Перейти к содержимому


- - - - -

Ритм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121 *_Петрович_*

*_Петрович_*
  • Гости

Отправлено 28 июля 2005 - 08:37

Андрей.
Я прочитал Ваш постинг, и у меня стойкое впечатление, что Вы хотите спорить. Все равно о чем, просто играть словами. Мне это не интересно. Потом это цепляние-нецепляние к словам...
В общем - мне этот спор с Вами неинтересен. Я очень старался быть непредвзятым и никаких задних мыслей кого-то подколоть у меня не было.
Мне в спорах на форумах важно не показать какой я умный (это я и так знаю), а выхватить некие крупицы знаний, которые проскакивают в постингах у людей воленс-неволенс. В споре с вами этого нет. Пустота какая-то. Можете считать, что Вы одержали верх, если Вам этого хочется. Я отваливаю.
Всего доброго.
С уважением к бойцам и стилю Кекусин. Петрович.

#122 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 29 июля 2005 - 01:56

Петрович

Очень жаль, что вы превратно меня поняли. <_< Я ведь согласился с тем, что вы излагали, но хотел копнуть глубже, подчерпнуть больше. Вы оценили это, как мою демонстрацию чего-то там. Это не так. Но настаивать и разубеждать вас не буду. С вами было очень интересно пообщаться. Извините, если чем задел. Заходите, если будет свободное время.

С уважением, Андрей

#123 *_SamM_*

*_SamM_*
  • Гости

Отправлено 29 июля 2005 - 06:14

to A_ndre
Вот почитал все Ваши посты (и в этой теме включительно) и.... и.... был удивлен (мягко говоря).... Излагая свою точку, Вы постоянно ссылаетесь на какие-либо источники - литературу, статьи, сайты или вовсе на словари и т.д. и т.п., а так же просите привести названия таковых у своих аппонентов в качестве доказательств. Не хочу сказать, что это плохо, но... Но откуда Вам знать, что всё до единного слова, что там написанно и есть чистая правда , ну или хотя бы не расходится с проверкой на практике, а, откуда??! Лично мне абсолютно по барабану на все приведенные Вами док-ва, они ничего не стоят - это мысли других людей, а Вы только умело пользуетесь ими. Почему Вы так уверенны в этих писанинах? Создается такое представление, что Вы не имеете ни малейшего опыта, ни собственных знаний, которые бы получили на своих же ошибках. Чему Вы (Вы!!!) способны научить и что можете передать и посоветовать???! Может я просто чего-то не понимаю в этой жизни... не уверен.
Объясните. Объясните почему человек, который доказал свое превосходство всему миру и совершенствует свое мастерство на практике не услышан Вами, почему все, что Вы говорите воспринимается как болтовня и не более, почему Вы верите непроверенным источникам и не верите людям, проверившим на личном опыте то многое, о чем они пытались сказать? Я не хочу и не буду указывать на все Ваши очевидные ошибки. Я хочу лишь одного - что бы в один прекрасный момент Вы не запутались в чужих мыслях и заблуждениях.
P.S. Я не ставил себе цели становиться Вашим врагом. И последнее - Вы не интересен мне ни как человек, ни как собеседник.

#124 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 29 июля 2005 - 07:02

2SamM

Обидка?!

Д.С.

#125 *_SamM_*

*_SamM_*
  • Гости

Отправлено 29 июля 2005 - 08:13

К чему эти провакации? Я хочу услышать(увидеть) ответ от A_ndre лично, а не от его сотоварища... Поймите правильно - я не воинственно настроен, я просто чего-то не могу понять. Ответьте же мне A_ndre, или вы считаете меня не достойным своего внимания, а??!

#126 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 12:48

SamM

Знаете, я вас не совсем понимаю. То вы пишете, что "Вы не интересен мне ни как человек, ни как собеседник" (ну и слава богу!), то настаиваете на моем ответе. Это как понимать? Получается, вы уже ЗАРАНЕЕ сформировали свое мнение обо мне и оно НУ НИКАК не изменится, что бы я здесь не писал. Тогда вытекает логический вопрос, ЗАЧЕМ мне отвечать?

