Перейти к содержимому


- - - - -

Ритм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 11:14

2Гость_Ops

Ну и где РАВНОмерность чередования действий? Музыку слушаете? Вчера по ТВ культура показывали 7-ю симфонию Шостаковича (Ленинградская). Там женщина на барабане задавала ритм. Так вот там она, эта РАВНОмерность чередования действий, присутствовала. Где она в реальном БОЮ? Отдельные элементы ритма есть в спортивных состязаниях, но они вычисляются и наказываются. Можно говорить о частях, но никак не о целом.

Возможны ритмические движения в танце, в постановочных боях (кит. оперы), в ката. Могут быть еще ритмические движения с музыкальным сопровождением (фристайл под музыку). Но не в реальном бою. Пример. Если Вы хотите задать ритм связке ой цуки, гъяку цуки, маваси гери вы должны их делать через РАВНЫЕ промежутки времени во время всего боя (ну или как минимум больше 2). Вы их делаете? Вспомните, как Мацуи ловил Петаса на его комбинацию с финальным ороси. Вы так же хотите? Можно учитывая манеру ведения боя вычислить повторяемость. Но о ритме здесь не может быть и речи. Считаю, что говорить о ритме боя можно лишь только УСЛОВНО, фигурально, метафорически, но ТОЧНО под определение оно не подходит.

«Если что то происходит раз в тысячу лет, то это значит ритм этого чего то тысяча лет. Или я чего то не догоняю?»

Да нет, всё правильно. Если этих явлений больше как минимум 2.

СУВ, Дмитрий С.

#22 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 01:11

Ну и где РАВНОмерность чередования действий?

Выше уже упоминался джаз.Я в нём ритма не вижу,но любой джазист его спокойно вычленяет(во какое слово).
Приливы и отливы колеблют воду вполне РАВНОмерно.
Даже вспышки на солнце имеют свой ритм,пусть разный,но всётаки.Например подряд 10 взрывов с периодичностью одна секунда.Ритм налицо.Но это не значит,что это ритм вспышек всегда,а лишь ритм вспышек сейчас.В бою тоже самое,может и нет ритма всего боя вцелом,но есть ритм отдельных моментов боя.Ну и раз он есть в отдельных моментах,ЗНАЧИТ он есть и в бою.
Два стакана,один наполовину пустой а другой наполовину полный,но раз они заполнены одинаково,значит что полное и пустое одно и то же.

#23 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 02:26

Выше уже упоминался джаз.Я в нём ритма не вижу,но любой джазист его спокойно вычленяет(во какое слово).
Приливы и отливы колеблют воду вполне РАВНОмерно.
Даже вспышки на солнце имеют свой ритм,пусть разный,но всётаки.Например подряд 10 взрывов с периодичностью одна секунда.Ритм налицо.Но это не значит,что это ритм вспышек всегда,а лишь ритм вспышек сейчас.В бою тоже самое,может и нет ритма всего боя вцелом,но есть ритм отдельных моментов боя.Ну и раз он есть в отдельных моментах,ЗНАЧИТ он есть и в бою.

1. Согласен.
2. Кому непонятно, поприсутствовали бы у Макса (Максим, извин, что так фамильярно) на семинарах. Он очень много внимания этому уделял. (поэтому я сразу заподозрил, что ТЭНГУ - это что-то знакомое :) )
3. Макс не только чемпион, боец, и пр. и пр.и пр., но и аспирант инфизкульта. (кстати, Максим Викторович, когда наконец защититесь? ;) ;) ) и знает о чем пишет.
4. Ритм у боя - есть... "№";%::"№... ИМХО...#@$%^ <_<

#24 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 02:58

Ops

<_<

Насчет воды в реке. Где ты видел в Москве-реке приливы и отливы? ;о) Да, сами по себе приливы и отливы - это ритм. Но это ритм не движения воды в реке. А лишь в устьях рек (не у всех). К океанам - это справделиво. Но это описывает ВООБЩЕ общее движение. Этак можно говорить, что в любом бою есть ритм, так как сердце бьется ритмично, а оно находится у бойца внутри. Но на самом деле его удары никак не сказываются на технический действиях (по большому счету, ты же не подстраиваешь свою технику под удары сердца?), т. е. на самом бое.

(Кстати, процесс набегания морской волны на берег - это ритм, согласен. Только ведь вопрос был про реку, а не море)

Даже вспышки на солнце имеют свой ритм,пусть разный,но всётаки.Например подряд 10 взрывов с периодичностью одна секунда.Ритм налицо.Но это не значит,что это ритм вспышек всегда,а лишь ритм вспышек сейчас.


Угу, вполне согласен! Вот приятно пообщаться с человеком, который таки АРГУМЕНТИРОВАНО выражает свои мысли, а не просто кричит что-то свое. Только вот дальше ты же сам вводишь поправочку:

В бою тоже самое,может и нет ритма всего боя вцелом,но есть ритм отдельных моментов боя.


Так об этом Дмитрий С. тоже говорил: "Отдельные элементы ритма есть в спортивных состязаниях, но они вычисляются и наказываются. Можно говорить о частях, но никак не о целом." Причем заметил, в каком контексте? Чем длиннее ритмическое построение, тем проще его вычислить и наказать :о). Поэтому в идеале для спортивного кумитэ надо иметь на три минуты различных связок ;о). Что никогда не соблюдается. Наоборот! Противнику УМЫШЛЕННО пытаемся навязать ритм. Маваши в ногу... Еще.... Еще... Ещ... А теперь в голову! :о) Ага! Пропустил! :-Ъ Вот так и ловим его, так как он попался на наш типа ритм. Отсюда какой вывод? Да все тот же - ритму не стоит поддаваться и вводят его умышленно, только для того, чтобы сыграть на этом.

Ну и раз он есть в отдельных моментах,ЗНАЧИТ он есть и в бою.


Диалектическое построение :о)). Фраза не однозначна. Можно уточниться "есть в бою", "есть эпизодически во время боя", "есть на протяжение всего боя постоянно" и т. п. Вроде одно и тоже, а разница неоспорима.

значит что полное и пустое одно и то же.


То же самое. Это софистика. Если рассматривать процесс в завершении, то наполовину полное и наполовину пустое - это одно и то же (но не "полное и пустое" - не хватает слова "наполовину"). Если же смотреть в динамике, то абсолютно разные понятия :о).


P.S. А на счет джаза я точно поспрашиваю у наших джазистов. :о)

4en

Макс не только чемпион, боец, и пр. и пр.и пр., но и аспирант инфизкульта


Ну и что? Это не дает ему право так коряво строить предложения! Даже наоборот - он должен выражаться предельно точно. Вот Ops выражается понятно и мысли свои доносит понятно. Дмитрий С. - тоже, а почитайте TENGU? Какие доводы? "Ритм есть, потому что он есть" "Это бред" и т. п. Все "доказательства" начинаются с того, что оппонент "умник и болтун", хотя сам пишет ДАЛЕКО не меньше и пытается умничать тоже.... В общем, кому надо, тот увидит.

#25 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 04:00

Суфии мой идеал :) ;) ;)
Раз мы ловим соперника на наш ритм,значит он в бою есть.Иначе как бы мы ловили этого самого соперника?

Только ведь вопрос был про реку, а не море

А река в моменты прилива начинает течь быстрее.Хоть на миллиметр в час,но... <_<




Всемилостив и милосерден он один,
Дня Судного Один Он властелин.

#26 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 04:22

Cum principia negante non est disputandum (лат.) – Не договорившись о принципах ведение диспута бессмысленно. Вы так и не определились что в вашем понимании РИТМ?

Вот мое:
Ритм – РАВНОмерное чередование к-н элементов (звуковых, двигательных и т.д.). Равный – одинаковый, совершенно сходный. Цифровые показатели ритма – это константы. Иначе это не ритм. Ну, вот для примера музыка: 2/2, ?, 4/4, 7/8. Танцы: полька 2/4, лезгинка 6/8, рок-н-ролл – 4/4. Где подобное же в бою? В реальном бою. На смерть. Назовите ритмы боя? Их константы?

Когда мы слушаем музыку мы внутренне чувствуем ее ритм и можем в такт ей совершать к-н действия (танцевать, барабанить пальцами или стучать ботинками (вот не люблю когда сосед в автобусе начинает заниматься такой фигней – бесит)). Попробуйте это сделать в бою! Если в спортивном бою вы поймали его ритм и использовали - молодца! Но где он в реальном бою?!?! В бою не только 1 на 1, но и 1 против 2, 3, 23?!

