моей компетенции. Я тогда ещё "не родился"

Я думаю Сергей подтвердит наше (он знает чье :D) лояльное к нему отношение? во время его присутствия в нашей организации.

С Уважением,
Раков Александр

Думаю, честная и объективная оценка. Но в графе "работа в федерации" при выставлении оценки надо учитывать, что последние пять лет С.А. не имел никакой мотивации работать в этом направлении, после того, как с ним эта самая федерация поступила. То, что Бура "сильная личность", думаю, никто не сомневается, как никак под себя сумел подмять старейшую российскую федерацию кекушина. Теперь главное, чтобы господин Раков не получил люлей за то, что осмелился Аличкина тоже назвать "сильной личностью" и поставить на одну ступень с "солнцеликим". :pnul:

Вообще-то достаточно странная ситуация(хоть и не новая) - появляется молодой человек(ещё не родившийся во время конфликта Аличкина и Буры)и даёт оценку работе Сергея в Федерации за период с 1994 по 2007...Какое он имеет моральное право это делать? Если у вас есть деньги,то и дурак сможет организовать-провести турнир-семинар...А вы не пробовали тоже самое сделать просто на энтузиазме,без денег,как комсомольцы в 20-х годах строили узкоколейку под Киевым? Вряд ли...вы поколение потребителей,поэтому понять КАК все эти годы можно было что-то делать БЕСПЛАТНО, вам не понять...А то,что вы к Сергею относились лояльно - это похвально...а кто бы вам развивал Кёкушин в Области,думаю,что нет дураков,кроме Аличкина,за просто так ездить и учить в глушь,к таким же энтузиастам,которые хотят учиться Кёкушину,но нет возможности кататься по Москвам-Питерам...На сколько мне известно,по многим показателям Кировская область в самой жопе по Приволжскому фед.округу...
ВАМ его беречь надо было,а вы сразу же,чтобы не получить люлей из Свердловска,вывели его из Федерации...не нужен? Напрасно...думаю,что скоро вам об этом придётся пожалеть :blink:

#129 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2009 - 08:34

Вообще-то достаточно странная ситуация(хоть и не новая) - появляется молодой человек(ещё не родившийся во время конфликта Аличкина и Буры)и даёт оценку работе Сергея в Федерации за период с 1994 по 2007...Какое он имеет моральное право это делать? Если у вас есть деньги,то и дурак сможет организовать-провести турнир-семинар...А вы не пробовали тоже самое сделать просто на энтузиазме,без денег,как комсомольцы в 20-х годах строили узкоколейку под Киевым? Вряд ли...вы поколение потребителей,поэтому понять КАК все эти годы можно было что-то делать БЕСПЛАТНО, вам не понять...А то,что вы к Сергею относились лояльно - это похвально...а кто бы вам развивал Кёкушин в Области,думаю,что нет дураков,кроме Аличкина,за просто так ездить и учить в глушь,к таким же энтузиастам,которые хотят учиться Кёкушину,но нет возможности кататься по Москвам-Питерам...На сколько мне известно,по многим показателям Кировская область в самой жопе по Приволжскому фед.округу...
ВАМ его беречь надо было,а вы сразу же,чтобы не получить люлей из Свердловска,вывели его из Федерации...не нужен? Напрасно...думаю,что скоро вам об этом придётся пожалеть :pnul:
[/quote]

1. хочу немного заступиться за Александра, поскольку все-таки я попросил его дать комментарий по ситуации,
2. я не имел сомнительного счастья погружаться в работу федераций, но вполне предполагаю, что довольно много работы там на чистом энтузиазме, т.е. бесплатно. Так что упреки тут немного неуместны. Даны и прочие регалии даются за те заслуги, которые уже достигнуты, а не авансом. Кировская область вроде как не особо развитый и денежный регион (кто бы отдал СПСовцу Никите Белых богатый регион :blink:). Развивать каратэ в таких условиях весьма сложно. И человек взявший на себя в федерации груз ответственности за это направление по сути является локомотивом. К работе Аличкина по развитию кекусина в области у ФКККО есть претензии?

