Перейти к содержимому


Фотография

Ицюань (Тайкикен)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#401 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 13 апреля 2011 - 10:05

Запустил на сайте цикл анализа по разнице в методиках Тайкикен и Ицюань. Можно сравнить подход Хацуо Роямы и Яо Ченжуна. Если интересно пишите.

#402 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 апреля 2011 - 06:47

Запустил на сайте цикл анализа по разнице в методиках Тайкикен и Ицюань. Можно сравнить подход Хацуо Роямы и Яо Ченжуна. Если интересно пишите.

Ссылку на цикл можно.Анатолий и вопрос насчет упражнения ХАИ в интернете есть видео Master Royama. ]]>http://www.youtube.c...embedded#at=125]]>

#403 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 14 апреля 2011 - 09:33

Ссылку на цикл можно.Анатолий и вопрос насчет упражнения ХАИ в интернете есть видео Master Royama.

Цикл я буду поэтапно выкладывать на своём сайте (он в подписи) по мере готовности комменриев. При желании можно конечно в чистом виде смотреть в сети.

#404 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 апреля 2011 - 01:52

Учебно-тренировочные сборы и аттестация по Ицюань 3 – 5 июня 2011 г.

Программа сборов:

Чжан Чжуан - Оздоровительные и боевые столбы
Шили - исследование силы на месте и в движении
Моцабу - трущий шаг
Фали - Выброс силы
Туй шоу - ознакомление с упражнением «толкающие руки» - (точка контакта, воздействие на центр партнера, использование силы всего тела)

Расписание:

3 июня:

15 часов – заезд, регистрация участников

17: 00 – 19:00 – тренировка по Ицюань

4 июня:

8:00 – 10:00 – Тренировка Ицюань
10:30 – 11:30 – Тренировка Ицюань

15:00 – 16:30 – Тренировка Ицюань
17:00 – 18:00 – Тренировка Ицюань

5 июня:

8:00 – 10:00 – Тренировка Ицюань
10:30 – 11:30 – Тренировка Ицюань

12 часов – Подведение итогов, вручение сертификатов о прохождении семинара.
15 часов - Отъезд

Место проведение:

База – отдыха Мрас-су (Кемеровская обл, г. Мыски)
]]>http://mras-su.ru/ho...-su/mrassu.html]]>

Стоимость:

Проживание – ориентировочно 800 руб./в сутки с человека (без питания)
Участие в семинаре – 2000 руб.

Заявки на участие в сборах присылайте до 20 мая на e-mail: Yiquan@list.ru или по тел. 8-913-422-4773. Количество мест ограничено.
Информация на сайте: www.yiquan-centr.ru

#405 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 23 мая 2011 - 05:59

Летняя Школа по Ицюань в Крыму:
http://www.yiquan.or...yiquan/node/587

#406 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 23 мая 2011 - 05:06

Мастер-класс по Ицюань Анатолия Криводедова (4-й дан Кёкусинкай)

Идея мастер-класса:
Тем кто профессионально преподаёт боевые искусства необходимо постоянно учиться. Учиться друг у друга. Оптимальной формой на сегодняшний день является мастер-класс. Прикоснуться к базе внутреннего стиля Ушу, уяснить основные принципы, найти новые методики на грани разных стилей - всё это можно сделать в свободном общении профессионалов между собой.

Участники:
Инструкторы боевых искусств, чёрные пояса

Место и время проведения:
2 июня 2011 года, 19.00 - 21.30
"Fight Baza" Максима Дедика
2-й Хорошевский проезд д.7, на территории Ярмарки Красная Пресня

Примечения:
Заявки на участие подавать на почту: polarbudo@mail.ru, по телефону 8-921-724-0286 Криводедов Анатолий, 8-916-349-6440 Максим Дедик. Количество участников может быть ограничено. Мастер-класс проводится благотворительно.

#407 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 30 мая 2011 - 07:19

2-й традиционный семинар по Ицюань в Пензе
(4-5 июня 2011 г.)
Семинар проводит официальный представитель Пекинской Академии Ицюань ученик Анатолий Криводедов (4-й дан IFK)
Цели и задачи семинара:
1. Адаптированные методы Ицюань в системе Кёкусинкай
2. эффективное владение Бо (шестом). База и работа в паре
Участники семинара:
1. Инструкторы.
2. Практикующие Ицюань и начинающие.
3. Приглашаются действующие спортсмены, желающие повысить свои функциональные возможности с помощью методов Ицюань.
Место и время проведения семинара:
Семинар проводится в г. Пенза, школа № 27 (за магазином "Буратино")

04.06.2011г. суббота 10.00 - 12.30 13.30 – 16.00

05.06.2011г. воскресенье 10.00 - 12.00 13.00 – 15.00 16.30 – 18.00 (тренировка с Бо)
Финансовая дисциплина:
1. Стоимость участия в семинаре составляет 1000 рублей.
Ответственные за проведение семинара:
Подготовка и проведение возлагается на Пензенскую Региональную организацию Кекусинкай и спортивный клуб «ЭДО» (руководитель В.П. Сычин IV Дан).
Дополнительная информация:
На семинаре вы можете приобрести учебные фильмы по Ицюань
ПРИМЕЧАНИЕ:
Дополнительную информацию можно получить на сайте: www.yiquan.org.ru
По всем интересующим Вас вопросам обращаться по телефонам:
в Пензе: 8-927-649-2637, в Мурманске: 8-921-724-0286 Анатолий Криводедов
Заявки на участие подавать Предварительные заявки: 8 927 649 2637 Владимир Петрович Сычин.
e- mail: edo-karate@mail.ru

#408 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 июня 2011 - 04:22

Ещё один боевой семинар в Москве в воскресенье в Нескучном Саду:
http://www.yiquan.or...yiquan/node/696

#409 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 03 июня 2011 - 09:09

Прошёл Мастер-класс по Ицюань в боевом зале Макса Дедика. После введения в базовые методы сделали упор на работу в паре на основе Туйшоу. По моему всем понравилось. Со всеми скрестил руки, ответил на вопросы, ну и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

На семинаре были замечены Сева Миньков и (наконец лично познакомились) "Архитектор". Ну и ещё десяток действующих спортсменов по Кёкушин плюс два чёрных пояса Айкидо. Благодарен Вадиму Дормидонтову, который успевал и заниматься и фотографировать-снимать. Обещал сделать видео-зарисовку, которую выложу. Благодарю всех за участие, Осу!

