Перейти к содержимому


Фотография

Ицюань (Тайкикен)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#121 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 июля 2009 - 06:31

прошу по возможности поделиться пошаговыми рекомендациями.

На нашем сайте есть много информации для начинающих практику Ицюань, посмотреть можно здесь: ]]>Сибирская Академия Ицюань]]> и здесь: ]]>Форум Ицюань]]>

#122 Hokushin

Hokushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июля 2009 - 09:16

Осу. Ресурс полезный, однако как Я убедился сырой. Даже после регистрации возможности реального общения не увидел. Хотелось бы видеть полноценный форум и общаться в живую! Анатолию отправил сообщение с вашего ресурса, но не уверен в результате.

#123 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 июля 2009 - 09:35

Осу. Ресурс полезный, однако как Я убедился сырой. Даже после регистрации возможности реального общения не увидел.

Ресурс создан не так давно, поэтому все еще в стадии наполнения. Насчет реального общения - все зависит от целей, которые Вы приследуете.. )

Хотелось бы видеть полноценный форум и общаться в живую! Анатолию отправил сообщение с вашего ресурса, но не уверен в результате.

Если Вас интересуют интернет ресурсы по данной теме на русском языке, то на сегодняшний день таких 4 в России, все их можно легко найти в поиске: Сайт В.Игнатова, Центр Даос, Российская Академия Ицюань и Сибирская Академия Ицюань. Также есть достаточно много ресурсов на ин.языках.
Для общения в живую советую Вам посетить семинары. В настоящее время семинары проводят Центр Даос (мастер Яо Ченгуан), Вадим Игнатов проводит семинары, Российская Академия проводит семинары - у них уже есть в этом направлении определенный опыт. Можно также съездить в Китай..или В Польшу...насколько мне известно, в сентябре будет семинар по Ицюань в Крыму, проводит ученик Яо Ченгуана - Анджей Калиш...Вообщем было бы желание и возможности..
Анатолию можете написать сообщение через его сайт..

#124 Hokushin

Hokushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июля 2009 - 02:33

Осу! Спасибо. В форуме освоился. Не вижу причин искать другие ресурсы и других мастеров, Меня устраивает качество и манера подачи материала Вами на Вашем ресурсе и в этой теме тоже. С Анатолием обязательно свяжусь мы знакомы давно и будет приятно даже просто поговорить о погоде.

#125 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 12 июля 2009 - 09:22

Приветствую, Hokushin!
Радует, что тема интересна. На счет форума, думаю, здесь хватает пока общения. Самое лучшее - совместная практика. Сейчас в Крыму потренировались хорошо, познакомились, обменялись личным опытом. Книги отдыхают! На Летней Школе Стива Арнейла можно будет пообщаться на эту тему в промежутках между тренировками. 16 октября надеюсь со всеми интересующимися Ицюань и Тайкикен встретиться в Москве.
Ос!

#126 Hokushin

Hokushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июля 2009 - 12:03

Осу! Здравствуй, Анатолий. Рад что ты продвинулся в ицуань! Я намного позже стал практиковать 'столбы', на данный момент это единственное что Меня интересует в ицуань. Буду торопиться не спеша. интересен твой опыт и рекомендации по работе в оздоровительных столбах.

#127 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 июля 2009 - 11:04

]]>Изображение]]>
Казуми Хаджимэ не делает секрета из того, что он включил в свою подготовку многое из тайкикен (Ицюань) в практику Каратэ. Он отказался от высоких ударов, которые столь характерны для Киокушин Каратэ, полагаясь вместо этого на удары руками и удары ногами по ногам (лоу кик). Эта стратегия оказалась весьма успешна.
С сайта: ]]>Тайкикен]]>

#128 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2009 - 05:24

]]>Изображение]]>
Казуми Хаджимэ не делает секрета из того, что он включил в свою подготовку многое из тайкикен (Ицюань) в практику Каратэ. Он отказался от высоких ударов, которые столь характерны для Киокушин Каратэ, полагаясь вместо этого на удары руками и удары ногами по ногам (лоу кик). Эта стратегия оказалась весьма успешна.
С сайта: ]]>Тайкикен]]>

Да уж - Гарри О"Нил запомнил его внутренний лоу на всю жись... kulak

#129 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 июля 2009 - 05:50

Да уж - Гарри О"Нил запомнил его внутренний лоу на всю жись... kulak

Не только Гарри..Боец из Перми Белоконь также ощутил силу лоукика Казуми Хаджимэ... <_<

#130 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2009 - 01:18

Да уж - Гарри О"Нил запомнил его внутренний лоу на всю жись... :D

Не только Гарри..Боец из Перми Белоконь также ощутил силу лоукика Казуми Хаджимэ... :)

Да,Андрюха долго хромал после 18(кажется) лоу-киков в одну и ту же точку... :D

#131 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 августа 2009 - 02:57

]]>Изображение]]>
Куцунори Кикуно. Интересен стиль и манера боя этого бойца, не удивлюсь, если он практикует методы Ицюань. Сейчас он выступает по правилим ММА. Посмотрел информацию про этого бойца. Действиетльно он ранее занимался дзюдо, а потом Киокушин Каратэ у Кияма Хитоши. Он выступал по Киокушину, является чемпионом о. Кюсю, на Всеяпонском турнире вошел в 16 лучших, обладатель 1 дана. В ММА он представляет Kyokushin Karate, Judo.
]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>



Кому интересно, вот несколько боев.: ]]>Киокушин, Ицюань в ММА]]>

#132 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 06 августа 2009 - 05:59

Да, похоже, что этот боец практиковал Тайкикен или Ицюань. Это заметно по его его положению рук в стойке, по полежению спины и по действиям свовременным действиям без суеты. В ударах работает все тело. Вместе с хорошим Кекушином и навыками дзюдо, получается гремучая смесь для ММА.

#133 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 29 августа 2009 - 10:55

Приехали с Пекина, где тренировались Ицюань у мастера Цуй Жуйбиня
Видеоролик ]]>Центр Ицюань в Китае]]>

#134 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 31 августа 2009 - 08:26

И поподробней по поездке, Андрей. Туй шоу практиковал?

#135 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 августа 2009 - 10:24

Приехали с Пекина, где тренировались Ицюань у мастера Цуй Жуйбиня
Видеоролик ]]>Центр Ицюань в Китае]]>

Мне понравилось,чесна слова.... ;)

#136 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 сентября 2009 - 04:54

И поподробней по поездке, Андрей. Туй шоу практиковал?

Подробности поездки есть на нашем сайте www.yiquan-nk.ru...на форуме...)
Занятия 5,5 часов в день, столбовое стояние 70 минут, два раза в день...Туй шоу не практиковал..видимо рано еще..)) Кстати, планируется пригласить Цуй Жуйбиня в Россию, в Новокузнецк, для проведения семинара..
Вы когда в Китай едите к Яо?

Мне понравилось,чесна слова.... :unsure:

Что именно понравилось? ) Растения? ))

#137 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 сентября 2009 - 05:31

Я еду к Яо Ченжуну в конце сентября. И по приезду планирую проведение семинара в Москве 16-18 октября. Акцент в семинаре будет сделан на боевые возможности Ицюань. В основном рассчитываю на участие старших поясов Кекусинкай. Положение скоро размещу на этом форуме.

Для серьезной работы в Туйшоу, конечно требуется время и надо хотя бы одного партнера на уровень вывести. Сначала в Дан Туйшоу (одиночные руки) надо освоиться, а потом уже Шуан Туйшоу с переходом на ударную технику. Но без столбов, Шили, Моцабу и Фали теряется "фишка" Ицюань в парной работе. Я только сейчас считаю себя более-менее подготовленным к работе со старшими учениками Яо. А они достаточно жестко "бодаются". Особенно любят на "белых обезьянах" оторваться ))

Приглашай мастера, дело хорошее )) Я тоже в этой поездке обговорю этот момент. Но буду в Москву его приглашать.

#138 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 сентября 2009 - 06:00

А боевые возможности Ицюань - это что за возможности, если не секрет? )
В центре Цуя "белые обезъяны" не такие уж простые..Когда я там был, одновременно приехал с Франции Матиас..он уже шестой раз приезжает..так вот он многих китайцев в туй шоу "бодает"...

#139 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 сентября 2009 - 06:25

У Яо тоже разные европейцы толкались. Некоторые из карате пришли. Японцы тоже были - последователи Тайкикен.

Боевые возможности - показать для чего собственно столбы выполнялись и последующие методы, как можно работать на ближней дистанции и в клинче, особенности ударной техники рук и ног, перемещения, работа по лапам и на мешке, что можно использовать в спортивной технике Кекусинкай итд. Вобщем показывать надо ))) Сейчас мой модератор сайта в отпуске. Как приедет в середине сентября, кое что отснимем и выложим.

#140 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 сентября 2009 - 06:31

Вот SaMuRaY смотрю сейчас на форуме висит, а ведь на тренировку по этому делу через пол-часа поди уж не придет )))

Кстати, можно человека поздравить. Сдал на Летней Школе Стиву Арнейлу на 2-й дан. При подготовке еще на 1-й дан использовал столбовую работу, если не врет )))