#130 FKKKO

FKKKO

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2009 - 09:00

Уважаемый Александр,у меня есть 4 журнала,выпущеных ФКР в 1999(2),2000(1),2001(1),их сейчас в Свердловске вообще раздают бесплатно...Там есть список Федераций,входящих в ФКР...Федерации Киокусинкай Кирова и Кировской области там не значится...зато есть Кировскай областная Федарация - руководитель Аличкин Сергей Викторович...
Объясните мне,куда она делась(вдруг),куда вдруг исчезли в одночасье все её члены(раз остался один Сергей),и откуда(вдруг)появилась ФКККО,где Сергей Викторович был членом Президиума(с чего бы это)и отвечал за развитие Школы(то есть именно он отвечал за развитие Кёкушина в Кировской области)? :D


Уважаемый ДК, если вы посмотрите дату моего поста, то увидите, что я молчал до тех пор, пока Евгений не озвучил фразу, что Кировская Федерация уходит с С.В. Это не так.
Теперь по Вашим вопросам.
Сергей Викторович, чуть выше уже написал о причинах, но если вы читали невнимательно, могу расписать ещё раз и с подробностями, которые опустил С.В.
После убийства произошедшего в г. Киров двух воспитанниц клуба входящего в КоФК, тренером по ОФП (этого же клуба) , который приглашался в качестве судьи, на все соревнования проводимые КоФК, в связи с тем, что имел судейскую категорию, полученую в КоФК, на организацию созданную С.В. в центральной и местной прессе, были вылиты моря грязи. Одни заголовки, "тренер по каратэ убивает своих воспитанниц", чего стоили.
Мне позвонили (вы извините но мне придется дальше по Я-кать) со всех кировских теле и радио-каналов и газет. На тот момент я не являлся ни действующим спортсменом, ни руководителем клуба, ни членом КоФК. Я был и остаюсь отцом ребенка который занимается Кёкушином уже 15 лет. Так получилось, что все последние годы, именно я приглашал в Киров для проведения сборов, и Алексея Горохова, и Рому Узуняна, и В.П. Фомина, и А.И. Танюшкина. МОЁ ли это дело??? Просто больше ни кто этим не занимался.
Я общался с телевидением (именно по этому и посыпались мне звонки после убийства).
На моё предложение Сергею Викторовичу, поставить в известность о произошедшем руководство ФКР, С.В. ответил, что мы сами решим свои внутренние проблемы.
Руководство городского и областного спорткомитетов, заявили, что у них нет желания работать с данной (КоФК) организацией.
В связи с этим, было принято решение (несмотря на протесты С.В.) создать НОВУЮ, городскую (областная-то уже есть) Федерацию. Туда добровольно вступил и С.В. , причем сразу двумя клубами.
Своим, официально не зарегистрированным клубом «Бусидо» и клубом «Буревестник» от Вятского Государственного Гуманитарного Университета, где С.В. преподавал Кёкушин.
(а это бесплатный зал и зарплата, что в наши дни имеет очень большое значение.)
После Зимней школы, руководство ФКР настоятельно рекомендовало отстранить С.В. от занимаемой должности в КоФК и лишило его полномочий регионального представителя ФКР, поставив на эту должность К.Лялина (IV дан). (Журнал ФКР за 2007-2008 гг. (распространялись за деньги ). Поэтому было принято решение о реорганизации городской Федерации в новую областную. Тем более кроме смены юридического названия, это не требовало никаких затрат. Все городские и областные клубы, на тот момент, являлись членами Кг ФК.
Старую Федерацию было предложено юридически закрыть. Но С.В. не захотел расставаться со своим детищем. Причем его КоФК была уже 2-й !!! областной Федерацией в истории Кировской области.

