Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Лжетренера - угроза нации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#81 LUKA876

LUKA876

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 августа 2012 - 10:23

Это вы про кого спрашиваете? Маркосяна из 10 школы Вадика Сидорова с Бахчи, Серёжу Поздняка, Серёгу Колесо с чкаловской, Вову Жигу,Сашу Ильясова? Новый тренер Вова Елкин Вова, слышал чтото ведёт. Женя Аникин в Вадорю,парень у него Чемпионом мира парнишка стал лет 10-11. В Королёве есть какаято росийская организация. Помоему западная. Боксёры Борис Борисыч, Беспалов. Что с кик -боксом не знаю вроде был Серёга Малашенко щас не знаю .Была лига восточных единоборств Щёлковского района дак она развалилась. Тут с Королёва в СК Поодмосковье проводили какойто турнир посвящённый щёлковским дипутатам полгода назад.Вобще нипонятка . Сами с Королёва турнир проводят у нас. Чего у них залов нет? Надо вам спрашиваите.Я чуть чуть занимался ну так чуть чуть знаю. надо может раскажу.

Почитайте внимательно на форуме ИКО Мацушима кого там увидите о том и спрашиваю.


Я так понимаю, если брать информацию с официального сайта ИКО Мацушима России, речь идет о тренере Елкине и Сидорове.

#82 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 06 августа 2012 - 09:12

А есть еще такие "лжеученики", те вообще сверхугроза! Вредят только и тренировочному процессу мешают:)

#83 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 06 августа 2012 - 10:38

лжетренера и лжеспортсмены которые получают даны, не выступая и не тренеруя - не большая беда. хуже те кто не владея методиками преподавания БИ или будучи вообще шарлатаами пытаются вести занятия рискуя здоровьем учеников. назрела необходимость издания закона регулирующего как обучение каратэ и иже с ним так и проведение соревнований. я считаю что тренирующий просто обязан иметь сертификат или другой документ подтверждающий статус инструктора, выданный пускай даже общесвенной организацией. его тренерские косяки должен ктото официально разделить. тогда порядка больше будет.

#84 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 августа 2012 - 12:24

лжетренера и лжеспортсмены которые получают даны, не выступая и не тренеруя - не большая беда. хуже те кто не владея методиками преподавания БИ или будучи вообще шарлатаами пытаются вести занятия рискуя здоровьем учеников. назрела необходимость издания закона регулирующего как обучение каратэ и иже с ним так и проведение соревнований. я считаю что тренирующий просто обязан иметь сертификат или другой документ подтверждающий статус инструктора, выданный пускай даже общесвенной организацией. его тренерские косяки должен ктото официально разделить. тогда порядка больше будет.

такого закона в принципе не может быть.......почему только обучение каратэ? а другие виды БИ? сертификаты, как и даны купят и эта тема замкнется по очередному порочному кругу......
....Федерации в состоянии сами бороться с этой проблемой, но делают это неохотно и не профессионально......
полномочия Федераций в ФЗ №329 ст.16 п.3 достаточны, чтобы выявлять и пресекать деятельность лжетренеров.....

#85 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 06 августа 2012 - 12:54

А как узнать шарлатан тренер или нет? И как узнать наносит ли он вред вообще? "корочек" у него только мандариновых много, зал снимает втихую в какой-то школе. Дети? Да, занимаются, он же и на пояса аттестации проводит, какие- то сборы, соревнования. Система худо- бедно но работает. А тут раз, и все это шарлатанство оказывается.

#86 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 06 августа 2012 - 01:44

Никакая организация не "запретит" своего тренера. Ну если только он ее (организацию) не дискредитирует. Организация заинтересована в расширении, новых студентах, соответственно, в новых тренерах. Даже если он неопытный, без образования, его будут подтягивать. В Амурской области шихан Фесенко всем инструкторам без образования очччень настоятельно рекомендует поступать в Благовещенский пед, или же в техникум физкультуры-в нем есть отделение Киокусинкай.

#87 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 06 августа 2012 - 02:15

я не о формальном наличии корочек, а об ответственности. если за тренерские косяки юридически будут отвечать вышестоящие руководители организации уполномочившей его на инструкторскую работу, то будет минимальный отбор тренерского состава. наверное эта мера не изменит количества тренеров, но люди смогут более уверенно выбирать инструктора, нет инструкторской корки - лучше не связываться, есть - залезут в интернет и увидят, какая ситуевина в организации выдавшей данный сертификат. если слава худая - тоже маячок. Флюр, "иже с ними" это остальные виды БИ. ФЗ №329 это хорошо, но далеко не все виды БИ в т.ч. каратэимеют статус вида спорта. есть орги типа АКР, РСБИ, ВФСК, сотрудничающие с Минспорта, но не все же под ними.
  • Aledo это нравится

#88 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 06 августа 2012 - 10:36

Думается мне, что работает такая система в более-менее крупных городах...

#89 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2012 - 08:13

Ну вот в моей городской федерации 4 клуба, из них только 2 выставляют на соревнования, ездят на сборы и т.д.
Вот Вы написали, что федерации должны вести работу... И что получится? Федерации заинтересованы в массовости, надо в Спорткомитет давать календари, отчеты носить и т.д. В общем, тут я согласен с karlsonom "никакая организация не запретит своего тренера, если он ее не дискредитирует"

#90 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2012 - 11:08

Думается мне, что работает такая система в более-менее крупных городах...

Федерации должны вести работу по чистоте своих рядов в любых городах

должны? кому? вам? объясните каким боком затрагиваются ЛИЧНО ВАШИ интересы или права? если можно то коротко и ясно.......без эфемерных прав неопределенного круга лиц........

#91 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2012 - 11:14

Я - шарлатан, не соответствую званию тренер по 329 ФЗ :(
Что теперь делать? Как людям в глаза смотреть? А ведь таких уйма...


#92 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2012 - 01:45

Я - шарлатан, не соответствую званию тренер по 329 ФЗ :(
Что теперь делать? Как людям в глаза смотреть? А ведь таких уйма...

а кто вас тренером назвал? может вы трудоустроены по такой специальности?

#93 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2012 - 02:33

Разрешите представиться: "лжетренер"! Ни образования педагогического, опыт небольшой, довольно низкая стилевая квалификация. Наш руководитель ударился в бизнес, решает только организационные вопросы, меня просил временно заменить его. Нет ничего более постоянного, чем временное! Постепенно тренерская работа меня завлекла с головой, и стала для меня важнее основной работы (я там до сих пор работаю, но только для заработка) подал документы на поступление в БТФК.

#94 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2012 - 02:46

Разрешите представиться: "лжетренер"! Ни образования педагогического, опыт небольшой, довольно низкая стилевая квалификация. Наш руководитель ударился в бизнес, решает только организационные вопросы, меня просил временно заменить его. Нет ничего более постоянного, чем временное! Постепенно тренерская работа меня завлекла с головой, и стала для меня важнее основной работы (я там до сих пор работаю, но только для заработка) подал документы на поступление в БТФК.

удачного поступления и окончания.......только в толк не возьму к чему ваша визитка?

#95 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2012 - 03:48

а кто вас тренером назвал? может вы трудоустроены по такой специальности?

Дык все называют, да и деятельность моя соответствует описанной в ФЗ, единственное, по такой специальности не трудоустроен.

#96 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2012 - 04:19

а кто вас тренером назвал? может вы трудоустроены по такой специальности?

Дык все называют, да и деятельность моя вся соответствует описанию в ФЗ, единственное, по такой специальности не трудоустроен.

а что мешает? найдите подходящее учреждение, оформитесь на пол-ставки.....проблема надумана и высосана из пальца.......
......кстати про талантливого изобретателя оружия Шмайссера после войны в отделе конструкторского бюро Ижевска писали ему характеристику: "........ не имеет технического образования......"

#97 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2012 - 04:38

Ну Вы же понимаете, что это тотальный контроль:) отчеты, проверки, комиссии. "Зряплаты" малюсенькие, зато любая попытка заработать будет расценена как коррупция... Думаю, Сергей Викторович не даст соврать.
Да и я, возможно, ввел вас в заблуждение обозначившись в этой ветке. Проблему я вижу несколько в другой плоскости. Вот пишут здесь "федерация обязана", если я сделаю, что я обязан, останется два- три инструктора и те без штанов;)

#98 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2012 - 04:46

Ну Вы же понимаете, что это тотальный контроль :) отчеты, проверки, комиссии. "Зряплаты" малюсенькие, зато любая попытка заработать будет расценена как коррупция... Думаю, Сергей Викторович не даст соврать.
Да и я, возможно, ввел вас в заблуждение обозначившись в этой ветке. Проблему я вижу несколько в другой плоскости. Вот пишут здесь "федерация обязана", если я сделаю, что я обязан, останется два- три инструктора и те без штанов ;)

видимо борцы за чистоту тренерских рядов этого и добиваются........

#99 TS1111

TS1111

    Пользователь

  • Гости
  • 413 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 24 августа 2012 - 09:09

Ну Вы же понимаете, что это тотальный контроль :) отчеты, проверки, комиссии. "Зряплаты" малюсенькие, зато любая попытка заработать будет расценена как коррупция... Думаю, Сергей Викторович не даст соврать.
Да и я, возможно, ввел вас в заблуждение обозначившись в этой ветке. Проблему я вижу несколько в другой плоскости. Вот пишут здесь "федерация обязана", если я сделаю, что я обязан, останется два- три инструктора и те без штанов ;)

видимо борцы за чистоту тренерских рядов этого и добиваются........

получается имеешь черный пояс ты тренер......знаний нет, но есть желание тренировать зарабатывать великолепно.......никто не спросит как, ни кто не проверит, а как тогда закон ??? зачем тогда федерация вообще если она не занимается контролем своих инструкторов.....у нас в ИФК такое не проходило......попробуй инструктор что либо нарушить сразу письмами завалят из федерации и вызовут на "ковер"......

#100 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2012 - 05:25

Кстати, насчет черных поясов и тренеров.
Мне как то казалось, что черный пояс уже предполагает наличие определенных умений. Я, конечно, не считаю, что тренировать должен кто попало, но... Где именно прописаны эти критерии?
  • Aledo это нравится