Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Шихан Нестеренко покинул организацию Кекусинкан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#181 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 08:47

+ 1. Сейчас другая проблема - залы есть, тренировать некому.


И где же находится это Богом забытое место?

#182 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 10:02

и тренировал всех желающих за очень символическую плату... :pnul:

...чтобы вскоре он пришел в плачевное состояние ;)
Осу!

А сейчас у нас что - процветание? А таких денег у "энтузазистов" как не было,так и нет... :)

#183 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 10:11

Алексей, а реально, что доля Нестеренко была выкуплена за полмиллиона долларов? Или это только отзвуки... дошедшие до меня.

Я бы на такие деньги построил бы собственный зал и тренировал всех желающих за очень символическую плату... :pnul:

ну конечно... при всем уважении, не поверю никогда, просто столько уже видел энтузиастов... ПРосто когда чего-то неимеешь, легко говорить, что сделал бы, будь у меня деньги...ни один этого не сделал, хотя я думаю людей из киокушина такую цифру имело не мало...
И такой вопрос .. Зачем? Неужели нет залов которые ненужно строить, тренируй нехочу, зачем этот официоз?

Какой официоз вы имеете ввиду? Денег не было и не будет у тех,кто не за деньги работает! Не без них,но не ДЛЯ ДЕНЕГ...
Кто для денег работает и тренирует НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ИМЕЕТ - там только одна проблема - МАЛО ДЕНЕГ!!!
А если где и есть зал для тренировок - занимайтесь,нет проблем,только АРЕНДУ платите такую,чтобы я(арендатор)"кушал белый хлеб с маслом и сверху сахаром посыпал"... :)

#184 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 10:18

+ 1. Сейчас другая проблема - залы есть, тренировать некому.

И где же находится это Богом забытое место?

Наверное в Море-Акеяне... :rolleyes:

#185 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 сентября 2009 - 10:30

Алексей, а реально, что доля Нестеренко была выкуплена за полмиллиона долларов? Или это только отзвуки... дошедшие до меня.

Я бы на такие деньги построил бы собственный зал и тренировал всех желающих за очень символическую плату... :pnul:

ну конечно... при всем уважении, не поверю никогда, просто столько уже видел энтузиастов... ПРосто когда чего-то неимеешь, легко говорить, что сделал бы, будь у меня деньги...ни один этого не сделал, хотя я думаю людей из киокушина такую цифру имело не мало...
И такой вопрос .. Зачем? Неужели нет залов которые ненужно строить, тренируй нехочу, зачем этот официоз?

Какой официоз вы имеете ввиду? Денег не было и не будет у тех,кто не за деньги работает! Не без них,но не ДЛЯ ДЕНЕГ...
Кто для денег работает и тренирует НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ИМЕЕТ - там только одна проблема - МАЛО ДЕНЕГ!!!
А если где и есть зал для тренировок - занимайтесь,нет проблем,только АРЕНДУ платите такую,чтобы я(арендатор)"кушал белый хлеб с маслом и сверху сахаром посыпал"... :rolleyes:

Все это разговоры, зайдите в любую школу, там есть спортзал, бывает и не один ...чем вам неподходит, неужели с директорм трудно договориться? не верю... если так то это ваши проблемы,но ни как не директора школы..было время все по подвалам занимались, как бомжи выглядев по лесам бегали, а теперь нет тренеров готовых работать за идею, и учеников готовых в спартанских условиях тренироваться, требования просто у всех выросли, "ученикам" специализированный зал подавай и подешевле чтобы занятия стоили, "учителям" тоже зал получше, желательно без арендной платы и учеников побольше и чтобы деньги были у них непременно... Но незадача бесплатного сыра нет! И пахать уже трудно кого-то заставить!Либо работайте в фитнессе с толстячками за зарплату, либо по школьным спортзалам за символическую плату... и так будет наверняка всегда, потому что спорт неолимпийский... А то получается как у рыбаков, непоймал потому что без лодки , не на том берегу, не на то ловил...
Нужно смотреть правде в глаза... Устали каратисты работать за идею, не все, но таких большинство... Нет в киокушине денег, не было и не будет, отсюда и кусалово во всех федерациях.

#186 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 10:40

Нет в киокушине денег, не было и не будет, отсюда и кусалово во всех федерациях.


Тогда объясните Вашу цитату:

хотя я думаю людей из киокушина такую цифру имело не мало...



#187 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 10:58

Устали каратисты работать за идею

Устали конечно, а что поделаешь, надо работать...

#188 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 10:59

Алексей, а реально, что доля Нестеренко была выкуплена за полмиллиона долларов? Или это только отзвуки... дошедшие до меня.

Я бы на такие деньги построил бы собственный зал и тренировал всех желающих за очень символическую плату... :pnul:

ну конечно... при всем уважении, не поверю никогда, просто столько уже видел энтузиастов... ПРосто когда чего-то неимеешь, легко говорить, что сделал бы, будь у меня деньги...ни один этого не сделал, хотя я думаю людей из киокушина такую цифру имело не мало...
И такой вопрос .. Зачем? Неужели нет залов которые ненужно строить, тренируй нехочу, зачем этот официоз?

Какой официоз вы имеете ввиду? Денег не было и не будет у тех,кто не за деньги работает! Не без них,но не ДЛЯ ДЕНЕГ...
Кто для денег работает и тренирует НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ИМЕЕТ - там только одна проблема - МАЛО ДЕНЕГ!!!
А если где и есть зал для тренировок - занимайтесь,нет проблем,только АРЕНДУ платите такую,чтобы я(арендатор)"кушал белый хлеб с маслом и сверху сахаром посыпал"... :rolleyes:

Все это разговоры, зайдите в любую школу, там есть спортзал, бывает и не один ...чем вам неподходит, неужели с директорм трудно договориться? не верю... если так то это ваши проблемы,но ни как не директора школы..было время все по подвалам занимались, как бомжи выглядев по лесам бегали, а теперь нет тренеров готовых работать за идею, и учеников готовых в спартанских условиях тренироваться, требования просто у всех выросли, "ученикам" специализированный зал подавай и подешевле чтобы занятия стоили, "учителям" тоже зал получше, желательно без арендной платы и учеников побольше и чтобы деньги были у них непременно... Но незадача бесплатного сыра нет! И пахать уже трудно кого-то заставить!Либо работайте в фитнессе с толстячками за зарплату, либо по школьным спортзалам за символическую плату... и так будет наверняка всегда, потому что спорт неолимпийский... А то получается как у рыбаков, непоймал потому что без лодки , не на том берегу, не на то ловил...
Нужно смотреть правде в глаза... Устали каратисты работать за идею, не все, но таких большинство... Нет в киокушине денег, не было и не будет, отсюда и кусалово во всех федерациях.

Это не разговоры - так я работаю,в обычном маленьком спортзале школы.Раньше(до 2002 года)директором был жулик,который только деньги с меня трёс(правда аккуратно,но очень систематически,даже на улице ловил,чтобы я деньги отдал по-раньше и по-больше),потом на него написали в УБЭП учителя(видимо трёс не только меня) и его со школы попёрли...Новая директрисса только рада,что в школе уже 18 лет работает секция каратэ и аренду адекватную установила,но в последнее время большее влияние стала приобретать зам по АХЧ,которой денег всегда мало...никаких условий для занятий нет,раздеваемся прямо в зале(он для начальной школы,а они переодеваются в классе),снаряжение приходится возить с собой(хранить действительно негде,а где можно - просто сопрут или испортят),НО никто не жалуется,наоборот,в зале,где максимум 12 человек детей могут заниматься тренируется до 30 человек(дошколят и первоклашек),а по-старше как раз по 12-15 человек в группах - уже отсеялись... :pnul:

#189 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:42

Алексей, а реально, что доля Нестеренко была выкуплена за полмиллиона долларов? Или это только отзвуки... дошедшие до меня.

Я бы на такие деньги построил бы собственный зал и тренировал всех желающих за очень символическую плату... :pnul:

К сожалению на такие деньги в Москве ничего не построишь.... :rolleyes:

#190 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:55

Г-н Нестеренко, обратившись к М. В. Слипенчуку с настоятельной просьбой срочно купить его долю, аргументировал ее тем, что очень хочет уехать в родной Невинномысск и там посвятить себя подлинному каратэ. Думаю, что в Невинке денег на что-то да должно хватить. Кстати, ученикам и коллегам г-н Нестеренко, продававший свой зал, говорил, что его Слипенчук выгоняет из зала...

#191 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 11 сентября 2009 - 01:17

В принцыпе - тут только личные отношения и к каратэ никакого отношения не имеет место быть. Думаю особо не надо эту тему далее обсуждать. Да и желтуха чистой воды...

#192 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 226 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 11 сентября 2009 - 01:40

Согласен с Юрием. Тему убил :)

#193 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 11 сентября 2009 - 01:50

Я бы на такие деньги построил бы собственный зал и тренировал всех желающих за очень символическую плату... :pnul:

К сожалению на такие деньги в Москве ничего не построишь.... :)

Ну... Не факт.
В этом вопросе очень многое зависит от размера желания построить (создать), и деловых качеств строящего. Москва и окрестности - очень разнятся по условиям, ценам и пр. обстоятельствам.
Разумеется, урегулирование вопросов долгосрочной ареды (или землеотвода), коммуникаций и т.д. - тоже, как бы это выразиться, затратное... Однако - небезнадежное.
Так что, ИМХО - было бы желание.
Да и сама Москва, как известно, не разом строилась :D