Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кекусинкан теряет право на использование слова КЕКУСИН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2009 - 08:10

неужто лоханулся и это Мацушима? Пардоньте господа не на тех наехал. А по смыслу мнение осталось то же. Судятся за бабки, а не за идею

#22 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 ноября 2009 - 08:34

Евгений - акститесь! Тэзука, к чему то вами помянутый, никогда, не раньше не сейчас не представлял "Семью". Группу "независимых Бранчей" в свое время - да, но семью - никогда. В полемику про лидеров и аутсайдеров ввязываться не буду, мальчика что ли нашли? На каком татами вы собираетесь выяснять истину? Вернусь на наше "виртуальное " татами, и попытаюсь все таки высказать мысль, что юридическая проблема Брэнда, не такая уж мелочь, и ради нее вполне можно пойти на какие либо альянсы, хоть с Международным Обществом Авиамоделистов. Вот Вы Евгений, сами как бы прокомментировали бы сей "Союз нерушимый"?!
А Рояму при подобном раскладе дел я представил "Свадебным генералом" не по тому, что считаю его "дутой", сугубо "представительской" фигурой, а потому, что при вышеуказанном Альянсе ИФК и КАНа, кому-то из лидеров этих организаций - или уважаемому Рояме, или, не менее уважаемому Арнейлу придется в конечном счете выполнять именно эту роль. Увы! А иначе как? - Да никак! Два лидера в одной Организации быть не могут, тем более такие разные по сути и менталитету люди. Кто у нас в России возглавляет ФКР, Танюшкин или Бура? Может оба?? Да нет конечно!
А по поводу легитимности- не легитимности, это не к Тэзука групп (мы же аутсайдеры, только в каком соревновании?)
Это скорее к правлению АКР, где почетно представлены обе вышеперечисленно-объединяющееся конторы. По поводу легитимности, пока рассуждают только они. А я с дуру, просто сделал неосторожность влезть в обсуждение темы на сайте. Теперь сам не рад.
С уважением ко всем "Лидерам" мирового КекусинКАЯ, КАНА, ШИНА и БУДО, и их ревностных-бойцов-охранников.
Желаю успехов в Боевой и Политической Подготовке!!! Осу!

#23 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2009 - 08:57

альянс ИФК и кана скорее всего и не сложится во чтото осязаемое, по Вами же высказанной причине про двух лидеров. А татами и додзе это не одно и то же. Если я вдруг стану приверженцем Мацуи, я никогда косо не посмотрю на представителя из Тезука груп если увижу что он действительно занимается кекусином, как я его понимаю. Брэнд мелочью я не называл, но считаю что истинной интеллектуальной собственностью в данной ситуации является сама школа, а не ее атрибуты, а базар-вокзал только вокруг них, заниматься кекусином то не запретишь, как его не называй

#24 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 ноября 2009 - 09:20

Да в том то и дело Евгений, что речь то как раз, и полемика идет вокруг Организаций. а если более конкретно говорить, то о Лидерах этих групп. Так как именно их легитимность разбирается. Разумеется. кто может запретить заниматься каратэ (хотя и такие примеры из отечественной истории мы знаем), но дело в том. что Вы ведь тоже член какой-либо организации, и не можете игнорировать ее политических установок. А вдруг, к примеру , Рояма скажет:- " С этого дня вы боец "Рояма-рю будо кайкан каратэ". Как вы Евгений к этому отнесетесь? -Не знаю. Для кого то этот вопрос может быть принципиальным , не в пользу Роямы, для кого то нет. У каждого свои аргументы.
Лично я, ушел в свое время из Организации, возглавляемой уважаемом мною лидером, из-за того, что в один прекрасный день, за неделю, до проводимого мною Чемпионата Волго-Вятского Региона по КЕКУСИНКАЙ, он превратился в Чемпионат по СЭЙВАКАЙ. Для меня, и многих моих коллег. это было большим аргументом.
Осу!

#25 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:12

А вдруг, к примеру , Рояма скажет:- " С этого дня вы боец "Рояма-рю будо кайкан каратэ". Как вы Евгений к этому отнесетесь? -Не знаю.


А вы думаете скажет? а права г-жи О. К. в каких пределах действуют? Во всем мире? Вряд ли. Ну, переименуется, скажем, японская организация Кёкусин-кан, и что? И всё.

#26 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:57

Да в том то и дело Евгений, что речь то как раз, и полемика идет вокруг Организаций. а если более конкретно говорить, то о Лидерах этих групп. Так как именно их легитимность разбирается. Разумеется. кто может запретить заниматься каратэ (хотя и такие примеры из отечественной истории мы знаем), но дело в том. что Вы ведь тоже член какой-либо организации, и не можете игнорировать ее политических установок. А вдруг, к примеру , Рояма скажет:- " С этого дня вы боец "Рояма-рю будо кайкан каратэ". Как вы Евгений к этому отнесетесь? -Не знаю. Для кого то этот вопрос может быть принципиальным , не в пользу Роямы, для кого то нет. У каждого свои аргументы.
Лично я, ушел в свое время из Организации, возглавляемой уважаемом мною лидером, из-за того, что в один прекрасный день, за неделю, до проводимого мною Чемпионата Волго-Вятского Региона по КЕКУСИНКАЙ, он превратился в Чемпионат по СЭЙВАКАЙ. Для меня, и многих моих коллег. это было большим аргументом.
Осу!



Когда Ояма создавал кекусинкай к нему люди шли не из-за названия, а для того чтобы тренироваться у данного мастера, изучать его систему. Когда Арнейл ушел из ИКо неужели многие мастера еропейского кекусина остались с ним только из-за того что он не сменил название? Для меня действительно не так уж важно как названа школа на моем сертификате. Если предположим заслуженно получу от Роямы лично сертификат на 1 дан по "Рояма-рю будо кайкан каратэ" я буду гордиться, и от Мацуи по "Мацуи-рю будо кайкан каратэ" тоже буду, а вот от Тезуки по "Тезуки-рю будо кайкан каратэ" не буду, потому как не знаю кто это. Хотя это возможно мои личные проблемы.

#27 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 ноября 2009 - 01:23

 Для меня действительно не так уж важно как названа школа на моем сертификате. Если предположим заслуженно получу от Роямы лично сертификат на 1 дан по "Рояма-рю будо кайкан каратэ" я буду гордиться, и от Мацуи по "Мацуи-рю будо кайкан каратэ" тоже буду, а вот от Тезуки по "Тезуки-рю будо кайкан каратэ" не буду, потому как не знаю кто это. Хотя это возможно мои личные проблемы.


Это конечно все так. Но вопрос какая организация (федерация) зарегистрирована в России согласно закона о спорте??? Отсюда могут начатся многие проблемы. например запрещение на проведение ЧМ в России. И других турниров. Отмена выданных званий мастеров и так по цепочке..... Например закрытие специализаций Киокусинкай в спортивных ВУЗах.  :)  В общем при большом желании можно много неприятностей организовать. Как наезд по высокой смертности например и т.д.

#28 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 30 ноября 2009 - 01:33

Когда Арнейл ушел из ИКо неужели многие мастера еропейского кекусина остались с ним только из-за того что он не сменил название?


я не знаю как было везде, у нас было так с переходом:

1. ушли по собственному желанию - 10 %
2. ушли просто вслед за своим тренером - 45%
3. были обамануты, типа "... вас там ждет демократия, будете сами себе сэнсэями.. при том каждый.." - 45 %


сейчас ситуация

1. ушли по собственому желанию, желание иметь 2 чемодана денег - 45 %
2. ушли за своим тренером - 45 %
3. были обмануты, типа "..вы там будете первыми парнями надеревне и тем более чемпионами."" - 10%

при всех случаях каждый на 100 % торговал маркой - "Киокушинкай" переделавыя на свой лад..

#29 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 ноября 2009 - 03:18

Ну. по поводу Арнейла;- Дело обстояло несколько иначе,- Не " многие остались с Арнейлом", а" не многие пошли за Арнейлом". Люди в Европе как были в ЕКО. при ИКО. так и остались, а вот некоторая, небольшая часть пошла за Арнейлом, после того как он создал ИФК. И большая их часть, это те кто уже не состоял в ИКО (Россия и Израиль например), или кем двигали такие же аргументы перечисленные вами выше, что и двигают "передвижниками" сейчас. Уж если на прямоту. то Арнейл,-это Первый кто вбил клин в Огромный камень Мировой Организации Кекусинкай. при ее существовании в прежнем "Цельном" виде. Рояма же тоже не долго засиделся в ИКО-1, под патронажем "не к ночи помянутого" Мацуи. Так , что же тут на группу "Независимых бранчей" создавших свои ИКО пенять, они то себя оссоциируют именно с Единой! Оямовской! Организацией. Кстати и Мацуи . при своей адиозности ,-тоже. А вот остальные, (дай Бог им здоровья). к сожалению нет. Их Организации изночально заявили о себе как о группах идущих Своим путем, и видевшим Кекушин со своей колокольни. Честь им. уважение и хвала, только речь в вышеуказанной теме несколько о другом. ИКО существует! Оно не куда не делось, с точки зрения японской Фемиды, и действует в трех независимых от друг друга группах;- Мацуи, Мацушимы и Тэзуки. И есть несколько других, безусловно сильных и влиятельных Организаций. которые уже не ИКО, и даже (опять же с очки зрения японской Фемиды) не Кекушин вовсе, а одни из многих ПостОямовских направлений каратэ. И мы то все понимаем, что у нас то своя Богиня Правосудия,-российская! Так ведь у нее тоже глаза то завязаны,-что ей там в потьмах померещится?!!!

#30 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 ноября 2009 - 05:18

...... я никогда косо не посмотрю на представителя из Тезука груп если увижу что он действительно занимается кекусином, как я его понимаю. Брэнд мелочью я не называл, но считаю что истинной интеллектуальной собственностью в данной ситуации является сама школа, а не ее атрибуты, а базар-вокзал только вокруг них, заниматься кекусином то не запретишь, как его не называй

!!!!!!)))))))))+++++ МУЛЬОН!

#31 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 ноября 2009 - 06:40

Вы, что, дорогие и уважаемые аппоненты! Что вам Тэзука то, плохо сделал,- к интернету что ли к вашему без разрешения подсоединился, или он с Роямой судится? Или мешает Судьбоносному Альянсу Роямы и ИФК? Или я такой ненавистный, что вмешался в обсуждение, предложенное администрацией Сайта? Пыл то свой ПроОрганизационный умерьте малость, не сорвется без Вас сее знаменательное событие. А если и сорвется . то не по моей вине и не при вашем участии. А Тэзуке помоему глубоко фиолетово, как и многим другим. Как занимались, так и будем заниматься, а судебно-юридические кучи пусть теперь другие разгребают.
Всем не хварать! Грипп на дворе! Пламенный Осу!

#32 Рэнси с Севера

Рэнси с Севера

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 ноября 2009 - 07:52

Бардак полный в наших рядах , да и в головах .

#33 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 30 ноября 2009 - 09:58

уважаемые коллеги, я прошу прощения, что не осторожно и ошибочно помянул Тезуку, в связи с чем обсуждение ушло не совсем в ту сторону куда хотелось бы. Старкан, Вам отдельный пардон, поскольку уж точно к Вам у меня претензий нет. Как я уже писал лично меня не интересует в какой федерации или организации состоит тот или иной представитель кекусина, каждый работает в той структуре где ему комфортнее.

#34 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 ноября 2009 - 10:52

Бардак полный в наших рядах , да и в головах .

Я вообще не могу понять,как можно запретить пользоваться Иероглифами,даже если это юр.лицо... :rolleyes:

#35 Рэнси с Севера

Рэнси с Севера

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2009 - 08:15

:( Ну есть зарегестрированный логотип , которым может пользоваться тот кто первый его зарегестрировал .

#36 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 11:53

:) Ну есть зарегестрированный логотип , которым может пользоваться тот кто первый его зарегестрировал .

В том-то и дело,что логотип КёкусинКан Роямы не похож на Кёкусиникай Оямы...почему запретили - это надо знать законы Японии... :(

#37 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 12:08

:) Ну есть зарегестрированный логотип , которым может пользоваться тот кто первый его зарегестрировал .

В том-то и дело,что логотип КёкусинКан Роямы не похож на Кёкусиникай Оямы...почему запретили - это надо знать законы Японии... :(


Дело касается только слова "Кёкусин", которое в его принятом в Кёкусинкай иероглифическом написании, было новоязом, введенным Оямой. Такого слова в японских словарях нет. Поэтому слово "Кёкусин" является объектом авторского права. В то же время слова "кай", "кан", "кайкан" являются общеупотребительными и запретить их использование нельзя.

#38 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 12:39

Решение суда средней инстанции оспорено и не вступило в силу.
В ближайшее время должен появиться официальный комментарий руководства Кёкусин-кан.

#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 01:24

:( Ну есть зарегестрированный логотип , которым может пользоваться тот кто первый его зарегестрировал .

В том-то и дело,что логотип КёкусинКан Роямы не похож на Кёкусиникай Оямы...почему запретили - это надо знать законы Японии... :)


Дело касается только слова "Кёкусин", которое в его принятом в Кёкусинкай иероглифическом написании, было новоязом, введенным Оямой. Такого слова в японских словарях нет...

А этот новояз был зарегистрирован на Ояму? Почему его дочь требует запрещения пользоваться этим Кандзи? :(

#40 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 03:31

Интересно, можно ли копнуть глубже и запретить употреблять "Ос", исполнять ката (по сути, текст одинаковый) и т.д.???
*вопрос чисто гипотетический:D*