Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Неофициальные экзаменаторы ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#121 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 28 сентября 2010 - 07:02

Андрей, я не углублялся в вопрос обсуждения вашего преподавателя, но тонкой нитью для себя вынес, что любое существо, которому удалось закончить спортивный вуз и зарегистрировать в минюсте организацию, может преподавать киокушинкай.

Я не о вашем преподавателе, а о ситуации...

Не совсем так, Лев. Чтобы преподавать - надо знать предмет. Айрат Нуруллин его знает хорошо.
С уважением Айрат Шакиров.

#122 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 08:57

Albert -поздравляю вас,вы представитель мошенника! Какого это,быть им? Грамотный сенсей по чему? По выдаче липовых сертификатов? Вот если бы ваш Нуруллин выдавал сертификаты по нуруллин-до,тогда никаких претензий.
Но ведь наверняка пишет-киокушинкай.И выгнали его из предыдущих федераций наверняка из-за подделки сертификатов.
И еще мне непонятно.Как можно сказать я сдал на такой-то дан,но мне не присваивают.Тут или сдал или не сдал.После каждого дантеста объявляют кто прошел, а кто нет.Туфта это все,обычный мошенник,каких много расплодилось сейчас.Торговец одним словом.

Александр.Писать такие серьёзные слова под ником гость могут только настоящие мошенники и интриганты.В Кёкусин всё по честному-это Общество искателей Абсолютной Истины.

#123 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:01

Так же как физическую культуру, как футбол, как легкую атлетику. А мне кажется, что гораздо бОльшая проблема в том, что киокусинкай преподают люди без специального (педагогического и "физкультурного") образования.


наличие педагогического и спортивного образования в разрезе преподавания БИ не панацея, так же как наличие дана ИМХО. Самым нормальным вариантом на мой взгляд является прохождение курсов для инструкторов БИ, где будут изучать и оказание первой медицинской помощи, и физиологию и основы педагогики. Наличие такого сертификата рядом с сертификатом на пояс может быть хорошим подспорьем, да и знания не лишние. Тот день когда каратэ начнут преподавать только физкультурники станет началом конца. Нужно всеже учитывать что подавляющая часть учеников в секциях - обыватели, а не практикующие спортсмены.

#124 UGEN

UGEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:11

Андрей, я не углублялся в вопрос обсуждения вашего преподавателя, но тонкой нитью для себя вынес, что любое существо, которому удалось закончить спортивный вуз и зарегистрировать в минюсте организацию, может преподавать киокушинкай.

Я не о вашем преподавателе, а о ситуации...


Осу! Андрей, лучше бы "углубились", потому как ситуация иная :blink: , а в Ваших словах сквозит ирония. Могу, прокомментировать, но не буду, пока не прочитаю Ваше мнение по данному вопросу. Может быть выскажетесь, кто по Вашему мнению вправе преподавать и принимать экзамены по кёкусинкай?

#125 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:19

- Советский, Российский, да и вообще Мировой Кекушин поднимали люди в подавляющем большенстве своем далекие от спорта и тем более не имеющие спортивного или педагогического образования. Потому как практиковали и развивали Будо, или Боевое Искусство если хотите, а не спорт. И ничего, развили и то и другое.
А высказываюсь я здесь опять потому, что читаю высказывания с явным перекосом в административно-спортивное русло. Выдает человек Сертификаты нигде кроме его самого нелигитимные,-ладно, ничего страшного. Что такое сертификат ?,-Тьфу! Дан?- Да он не показатель! Вот спортивные звания,-то Да! А вот если кто-нибудь начнет выдавать спортивные разряды и (чего там) Мастерские звания под своей клубной печатью и подписью, даже если он суперквалифицированный и уважаемый тренер? Как вы к этому отнесетесь? Так же как к левым Сертификатам, или нет? Ну, конечно,- Мастер спорта России ,-это же "СВЯТОЕ", а Дан....., так себе. Помоему нужно расставить приоритеты для себя. Хотя я вижу , уже многие для себя все расставили по местам.

#126 Alexiy

Alexiy

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:27

В Израиле сертификаты бранчифа или оператора дожо, вообще не катируются. Для того что бы преподавать кому либо что либо нужно закончить курсы - инструкторов или тренеров. На курсах преподают и анатомию и пернвую помощь и психологию и т.д. ведь зная технику и делая ее сам еще не делает человека не тренером не инструктором. Курс конечно не многому учит но для азов и базового понимания помогает. Во всей европе правила такие же , ведь японцы не проверяют есть ли у человека знания, есть народ, или заплатил за карточки получи бумажку. Сертификаты Бранча или операдора нужны у нас только для проведения экзаменнов, но прав на тренерскую работу нет .

Так тема то не "Нелегальные преподаватели", а "Неофициальные экзаменатторы". Для того, чтобы на законных основаниях преподавать какую либо спортивную дисциплину, в Израиле нужно закончить хоты бы курсы в институте им. Вингейта, например, и корочку получить, я правильно понимаю? Но речь то идет об экзаменах в системе кю и данов. А она, что в России, что в Израиле одинаковая.

#127 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:46

Ну опять начинаем передергивать)))
Спортивные разряды присваиваются за достижения на турнирах, которые входят в календарный план Росспорта, так что априори вы не можете присвоить МС за клубной печатью.
Дальше, вы хотите сказать, что основная масса черных поясов соответствует количеству полосок на поясе? ИМХО конечно, но я вижу обратную картину)))
Поднимать и продолжать развитие, простите за резкость не одно и тоже. Посмотрите на сегодняшнее состояние хоккея, если не надо развиваться то для чего было создано КХЛ? да и история создания НХЛ и НБА говорит о многом, а ведь до этого тоже кто то развивал соответсвующие дисциплины и говорил, зачем что то делать...

#128 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2010 - 10:25

Спортивные разряды присваиваются за достижения на турнирах, которые входят в календарный план Росспорта, так что априори вы не можете присвоить МС за клубной печатью.
Дальше, вы хотите сказать, что основная масса черных поясов соответствует количеству полосок на поясе? ИМХО

Ну Старкан ведь утрировал по поводу подделки званий, не надо так строго к его словам...
Хотя почему?
А что история российского спорта не имела фактов, когда минестерства присваивали звания по липовым отчетам о турнирах? А все ли мастерские турниры соответствовали своему уровню? Что не было ни одного случая, когда на мастерских турнирах конкретным людям помогали выполнить МС?
Но все это немного в другую область. Мне кажется все же Старкан хотел сказать о другом.

#129 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 11:35

А с какой поры стали выдавать японцы сертификаты на кю и даны? И кто уполномачивал первого экзаменатора? В настоящее время многие мастера вышли из ИКО и организовали свои додзё или организации - пояса которые они выдают имеют ценность, легитимны? Чем вообще являеться степень в каратэ?

#130 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 11:39

Вполне возможно, что я его не правильно понял, но думаю что и он с излишним негативом слушает о спорте. Я не идеализирую спорт, просто речь о том, что если мы хотим развиваться, хотим видеть все больше мальчишек и девченок в наших рядах, то пришло время меняться, осмыслить прошлое и сделать шаг вперед. А жить прошлым невозможно)) хотя послушайте на радио Маяк Стерлигова в утренней программе, он на вашей стороне))

#131 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 12:35

- Да не против я спорта, и спортивных званий тоже! Поскольку сами большое значение в тренировочном процессе отдаем спорту. Но, ведь тема то спора другая,- "неофициальные (а проще "левые") экзаменаторы". Вы хорошо сказали, что разряды и мастерские звания имеет право выдавать только Госкомспорт России и его Региональные представительства. Так почему же у Вас другой критерий к выдаче квалификационных документов по классической, традиционной , японской системе? Ведь ученические и мастерские степени по Кекусинкай каратэ имеют право выдавать только Штаб-квартиры международных организаций, их Региональные представительства и конкретные люди ими уполномоченные, и не как иначе.
А подлогов, левых, незароботанных званий "Мастеров спорта" мы , как заметил тут один товарищ, действительно видали много, и как не странно как раз в стане единоборств;- бокс, борьба, дзю-до и.т.д.

#132 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2010 - 01:40

Вся беда в том, что Кекусин стал давно многополярным и полюса эти часто находятся даже не в Японии. Отсюда вопрос, а почему бы и не появиться пусть и микрополюсам в России?
Плохо это или хорошо другой вопрос, но это реали сегодняшнего дня.
Есть же куча школ, которые пропогандируются в рамках одной деревни (семьи), и никто из этого не делает катострофу.
Здесь, конечно, беда в том, что человек дает не свою школу, а Кекусин, а с другой стороны, а кто может спросить за это, кто может сказать, только я имею паво разрешать быть человеку Кекусином или нет. Нет уже единой организации, поздно об этом кричать...
Чем хуже Нуррулин Блюминга, который может хоть переводчику вручить 2-ой дан, или после 1-2 лет пребывания в его организации вручить 6-8 дан? Нуррулин вроде ведь не вручает 6-е даны, так на кю принимает? Нашли к кому предъявлять :blink:

#133 *_Александр С_*

*_Александр С_*
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2010 - 02:37

Господа,давайте отделим мухи от котлет как говорит наш любимый всеми здесь ВВП. Я хоть и шин, но все ж киокушин)) и соответственно за порядок в рядах нашей развалившейся империи под названием киокушин каратэ.Возможно этот самый Нуруллин(любую другую фамилию впишите))) отличный человек и прекрасный семьянин,отзывчив и добр)) Не имею чести знать да и не хочу.Достаточно посмотреть его послужной список в соседней ветке и все станет понятно.
В действительности все очень просто,настолько просто что трудно многим из вас представить.
-Имеет право ,к примеру,каждый человек копировать ДВД диски у себя дома на своем компе?
-Каждый из вас ответит что ДА..
- Имеет право господин Нуруллин (вставьте любую другую фамилию) преподавать кикусинкай?
-Имеет конечно,если есть спецобразование,и к тому же дан сертификат.Ведь невозможно преподавать киокусинкай каратэ только имея специальное высшее образование но не имея отношения к самому киокусинкай.Трудно представить что преподают наш вид заслуженный тренер по футболу))
-Имеет право каждый кто скопировал эти диски у себя на компе вынести и продавать их на базаре?
-Не имеет,потому как у нас в торговле это называется контрфакт и последствия соответствующие,вплоть до возбуждения статьи УК))
-Имеет право это самый горячообсуждаемый и безусловно "уважаемый" человек по фамилии Нуруллин (вставьте любую другую фамилию)выдавать сертификаты где написано киокусинкай каратэ? Безусловно нет.Это тот же самый контрафактный товар.Другими словами вводит своих учеников в заблуждение.А это уже - мошенничество самое обыкновенное))
Устал я что то писать столь очевидные вещи.Название темы- "Неофициальные экзаменаторы".

#134 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 28 сентября 2010 - 03:02

Дан сертификат есть, высшее спец. образование есть...
Что еще?

Сообщение отредактировал KONG: 28 сентября 2010 - 03:26


#135 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2010 - 03:15

А еще надо войти в список экзаменаторов той федерации, в которой состоишь- и вперед, хоть заэкзаменуйся!
Если нет, то создать стилькаратэ "Айрат-рю"- и сам себе хозяин. Так Кочергин сделал и много других. Верные последователи то, как выясняется,- есть!

#136 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 28 сентября 2010 - 03:40

А вот этого делать совсем не обязательно.
К примеру : Я хорошо знаю алгебру (раздел математики) , и занимаюсь репетиторством. Благодаря этому дети поступают в ВУЗы и т.д. Что мне теперь алгебру назвать как-то по другому?
То же самое и с кекушином (разделом карате). Хоть как назови - но преподается кекушин. Че вы докопались? Не лезьте - вас не трогают и вы не мешайте. Бизнеса из этого Айрат не делает. Взносы только на оплату аренды залов. Дети малоимущих занимаются бесплатно. Вам че хреново всем, не спится от этого? Откуда желчи столько? Искатели блин абсолютной истины...

#137 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 03:50

Господа,давайте отделим мухи от котлет как говорит наш любимый всеми здесь ВВП. Я хоть и шин, но все ж киокушин)) и соответственно за порядок в рядах нашей развалившейся империи под названием киокушин каратэ.Возможно этот самый Нуруллин(любую другую фамилию впишите))) отличный человек и прекрасный семьянин,отзывчив и добр)) Не имею чести знать да и не хочу.Достаточно посмотреть его послужной список в соседней ветке и все станет понятно.
В действительности все очень просто,настолько просто что трудно многим из вас представить.
-Имеет право ,к примеру,каждый человек копировать ДВД диски у себя дома на своем компе?
-Каждый из вас ответит что ДА..
- Имеет право господин Нуруллин (вставьте любую другую фамилию) преподавать кикусинкай?
-Имеет конечно,если есть спецобразование,и к тому же дан сертификат.Ведь невозможно преподавать киокусинкай каратэ только имея специальное высшее образование но не имея отношения к самому киокусинкай.Трудно представить что преподают наш вид заслуженный тренер по футболу))
-Имеет право каждый кто скопировал эти диски у себя на компе вынести и продавать их на базаре?
-Не имеет,потому как у нас в торговле это называется контрфакт и последствия соответствующие,вплоть до возбуждения статьи УК))
-Имеет право это самый горячообсуждаемый и безусловно "уважаемый" человек по фамилии Нуруллин (вставьте любую другую фамилию)выдавать сертификаты где написано киокусинкай каратэ? Безусловно нет.Это тот же самый контрафактный товар.Другими словами вводит своих учеников в заблуждение.А это уже - мошенничество самое обыкновенное))
Устал я что то писать столь очевидные вещи.Название темы- "Неофициальные экзаменаторы".

Сертификат на 1 Дан выдан 25 мая 2001г.International Karate Organization Honbu Kyokushinkaikan. Диплом пёдагога физической культуры и спорта выдан 28 мая 1998г.,г.Казань.

#138 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2010 - 04:07

А вот этого делать совсем не обязательно.
К примеру : Я хорошо знаю алгебру (раздел математики) , и занимаюсь репетиторством. Благодаря этому дети поступают в ВУЗы и т.д. Что мне теперь алгебру назвать как-то по другому?
То же самое и с кекушином (разделом карате). Хоть как назови - но преподается кекушин. Че вы докопались? Не лезьте - вас не трогают и вы не мешайте. Бизнеса из этого Айрат не делает. Взносы только на оплату аренды залов. Дети малоимущих занимаются бесплатно. Вам че хреново всем, не спится от этого? Откуда желчи столько? Искатели блин абсолютной истины...

А где желчь то? Это вы уже вежливость теряете. Но это некрасиво. Вы пишите свое мнение, другие люди свое.
По Вашей аналогии с алгеброй. Вопросов нет. Подготовь человека по кёкусину, аэкзамен пусть сдает уполномоченому на то человеку.
Репетитор ведь не претендует на то, что бы выдавать диплом ВУЗа?

#139 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 04:27

Репетитор ведь не претендует на то, что бы выдавать диплом ВУЗа


Совершенно верно ! У меня корочка инструктора и еще у 6 человек, но это ведь не даёт мне права принимать какие либо экзаменны. для этого есть люди получившие на это разрешение из японии. Готовлю детей к экзаменнам я, а принимает человек со стороны, у которого на это есть полномочия. И дан есть и образование, а вот полномочий нет. Хотя в моем случае еще и дожо оператор просто мы решили что экзаменны принимает и сертификаты выдаёт только бранчиф .

#140 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 28 сентября 2010 - 04:32

А вот этого делать совсем не обязательно.
К примеру : Я хорошо знаю алгебру (раздел математики) , и занимаюсь репетиторством. Благодаря этому дети поступают в ВУЗы и т.д. Что мне теперь алгебру назвать как-то по другому?
То же самое и с кекушином (разделом карате). Хоть как назови - но преподается кекушин. Че вы докопались? Не лезьте - вас не трогают и вы не мешайте. Бизнеса из этого Айрат не делает. Взносы только на оплату аренды залов. Дети малоимущих занимаются бесплатно. Вам че хреново всем, не спится от этого? Откуда желчи столько? Искатели блин абсолютной истины...

А где желчь то? Это вы уже вежливость теряете. Но это некрасиво. Вы пишите свое мнение, другие люди свое.
По Вашей аналогии с алгеброй. Вопросов нет. Подготовь человека по кёкусину, аэкзамен пусть сдает уполномоченому на то человеку.
Репетитор ведь не претендует на то, что бы выдавать диплом ВУЗа?

Репетитор может выдать диплом о пройдении курсов по алгебре. Легко.