Перейти к содержимому


Фотография

Ицюань (Тайкикен)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#141 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 сентября 2009 - 06:39

Боевые возможности - показать для чего собственно столбы выполнялись и последующие методы, как можно работать на ближней дистанции и в клинче, особенности ударной техники рук и ног, перемещения, работа по лапам и на мешке, что можно использовать в спортивной технике Кекусинкай итд. Вобщем показывать надо ))) Сейчас мой модератор сайта в отпуске. Как приедет в середине сентября, кое что отснимем и выложим.

Ясно..Мы для начала приведем все это в должное состояние, а уж потом будем показывать..))

#142 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2009 - 06:39

Вот SaMuRaY смотрю сейчас на форуме висит, а ведь на тренировку по этому делу через пол-часа поди уж не придет )))

Кстати, можно человека поздравить. Сдал на Летней Школе Стиву Арнейлу на 2-й дан. При подготовке еще на 1-й дан использовал столбовую работу, если не врет )))


;) не вру...
а насчёт тренировок: хочется таки догулять последние дни каникул :rolleyes:

#143 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 сентября 2009 - 06:46

Ладно, догуливай самурай :rolleyes:

Конечно, чего торопиться показывать. Я тоже еще не волшебник, а только учусь. Но народ хочет знать, как это ЦЫ реально проявляется ;)

#144 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 сентября 2009 - 06:53

Народ многого желает...порой за всеми пожеланиями народа и не угнаться...
Всему свое время..))
Кстати..а переводчика в Пекине можно нанять и за 400 руб. в день.. :rolleyes:

#145 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2009 - 09:03

Вот SaMuRaY смотрю сейчас на форуме висит, а ведь на тренировку по этому делу через пол-часа поди уж не придет )))

Кстати, можно человека поздравить. Сдал на Летней Школе Стиву Арнейлу на 2-й дан. При подготовке еще на 1-й дан использовал столбовую работу, если не врет )))


:ah: не вру...
а насчёт тренировок: хочется таки догулять последние дни каникул :rolleyes:

Самурай,поздравляю с успешной сдачей на 2-й дан!!! Верной дорогой идёте,таварисчь.... ;)

#146 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2009 - 09:10

Мне понравилось,чесна слова.... :rolleyes:

Что именно понравилось? ) Растения? ))

Мине фсё панравилося!!!.... ;)

#147 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 сентября 2009 - 09:22

Гнаться не надо, согласен. Но представить систему во всей ее цельности кому-то надо.

Подкинь, кстати, контакты переводчика, плиз. Мой будет только в начале и в конце, так как в Тибет идет. А насколько качественно он переводит?

Сергей, а ты на Школе экзаменаторов будешь?

#148 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2009 - 09:28

Сергей, а ты на Школе экзаменаторов будешь?

Нет,Толик,меня на работе сократили,деньги на отпуск истратил,только к октябрю заработаю...да и УСТАЛ я что-то от.... :rolleyes:

#149 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 сентября 2009 - 09:42

Ну тогда жду на семинар в Москву!

#150 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2009 - 10:23

Ну тогда жду на семинар в Москву!

Вот как раз к этому времени и денежки подойдут!!! :rolleyes:

#151 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 сентября 2009 - 03:47

Гнаться не надо, согласен. Но представить систему во всей ее цельности кому-то надо.
Подкинь, кстати, контакты переводчика, плиз. Мой будет только в начале и в конце, так как в Тибет идет. А насколько качественно он переводит?

В Пекине есть район Яболу..там много русских, даже есть русские торговые центры, рестораны и тд. Вот там много переводчиков..Там прям идешь и визитки раздают с услугами переводчика..

#152 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 16 сентября 2009 - 06:34

В отношении Ицюань возникают вопросы, связанные с принципами боевого применения. Действительно, есть упражнения в столбах и, как бы абстрактные рассуждения. А с другой стороны есть конкретный прикладной арсенал школы.

В самом названии Ицюань есть в какой-то мере ответ на вопрос о принципах боевого применения. Осознание «И» - стоит на первом месте. В нем истинное внутреннее содержание школы. Акцент сделан на взращивание бесформенной, целостной, взрывной силы и на умении в дальнейшем мгновенно направлять ее в любом направлении. «Цюань» - форма стоит на втором месте. Но это не значит, что она не нужна. Поэтому есть определенная базовая техника и внешние признаки, по которым можно ее отличить от других школ. Это относится к ударам, перемещениям, выведениям из равновесия. Этих техник немного, но исполнять их можно из разных положений и под разными углами по ситуации. Это максимально простые и эффективные действия, выполняемые осознанно и всем телом.