В новой организации определился следующий состав.:
]]>http://www.fkrussia....s/regpres/kirov]]>
Президент- Апареев М.В. (общее руководство, финансы)
В/президен по развитию школы – Аличкин С.В.
В/президент по общ.вопросам - Лялин К.Л.
В/президент по орг.вопросам – Раков А.Л. (на общественных началах)
Ответственный секретарь _ Кассин О.Е.
Кандидатура Президента была предложена мной, т.к. я знаю этого человека очень давно.
И это был идеальный вариант для всех, потому что существовало ещё и противостояние Аличкин - Лялин. Их в ФКР за глаза, в шутку называли Ляличкины

Про судейские семинары С.В. я уже писал. Считаю, что 3-5 минут перед боями, явно не достаточно для квалифицированного судейства, а полноценный семинар с разбором боёв, за эти годы, был всего один. Сказывалось отсутствие времени у С.В. из-за больной мамы.

«Вообще-то достаточно странная ситуация(хоть и не новая) - появляется молодой человек(ещё не родившийся во время конфликта Аличкина и Буры)и даёт оценку работе Сергея в Федерации за период с 1994 по 2007...Какое он имеет моральное право это делать?»

Поверьте, мой возраст (а я уже пятый десяток разменял) позволял нам с С.В. общаться на ТЫ. И у нас были не плохие отношения.
«Не родился» я на тот момент как «чистый функционер», я привел сына в Кёкушин, только в 95 г.
Кстати «с 94» имеется в виду одна организация, а «по 2007», уже другая.

Комсомольцы у нас работали может и бесплатно, но на всём государственном.
Покажите мне человека, кто в наши дни БЕСПЛАТНО, проводит турниры. В нашем городе аренда зала обходится в 7-8 тыс. плюс 2-3 тыс. бригада скорой помощи. Ещё медали, кубки, дипломы…
Для справки, решением Президиума ФКККО, на всех городских и областных турнирах, были отменены стартовые взносы с участников, были освобождены от уплаты годового взноса в ФКР ВСЕ!!!!!!!! клубы. И всё это финансировалось из «бездонного» кармана нашего Президента.
И именно по причине отсутствия таких материальных средств, я отказался от кресла Президента. Хотя такие предложения поступали, в том числе и от С.В.

«думаю,что нет дураков,кроме Аличкина,за просто так ездить и учить в глушь»

Даже 2-х дневные сборы и аттестация, дают проводящему не плохой заработок!
Я вчера ребятам позвонил, поинтересовался. Ситуация банальная. Два экзаменатора (второй К.Лялин) поделили регион. С.В. повезло чуть больше, ему ещё и районы достались.

«по многим показателям Кировская область в самой жопе по Приволжскому фед.округу...»

Не понял о чём вы. Если про спортивные результаты, то вы просто ситуацией не владеете.
Например, по ката, наша команда одна из сильнейших в России.
Две Чемпионки России в 5 и 6 категориях, 2 и 3 место в категории 6А и т.д.
Не считая чемпионов и призеров в Первенстве России. Да и по кумитэ, мы не на задворках!

«а вы сразу же,чтобы не получить люлей из Свердловска,вывели его из Федерации»

Вам же даже С.В. подтвердил, что мне «люли» не грозят. Я занимаюсь, в отличии от С.В., для себя. Он просто об этом не знает. И аттестации у меня в активе имеются. В.П. Фомину сдавал.
Кстати на сайте ФКР про мой 1 дан, опечатка. Хотя может почетный присвоили, а я об этом не знаю.

«скоро вам об этом придётся пожалеть»

С какой стати??? Человек нашел себе другую организацию, возможно, там ему будет комфортнее.
Возможно скоро все услышат про новую Общероссийскую Федерацию.
Я же не против.
Я писал выше, что нам С.В. официально объявил о своем уходе из ФКККО ещё в сентябре.
Задержка до 01.01.2010 была вызвана только сроком действующей лицензии экзаменатора.
Человек остался без работы (из Универа его сократили, из последнего клуба, «Авангард», он уволился сам, его личный клуб, «Бусидо», денег видимо дает мало) и средств к существованию.
Он воспользовался возможностью заработать перед уходом денег, ни кто этому не препятствовал. Это нормальная ситуация.
Просто Вы на форуме сделали из человека ИКОНУ. И любое слово против воспринимаете как личное оскорбление. А он обычный! Со своими заслугами и тараканами. А у кого их нет???
Я тоже ленивый и не отрицаю этого. Был бы активней, возможно ФКККО было бы на первых ролях и по кумитэ тоже. Но и у меня тоже есть оправдание. В виде 1,5 летней дочки. А старшему уже 19.

