Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лечи Курбанов на ЧР по Тхэквондо WTF


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 miyamoto

miyamoto

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 12:17

приятно было бы видеть Лечи в более серьёзном виде единоборств,мма или к-1или просто в тай боксе.Не его это, тхеквондо.Я думаю он больше сползает чем поднимается


Лечи сделал большое дело---на личном примере показал на сколько интересны и сложны поединки по тайквондо.  Роман Узунян также сражался по правилам кикбоксинга.  Я считаю что надо смелее идти в другие единоборства--- это поможет понять планы и мысли М. Оямы.  

Сосай Кёкушин создавал не на пустом месте,он шёл к этому через Шотокан,Дзюдо,Бокс,Кэтч и прочее...Никто не мешает и нам повторить его путь....более того - ВСЕ мастера советуют это делать... <_<

В том то и дело что ояма прошёл через эти виды и создал свой,более мощный (к тому времени) вид единоборств.По этому такому мастеру как Лечи,нодо совершенствовать себя в более боевом виде.Олимпиада это конечно хорошо,но такому бойцу как Лечи надо не просто учавствовать а выиграть,а для этого ему нужно будет полностью переделывать свою технику.Но ведь когда мы начинаем этот путь,мы стараемся стать сильнее.И по этому, стоит ли ему переделываться из более силного, контактного вида в более слабый.Не в обиду тейквондистам это сказано,т.к это достаточно хороший вид борьбы.В тейквондо, думаю можно начинать свой путь но не продолжить.В наше время уже есть много более продвинутых видов борьбы чем кёкушин и тейквондо вместе взятых.Я сам отдал кёкушину не один год, но попробовав себя в других видах, понял что кёкушин это неплохая база, но всё же очень ограниченный вид единобоств.

#22 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 07:31

Не во всем, но согласен с miyamoto
Лечи Курбанов - топовый боец Киокушина
На него с огнем в глазах смотрят мальчишки, да и не тоько. Он кумир сотен поклонников Киокушина.
Для себя лично, наверное, он извлекает немало пользы от участия в таких турнирах, приобретает дополнительный опыт, находит ранеее не выявленные в жестких условиях Киокушина ошибки, будет работать над их исправлением. Но..
Для мальчишек пока ясно тоько одно, что один из сильнейших бойцов Киокушина проиграл схватку бойцу Тхэквондо и они не будут вникать в подробности различий в правилах и неадаптированность техники Лечи к боям Тхэквондо. Из имеющейся информации они могут сделать только один вывод, по детски простой - Тхэквондо сильнее Киокушина. Следующий закономерный вопрос а не заняться ли тогда этим видом? Лично мне трудно будет объяснять им, что тот результат какой мы имеем не дает повод для таких преждевременных выводов. Дети непосредственны. Травма тоже не причина. Мы же убеждаем и самих себя и учим их, что если ты получил травму, значит у тябя слабее техника и ты в любом случае проиграл. Противник же не получил травму?
Вопрос а почему именно Тхэквондо меня тоже не отпускает. Если за этим последует Дзюдо и т.п. то вопрос наверное снимется.
Со Всем уважением к Тхэквондо, Лечи и всем тем кто поддерживает данное его начинание.
Ос!

#23 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 10:09

Не во всем, но согласен с miyamoto
Лечи Курбанов - топовый боец Киокушина
На него с огнем в глазах смотрят мальчишки, да и не тоько. Он кумир сотен поклонников Киокушина.
Для себя лично, наверное, он извлекает немало пользы от участия в таких турнирах, приобретает дополнительный опыт, находит ранеее не выявленные в жестких условиях Киокушина ошибки, будет работать над их исправлением. Но..
Для мальчишек пока ясно тоько одно, что один из сильнейших бойцов Киокушина проиграл схватку бойцу Тхэквондо и они не будут вникать в подробности различий в правилах и неадаптированность техники Лечи к боям Тхэквондо. Из имеющейся информации они могут сделать только один вывод, по детски простой - Тхэквондо сильнее Киокушина. Следующий закономерный вопрос а не заняться ли тогда этим видом? Лично мне трудно будет объяснять им, что тот результат какой мы имеем не дает повод для таких преждевременных выводов. Дети непосредственны. Травма тоже не причина. Мы же убеждаем и самих себя и учим их, что если ты получил травму, значит у тябя слабее техника и ты в любом случае проиграл. Противник же не получил травму?
Вопрос а почему именно Тхэквондо меня тоже не отпускает. Если за этим последует Дзюдо и т.п. то вопрос наверное снимется.
Со Всем уважением к Тхэквондо, Лечи и всем тем кто поддерживает данное его начинание.
Ос!

В чем-то Вы, наверное правы. Но только если Лечи ограничится одним этим выступлением, потом пойдет в дзюдо, там примерно с таким же успехом выступит, потом в рукопашку и т.д. НО!!! Если он сейчас серьезно займется тхэквондо (я уже об этом писал), у него есть реальные шансы стать первым российским спортсменом- призером олимпиады по тхэквондо. Как Вы думаете- будет чем гордиться вашим ребятишкам, будет от чего гореть глазам?
P.S. Из последних двух постов я сделал вывод, что, может быть, мне не следовало выкладывать видео этого боя, чтобы Ваши ребятишки раньше времени не делали скоропалительных выводов.
Просто я, зная специфику поединков в тхэквондо ВТФ, посчитал, что его выступление было более чем достойным, потому и выложил ролик здесь.

#24 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 10:57

 Если он сейчас серьезно займется тхэквондо (я уже об этом писал), у него есть реальные шансы стать первым российским спортсменом- призером олимпиады по тхэквондо.



Это конечно можно представить с огромной долей оптимизма. Сначала нужно все таки понять стилевые особенности потом научится их применять. А пока только первые шаги. Олимпиада не допускает случайностей. Это не защита титулов в проф боях. Сразу слабые все места выявит и перемелет.

Кстати ходют слухи что Россия по Тхеквондо вообще не получила ни одной путевки на Олимпиаду.  <_<

#25 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 02:36

приятно было бы видеть Лечи в более серьёзном виде единоборств,мма или к-1или просто в тай боксе.Не его это, тхеквондо.Я думаю он больше сползает чем поднимается


Лечи сделал большое дело---на личном примере показал на сколько интересны и сложны поединки по тайквондо.  Роман Узунян также сражался по правилам кикбоксинга.  Я считаю что надо смелее идти в другие единоборства--- это поможет понять планы и мысли М. Оямы.  

Сосай Кёкушин создавал не на пустом месте,он шёл к этому через Шотокан,Дзюдо,Бокс,Кэтч и прочее...Никто не мешает и нам повторить его путь....более того - ВСЕ мастера советуют это делать... <_<

В том то и дело что ояма прошёл через эти виды и создал свой,более мощный (к тому времени) вид единоборств.По этому такому мастеру как Лечи,нодо совершенствовать себя в более боевом виде.Олимпиада это конечно хорошо,но такому бойцу как Лечи надо не просто учавствовать а выиграть,а для этого ему нужно будет полностью переделывать свою технику.Но ведь когда мы начинаем этот путь,мы стараемся стать сильнее.И по этому, стоит ли ему переделываться из более силного, контактного вида в более слабый.Не в обиду тейквондистам это сказано,т.к это достаточно хороший вид борьбы.В тейквондо, думаю можно начинать свой путь но не продолжить.В наше время уже есть много более продвинутых видов борьбы чем кёкушин и тейквондо вместе взятых.Я сам отдал кёкушину не один год, но попробовав себя в других видах, понял что кёкушин это неплохая база, но всё же очень ограниченный вид единобоств.

Занявшись тхеквондо Лечи ещё сильнее развил своё сильное качество - работу ногами...остальное(чемпионат России и перспективы на Олимпиаду) производное... :)

#26 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 03:51

 Если он сейчас серьезно займется тхэквондо (я уже об этом писал), у него есть реальные шансы стать первым российским спортсменом- призером олимпиады по тхэквондо.



Это конечно можно представить с огромной долей оптимизма. Сначала нужно все таки понять стилевые особенности потом научится их применять. А пока только первые шаги. Олимпиада не допускает случайностей. Это не защита титулов в проф боях. Сразу слабые все места выявит и перемелет.

Кстати ходют слухи что Россия по Тхеквондо вообще не получила ни одной путевки на Олимпиаду.  kulak

Нет там никакого оптимизма. Есть реальный взгляд на вещи. Лечи несомненный талант. С учетом введения электронных жилетов, где фиксируется любой сильный удар, независимо рукой или ногой, есть серьезное преимущество. Его чувство нокаута- второй серьезный плюс.
А насчет слуха, что Россия не взяла ни одной пуиевки- это устаревшая инфа. Мы не попали на Олимпиаду в Пекине. Сейчас поменялся регламент- каждый спортсмен зарабатывает себе путевку самостоятельно, набирая рейтинговые баллы на соревнованиях различного уровня. И, судя по последним результатам выступлений сборной России по тхэквондо- человек 5-6 будут на Олимпиаде, тем более, что олимпийский сезон в первой трети.

#27 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 07:02

Ос!
Пожалуй соглашусь с Вашими доводами MidKen.
Только бы потом Лечи вернулся. Вернулся во всех смыслах.
Ос!

#28 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 11:51

А зачем ему возвращаться?
Через пару лет тхэквондо и участия в ОИ ему в кёкушине ничего не будет светить.
У Алымова,к которому он сейчас перешёл,есть полно своих ребят.К тому времени они будут первыми номерами сборной.Срок автоматического приглашения на турниры ИКО закончится и ему придётся опять пробиваться.
Шихана Ипатова,проталкивающего его везде, уже не будет.
Перейдёт в Шин?Сомневаюсь.
Не вижу вариантов.

#29 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:27

А зачем ему возвращаться?
Через пару лет тхэквондо и участия в ОИ ему в кёкушине ничего не будет светить.
У Алымова,к которому он сейчас перешёл,есть полно своих ребят.К тому времени они будут первыми номерами сборной.Срок автоматического приглашения на турниры ИКО закончится и ему придётся опять пробиваться.
Шихана Ипатова,проталкивающего его везде, уже не будет.
Перейдёт в Шин?Сомневаюсь.
Не вижу вариантов.

Я вижу такой оптимальный расклад: 2010 год- ЧМ по Кекусинкай, затем плотная работа в Тхэквондо- Олимпиада в Лондоне 2012года. И затем- К-1. При хороших результатах по всем трем направлениям- он будет самым выдающимся бойцом Кекусинкай Карате. И заметьте- ничего фантастического в таком развитии событий нет.

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:49

А зачем ему возвращаться?
Через пару лет тхэквондо и участия в ОИ ему в кёкушине ничего не будет светить.
У Алымова,к которому он сейчас перешёл,есть полно своих ребят.К тому времени они будут первыми номерами сборной.Срок автоматического приглашения на турниры ИКО закончится и ему придётся опять пробиваться.
Шихана Ипатова,проталкивающего его везде, уже не будет.
Перейдёт в Шин?Сомневаюсь.
Не вижу вариантов.

Я вижу такой оптимальный расклад: 2010 год- ЧМ по Кекусинкай, затем плотная работа в Тхэквондо- Олимпиада в Лондоне 2012года. И затем- К-1. При хороших результатах по всем трем направлениям- он будет самым выдающимся бойцом Кекусинкай Карате. И заметьте- ничего фантастического в таком развитии событий нет.

Я тоже вижу именно такое развитие событий... :)

#31 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:52

К-1 уже будет поздно, я считаю.....

Судя по видео, травма достаточно серьезная!.......кто в курсе, что там конкретно?

#32 nohchi

nohchi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 91 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 01:06

да не говоря от травмах, лечи уже не 20 лет. это конечно всё весьма возможно. но хотелось бы чтоб лечи на к-1 сконцентрировался. как бы там не было успеха ему!!!

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2009 - 05:43

да не говоря от травмах, лечи уже не 20 лет. это конечно всё весьма возможно. но хотелось бы чтоб лечи на к-1 сконцентрировался. как бы там не было успеха ему!!!

К-1 - это реальный заработок денег...Пустят ли?...Устинова отстягнули...Поубивал бы там всех... :lol:

#34 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2009 - 06:40

Я не знаю всех внутренних и подводных течений в кухне К-1, но, с моей точки зрения, глупо не брать такого бойца, который, независимо от того, станет чемпионом или нет, в любом случае покажет интересные и зрелищные бои. Это только прибавит им популярности. А уж в том, что он не будет рядовым бойцом, думаю, никто не сомневается.
Элементарный пример из недавнего: На ЧР по тхэквондо выступало около 400 спортсменов, если грубо прикинуть- то около 350 схваток. Он провел всего одну схватку из полутора раундов. На сайте СТР размещен фотоотчет с чемпионата- около 20 фоток. Одна из самых зрелищных, которая бросается в глаза- фото, которое я выкладывал сюда, где он бьет свою фирменную вертушку. Даже с таким выступлением в пол-схватки он украсил чемпионат? Уверен, что ДА.

#35 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2009 - 06:43

К-1 уже будет поздно, я считаю.....

Судя по видео, травма достаточно серьезная!.......кто в курсе, что там конкретно?

В 2012 году ему будет 34 года. Для спортсмена с такой подготовкой, не думаю, что слишком поздно для того, чтобы попробовать себя в К-1.

#36 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 декабря 2009 - 12:17

К-1 уже будет поздно, я считаю.....

Судя по видео, травма достаточно серьезная!.......кто в курсе, что там конкретно?

В 2012 году ему будет 34 года. Для спортсмена с такой подготовкой, не думаю, что слишком поздно для того, чтобы попробовать себя в К-1.

Здесь можно обратится к опыту Алексея Горохова(рожд.1972г.),который продолжает выступать и как!!! В октябре стал вице-чемпионом Мира по КёкусинКан в весе до 90 кг.!!! Бойцу идёт 38 год...сегодня это просто подвиг,драться на мировом уровне в таком возрасте по версиям Кёкушин-каратэ!!! :)

#37 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:39

Ну посмотрим.
Просто считаю, что надо быстрее в К-1, каждый год на счету. Надо больше руки ставить, с ногами и так все ОК.
Так что в случае с Лечи, мне кажется, Тэквандо какая-то забава..........пускай и на прицел под Олимпиаду.

#38 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 декабря 2009 - 02:26

Коментаторы боксерских поединков, говоря о тяжах, часто высказывают мнение, что для них возраст не так страшен, даже наоборот с возрастом тяжи прибавляют! Хотелось бы видеть Лечи на К-1, достойно бы представлял Россию без сомнения! Ну да, на все воля Аллаха.

#39 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 декабря 2009 - 02:40

Ну посмотрим.
Просто считаю, что надо быстрее в К-1, каждый год на счету. Надо больше руки ставить, с ногами и так все ОК.
Так что в случае с Лечи, мне кажется, Тэквандо какая-то забава..........пускай и на прицел под Олимпиаду.

Забава или нет, но, согласитесь, что призер Олимпиады престижнее (да и в деньгах прибыльнее), чем К-1.

#40 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2009 - 02:46

Ну посмотрим.
Просто считаю, что надо быстрее в К-1, каждый год на счету. Надо больше руки ставить, с ногами и так все ОК.
Так что в случае с Лечи, мне кажется, Тэквандо какая-то забава..........пускай и на прицел под Олимпиаду.

Забава или нет, но, согласитесь, что призер Олимпиады престижнее (да и в деньгах прибыльнее), чем К-1.

Насчет денег сильно сомневаюсь.