Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Официальное заявление С.Аличкина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#1 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2009 - 05:31

Сегодня, 21 декабря 2009 года, я принял трудное для себя решение...
Ровно 14 лет назад умер мой отец, ветеран войны, инвалид 1 группы, подполковник, 32 года отдавший службе в Вооружённых Силах СССР...он слёг в мае 1991 года...после 4 инсульта, не приходя в сознание, он ушёл...
...Я в это время проводил сборы в г.Костроме...
...Для меня важнее тогда, оказались интересы ФКР по развитию регионов...
Официально заявляю, что с 1 января 2010 года прекращаю своё членство в ФКР (председатель Бура А.В.).
Я не согласен с методами работы руководства ФКР, с многочисленными нарушениями Устава федерации и принципов демократического управления, выразившегося в незаконном и не обоснованном отстранении от членства в ФКР Кировской областной Федерации Кёкусинкай, президентом которой я являюсь с 1994 года, и снятии меня с поста регионального представителя ФКР в Кировской области за убийство 2 декабря 2006г. 2-х воспитанниц одним из тренеров по ОФП в клубе (являющегося подразделением Органа дополнительного образования), который был членом нашей федерации, и привлекался к судейству от этого клуба с 1999 года.
Я стал членом Федерации Кёкусинкай СССР в 1989 году, создав клуб в г.Анива Сахалинской области, был приглашён в качестве делегата на Учредительную Конференцию. До 1991 года был членом Президиума Дальневосточной Федерации Киокушинкай. Вернувшись в Киров с Сахалина по семейным обстоятельствам (умерла мама жены) в 1991 году, я был делегатом от Кировской области (вместе с В.Сарафанниковым) на Учредительной конференции Федерации Кёкусинкай России в Перми.
Всему, чему я научился и достиг, что умею, я обязан своим Учителям: Сергею Степанову, Евгению Исакову, Валерию Пукасу, Станиславу Винокурову, Александру Ивановичу Танюшкину, Олегу Васильевичу Игнатову, Виктору Павловичу Фомину, Михаилу Гяч, Владимиру Клементьеву, Юрию Бекешеву, Аркадию Моторичеву...
Примечательно, что только Танюшкин, Игнатов и Фомин старше меня по возрасту... На вершине этого списка стоит, конечно, Стив Арнейл, Джефф Уайброу, Николас Да Коста и Дэвид Питхолл... Это позволило дойти честно до 4 дана...
В ФКР я достиг уровня судьи Международной категории по кумитэ (за 1 чемпионат мира-97 в Москве) и по ката (за 1 чемпионат мира в г.Ширк, Польша, в 2003году). По случайному стечению обстоятельств, я оказался единственным обладателем двух таких сертификатов в ФКР. Имея в активе нескольких призёров Первенств и Чемпионатов России в разные годы как по кумитэ, так и по ката, стал тренером высшей категории...
...Тем не менее, по личному решению А.В.Буры, я отстранён от судейства всех Первенств и Чемпионатов России по кумитэ, проводимых ФКР с 2005 года...
Я ухожу из Официального Кёкушин-каратэ для того, чтобы остаться в Кёкушин-каратэ и развивать его как Будо, работая и контактируя со всеми заинтересованными организациями, придерживающихся демократических принципов управления, что бы вновь в душе появилась искренность на занятиях, бескорыстная любовь к каратэ, не привязанная к результату, данам, титулам, званиям и, тем более, деньгам...
Происшедшие в этом году исключения из ФКР Кости Белого и Толика Онищенко, заставили меня сегодня, после долгих и мучительных раздумий, принять это трудное решение...

#2 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2009 - 05:39

Удачи в ПУТИ! :lol:

#3 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 21 декабря 2009 - 05:45

Сергей - земля прощай, в добрый путь... сильное решение... вы волевой человек, вот так взять и отлучить себя самого от церкви.. Удачи вам, да прибудь с вами сила.....

#4 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2009 - 05:48

Решение трудное :lol:, однако выражу ещё раз уважение как лично Сергею Викторовичу, так и его решению. Ос. :lol:

#5 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2009 - 06:24

Г-н Аличкин, респект Вам.
Чем больше Сенсеев покинет нынешнюю контору под названием ФКР, тем лучше. Так у нормальных людей появится возможность как-то кооперироваться и развиваться без оглядки на высосанные из пальца регламенты и запреты нынешнего руководства федерации.

#6 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2009 - 06:25

Ответственное, сильное и смелое решение, достойное, без сомнения, уже ветерана российского кекушина. Вот за это и уважают людей, подобных С.Аличкину!

#7 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2009 - 06:52

Давно напрашивавшееся решение...(Я еще полгода назад в личке спрашивал Сергея, почему он до сих пор не ушел из этой организации). Поздравляю. После почти годичного пребывания на этом форуме у меня о ФКР сложилось не очень хорошее впечатление, и не только благодаря постам Сергея Викторовича.
Ваш уход, не первая, но и не последняя ласточка, предвещающая скатывание по наклонной этой организации. Успехов в новом начинании.
P.S. Вот только Белого и Онищенко зря вместе упомянули....

#8 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 декабря 2009 - 07:38

Осу!

Двумя руками-осу!
Давно пора на Бэнтли пересасживаться!

Открою свою федерацию-заранее пригрдлашаю!

Бура-маздай!

#9 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 декабря 2009 - 07:54

Знамена всегда разворачиваются против ветра.Дорогу осилит идущий не останавливаться и идти дальше.С уважен.ОС! :unsure:

#10 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2009 - 08:23

Случилось или свершилось как всегда... Неужели прав Сосай: умру я, умрет и Киокушин! ????? Быстро, четко, как сэппуку. Ошшшш

#11 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2009 - 08:41

Случилось или свершилось как всегда... Неужели прав Сосай: умру я, умрет и Киокушин! ????? Быстро, четко, как сэппуку. Ошшшш


Не Якунин ли отписался?

#12 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2009 - 08:49

Почти что богу. Нет, не Якунин. И даже не Ойши. Почему так собственно? Если выразил свое мнение, значит Якунин? Хм...

#13 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 173 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2009 - 08:56

Происшедшие в этом году исключения из ФКР Кости Белого и Толика Онищенко, заставили меня сегодня, после долгих и мучительных раздумий, это трудное решение...

А что нужно было с ними делать, водиться или на руках носить?! И не в одном ряду они сейчас.


И нет ничего странного и страшного в исходе ветеранов и "тяжелых" данов какого-либо движения.

Сильная структура порождает внутри себя сильных личностей, некоторые из них становятся самодостаточными и как только почувствуют свою самость начинают развивать уже не организацию.

В то же время большая структура, как частый невод, забирает в свои сети кроме качественного улова и балласт, который иногда и приспособиться хорошо умеет, и сразу не тонет... Таких уносит в шторм и при сильном ветре )))

Как видно из примеров в России и мире, то обычно уход сильных личностей связан не с огромным желанием развить какое-то движение, а с целью его возглавить.
Исключений очень мало. В российском киокушине исключениями можно назвать Исакова, Шабанова, Ипатова, Николаева, Нестеренко и Габбасова... Они созидатели... С разными методами и конечными целями, но созидатели.
Александра Ивановича я не трогаю, так как он отец-основатель... Монумент, так сказать, а от себя, с постамента, куда уйдешь...

А балласт... после штормов его обычно прибивает в тихие гавани, до следующей бури.

Время покажет и расставит... Подождем.

#14 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2009 - 09:12

В российском киокушине исключениями можно назвать Исакова, Шабанова, Ипатова, Николаева, Нестеренко и Габбасова... Они созидатели... С разными методами и конечными целями, но созидатели.
Александра Ивановича я не трогаю, так как он отец-основатель... Монумент, так сказать, а от себя, с постамента, куда уйдешь...