Есть также свое лицо в тактическом применении Ицюань. Это решительная и непрерывная атака по разным уровням, одновременность атаки и защиты, выведение из равновесия через любую точку контакта с противником, естественные перемещения и способность мгновенно изменять направление движения и.т.д.

#153 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 17 сентября 2009 - 10:22

это то что я сегодня с утра прочувствовал и теперь сижу с саднящей грудью??? kulak

#154 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 17 сентября 2009 - 04:27

Надо на видио посмотреть чего я там с грудью твоей сделал )))

#155 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 22 сентября 2009 - 06:51

Вопрос.
Как вы считаете, какие качества тела в первую очередь прорабатываются в Кекушине?

Если рассматривать Ицюань, то я бы выделил в первую очередь не конкретные техники, а новые проработанные (прогунненные) свойства тела. Это способность находить и сохранять «Сун» (золотую середину между расслаблением и присутствием силы), способность ощущать действие мысли внутри тела, пружинистость тела, его цельность и другие. То есть в упражнениях мы используем определенные образы для создания этих качеств, а затем отбрасываем их и действуем, пребывая в «пустоте».
Если говорить боевых техниках, то их количественная наработка безусловна важна. И на первом этапе она выполняется в спокойном темпе с сохранением вышеназванных качеств

#156 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 24 сентября 2009 - 10:24

28 сентября я вылетаю. в Китай для прохождения очередной стажировки в Пекинской Академии Ицюань у мастера Яо Ченжуна.
У вас есть возможность через меня задать вопрос мастеру. Наиболее интересный вопрос будет удостоен специального приза на семинаре в Москве 17-18 октября. Положение по семинару здесь: ]]>http://www.yiquan.org.ru/yiquan/]]>

#157 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 03 октября 2009 - 03:01

Оc, из Китая! На сайте в статье "Стажировка в Китае" выложена свежая информация по практике Ицюань

www.yiquan.org.ru

Сообщение отредактировал kasumi: 03 октября 2009 - 03:02


#158 серый карп

серый карп

    Пользователь

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 октября 2009 - 11:58

Я тут за второй дан говорить не буду
Но вот исторя про второй кю
мои друзья и сенсеи предложили мне съездить на семинар Юдзи Мацуоя
Мастер замечательный, я по его методикам тренировался одно время, но именно техники его школы где-то последний год почти не юзал, а тренировок перед семинаром вообще недели три просто не было(проблемы с залом и т.д.)

На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!" как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа "Как стать миллионером". Все великие дела начинаются со слов "Ну ладно, х@й с ним, давай попробуем..."


В ночь перед отъездом не спал (не было смысла - отъезд в 4-е утра, пришёл домой в 24:00, пока собрался...), не придумал ничего лучше как простоять в "типа столбе" в камаэ кендо с бокеном. (Столб показали местные тайцзишникии, но главаное понял на семинаре у А. Скалозуба, да и с практикуемым мной дзадзеном много схожего оказалось ;))
Утром перед тренировками "подбивался" дзадзеном - моим любимым ;)
В итоге, "по результатам семинара" - аттестован на 2-й кю.
Сначала даже слегка обиделся - "дан" мне подавай"(гордыня), но по приезду осознал - МАСТЕР, он нутро видит, дал мне максимум.
Вот такая история
Не судите строго )))

#159 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 23 октября 2009 - 05:10

Интересно, серый карп, спасибо!
Я тоже занимался на семинаре у Юдзи Мацуой. Серьезный мужик1 А столбы с катаной я еще раньше начал практиковать. На вытянутой руке и поочередно меняя руки. Хорошо "опускает" плечи упражнение и формирует правильную структуру тела.

Вот краткая информация о проведенном недавно семинаре по Ицюань в Москве. Костяк занимающихся составили старшие пояса Кекусинкай. Фото вот-вот выложим и ролик чуть поже будет:
]]>http://www.yiquan.or...yiquan/node/182]]>

#160 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 24 октября 2009 - 06:59

Закончил обработку перевода интереснейшего интервью Яо Чежуна о его поединках с представителями Кекушин и Тайкикен. Фамилии японских бойцов достаточно известные. Если у кого-то есть более подробная информация о них, я буду признателен. Интервью брал сам и видел описание этого эпизода в китайском журнале.

]]>http://www.yiquan.or...yiquan/node/206]]>