«Вряд ли такой честный человек опустится до грязных дел»

Очень надеюсь!!! Просто мне передали фразу С.В. в адрес ФКККО, которую он сказал на последней аттестации. Мне она не понравилась, я от него подобных слов не ожидал!!!
Сказано было не мне, поэтому этот вопрос не обсуждается!!!!!

И ещё, если кому интересно, все клубы остались в составе ФКККО.

П.С.
У меня в архивах есть статья Сергея Викторовича, написанная им для местной газеты.
Об истории развития Кёкусина в Кировской области. Правда она заканчивается до ФКККОшным периодом. Кому интересно давайте электронку, скину.
Я думал ее вывесить на нашем сайте. ]]>http://www.kyokushin-kirov.ru]]>
Сайт совсем новый, много материала ещё не размещено. Пока в основном только горячие новости и отчеты с турниров. (сайт лично мой, создан и содержится на мои деньги. Усмотрите там культ МОЕЙ личности, пишите, я его сразу закрою)

Ещё раз повторюсь по поводу оф.заявления . Это ЛИЧНОЕ решение Сергея Викторовича. Вы будете удерживать в своей организации человека, который твердо решил УЙТИ??????


С Уважением,
Раков Александр (чистый функционер)

#131 FKKKO

FKKKO

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2009 - 09:24

1. хочу немного заступиться за Александра, поскольку все-таки я попросил его дать комментарий по ситуации,
2. я не имел сомнительного счастья погружаться в работу федераций, но вполне предполагаю, что довольно много работы там на чистом энтузиазме, т.е. бесплатно. Так что упреки тут немного неуместны. Даны и прочие регалии даются за те заслуги, которые уже достигнуты, а не авансом. Кировская область вроде как не особо развитый и денежный регион (кто бы отдал СПСовцу Никите Белых богатый регион :D). Развивать каратэ в таких условиях весьма сложно. И человек взявший на себя в федерации груз ответственности за это направление по сути является локомотивом. К работе Аличкина по развитию кекусина в области у ФКККО есть претензии?


Спасибо за поддержку!!!
Регион реально бедный. С сентября 2009 пришлось вернуть стартовые взносы на турнирах.
Просить для себя зарплату у человека, который вкладывает деньги в развитие Федерации, считаю просто не этичным.
Хотя тема не обо мне.
Не буду у С.В. поклонников переманивать :D
А вы у него поинтересуйтесь, ко мне есть претензии?
Или к нашей организации?

С Уважением,
Раков Александр

#132 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2009 - 09:55

В новой организации определился следующий состав.:

Президент- Апареев М.В. (общее руководство, финансы)

Кандидатура Президента была предложена мной, т.к. я знаю этого человека очень давно.

Комсомольцы у нас работали может и бесплатно, но на всём государственном.

Покажите мне человека, кто в наши дни БЕСПЛАТНО, проводит турниры.


И всё это финансировалось из «бездонного» кармана нашего Президента.


Вам же даже С.В. подтвердил, что мне «люли» не грозят. 



С Уважением,
Раков Александр (чистый функционер)




Интересное и надеюсь почти откровенное освещение Вашего взгляда на события связанные с уходом Сергея.

Но. Если почитать более внимательно, то много совершенно противоречивых заявлений. Некоторые я привел выше. 
А зная методы руководства Ф К Р и методы утверждения лиц занимающих руководящие посты в регионах...........
И про денежки текущие через руководителей организаций тоже многим известно.  И откаты и отмывы и прочая прочая.........
И про доходы от сдачи на пояса многие прекрассно осведомлены.......
Потому и идет вечная борьба в киокушине между  членами за кресло председателя. 

Что вы будете делать когда через пару лет вас молодежь более наглая и агрессивная вышибит с насиженных мест???

#133 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2009 - 10:35

Мда, "люди гибнут за металл".. Жаль, что и в Киокушине тоже..

#134 FKKKO

FKKKO

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2009 - 10:52

Интересное и надеюсь почти откровенное освещение Вашего взгляда на события связанные с уходом Сергея.

Но. Если почитать более внимательно, то много совершенно противоречивых заявлений. Некоторые я привел выше. 
А зная методы руководства Ф К Р и методы утверждения лиц занимающих руководящие посты в регионах...........
И про денежки текущие через руководителей организаций тоже многим известно.  И откаты и отмывы и прочая прочая.........
И про доходы от сдачи на пояса многие прекрассно осведомлены.......
Потому и идет вечная борьба в киокушине между  членами за кресло председателя. 

Что вы будете делать когда через пару лет вас молодежь более наглая и агрессивная вышибит с насиженных мест???


Что-то я про противоречия не совсем понял :D
"А зная методы руководства Ф К Р и методы утверждения лиц занимающих руководящие посты в регионах..........."
Вы бы дописали, я не совсем понимаю о чем речь.
ФКР нас не финансирует. Спорткомитет выдает деньги на судейство (3-4 тыс руб) только одному человеку, у которого заключен с ними финансовый договор ( и это не я). Финансы на поездки команд выдаются на руки одному оф. представителю, либо старшему команды и он же отчитывается за эти деньги в с.к.

"И про денежки текущие через руководителей организаций тоже многим известно. И откаты и отмывы и прочая прочая........."
Человек который вкладывает деньги в строительство церкви, тянет пару детских домов в области и является нашим Президентом, сам себе деньги отмывает и откатывает??? У нас нет других источников финансирования.

"И про доходы от сдачи на пояса многие прекрассно осведомлены......."
70% доходов от аттестаций остается у экзаменатора ( но помоему они что-то тренерам отдают), 30% уходит в ФКР.
Если С.В. скажет, что он хоть копейку отдал кому либо из руководства ФКККО, он сильно покривит душой.
Кстати, только этой осенью,К.Лялин предложил сдавать часть денег на развитие Федерации. Правда пока этого не случилось.

"Потому и идет вечная борьба в киокушине между членами за кресло председателя."
Именно поэтому я предложил на этот пост Михаила. У него есть СВОИ деньги. Теперь его дети тоже стали заниматься Кёкушином !!!!!!
Если в ваших регионах на ВАШИ ОРГАНИЗАЦИИ сыплются золотые горы, то я вам по доброму завидую.

"Что вы будете делать когда через пару лет вас молодежь более наглая и агрессивная вышибит с насиженных мест???"
:D А что там делать, на этом месте, без денег. У нас Н.Ю. Белых все супер команды (футбол, хоккей,хоккей с мячом) оставил без финансирования, а мы и не финансировались никогда. У нас кстати вакантны две должности в/президентов. С.В, ушел и К.Лялин отказался. Но я что-то очереди из халявшиков и любителей чужих денег не наблюдаю. К тому же мне есть чем заняться, если меня "вышибут". Супруга уже давно пилит, что я с дочкой мало занимаюсь.
Да и хобби у меня есть ]]>http://aleksr.ru]]>

Меня Ваша позиция удивляет :D
Если Аличкин, то да. Всё на голом энтузиазме. Видимо при нем ни аттестаций небыло, ни денег от спорткомитетов, ни чего........
А если другие то хапуги и жулики??????
У Вас лично ко мне есть претензии?
Меня попросили озвучить свое мнение. Кроме слова лентяй, в адрес С.В. не сказано с моей стороны ни одного плохого слова.
Уходит один человек, а оправдываться должен Я???
Вы меня ещё в расколе Кёкушина обвините :D

#135 FKKKO

FKKKO

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2009 - 10:57

"Покажите мне человека, кто в наши дни БЕСПЛАТНО, проводит турниры"

Имеется в виду не вложив в мероприятие ни копейки. Деньги за турниры получает только судейская бригада и врач (помимо скорой помощи).

#136 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 декабря 2009 - 12:54

......а шоб вы сгорели!

#137 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 26 декабря 2009 - 09:55

Просто Вы на форуме сделали из человека ИКОНУ. И любое слово против воспринимаете как личное оскорбление. А он обычный! Со своими заслугами и тараканами. А у кого их нет???



Об этом и речь. А точнее С.В. сделал так, что из него сделали икону...

#138 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 26 декабря 2009 - 10:20

1. хочу немного заступиться за Александра, поскольку все-таки я попросил его дать комментарий по ситуации,
2. я не имел сомнительного счастья погружаться в работу федераций, но вполне предполагаю, что довольно много работы там на чистом энтузиазме, т.е. бесплатно. Так что упреки тут немного неуместны. Даны и прочие регалии даются за те заслуги, которые уже достигнуты, а не авансом. Кировская область вроде как не особо развитый и денежный регион (кто бы отдал СПСовцу Никите Белых богатый регион :D). Развивать каратэ в таких условиях весьма сложно. И человек взявший на себя в федерации груз ответственности за это направление по сути является локомотивом. К работе Аличкина по развитию кекусина в области у ФКККО есть претензии?


Спасибо за поддержку!!!
Регион реально бедный. С сентября 2009 пришлось вернуть стартовые взносы на турнирах.
Просить для себя зарплату у человека, который вкладывает деньги в развитие Федерации, считаю просто не этичным.
Хотя тема не обо мне.
Не буду у С.В. поклонников переманивать :D
А вы у него поинтересуйтесь, ко мне есть претензии?
Или к нашей организации?

С Уважением,
Раков Александр


А я всегда поддерживаю тех, кого ненароком подставил, даже тех с кем не согласен :D
К сожалению я не знаком с С.В. лично и не особо хорошо ориентируюсь в делах ФКР и кировсого кекусина, хотя живу в соседнем регионе, но слово "поклонник" мне не нравится. Сергей Викторович безусловно мой товарищ по форуму и на многие вещи в каратэ и на жизнь у нас довольно схожие взгляды. Мне импонирует то что он будучи почти в два раза старше меня и намного заслуженней не кичится и адекватно общается. Кроме того я безусловно крайне заинтересован системой Х.Асихара, как и Аличкин. Так что не надо мое отношение к С.В. облекать в какие-то нелепые формы, поклонников пускай себе киркоров ищет. кроме того Вы немного исказили мои слова, я не утверждал что кировская федерация останется при Аличкине, а написал, что думаю так. Оказался неправ.
Самое главное что С.В. хотел свободы и теперь она него есть в неограниченном количестве. :D

#139 FKKKO

FKKKO

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2009 - 10:34

[/quote]
Так что не надо мое отношение к С.В. облекать в какие-то нелепые формы, поклонников пускай себе киркоров ищет. кроме того Вы немного исказили мои слова, я не утверждал что кировская федерация останется при Аличкине, а написал, что думаю так. Оказался неправ.
Самое главное что С.В. хотел свободы и теперь она него есть в неограниченном количестве. :D
[/quote]

Приношу Вам свои извинения!!!
Я не имел в виду лично Вас,говоря о поклонниках.
Несомненно они у него есть. Вы бы его на турнирах послушали. Человек уникален в этом плане.
Он одинаково успешно мог быть как клоуном ( зрители на соревнованиях катались по полу), так и чиновником любого ранга ( принимались решения вызывающие бурю протеста с одной стороны и гул одобрения с другой)
По поводу ухода Федерации...
Вы мысль озвучили, я Вам ответил, что это не так.

С Уважением,
Раков Александр

#140 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 26 декабря 2009 - 10:35

Просто Вы на форуме сделали из человека ИКОНУ. И любое слово против воспринимаете как личное оскорбление. А он обычный! Со своими заслугами и тараканами. А у кого их нет???



Об этом и речь. А точнее С.В. сделал так, что из него сделали икону...


святой образ Санта-Клауса :D

Пы.Сы. А за книжку "Метод сабаки" Аличкин мне так спасибо и не сказал, поросенок :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___________.jpg   31,77К   30 Количество загрузок: