Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кекусинкан теряет право на использование слова КЕКУСИН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#41 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 11:50

Интересно, можно ли копнуть глубже и запретить употреблять "Ос", исполнять ката (по сути, текст одинаковый) и т.д.???
*вопрос чисто гипотетический:)*

Похоже,что дочка Оямы просто привлекает к себе внимание этими судами... :D

#42 KNYAZEV

KNYAZEV

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2009 - 02:30

И правильно что запретили!!! А то уж слишком много разных организаций - и все КИОКУШИНКАЙ!!! Я так однажды перепутал, попал не туда, куда хотел. Правильно.

#43 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2009 - 12:29

Сергей, госпоже Кристине не нужно привлекать к себе внимание она сейчас и так в центре внимания.
Что касается данной темы, то решение суда в отношении КАНА - это только начало. На очереди ВСЕ ВЕРСИИ!!
Почитайте блог ]]>http://kuristinaoyama.livejournal.com/]]>

#44 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2009 - 01:33

На очереди ВСЕ ВЕРСИИ!!

Как страшно. В спорте не способные, так хоть в судах повыигрываетесь...

#45 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2009 - 02:20

Ну а что,девченок реально обидели все,включая папу.Вот госпожа Кристина и встала на тропу войны...

#46 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2009 - 03:24

Я,пожалуй,буду болеть за госпожу Кристину.
После Финала Гран-при К-1 надо бы поставить аву с ней и изменить подпись на WAR KRISTINA OYAMA!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P

#47 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2009 - 03:29

Я,пожалуй,буду болеть за госпожу Кристину.

Ну ладно сосаевцы болеют, вам то зачем?

#48 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2009 - 03:35

Я,пожалуй,буду болеть за госпожу Кристину.

Ну ладно сосаевцы болеют, вам то зачем?

Из спортивного интереса :P

#49 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2009 - 03:39

Не девчонок,а всю семью Оямы.Причём папа,как Вы написали, их не обижал.
Завещание Сосая Оямы уже много лет назад признали фальшивым,так что по закону всё движемое и недвижемое имущество должно было быть передано семье.
Не надо забывать,что кёкушин полностью,то есть всё в нём,принадлежало 1 человеку - Масутацу Ояме.
Все взносы,все поступления с бранч-контрактов,все торговые(зарегистрированные) знаки и слова,проценты от спонсорских денег КАЖДОГО турнира и т.п.
Мацуи забрал все деньги,даже гробовые,попытался забрать здание и по поддельным документам перерегистрировал на себя некоторые знаки кёкушинкай.В итоге семья Сосая Оямы понесла не только материальные,но и человеческие потери.В больнице,в полной нищете,умерала жена Мас Оямы,которая заботилась не только о своём муже,но и многих его учениках в течение многих лет.
Политика нунешних руководителей проста.Затягивание любого решения на годы,во время которых,они смогут набивать свою мошну.Каждое решение обжалуется и так до верховного суда,пока тот не ставит точку,подтвердив первоначальный вердикт.Сейчас некоторые процессы уже почти завершены и мы наблюдаем агонию.
Сейчас,кстати,именно Мацуи ведёт переговоры с Семьёй Оямы на делегирование ему прав на развитие кёкушина в единоличное пользование.Если это произойдёт,то ни Шина ни Кана не будет.Совсем.

#50 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2009 - 06:30

И при всем этом Вы в IKO Мацуи?
Ну я вижу у Вас совсем принципов нет. :P

#51 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2009 - 08:32

Не девчонок,а всю семью Оямы.Причём папа,как Вы написали, их не обижал.
Завещание Сосая Оямы уже много лет назад признали фальшивым,так что по закону всё движемое и недвижемое имущество должно было быть передано семье.

Обидел.Возможность появления фальшивого завещания объясняется отсутствием настоящего,этим вот и обидел,пусть неумышленно.

#52 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2009 - 09:06

Если это произойдёт,то ни Шина ни Кана не будет.Совсем.


Все будет как и раньше. Борьба за право идет для получения денег. И подогревают это движение адвокаты. Немного прибавится в семье, немного у адвокатов. А Мацуи как самый близкий друг всегда хочет упралять и немного отделять себе. 

#53 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2009 - 09:58

Почитал блог госпожи Кристины(Спасибо,Макс Кириллов!),очень интересный она человек.Собственно,я ее видел разок :P

#54 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2009 - 10:12

Во-первых,я ничем и никак не могу изменить сложившуюся ситуацию.
Во-вторых,я учусь у людей,которые состоят в ИКО.
В-третьих,этот клуб самый близкий и удобный.
Вобщем,как раньше,я в КПСС,но имею свой взгляд на вещи.
Этот взгляд сформирован на основе убщедоступной информации и я вполне допускаю,что могу не знать ключевых моментов,которые могли бы изменить моё мнение.

#55 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 декабря 2009 - 11:05

Большой "Респект" "Куросаве"! Приятно услышать понятную, обоснованную позицию, и , к тому же объективную, не взирая на клановую принадлежность. Вот это как раз позиция бойца Кекусинкай, а не "солдата" Организации.
Вы правы "Куросава"! Может к сожалению,- но правы!

#56 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2009 - 11:07

Так есть принципы или нету? Где? Может прав Подшивалов, а, Куросава?
Старкан, да и правда, только если не солдат, то кто? Кто?!
Получился кем?...

#57 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2009 - 12:00

Так есть принципы или нету? Где? Может прав Подшивалов, а, Куросава?
Старкан, да и правда, только если не солдат, то кто? Кто?!
Получился кем?...

"Прежде всего мы ДОЛЖНЫ быть ВЕРНЫ и исполнены УВАЖЕНИЯ к ЭТОЙ организации и ДОЛЖНЫ ВОСХВАЛЯТЬ её достижения" - надпись на дипломе участника Первенства России среди юношей(ФКР-ИФК) в Челябинске в 1998 году... :pnul:

#58 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 декабря 2009 - 01:31

Дело говорите.

#59 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 03 декабря 2009 - 11:04

Сейчас,кстати,именно Мацуи ведёт переговоры с Семьёй Оямы на делегирование ему прав на развитие кёкушина в единоличное пользование.


А вы прочитали блог г-жи Кристина Ояма? Я прочитал. Обсуждается всего лишь возможность ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА МЕЖДУ Г-ЖОЙ К.О. И Г-НОМ МАЦУИ о предоставлении последнему права пользования лэйблом "Кёкусин". То есть всё в конечном счете упирается просто в деньги.

Столкнулись 2 разные логики:
Г-н Э говорит: "Вы не занимаетесь каратэ. Вы мешаете нам заниматься каратэ, которым мы занимаемся всю жизнь".
Г-жа К.О. отвечает: "Вы не хотите платить мне деньги за то, что занимаетесь тем каратэ, которое придумал мой папа. И вообще - вы занимаетесь не тем каратэ, каким завещал заниматься мой папа".
Г-н Э отвечает: "Вы не занимаетесь каратэ. Не мешайте нам заниматься каратэ, которым мы занимаемся всю жизнь, а вы не занимаетесь".
Г-жа К.О. говорит: "А если б вы слушали, что вы должны делать, что я вам говорила, то сейчас бы вы занимались каратэ без проблем".

И ниже г-жа К.О.: "А г-н Мацуи по-видимому предпочтет заключить со мной контракт на пользование лэйблом "Кёкусин"".

У каждой логики - свои основания. И каждый волен выбирать - на чьей он стороне.

Но хотелось бы отделить шелуху от сути: чего добивается г-жа К.О. по сути, а не по форме, без охов, ахов, придыханий, разговоров о морали? Каков сухой остаток? Полное переименований всего Кёкусина? Только в Японии, конечно, не уверен, что права г-жи К.О. простираются слишком далеко за ее пределы. Или превращение Кёкусина в доходную машину г-жи К.О.?

И еще хотелось бы понять мотивацию людей, которые принимают решение, на чьей стороне быть. Вот здесь, например, участвует М. Кириллов. Может быть, он ответит по своей мотивации.
Я - дилетант. Но мне всегда казалось, что главное в будо - найти учителя.
А кто учитель в организации г-жи К.О.?

#60 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 декабря 2009 - 11:25

Госпожа Кристина добивается,чтобы семье платили.Правильно делает.