Перейти к содержимому


Фотография

Дзендо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 10:10

И,конечно же,для работы в новом направлении хотелось бы иметь хотя бы 1 дан,а так...как-то не очень солидно что ли

Вам не достаточно заслуг в боях? Ладно даже не моих, а вице-президента федерации Ярослава Аврамчука, который трижды МС (АРБ, бокс, кикбоксинг).
Или для Вас черный пояс, то как человек умеет выполнять ката? Хотя это не относится к данной теме.

Если этого достаточно для изобретения нового стиля, то мне давно пора основывать свой. У меня и три звания МС (причем один- МС СССР), есть и второй дан. Да и заслуг в боях тоже хватает. Ребята, помогите со звучным названием нового стиля. :) .

МИДКЕНДО... :pnul: :D

Спасибо!!! А что? Вполне нормально звучит. Осталось только теоретическую базу под название подвести. :)

Щас-с-с....скомпилируем....легко!!! :D

#42 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 11:13

Виктор Вахнович, Все прочитал и так и не понял - есть ли между вами и Зендо Кай какая-либо связь? Зендо Кай - это японы с действительно интересной интерпретацией КУДО, в т.ч. и по шлемам.]]> Вот инфа на японском]]>, если порыться - можно на английском найти.

Сообщение отредактировал Aledo: 08 ноября 2009 - 11:14


#43 Виктор Вахнович

Виктор Вахнович

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 05:02

Виктор Вахнович, Все прочитал и так и не понял - есть ли между вами и Зендо Кай какая-либо связь? Зендо Кай - это японы с действительно интересной интерпретацией КУДО, в т.ч. и по шлемам.]]> Вот инфа на японском]]>, если порыться - можно на английском найти.


Я в курсе, что существует такое направление единоборств в Японии. Дело в том, что это стиль каратэ и в нем, как я понял присутствует классический кихон и ката. Дзэндоккай переводится как Общество Идущих по Пути Дзэн, у нас Дзэндо - переводится как Путь Добра. Иероглифы Дзэн и Добро созвучны, но пишутся абсолютно по-разному.

Вообще в Японии существует очень много (порядка 100) организаций, которые используют в спаррингах шлема Суперсэйф. Мы в России знаем лишь о Кудо и Косики.

#44 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 06:22

Виктор Вахнович, Все прочитал и так и не понял - есть ли между вами и Зендо Кай какая-либо связь? Зендо Кай - это японы с действительно интересной интерпретацией КУДО, в т.ч. и по шлемам.]]> Вот инфа на японском]]>, если порыться - можно на английском найти.


Я в курсе, что существует такое направление единоборств в Японии. Дело в том, что это стиль каратэ и в нем, как я понял присутствует классический кихон и ката. Дзэндоккай переводится как Общество Идущих по Пути Дзэн, у нас Дзэндо - переводится как Путь Добра. Иероглифы Дзэн и Добро созвучны, но пишутся абсолютно по-разному.

Вообще в Японии существует очень много (порядка 100) организаций, которые используют в спаррингах шлема Суперсэйф. Мы в России знаем лишь о Кудо и Косики.


У них тоже нет ката, техника схожа с КУДО, есть различия в правилах, в т.ч., аналогичные Вашим. Правила, кстати, очень похожи. Но работают они в двух видах шлемов - в суперсэйфе и открытом боксерском.

#45 Виктор Вахнович

Виктор Вахнович

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2009 - 07:09

Почитал еще раз. Видео глянул. Так там нет ударной техники в партере.
Основатель выходец из Кудо.

#46 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2009 - 10:37

Почитал еще раз. Видео глянул. Так там нет ударной техники в партере.
Основатель выходец из Кудо.

Виктор, при всем уважении... Я повторюсь, но наличие ударной техники в партере, (тем более, неэфективной в шлеме с забралом), маловато для основания НОВОГО вида единоборств.

#47 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2009 - 03:15

Почитал еще раз. Видео глянул. Так там нет ударной техники в партере.
Основатель выходец из Кудо.

Виктор, при всем уважении... Я повторюсь, но наличие ударной техники в партере, (тем более, неэфективной в шлеме с забралом), маловато для основания НОВОГО вида единоборств.

"Малова-то будет!!!"(Пластилиновая корова)мультфильм... kulak

#48 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2009 - 03:34

Маловато было раньше, а теперь у канчо дзендо всё нормально будет... реформатор кудо как ни как.

#49 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2009 - 03:52

Маловато было раньше, а теперь у канчо дзендо всё нормально будет... реформатор кудо как ни как.

Время покажет...а может лечит... kulak

#50 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2009 - 03:56

Бывает и калечит...

#51 Виктор Вахнович

Виктор Вахнович

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2009 - 06:08

Виктор, при всем уважении... Я повторюсь, но наличие ударной техники в партере, (тем более, неэфективной в шлеме с забралом), маловато для основания НОВОГО вида единоборств


А Вы лично пробовали биться в таком шлеме в полный контакт?

#52 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2009 - 07:11

Виктор, при всем уважении... Я повторюсь, но наличие ударной техники в партере, (тем более, неэфективной в шлеме с забралом), маловато для основания НОВОГО вида единоборств


А Вы лично пробовали биться в таком шлеме в полный контакт?

Бился, и не раз. Бились неоднократно мои ученики. Они выиграли региональные соревнования по Дайдо-джуку (теперь Кудо) и в составе местной команды кудоистов готовились на ЧР. Поэтому у нас были такие шлемы, в которых я их готовил их около двух месяцев, чтобы привыкли.
Но еще больше, порядка двух сотен боёв я бился в шлеме для армейского рукопашного боя. Там вместо пластика железная решетка, а так все тоже самое. Просто в нем дышать легче :pnul: .
Я не любитель теоретизировать, и если пишу, что в таком шлеме лежачему бить, например, прямые- только пластик царапать, то только потому, что сам неоднократно выступал в таком шлеме. И эффект от боковых тоже теряется процентов на 70-80. Причину я уже писал.
P.S. Только я не понял, к чему был этот вопрос? Вы хотите доказать, что в партере можно ударом в голву нокаутировать (или хотя бы отправить в нокдаун) соперника в таком шлеме? Очень и очень маловероятно. Но дело даже не в этом, даже если это возможно, повторюсь- все равно этого мало, ддля того, чтобы организовывать новый вид. Таким макаром я сейчас в тхэквондо ВТФ введу, например, лоу-кики и все, получается новое направление в БИ? (Тем более, что название аксакал Сергей мне уже придумал :) ).

#53 Виктор Вахнович

Виктор Вахнович

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2009 - 08:37

P.S. Только я не понял, к чему был этот вопрос? Вы хотите доказать, что в партере можно ударом в голву нокаутировать (или хотя бы отправить в нокдаун) соперника в таком шлеме? Очень и очень маловероятно. Но дело даже не в этом, даже если это возможно, повторюсь- все равно этого мало, ддля того, чтобы организовывать новый вид. Таким макаром я сейчас в тхэквондо ВТФ введу, например, лоу-кики и все, получается новое направление в БИ? (Тем более, что название аксакал Сергей мне уже придумал :pnul: ).


Можно от править в нокдаун. И согласитесь одно дело когда бьют по голове, другое когда по ней лишь обозначают.
По поводу новых видов единоборств. В кикбоксинг добавили колени - получился евро-тай (ни или из тая убрали локти). Илья Йорга из Сетокана создал Фудокан практически ничего в не меняя. Кикушин и Шинкиокушин, Ашихара, Ренгокай. Примеров в истории очень много.

Ps Если в Таеквондо добавить лоу-кик, то будет совсем другая "картина" боя. И соответственно методика подготовки к этим боям поменяется.
Пацаны пошли посмотреть на АРБ и говорят после пары просмотренных боев- "Правила говорит как у нас только амуниция другая". Я им говорю - "так как же? есть много отличий и по правилам и по системе оценок". А ведь они этого не заметили. Почему?

#54 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2009 - 10:38

P.S. Только я не понял, к чему был этот вопрос? Вы хотите доказать, что в партере можно ударом в голву нокаутировать (или хотя бы отправить в нокдаун) соперника в таком шлеме? Очень и очень маловероятно. Но дело даже не в этом, даже если это возможно, повторюсь- все равно этого мало, ддля того, чтобы организовывать новый вид. Таким макаром я сейчас в тхэквондо ВТФ введу, например, лоу-кики и все, получается новое направление в БИ? (Тем более, что название аксакал Сергей мне уже придумал :pnul: ).


Можно от править в нокдаун. И согласитесь одно дело когда бьют по голове, другое когда по ней лишь обозначают.
По поводу новых видов единоборств. В кикбоксинг добавили колени - получился евро-тай (ни или из тая убрали локти). Илья Йорга из Сетокана создал Фудокан практически ничего в не меняя. Кикушин и Шинкиокушин, Ашихара, Ренгокай. Примеров в истории очень много.

Ps Если в Таеквондо добавить лоу-кик, то будет совсем другая "картина" боя. И соответственно методика подготовки к этим боям поменяется.
Пацаны пошли посмотреть на АРБ и говорят после пары просмотренных боев- "Правила говорит как у нас только амуниция другая". Я им говорю - "так как же? есть много отличий и по правилам и по системе оценок". А ведь они этого не заметили. Почему?

Про Йоргу не скажу, потому как особо не в курсе. А про Ашихару, ШинКекушин, кан и прочие- вы прекрасно знаете, что это была политика и раздел одного стиля именно по этим мотивам. И эти стили основывали чемпионы мира, призёры и первые ученики Оямы. Не в обиду Вам, опять таки, но Вы не достигли такого уровня.
Насчет лоу-кика и таеквондо- Вы только подтвердили мои слова- у меня больше оснований основывать свой стиль, потому как от лоу-кика больше поменяется, чем у вас от ударов в партере.

#55 Виктор Вахнович

Виктор Вахнович

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2009 - 07:13

Насчет лоу-кика и таеквондо- Вы только подтвердили мои слова- у меня больше оснований основывать свой стиль, потому как от лоу-кика больше поменяется, чем у вас от ударов в партере.


Дерзайте! Я только Вас поддержу в этом.

Про Йоргу не скажу, потому как особо не в курсе. А про Ашихару, ШинКекушин, кан и прочие- вы прекрасно знаете, что это была политика и раздел одного стиля именно по этим мотивам. И эти стили основывали чемпионы мира, призёры и первые ученики Оямы. Не в обиду Вам, опять таки, но Вы не достигли такого уровня.


А вот их тренер Великий М.Ояма даже призером Мира не был. А о Киокушине знают во всем мире.

В любом случае, Вы можете говорить что угодно. Сами для себя придумывать какие-то нормы создателей стилей и направлений. А мы будем двигаться дальше.

#56 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2009 - 09:21

Насчет лоу-кика и таеквондо- Вы только подтвердили мои слова- у меня больше оснований основывать свой стиль, потому как от лоу-кика больше поменяется, чем у вас от ударов в партере.


Дерзайте! Я только Вас поддержу в этом.

Про Йоргу не скажу, потому как особо не в курсе. А про Ашихару, ШинКекушин, кан и прочие- вы прекрасно знаете, что это была политика и раздел одного стиля именно по этим мотивам. И эти стили основывали чемпионы мира, призёры и первые ученики Оямы. Не в обиду Вам, опять таки, но Вы не достигли такого уровня.


А вот их тренер Великий М.Ояма даже призером Мира не был. А о Киокушине знают во всем мире.

В любом случае, Вы можете говорить что угодно. Сами для себя придумывать какие-то нормы создателей стилей и направлений. А мы будем двигаться дальше.

Да не придумываю я никаких норм. И искренне желаю Вам успешного движения по выбранному Пути. Просто раз уж это стало предметом обсуждения на форуме, я высказал сугубо свое личное мнение.
P.S. Насчет Оямы- Вы же прекрасно все понимаете, и не надо передергивать. Не было в то время чемпионатов мира, поэтому и не был призером. Но этот человек сделал все, чтобы показать миру и доказать всем, что имеет право на свой стиль. И, само главное- Кекусинкай на тот момент был действительно РЕВОЛЮЦИЕЙ в мире не только карате, но всех БИ. В Вашем случае нет намека даже на малюсенький переворот. Даже реформы слабенькие. Но, опять таки- мне, например, не нравится Кудо и дай Бог, чтобы через несколько лет я увидел где-нибудь соревнования по Дзендо и был приятно удивлен, насколько это лучше.

#57 Виктор Вахнович

Виктор Вахнович

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:35

Время покажет.

#58 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:53

Время покажет.

Терпения и удачи в БОЮ... kulak

#59 Виктор Вахнович

Виктор Вахнович

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:25

Время покажет.

Терпения и удачи в БОЮ... :pnul:



Огромное спасибо за Вашу поддержку!

#60 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2009 - 12:52

Время покажет.

Терпения и удачи в БОЮ... :pnul:

Огромное спасибо за Вашу поддержку!

Если мы не будем друг друга поддерживать,кто тогда должен это делать? :pnul: