Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Шихан Нестеренко покинул организацию Кекусинкан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#161 тори

тори

    Пользователь

  • Пользователи
  • 98 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 09 сентября 2009 - 10:20

Сейчас многим интересно каким путем пойдет шихан Нестеренко, в какую международную организацию карате?????
Напишите если кто владеет информацией!

#162 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 сентября 2009 - 10:22

А долг,ответственность,обязанности - это для быдла,для плебеев,а когда разговор идёт о доле....это для "отцов"... Ничего не меняется,всё как прежде: власть,деньги ...и нет Человека,появляется Делец...:)


Ну, зачем вы так!? Разве за Нестеренко замечались барские наклонности!?

#163 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 09 сентября 2009 - 10:28

Все беды начинаются когда на пути будо возникают такие понятия как власть и деньги.

#164 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 сентября 2009 - 10:49

Все беды начинаются когда на пути будо возникают такие понятия как власть и деньги.

Думаю, что власть и деньги принадлежат нашей жизни так же, как воздух и вода.
Знаю точно, что специалист должен хорошо зарабатывать, нищий и неспособный не умирать с голода, шеф руководить и строить свою политику отношений, хороший тренер, человек, посвятивший себя изучению воинских "хитростей", приносящий пользу своему народу, не должен побираться.

#165 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:02

Все беды начинаются когда на пути будо возникают такие понятия как власть и деньги.

Думаю, что власть и деньги принадлежат нашей жизни так же, как воздух и вода.
Знаю точно, что специалист должен хорошо зарабатывать, нищий и неспособный не умирать с голода, шеф руководить и строить свою политику отношений, хороший тренер, человек, посвятивший себя изучению воинских "хитростей", приносящий пользу своему народу, не должен побираться.

Вся лишь разница в том, кто сможет сохранить уважение к себе, лавируя в этой стихии лжи и обмана, именуемой "власть и деньги", которая разлагает человека, выявляя его истинную суть.
Как правило все кончают одинаково...

(термины: "нищий" и "побираться" некорректны, речь идёт о богатых людях)

#166 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:07

Как пример - парламент Украины.
Вот уж театр абсурда.
Имеющий глаза - да увидит.

(извиняюсь, не по теме, но по сути)

#167 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 10:20

Предлагаю определиться где яичница, а где "божий дар".

"Ковырялся" он на Каширке один? Один.
Пресс-секретарей и прочих сторонников у него не было, не перед кем было ответственность нести? Не было.
Начал он первым фирму "Российский Кёкусин-кан"? Он.
Как шеф любой фирмы или основатель он имеет на всё вышеперечисленное право...
Должен ли высококвалифицированный будо-тренер и основатель сидеть с шляпой на Казанском вокзале или отчитываться перед своим секретарём или последователем!?

Зачем всё переворачивать, если всем всё понятно и близко.


Лига! Вы очень сильно не в курсе!
Разве, это не г-ну Нестеренко был предоставлен крупнейший кёкусиновский зал в Москве в отличном состоянии? Разве не к нему г-н Слипенчук отправлял своих знакомых - представителей бизнес-элиты, за счет которых г-н Нестеренко скатался десятки раз в Японию? Разве на него не работал кановский пиар? Вот только про это не надо - я сам издавал "Тэнти иккэн" на деньги Слипенчука!
Вы скажете всё это было, а потом кончилось. А почему кончилось? Кто виноват?

Когда я пришел на работу в Федерацию в 2005 г., на Каширке работало 7 инструкторов. Когда в 2009 г. Нестеренко уходил с Каширки, там осталось 2 инструктора. Куда делись остальные? Почему же, имея все условия, Нестеренко не сумел построить настоящую Центральную школу Федерации? Почему НИ ОДИН РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ Федерации не пошел за ним сейчас?

Кёкусин-кан - не фирма, не бизнес. Это раз. Первым и единственным президентом Федерации Кёкусин-кан России был и остается М. В. Слипенчук. Это два. Именно благодаря ему, наша организация имеет тот статус, какой имеет. Это три. Что же "основал" г-н Нестеренко?

Вы спрашиваете: "Должен ли высококвалифицированный будо-тренер...сидеть с шляпой на Казанском вокзале?"
В самом вашем вопросе ответ по нашей ситуации.
"Высококвалифицированый" тренер всегда будет востребован и никогда не будет сидеть со шляпой на Казанском вокзале. Конечно, если он "высококвалифицированный". Если г-н Нестеренко сидит там в такой позе, то... Это вы сказали! Не я! Кстати, что-то не припомню, чтобы он там сидел. И вообще, при нашей последней встрече он выглядел вполне себе.

И чтобы закончить о будо и прочих духовных вещах. В конце этого лета г-н Нестеренко по СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ передал зал на Каширке Московскому центру боевых искусств. Все выдвинутые условия передачи, ВКЛЮЧАЯ НЕМАЛЫЕ ФИНАНСОВЫЕ, были выполнены.
Когда представители МЦБИ и эксплуатационной компании, которая планировала произвести на Каширке ремонт протекающей крыши и полов в зале на втором этаже, которые проваливались, вошли на зал, они увидели такую картину, от которой волосы становились дыбом. И не только от ужаса, но и от других человеческих чувств. Вывернуты все лампочки, откручены все ручки дверей, сняты даже все "седушки" в туалетах, обрезаны плафоны... Даже ель, посаженную на открытие зала, выкопали и увезли в неизвестном направлении или просто уничтожили. Про татами, купленные на средства ИФК "Метрополь", вообще умалчиваю. Из ценных вещей осталось только брошенное доги - доги кантё Рояма, подаренное г-ну Нестеренко...

Это - будо?

#168 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:40

Соглашусь с вами. При этом от своих слов не отказываюсь.
О многом можно ещё по-дискутировать.

Нестеренко внёс свой немалый вклад в развитие каратэ в России, да и не только в России. Пусть он мелочный крохобор, сплетник или ещё что-то, но.. Кто его может судить!? Бог ему судья. Лично я принятое решение об его исключении считаю ошибочным.

#169 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:57

В конце этого лета г-н Нестеренко по СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ передал зал на Каширке Московскому центру боевых искусств. Все выдвинутые условия передачи, ВКЛЮЧАЯ НЕМАЛЫЕ ФИНАНСОВЫЕ, были выполнены.


Меня поправили. Не передал, а ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ ПРОДАЛ - именно так - свою долю в ООО "Каширка 37", которому принадлежит зал, одной из структур, связанных с МЦБИ.

#170 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 304 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 12:03

Нестеренко сейчас не тренирует на Каширке?! Вычеркиваем...

#171 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 12:11

Кто его может судить!? Бог ему судья. Лично я принятое решение об его исключении считаю ошибочным.


Во-первых, Нестеренко не исключили, а вывели из состава Международного комитета и Президиума Федерации Кёкусин-кан России.
Во-вторых, а что же, по-вашему, Федерация Кёкусин-кан России должна была спокойно наблюдать за всем, что делал г-н Нестеренко, не имея права его судить?! Даже, если его деятельность объективно шла во вред организации? Мешала ее развитию?

#172 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 304 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 12:17

Алексей, а реально, что доля Нестеренко была выкуплена за полмиллиона долларов? Или это только отзвуки... дошедшие до меня.

#173 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 12:27

Я не уполномочен оглашать цифры.

#174 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 304 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 12:47

Алексей, мы же тут неофициально тусим ))) Мог бы и намекнуть потолще )))

#175 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 01:05

Во всяком случае, сидеть на Казанском ему точно не грозит. Разве только из любви к искусству...

#176 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 01:20

А долг,ответственность,обязанности - это для быдла,для плебеев,а когда разговор идёт о доле....это для "отцов"... Ничего не меняется,всё как прежде: власть,деньги ...и нет Человека,появляется Делец...:pnul:

Ну, зачем вы так!? Разве за Нестеренко замечались барские наклонности!?

Мой пост не имеет никакого отношения к Александру Нестеренко,тем более как-то его оскарбить...я просто выразил своё мнение по поводу взаимосвязи НАРОД,ДЕНЬГИ,ВЛАСТЬ... :)

#177 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 01:36

Алексей, а реально, что доля Нестеренко была выкуплена за полмиллиона долларов? Или это только отзвуки... дошедшие до меня.

Я бы на такие деньги построил бы собственный зал и тренировал всех желающих за очень символическую плату... :pnul:

#178 UGEN

UGEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 10 сентября 2009 - 05:07

и тренировал всех желающих за очень символическую плату... :)


...чтобы вскоре он пришел в плачевное состояние :pnul:

Осу!

#179 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 сентября 2009 - 07:28

Алексей, а реально, что доля Нестеренко была выкуплена за полмиллиона долларов? Или это только отзвуки... дошедшие до меня.

Я бы на такие деньги построил бы собственный зал и тренировал всех желающих за очень символическую плату... :)

ну конечно... при всем уважении, не поверю никогда, просто столько уже видел энтузиастов... ПРосто когда чего-то неимеешь, легко говорить, что сделал бы, будь у меня деньги...ни один этого не сделал, хотя я думаю людей из киокушина такую цифру имело не мало...
И такой вопрос .. Зачем? Неужели нет залов которые ненужно строить, тренируй нехочу, зачем этот официоз?

Сообщение отредактировал Виктор Селезнев: 10 сентября 2009 - 07:36


#180 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 08:28

.

pnul:


И такой вопрос .. Зачем? Неужели нет залов которые ненужно строить, тренируй нехочу, зачем этот официоз?

+ 1. Сейчас другая проблема - залы есть, тренировать некому.