#410 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 03 июня 2011 - 10:42

Хочу сказать большое спасибо Анатолию Криводедову за проведенный семинар. С удовольствием поучаствовал. Стала яснее работа в столбах, как в оздоровительных, так и в боевых. Понятнее стала связь между работой в парах и столбовой работой. Очень порадовало, что ицюань органично сочетается с наработанной в ударных стилях базой, усиливая ее. Одновременно стало ясно главное - тренировкам нет конца и впереди еще большой путь. И это здорово!

С уважением, Архитектор.

#411 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 04 июня 2011 - 08:47

А вот и Вадим клип о мастер-классе у Макса подогнал:


#412 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 июня 2011 - 03:57

Тут меня несколько озадачили вопросом в личку: практикую я ли или практиковал Ицюань. И я пол дня думал как на него ответить со стажировки в Китае по Ицюань :unsure:

Читайте с первой части и так далее. До 1 июля я там :pnul:
Моя ссылка

#413 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 21 июня 2011 - 05:43





#414 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 22 июня 2011 - 02:23

Жаль в Китае Ютуб не работает. Наверно фильтруют империалистов! Ничего не видно, Макар, до 1 июля! )))

#415 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 июня 2011 - 11:36

makary Спасибо за видео!

#416 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 27 июня 2011 - 04:15

Продолжаем знакомиться с методами Ицюань в том числе с парной работой. Количество участников ограничено – 12 человек. С собой необходимо иметь лапы и снарядные перчатки. Стоимость участия – 1000 рублей за каждый день.

Дата и время проведения:

2 июля 12.00 – 16.00
3 июля: 12.00 - 16.00

Место проведения: Москва, встречаемся также в центре метро Ленинский Проспект и затем дружной компанией перемещаемся в Нескучный сад на ту же площадку, купив по пути воду.
Заявки на почту: polarbudo@mail.ru (почта – основной вариант) и по телефонам: 8-916-142-7028 Алексей,
8-967-171-3082 Криводедов Анатолий (с 18 часов 1-го июля, в Китае трубку брать не буду, пишите на почту)

Примечания: приеду из Китая обогащённый свежими знаниями и буду рад видеть всех кто был в Нескучном саду-1 и на мастер-классе в «Fight Baza», а также всех кто хотел бы познакомиться с Ицюань линии Яо Цзунсуня.

#417 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2011 - 11:20

Если ничего экстренного не случится обязательно приеду в субботу на семинар :rolleyes:

#418 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 28 июня 2011 - 03:36

Договорились, буду рад тебя видеть! Не пробовал сам после занятий у Максима практиковать?

#419 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2011 - 09:02

Договорились, буду рад тебя видеть! Не пробовал сам после занятий у Максима практиковать?


Пробовал практиковать. При встрече все расскажу :rolleyes:

#420 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 03 июля 2011 - 06:05

Нескучный сад-2
День первый
2.07.11

Погода не подвела и все, кто нашёл в себе силу воли подойти на семинар в субботу тоже не подвели. В таких семинарах всегда возникают трудности разного рода. Трудность первого рода заключается в том, что обычно собираются участника, имеющие разный стаж в разных направлениях. Половина имела приличный стаж в Кёкусинкай и несколько человек имели изрядный опыт в Илицюань. И конечно приятно, что были люди имеющие базовые знания по предмету изучения.

Трудность второго порядка была в том, что за очень ограниченный промежуток времени надо попытаться дать понимание основ, через тестирование и Юнфа обосновать для чего собственно надо мучать себя этой базой, отслеживать динамику семинара и живой интерес к материалу.

Начали с Туйтуо Чжуан, столб который я хотел бы подкорректировать после первого «Нескучного сада». Вышли на этот столб из Ченбао Чжуан. А как овладеть силой по 6-ти направлениям? А зачем это вообще надо для Ушу? Каждый мог сделать свой вывод, подержав и послушав меня. Соответственно и я успел всех послушать и подкорректировать детали.

Далее Хуньюань Чжуан. Здесь старался донести особенности Гун в «боевых столбах» и как это потом будет использоваться в Юнфа.

В качестве Шили взял в этот раз Чжанфа Шили. После ознакомительной работы протестировали целостность с помощью партнёра.

Буфа: Моцабу в двух вариантах, диагональный шаг со сменой ног, внешняя дуга. Насадили Чжанфа Шили на Буфа.

Дан Туйшоу и Шуан Туйшоу. Ознакомительная работа и для тех, кто уже в курсе – чуть больше деталей. Продемонстрировал 4 базовых Шили в Туйшоу. Отработали Фуань Шили в паре.

На закуску - Сянлун Чжуан – детали и ответы на вопросы по всему Ицюань.

Всего было 10 человек – оптимальное количество для качественного общения на семинаре. Атмосфера в первый день – отличная и рабочая, за что я всем благодарен. И как всегда лёгкая досада на то, что время занятия так быстро заканчивается. А ведь солнце ещё высоко…

На завтра решили пораньше встретиться – в 10 утра, чтобы успеть ещё после практики пообщаться за чашей плова от Ильича!