Вижу только один вариант - чтобы не прослыть грубым, глупым и т. п... Так МНЕ это не нужно. Меня тут активно постоянно спрашивают, кто я такой. А я им всем отвечаю, чтобы читали форум, на нем УЖЕ все есть. Максу я все же повторил некоторые сведения о себе. Вы не являетесь исключением - прочитали одну тему и выдвигаете свои претензии, строите свое впечатление. Вы понимаете, что вы делаете? Пришли, обгадили меня и еще просите ответа! Смысл в нем (в ответе)?

Извините, но что-то не хочется отвечать... Если уж очень хочется что-то узнать про меня, то ВНИМАТЕЛЬНО перечитывайте эту тему или, например, ВОТ ЭТУ. Ну или форум целиком, там где есть мои посты. Хотя думаю, что ваше мнение обо мне не изменится - ну и ладно.

Дмитрий С.

Интересно, что SamM не понимает, что именно наша с вами позиция - это как раз отход от общепринятых принципов, что это именно личная практика. :blink:

#127 *_seishin_*

*_seishin_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 07:39

SamM, при всем моем уважении, какие-то дикие претензии...
На досуге почитайте правила ведения спора, на худой конец, что ли, если Вас приводит в недоумение, что человек приводит аргументы, факты и доказательства. Ссылка на публикации - это подтверждение, что это не голословное и не сказанное "от балды". И, как правило, ссылка на источник не заменяет суждение, а лишь подтверждает. В ином случае, Вы могли бы сказать – а кто ты такой, чтобы я поверил твоим словам? Вот такие дела…
При всем моем уважении к Дедику, при всей его великолепной практике, он не смог сделать то, что сделал Петрович, который, кстати, "сослался" на источник – а именно, в двух постах объяснил, что такое "ритм", дал свое понимание и объяснил его действие. Все. Остальное – это уточнение и углубление. Т.е. мне стало понятным его "ритм", пусть и есть общепринятое "равномерное чередование" (правда, мне немного не понятно, почему определение в словаре Ожегова неверно, а в физкультурном учебнике – верно? мне теперь неясно, каким словом характеризовать равномерность чередования. Но это не суть важно).

Петрович, примите мое спасибо.

А теперь мое ехидство к A_ndre (исчи в катЕ :))

#128 *_Петрович_*

*_Петрович_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 11:58

ОК, я вернулся.
О ритме мы еще поговорим. Я вернулся из-за темы "Тактика".
Кстати, сначала, если у кого-то есть вопросы типа "Аты кто такой?", то инфа обо мне есть на Кои-комбат в "участниках".
Жаль, что тема "тактика" закрылась, не успев раскрыться, но - по вполне понятным причинам. Поэтому, хочу высказать свои мысли здесь и почитать мнения о тактике и мыслях (не о личности). Хотя ИМХО тема тактики заслуживает отдельной страницы и может быть Андрей (вы ведь модератор?) откроете ее снова?
В свое время я предпринял поиск смысла понятия тактика в спортивной литературе и вот результат, который я нашел:
Наиболее понятные работы по тактике:
1. Бокс - Джероян, Худадов (могу ошибаться, было давно, но по-моему точно), Градополов
2. Фехтование - Булочко, Аркадьев
3. Борьба - небольшие разделы в учебниках.
Все эти статьи и главы о тактике давали частичное представление о данном понятии.
Наиболее полное сочинение о тактике, написал Е.М.Чумаков в книге "Тактика борца-самбиста", 1976. В общей части книги приводятся понятия, которые применимы ИМХО к любому единоборству, стилю рукопашного боя, методу подготовки и т.д. Настоятельно рекомендую почитать.
В общем мысли есть и хочется их обсудить, если, конечно еще интересно.
С уважением, Петрович.

#129 *_kerry_*

*_kerry_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2005 - 12:39

То all (и ко многим конкретно)

Смотрю, как развиваются (и уже не развиваются) некоторые темы и очень неприятно становится наблюдать за ходом их «развития»…
Мы разве для того на форум заходим, чтобы поливать кого-то грязью? Киокушин – большая семья (а на форуме мы потому, что имеем общее хобби)!!! Многие из нас тренера, как они объяснят своим ученикам, что киокушин должен быть един???

Да, несомненно, разные люди вызывают у нас разные эмоции, но…это не говорит о том, чтобы ставать на сторону того, чьё мнение мы разделяем – лучше выслушать и понять каждого.

У меня тоже складывается представление о каждом из участников (в предыдущих постах это ярко прослеживается), но даже не разделяя чью-то формулировку, высказывание, я не смогу (обратите внимание не «не захочу», а «не смогу») испытывать «ехидство» или что-то подобное…

Короче говоря, я призываю всех писать не о личных эмоциях (лучше проявить их наедине), а по теме, на которую непосредственно «зашли».

#130 *_seishin_*

*_seishin_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2005 - 05:58

"но даже не разделяя ...высказывание, я не смогу ...испытывать «ехидство»"

Посчитаю, что укор и в мой адрес :)

kerry, Вы могли быть правы: со стороны мое "ехидство" может показаться именно ехидством. (Это было к тому, что A_ndre как-то обмолвился, что все забыли, с чего все началось). В данном случае не пришло в голову, что это может прозвучать как-то оскорбительно, к тому же смайлик и стоит. Это было в общем-то добродушное ехидство :). Не думаю, что A_ndre не понял бы меня, поверьте, в ином случае подобная вольность мной ни в коей мере не допустилась бы.
Но в любом случае сорри за недопонимание у Вас, kerry, и у тебя, Андрей, я ведь не со зла :).

#131 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2005 - 07:11

seishin

Привет! Все нормально! Я kerry еще до твоего поста написал, что ты не ехидничал со мной :о). По поводу ритма и ката напишу в той веточке ;о), как время будет.

#132 *_kerry_*

*_kerry_*
  • Гости

Отправлено 03 августа 2005 - 04:30

То Senshin

Не считайте то, что написано мною в предыдущем посте укором в Ваш адрес, это касается не только текущей темы. Это обращение ко всем, а в скобках для того, чтобы каждый задумался над тем, что, возможно, к нему тоже…

Может я слишком всерьёз принимаю некоторые высказывания, и, как следствие, не очень приятно посещать такой форум.

А может вообще он не для меня :)

#133 *_San_*

*_San_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2005 - 07:54

Осс!
2Петрович
Есть к Вам вопрос, возможно не совсем по теме, но ...
Вы сможете ответить на вопрос - изменении ведения тактики и ритма боя при переходе бойцов Киокушина с спортивного поединка по правилам стиля, на спортивные (боевые) поединки с разрешенными ударами в голову руками.
Понятно, что тактика боя, а соответственно и его ритм должен изменится по ряду отчевидных причин. Сам вопрос - Как? Вы как Кои-комбат может поможете со своей стороны осветить этот вопрос. Мне особенно интересен момент тактической подготовки в соответствии с каратэ (ведь Кои это каратэ, или я не прав?).
2A_ndre
Насчет непосредственно ритма. Я и ратовал за существование ритма в бою и до сих пор уверен в этом. Насчет целесообразности применения ритмического боя - я смог смоделировать 3 минуты совсем не ритмичных пиков ударов (атак) и отдыха или перемещений, а вот 5 минут и более ни у меня, ни у моих учеников не получилось - если хочешь сохранить тактическое преводсходство, то волей не волей приходится соблюдать ритм, хотя ритм можно изменять.
Я согласен с тобой РИТМ в бою вреден - но как без него обойтись? Что ты можешь предложить, как научиться постоянно бить не в ритме и дышать не сбивая дыхание.
З.Ы. Я не хочу спорить есть ритм - нет ритма, Петрович дал определение с которым я нахожусь в согласии. И сейчас нужно двигаться дальше - приложить полученные знания в практику, а иначе зачем все это время разбираться есть или нет - ради абсалютного знания? :lol:
Осс!

#134 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 15 августа 2005 - 06:55

Многие из нас тренера, как они объяснят своим ученикам, что киокушин должен быть един???

К сожалению, почти все, кто позволяет себе высказывания мягко говоря, некорректного содержания, переняли их у своих сэнсеев и сэмпаев. И понятие единого Кекушина такие тренеры трактуют весьма однообразно. <_<