Еще раз. Употребление ритма в вашем контексте стоит употреблять, имея ввиду, что это фигурально, условно, НЕ ТОЧНО, и не всегда.

Когда вы употребляете частоту нанесения ударов – то это, скорее всего, говорит не о ритме, а о темпе боя (медленный, быстрый).

О джазе.
При написании Джаза используют нестандартные размеры такие как: 5/4,9/8 и 11/4.
А в джазовых джемах класс специалиста подтверждается тем, что он может поймать внутренний ритм композиции и продлить ее. Она (композиция) как бы живет уже своей, собственной жизнью это на закостеневшая форма типа сюиты или кантаты (хотя и здесь возможны варианты, как и в ката, но в рамках все же общей формы). Но никто не говорил, что он точно угадает, что хотел начинающий.

"Приливы и отливы колеблют воду вполне РАВНОмерно. "
Точно?!

"Даже вспышки на солнце имеют свой ритм,пусть разный,но всётаки.Например подряд 10 взрывов с периодичностью одна секунда.Ритм налицо.Но это не значит,что это ритм вспышек всегда,а лишь ритм вспышек сейчас.В бою тоже самое,может и нет ритма всего боя вцелом,но есть ритм отдельных моментов боя."
Согласен.

"Ну и раз он есть в отдельных моментах,ЗНАЧИТ он есть и в бою."
Часть еще никогда не была целым.

"Два стакана,один наполовину пустой а другой наполовину полный,но раз они заполнены одинаково,значит что полное и пустое одно и то же."
Отношения разные.

Два куряки решили спросить у 1 мастера медитации можно ли курение и медитацию совмещать. Сходили по очереди. Потом встретились. 1 говорит мне разрешил. А 2 - мне нет. Ты как спрашивал?. Я спросил: Могу я медитировать, когда курю. Нет! А я спросил: Когда я медитирую я могу курить? Он мне ответил: Да!

СУВ, Дмитрий С.

#27 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 04:44

Часть еще никогда не была целым.

Час состоит из минут.И то и то является временем.

"Приливы и отливы колеблют воду вполне РАВНОмерно. "
Точно?!

Абсолютно.Астрономия и физика ТОЧНЫЕ науки.

Отношения разные

Не в отношении дело.Один стакан был наполнен целиком,потом отпит-он наполовину ПУСТОЙ,другой стакан был налит до половины изначально-значит он наполовину ПОЛНЫЙ.

Два куряки решили спросить у 1 мастера медитации

У нас вопрос одинаков для всех."Есть ли ритм в бою?"

#28 *_Tengu_*

*_Tengu_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 06:27

Я понимаю, спорить бесполено.
По-моему ops все нормально объясняет. причем то же что я вам писал ранее. анре. я понимаю что мой стиль общения отличается от вашего. может я даже тупой. Согласен. пусть по вашему.
Только поймите, я мыслю, видимо, более образно, орентируюсь на ощущения и т.д. А потом уже перевожу их в логическое русло. Потом логика подсазывает новые пути. И т.д. Может мой стиль мышления вам и не понятен, но он эффективен, вы с этим согласны? Я не думаю что мы с вами находимся на одном уровне в каратэ. Или я и тут лох? Ну. как вам будет угодно.
Только поймие. что ритм сердечных сокращений. ритм дыхания и соответствующий ему ритм готовности-неготовности к действиям, присутствует в поединке. и имеет огромное значение.
Совпадения-несовпадения этих ритмов противников в кумитэ, и формирует ритмическую структуру поединка.
Для меня это настолько очевидно, что доказывать это мне кажется абсурдным.
я не хочу вас оскарблять, и Диму. который сражается из принципа, хотя уже давно согласился со всеми довадами. Но, если человек говорит об отсутствии ритма в бою...то это просто дилетант.
я никогда не наберусь смелости спорить о мкузыке с музыкантом, или о боксе с настоящим боксером. Я лучше послушаю. "наполнить можно лишь пустую чашу. стремясь к познанию, помните всегда: сознанье человека это чаша, а знания желанная вода"(Фунакоси).
Поэтому, если вы будете продолжать мыслить как мыслите, ничего кроме утешения своего самолюбия вы не найдете. А о росте, я уже не говорю.
До свидания.
Я больше говорить не хочу.
Если хотите поспорить, приходите в зал и я научу вас ритму по любым правилам (кроме борьбы).

#29 *_Tengu_*

*_Tengu_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 06:28

Да, еще: я обычно пишу по ночам и особо не просматриваю что написал. Поэтому, извините за ошибки.

#30 *_Tengu_*

*_Tengu_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 06:43

Сердце и дыхание руководят ритмом колебаний готовности - неготовности.
Совпадение-несовпадения этих ритмов в бою формируют ритмическую структуру кумитэ.
Ритм в бою - настолько очевиден, что тот кто этого не понимает, не может считаться компетентным в этом вопросе. Это для меня абсолютно понятно.
Поэтому, я не собираюсь доказывать музыкантам что есть бой.
я жду вас в зале и предлагаю взять с собой капу. Так вы не сможете объяснять почему вы пропускаете удар за ударом, доказывая что ритм здесь не причем.
все. все разговоры о ритме только при личной встрече.
P.S. Насчет ошибок и предложений. я пишу обычно ночью. сонный, извините. Я думал что говорю с понимающими людьми, поэтому не разжевываю, а пишу как пишется.
Умник вы Андре, а это не значит что вы умный <_<
просто я бы не стал доказывать что либо музыканту. борцу или боксеру. Я бы их слушал.
Полную ерунды голову ничем не наполнишь. Мне смешны ваши упреки.
пребывайте в блаженном самолюбовании.
только... к сожалению от ваших соображений ни у кого и никогда не добавится мастерства. Мукулатура все это.
извините за резкость, но это мое мнение.
Ос.

#31 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 06:45

Ой. я думал первые два сочинения пропали :) поэтому писал последнее <_<

#32 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 07:01

Если человек говорит что в бою нет ритма, он ничего в бою не понимает.
Доказывать что либо бесполезно. Я не участвую в спорах музыкантов. Я жду вас в зале. Возьмите капу.
P.S. Сердце и дыхание определяют ритм колебаний готовности - неготовности к действиям. Как вы думаете имеет это отношение к кумитэ? Могут ли у противников эти ритмы совпадать-несовпадать? Можно ли этим намеренно воспользваться?
До свидания.
Можете не отвечать. Ответите когда сожмете зубами капу.

#33 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 07:04

Эээ нет. Было утверждение, что в РЕАЛЬНОМ бою ритм есть всегда. Т.е. весь бой (реальный) это ритм. Или ритм это весь бой. Я сказал, что в спортивном состязании есть элементы ритма. Но не в реальном бою, в бою на смерть. Вы утверждаете что есть. Я прошу привести доводы. И не просто умозрительные, а цифры, константы. Их нет! Я вам привел цифровые значения ритма и в музыке и в танце. Вы – нет!

Кстати на мои вопросы и просьбы вы так и не ответили (см. выше). Если не затруднит – ответьте!

Теперь на ваши реплики.
«Час состоит из минут. И то и то является временем.»
Разница между каждой минутой 60 секунд. Правильно? Если каждые 60 секунд вы будете делать 1 и туже комбинацию это будет ритмом этой комбинации. Правильно? Правильно. Теперь вы должны делать различные комбинации в 1 и том же ритме. Допустим ой цуки- гъяку цуки- маваси гери, ой цуки-гъяку цуки-сита цуки-хиза гери, а потом заново. Вы так делаете? Если делаете, то в реальном бою вас вычислят и убьют. Да что это я. В реальном бою у вас ДАЖЕ не будет возможности так себя вести подобным образом. Там не будет раздергиваний, вальсирований и т.п. Я приводил пример двух несущихся поездов. Вы спортсмен, гладиатор или воин?

Было же уже сказано, что весь бой это не циклические движения (М.Д.)
Так же было сказано, что ритма у движения воды в реке нет. Сказали что есть. Какой? Цифру в студию! Понятно, что Земля движется вокруг Солнца за 365,2422 сут. (год). Понятно, что Земля обращается вокруг своей оси 24 ч 3 м 56,554 с. Это ритм.

«Астрономия и физика ТОЧНЫЕ науки»
Конечно, но там было про другое. Представьте что год это бой, ваши действия это сутки. И вы так поступаете?! В спорте о ритме можно говорить только УСЛОВНО, фигурально, метафорически и не в целом, иначе вам придется обозначить его. В реальном бою его нет. Ты должен убить или быть убитым. Всё остальное фикция.

Про все остальное уже было и не раз.

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
Каждый остался при своем мнении. Оно наверное и првильно.

#34 *_Гость_maxdedik_*

*_Гость_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 07:11

Дима, расслабтесь. Вы не слышали что боевые искусства перекликаются с дзен? Поэтому мне не нужно доказывать то что я знаю. Если вы настолько хороши в каратэ что с вашим мнением уже считаются бойцы, я вас поздравляю. если нет... может не будем спорить? <_<
Так, по доброму, а то прийдется отвечать по всей строгости японских законов :)
Я говорю то что знаю.

#35 *_Гость_maxdedik_*

*_Гость_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 07:16

Суфии мой идеал ;) ;) ;)
Раз мы ловим соперника на наш ритм,значит он в бою есть.Иначе как бы мы ловили этого самого соперника?

Только ведь вопрос был про реку, а не море

А река в моменты прилива начинает течь быстрее.Хоть на миллиметр в час,но... :)




Всемилостив и милосерден он один,
Дня Судного Один Он властелин.

Вот - нормальный человек, понимает фишку <_<

#36 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 07:35

Я спокоен. Почти как удав. <_<
Доказывать и не собирался. Надеюсь, Вы тоже. Надеялся на понимание. Вы считаете так, я иначе. Свобода, право, возможность, желание и обязанность выбора.

Считаю, что тема себя исчерпала. 1 говорят, что есть, другие что нет.

Про ответственность – так ведь все там будем! :)

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
Видел Ваше ДВД (кенка-дзюку), понравилось. Впервые доходчиво, грамотно, со знанием дела. Большое спасибо за ваш труд. Особенно выделялся раздел тактики.

#37 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 07:43

Ладно, поробую еще раз... <_<

Дмитрий С.

Вы с кем спорите? ;о) С Ops-ом или Tengu? Вроде одновременно и с тем, и с тем. Мой совет - с Ops-oм можно, причем долго и вполне корректно. Если он будет не прав, то так и скажет. А вот с Tengu... Очень сомневаюсь в таком же его поведении. Поэтому думаю, что спор с ним бесполезен. Разве что фактиков подбросит? Если снизойдет. Ну например...

Tengu

Сердце и дыхание руководят ритмом колебаний готовности - неготовности.


Ссылочки на научную литературу, пожалуйста, предоставьте. Тем более, что вы пишете диплом, посещаете инфиз и должны где-то брать ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры и другие данные.

По поводу капы... Как-нибудь, когда буду в Москве, зайду. Правда я легче кил на 30 вас, но это, надеюсь, не помешает мне показать, что ваша частота попаданий мне в голову будет гораздо меньшей, чем вы полагаете. А возможно - моя будет большей. Если успею. :о) Так как силу удара, думаю, не стоит сравнивать.

Угрозы же пропускаю мимо, так как вы пропускаете мимо все мои корректные вопросы к вам. Но скажу пару слов. Форум хорошо тем, что здесь можно увидеть, что из себя человек представляет изнутри. Здесь - все равны (даже больше - за глаза можно наговорить страшных вещей). Поэтому общение построено на простых принципах - "знаешь - говори, не знаешь - не трепайся". В реале же все немного по другому. Уверен, что вы сильнее меня в Киокушине, хотя бы по весу уже сказывается. Но не уверен, что я хуже вас, например, стреляю. А иногда приходится... Так что вопрос, "кто кого" надо рассматривать для равных условий. Вы будете пугать меня Киокушином, а я возьму своих омоновцев или "Калаш", ну и что? Вот поэтому форум - идеальное место для уравниловки. Одно дело - оскорблять, другое - приводить весомые аргументы. У вас я таковых не увидел пока. А оскорблять вы умеете. Заметьте, что я еще не говорил таких слов вам. И что? Немалая величина в Киокушине не знает Доджо кун? Стыдно должно быть. Не умеете грамотно выражаться - не беритесь.

Guest

Раз мы ловим соперника на наш ритм,значит он в бою есть.Иначе как бы мы ловили этого самого соперника?


А предложением раньше посмотреть на мой пост нельзя было? Я же этот пример привел специально для того, чтобы показать, как ритм действует отрицательно на ведение поединка, поэтому его надо избегать. Конечно, если Дедик приведет научное обоснование тут, что сердечные сокращения влияют на рисунок поединка (не в плане физо только), тогда я признАю, что ритм важен в бою, так как он проявляется в нем через ритм сердца.

#38 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 08:15

2Андрэ

Я не зря просил людей ответить, что они из себя представляют. Спортсмен, гладиатор или воин? И если помните ещё мое определение Боевое Искусство. Оно несколько отличается от Вашего.
Мое такое. БИ это способы, методы наилучшего, т.е. при помощи минимум усилий, убийства реального человека либо взятия его под контроль. Уработать можно любого. Место, время, способ. Сколько чемпионов убито. Да что там, президентов с их охраной и тех грохают. Вот, кстати, СОБР, ОМОН сколько раз вязали преступников (будучи чуть ли не ЧМ) и т.д. Те даже ничего не успевал сделать. И где ритм? И это еще не реальный бой, это еще не убийство. Но об этом уже было.

Когда люди говорят, что занимаются БИ я всегда их спрашиваю, когда они в последний раз кого ни будь убили. Причем искусстно, т.е. с наименьшим приложением сил. Нет таких. Все идут в основном по линии СПОРТА. Они спортсмены. Никто не спорит тоже труд. Но этот труд отличается от тяжелого труда войны, реального боя.

Расшаркиваться перед кем либо я не собирался. Работа действительно достойная. Но это СПОРТ. Вот и Максим признали, что это СПОРТ. Это лишний камень в огород тех, кто считает, что сегодняшний кёкусинкай это БИ. Но об этом тоже было.

СУВ, Дмитрий С.

#39 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 09:05

Дмитрий С.

Ну там наши понятия не сильно расходились :о). Мои говорят, что БИ ощущаешь в полной мере тогда, когда на "хату" вшестером вскакивают, а там 30 человек и у некоторых есть заточки. И никого из них травмировать нежелательно.... Но это так, к слову...

А вот по поводу реальности. Видите ли, TENGU тоже этот вопрос интересует. Он уже задумываться начал (вот ЗДЕСЬ), что радует. Да и у *** я спрашивал (может помните?), ЗАЧЕМ он своих ТАК тренирует? Попали бы они тогда в ДК на Дубровке, то справились бы с террористами? К чему тогда столько пафосных слов? Зачем тренироваться усиленно всю жизнь и разбиваться до безобразия? Чтобы одолеть одного или пару пьяных? А парочку профи в любом случае не одолеешь. Так где та грань, на которой неплохо бы остановиться? ;о) Хотя, как вы сказали, это уже было.

#40 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 22 мая 2005 - 01:11

Вы не поверите тоже хотел АНК вспомнить. Нет слов - впечатляет. Очень много грамотного. И с фактами и аргументами. Все выглядит круто. Человек разбирается в предмете, о котором говорит. Не смотрит в рот «рисоедам». Имеет собственную позицию и умеет ее отстаивать. Развивает достаточно перспективное направление с элементами новизны и нового придания старому. Аналитический склад ума. Не так прост, как пытается казаться, однако все же открыт для общения, не хам, но может красиво ответить, когда доведут откровенно. Не стяжатель. Работяга, я бы даже сказал пахарь в лучшем понимании этого слова. Не без тараканов конечно, а у кого их нет. Несколько странно только наблюдать некоторые его действа (напоминает факирство). Когда ногу режет или когда принимает себе на лоб удары кулаками. Так и хочется узнать, смог бы он так же перерезав сухожилия или омертвечив нервные окончания конечностей или перерезав артерию все это потом зарихтовать. Причем под обстрелом. И вновь пойти в бой. Или смог бы он принять удары в голову киянками мастеров плотников. ;) Может и смог бы. Но как я говорил уже ранее БИ это удел единиц. Это не ширпотреб. Эго направление, конечно же, найдет своего поклонника, однако, думаю, не сможет, в виду повышенной травмоопасности, стать массовым.

«Попали бы они тогда в ДК на Дубровке, то справились бы с террористами?»
Или. Отправить некоторых спортсменов которые считают, что занимаются БИ к чехам и посмотреть, как у них увяжется ритм в реальном боестолкновении. Если вернуться, может расскажут. ;)

СУВ, Дмитрий С.