Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Неофициальные экзаменаторы ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#101 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 01:02

совершенно верно. в строю и на татами видно ху из ху

#102 Викинг

Викинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 01:22

владелец сертификата должен подвердить или опровергнуть сей документ, лицо подписавшее, тоже самое.

На выложенных сертификатах мои подписи, сертификаты получены мной от Бранчей и выданы законным путём. Ничего криминального. Есть вопросы - задавайте, отвечу.

Сообщение отредактировал Викинг: 27 сентября 2010 - 01:23


#103 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 01:27

а что такое 11 кью?

#104 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2010 - 01:38

владелец сертификата должен подвердить или опровергнуть сей документ, лицо подписавшее, тоже самое.

На выложенных сертификатах мои подписи, сертификаты получены мной от Бранчей и выданы законным путём. Ничего криминального. Есть вопросы - задавайте, отвечу.

Ильгиз ОСУ!
Вопрос к тому, кто выкладывает на форуме эти фото.......зачем?
Цеплятся к мелким формальным неточностям или ошибкам......достойно ли для шихана?
Других проблем нет?

#105 *_Александр С._*

*_Александр С._*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2010 - 01:40

Albert -поздравляю вас,вы представитель мошенника! Какого это,быть им? Грамотный сенсей по чему? По выдаче липовых сертификатов? Вот если бы ваш Нуруллин выдавал сертификаты по нуруллин-до,тогда никаких претензий.
Но ведь наверняка пишет-киокушинкай.И выгнали его из предыдущих федераций наверняка из-за подделки сертификатов.
И еще мне непонятно.Как можно сказать я сдал на такой-то дан,но мне не присваивают.Тут или сдал или не сдал.После каждого дантеста объявляют кто прошел, а кто нет.Туфта это все,обычный мошенник,каких много расплодилось сейчас.Торговец одним словом.

#106 Викинг

Викинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 01:44

а что такое 11 кью?

Откуда взялся 11 кю, мне неизвестно. Местный Бранч его ввёл ещё с тех пор, когда работали с Якуниным, думаю с его подачи, хотя могу ошибаться. Поначалу он назывался "0 кю". Всем нутром был против этого непонятного кю, тем более выдавать людям сертификат с "0" было откровенно неловко. По моему предложению "0" исправили на "11", хоть какая-то цифра. Нормативы - кихон без передвижений.
Совсем недавно прочитал в Уставе, что это несуществующий в ИКО кю, поэтому экзамена на этот кю больше не будет.

Сообщение отредактировал Викинг: 27 сентября 2010 - 01:45


#107 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2010 - 01:54

Совсем недавно прочитал в Уставе, что это несуществующий в ИКО кю, ...


Простите, но это звучит несколько наивно для обладателя мастерской степени в Кекушине...

#108 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2010 - 01:59

Вообще-то Бранч имеет право устанавливать свой подход к экзамену,основываясь на требованиях своей Международной организации - скажем в России принимают экзамен на дан несколько иначе,чем в Европе :rolleyes:

#109 Викинг

Викинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 02:04

Ильгиз ОСУ!
Вопрос к тому, кто выкладывает на форуме эти фото.......зачем?
Цеплятся к мелким формальным неточностям или ошибкам......достойно ли для шихана?
Других проблем нет?

Осу, Флюр.
Разве в сертификатах есть какие-то формальности неточности или ошибки? Поправь пожалуйста, может я чего-то не понимаю.

Для чего шихан выложил эти документы, мне тоже не очень понятно. Что-бы пресечь разного рода домыслы навроде того, что Бранчи из других регионов зарабатывают за счёт меня деньги поясняю: Бранчам я отдаю деньги только за сертификат, это 30 руб. за штучный экземпляр. Деньги с тестов идут на поездки клубной сборной на турниры. Уже года два моя сборная ездит только за счёт спонсоров и за счёт клубных средств. Проще говоря, работать с другими Бранчами мне менее обременительно.

#110 Викинг

Викинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 02:07

Совсем недавно прочитал в Уставе, что это несуществующий в ИКО кю, ...


Простите, но это звучит несколько наивно для обладателя мастерской степени в Кекушине...

Хороший выпад. Наведу резкость - Устав Российской организации ИКО-Матсушима доработан совсем недавно, где национальный представитель сделал акцент на "несуществующий в ИКО кю".

А вообще, я долгое время вообще не интересовался разного рода Уставами и должностями в Киокушиновсеой иерархии. Не было необходимости, да и работать не мешало. Таким образом, я долгое время пользовался личной печатью доджо-оператора, таковым не являясь. Печать попросил изготовить Бранч, пояснив при этом, что мы, инструктора, его "доджо-операторы". Потом выяснилось, что доджо-оператором может сделать только Канчо, и печать пришлось выбросить. Кстати, не мешало бы шихану и с этой печатью выложить фото сертификата, для кучи.

Сообщение отредактировал Викинг: 27 сентября 2010 - 02:19


#111 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2010 - 02:25

Ильгиз ОСУ!
Вопрос к тому, кто выкладывает на форуме эти фото.......зачем?
Цеплятся к мелким формальным неточностям или ошибкам......достойно ли для шихана?
Других проблем нет?

Осу, Флюр.
Разве в сертификатах есть какие-то формальности неточности или ошибки? Поправь пожалуйста, может я чего-то не понимаю.

Для чего шихан выложил эти документы, мне тоже не очень понятно. Что-бы пресечь разного рода домыслы навроде того, что Бранчи из других регионов зарабатывают за счёт меня деньги поясняю: Бранчам я отдаю деньги только за сертификат, это 30 руб. за штучный экземпляр. Деньги с тестов идут на поездки клубной сборной на турниры. Уже года два моя сборная ездит только за счёт спонсоров и за счёт клубных средств. Проще говоря, работать с другими Бранчами мне менее обременительно.

Ильгиз, не суть того, что выложено на фото, а то зачем, и главное когда, все выкладывать.
Мы то знаем, что за сертификатами никакой прибыли нет, чистой воды деза.
А про ошибки, я имел ввиду 11 кю. Ответ получен, все в порядке. ОСУ!

#112 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 03:18

Дык кто кого на*бал-то, в итоге? Или просто очередная попытка слива местячкового "чемпиона всего на свете" его обиженными конкурентами?

#113 UGEN

UGEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 03:30

Albert -поздравляю вас,вы представитель мошенника! Какого это,быть им? Грамотный сенсей по чему? По выдаче липовых сертификатов? Вот если бы ваш Нуруллин выдавал сертификаты по нуруллин-до,тогда никаких претензий.
Но ведь наверняка пишет-киокушинкай.И выгнали его из предыдущих федераций наверняка из-за подделки сертификатов.
И еще мне непонятно.Как можно сказать я сдал на такой-то дан,но мне не присваивают.Тут или сдал или не сдал.После каждого дантеста объявляют кто прошел, а кто нет.Туфта это все,обычный мошенник,каких много расплодилось сейчас.Торговец одним словом.


Ос! Уважаемый Александр С.

Давайте мух от котлет, как дядя Вова говорит, отделять. Выдавать липовый сертификат и писать в сертификате кёкушинкай - не одно и то же.
Заниматься, культивировать и пропагандировать вид спорта - кёкушинкай (а точнее киокусинкай, как в реестре, чиновникам видимо виднее, как пишеться ::mas:: ) может любой человек в нашей стране.
Обучать могут:
1) (Для школ и ВУЗ-ов) Лица, имеющие соответствующее (педагогическое, физкультурное) образование и (или) имеющие предусмотренные ЕВСК РФ спортивные разряды и звания.
2) (Для общественных организаций и частных клубов) Лица, имеющие соответствующую стилевую подготовку, подтвержденную сертификатом (организации, клуба) + наличие статуса (додзе - оператор, бранч-чиф и.т.п), последнее не касается клубов, где хозяин сам себе голова и никакой статус ему не нужен.

Соответственно, если тренер представляет какую-либо организацию, то он должен следовать ее требованиям о проведении аттестаций и т.д. То есть, если я не додзе-оператор, не бранч-чиф и т.п., но при этом состою в ИКО 1,2,3,4,5,.. 145, принимать экзамены я не могу.
А, если я не состою ни в одной организации, но являюсь владельцем частного "дикого" клуба, но при этом имею степень (предположим Дан), полученную по стилю Кёкушинкай, почему бы мне и не принимать экзамены у учеников. Просто в этом случае, указывая в сертификате вид каратэ Кёкушинкай, я буду указывать название своего клуба, а не ИКО 1,2,3 и.т.д.
Для того, чтобы научить свою дочь играть в шахматы, мне не нужен сертификат Кирсана Илюмжинова или там Карпова, прости Господи! А КМС или МС она и так получит, если соревнования выиграет :)))
И проблем я в этом особых не вижу, по крайней мере для цветных поясов, для которых, как верно написал Старкан, подход индивидуальный. С черными поясами проблемы конечно возникнут...

С А.Нуруллиным не знаком, много слышал, разного. Но про кого из нас нельзя сказать "разного"? :)

Тема себя изжила.

Сообщение отредактировал UGEN: 27 сентября 2010 - 03:31


#114 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 сентября 2010 - 07:05

Александр С. У вас есть доказательства того что Айрат занимался подделкой сертификатов? Вот передо мной лежит сертификат на котором указана дата, место, степень и кем выдан : Клуб боевых искусств "Бусидо", печать с ИНН 1667039101, подпись - директор клуба "Бусидо" - Нуруллин А.К..
Если да то - велком, показывайте. Если нет - то вы пи...бол.
Кстати Нуруллин А.К. имеет высшее педагогическое образование.
У меня есть сертификат на ту же степень от ИКО, но он для меня менее дорог, нежели полученный у Айрата.

#115 Викинг

Викинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 08:05

Раз уж вынужден был отметиться в этой теме, вставлю пару строк и о горячо обсуждаемом Нуруллине.
Нуруллина не знаю и никогда не пересекался но то, что он выдаёт хоть какой-то документ, по крайней мере честно. У нас в городе есть киокушиновский клуб, из которого приходят люди с поясами, но вообще без документов. Ни сертификата, ни будо-паспорта, вообще ничего. Как объясняют, после сдачи на пояс, сэнсэй показывает сертификаты, а потом... закрывает их в сейф. Это что-бы люди не уходили из клуба. Если раньше технический уровень хоть какой-то был, то в последнее время это катастрофа. К какой международной или российской организации имеют принадлежность, объяснить не могут.

Что-бы не разочаровывать людей, деликатно объясняю, что у нас "немного другие" технические нормативы, для подправки требуется время и за пару лет, естественно, без всяких аттестаций довожу базу до того пояса, с каким пришёл; потом после теста выдаю документ. Делать откат до белого пояса, если у человека синий, думаю, перегиб. В этом случае нас тут всех, причастных к киокушину, поголовно начнут считать мошенниками.

Сообщение отредактировал Викинг: 27 сентября 2010 - 08:11


#116 *_*_Андрей_*_*

*_*_Андрей_*_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2010 - 10:50

Добрый вечер! Уважаемые оппоненты, всё таки мне кажется что вы не хотите увидеть очевидное. Вы всё пытаетесь убедить нас - ближайшее окружение Нуруллина А.К., в том что он шарлатан, обманщик, жулик и т.д (вроде ничего не упустил). Я же могу заверить Вас на все 100% что мы не идиоты, и понимаем очень многое. Наши глаза не зашорены, как было сказано выше. На этом форуме уже прозвучали слова в защиту Нуруллина от людей которые его даже не знают. Были приведены доводы, примеры и объяснения. Но Вы не хотите их слушать, у Вас одна мысль и она направлена против Нуруллина. Я к сожалению ни кого не знаю из оппонентов, но у меня создалось впечатление что Вы сами плохо разбираетесь в нынешнем спортивном законодательстве и основном оперируете уставом и внутренними положениями своей федерации. Но не все обязаны соблюдать "законы" вашей федерации. Для меня сам факт того что моего первого УЧИТЕЛЯ обсуждают на форуме суперкарате говорит о той мощной работе, которую он выполняет в Казани. Для нас, его друзей, учеников, соратников важно то как этот человек строит свою работу в своей организации. Для родителей,думаю, важно как на его занятиях чувствуют себя их дети. У вас оппонентов нет ни каких сильных доводов против Нуруллина. Только всякая ерунда вроде бумажек-сертификатов да и обсуждение всяких сплетен - это не серьёзно. Никто не звонил и не приходил в зал с своими претензиями. Единственное на что Вас хватает это эти дурацкие писульки на форуме, да придирки к словам. Становиться не интересно! С уважением Андрей М.

#117 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 304 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2010 - 11:22

Андрей, я не углублялся в вопрос обсуждения вашего преподавателя, но тонкой нитью для себя вынес, что любое существо, которому удалось закончить спортивный вуз и зарегистрировать в минюсте организацию, может преподавать киокушинкай.

Я не о вашем преподавателе, а о ситуации...

#118 Сергей Поздняк

Сергей Поздняк

    Пользователь

  • Ветераны
  • 382 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 11:35

...что любое существо, которому удалось закончить спортивный вуз и зарегистрировать в минюсте организацию, может преподавать киокушинкай...



А по факту, исключая оба пункта, и преподают, и экзамены принимают иии...

#119 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 01:44

В Израиле сертификаты бранчифа или оператора дожо, вообще не катируются. Для того что бы преподавать кому либо что либо нужно закончить курсы - инструкторов или тренеров. На курсах преподают и анатомию и пернвую помощь и психологию и т.д. ведь зная технику и делая ее сам еще не делает человека не тренером не инструктором. Курс конечно не многому учит но для азов и базового понимания помогает. Во всей европе правила такие же , ведь японцы не проверяют есть ли у человека знания, есть народ, или заплатил за карточки получи бумажку. Сертификаты Бранча или операдора нужны у нас только для проведения экзаменнов, но прав на тренерскую работу нет .

#120 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 03:22

Так же как физическую культуру, как футбол, как легкую атлетику. А мне кажется, что гораздо бОльшая проблема в том, что киокусинкай преподают люди без специального (педагогического и "физкультурного") образования.