Как всегда все наши молодцы ! Почему не вместе тогда? Как новогоднее поздравление! Типа ,ребята , да все у нас нормально! :unsure: :lol:

#15 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 173 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2009 - 09:17

В российском киокушине исключениями можно назвать Исакова, Шабанова, Ипатова, Николаева, Нестеренко и Габбасова... Они созидатели... С разными методами и конечными целями, но созидатели.
Александра Ивановича я не трогаю, так как он отец-основатель... Монумент, так сказать, а от себя, с постамента, куда уйдешь...


Как всегда все наши молодцы ! Почему не вместе тогда? Как новогоднее поздравление! Типа ,ребята , да все у нас нормально! :unsure: :lol:

А зачем им быть вместе, если они переросли свои функции в организации и пытаясь остаться вместе разрывали свою родную организацию на куски.
Я же попытался раскрыть тему, что все кто вышел из организаций и/или отделился могут стать как удельными князьками, так и руководителями больших и внятных организаций, а могут просто раствориться в своем или чужом я...

#16 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2009 - 09:18

Все правильно Сергей. Нет стимулов для дальнейшего развития, не стоит себя заставлять. Тренеровочный процесс это своеобразное творчество. Ос!

#17 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2009 - 09:38

Происшедшие в этом году исключения из ФКР Кости Белого и Толика Онищенко

Белый ушёл человеком, а тот "онищенком"...

Вот только Белого и Онищенко зря вместе упомянули....

Зря - не то слово.

#18 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2009 - 09:38

"Сильная структура порождает внутри себя сильных личностей, некоторые из них становятся самодостаточными и как только почувствуют свою самость начинают развивать уже не организацию. "
Почему вообще возникает такая подача, не зомбирование ли это японское? ПОясню... Есть тренер, есть клуб, тренер занимается развитием своего клуба, организовывает поездки на соревнования, которые будут полезны для его клуба и его бойцов, о них же должен думать тренер!? Или нет? Или должен быть лишьверен "своей" организации, которая при первой проверке на вшивость обольет помоями, что это за рабская психология?! "НАЧИНАЮТ РАЗВИВАТЬ НЕ САМУ ОРГАНИЗАЦИЮ?"- это что значит? А не дохрена ли федерастов развелось в киокушине? Спорт неолимпийский, профессиональным его тоже назвать нельзя, ни одного спортсмена не прокормит? Так еще взносы им нужно платить за все(членство, аттестации, соревнования), даже на международные соревнования сборники ездят за свой счет, и при этом федерации еще и мозг будут сношать :это правильно, а это нет? Киокушин для подавляющего большинства-это просто спорт , все остальное вымысел для наивных. ИМХО.

#19 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2009 - 09:49

Сегодня, 21 декабря 2009 года, я принял трудное для себя решение...

Ни фига это не должно быть трудным. Того ФКР, ради которого Вы делали это:

...Я в это время проводил сборы в г.Костроме...
...Для меня важнее тогда, оказались интересы ФКР по развитию регионов...

так вот, его уже нет, нет большинства Ваших соратников того времени, нет того устройства и тех отношений. Сейчас это организация одного человека, который даже отца-основателя под себя подмял и свадебным генералом сделал.
Я в свое время учавствовал в основании нескольких организаций (не спортивных), через некоторое время уходил, потому что в кресло руководителя не рвался, а со временем то, что я когда-то организовывал, превращалось в свое уродливое подобие. Первый раз тоже уходил трудно, пока не понял, что я ухожу не из структуры, какую я ее помню, а из того, что получилось на сегодняшний день. Стало легче.
Поэтому, Сергей, не думайте, что Вы уходите из организации, в которую много вложили времени, сил, пота, души, наконец. Думайте о том, какова СЕЙЧАС организация, из которой Вы уходите.

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2009 - 10:22

...P.S. Вот только Белого и Онищенко зря вместе упомянули....

Я имел ввиду прежде всего СОБЫТИЯ подтолкнувшие меня к принятию решения... :unsure: