Перейти к содержимому


Фотография

Ицюань (Тайкикен)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#441 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 ноября 2011 - 02:22

12-14 января 2012 года Российский центр Ицюань проводит учебно-тренировочные сборы и аттестацию по Ицюань.

Аттестацию кто будет проводить?

Тот, кто проводит данный семинар...

Вы проводите семинар даете анонс ,позвольте спросить , Вас кто аттестовывал? И если аттестовывали , то давали ли право Вам аттестовывать других по Ицюань.

#442 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 11 ноября 2011 - 04:20

Мастер-класс по Ицюань в Москве

Мастер-класс проводит представитель Пекинской Академии Ицюань в России Криводедов Анатолий (4-й дан Кекусинкай)

I. Цели и задачи семинара:
• Знакомство с методами Ицюань (для начинающих)
• Углубление знаний и навыков у практикующих Ицюань (для практикующих)
• Продолжение начатой работы на Осенней Школе Ицюань 5-6 ноября 2011 года

II. Участники семинара:
В мастер-классе могут принять участие все желающие.

III. Место и время проведения семинара:
Школа будет проводиться 20 ноября 2011 года на базе спортивного клуба «Блэк бэлт», расположенной в Москве м. Сухаревская, улица Сретенка 20, школа № 1461 (610)

20 ноября (воскресенье)
19.00 - 22.00 одна тренировка без перерыва


IV. Финансовая дисциплина:
Стоимость участия в Школе составляет 800 рублей

V. Специальная информация:
1. Организация мастер-класса возлагается на Криводедова Анатолия и Сахневича Владимира
2. Основная идея мастер-класса – продолжить углубление в методы парной работы Ицюань с подготовленными практиками. Начинающим будет предложена своя программа.

Примечание:
1. Заявки на участие в семинаре необходимо подать по e-mail: polarbudo@mail.ru Криводедову Анатолию
2. На семинаре можно будет заказать учебно-методические пособия по Ицюань и учебные видеофильмы.

По всем интересующим Вас вопросам обращаться:
По e-mail: polarbudo@mail.ru
Дополнительная информация на сайте: www.yiquan.org.ru

#443 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 ноября 2011 - 05:40

12-14 января 2012 года Российский центр Ицюань проводит учебно-тренировочные сборы и аттестацию по Ицюань.

Аттестацию кто будет проводить?

Тот, кто проводит данный семинар...

Вы проводите семинар даете анонс ,позвольте спросить , Вас кто аттестовывал? И если аттестовывали , то давали ли право Вам аттестовывать других по Ицюань.

Меня никто не аттестовывал...
Программа аттестации по Ицюань была разработана и внедрена у нас исключительно для занимающихся в нашем Центре. Никакого отношения к занимающимся и учителям в Китае данная аттестационная программа не имеет.

Программа аттестации Центра Ицюань

#444 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:26

12-14 января 2012 года Российский центр Ицюань проводит учебно-тренировочные сборы и аттестацию по Ицюань.

Аттестацию кто будет проводить?

Тот, кто проводит данный семинар...

Вы проводите семинар даете анонс ,позвольте спросить , Вас кто аттестовывал? И если аттестовывали , то давали ли право Вам аттестовывать других по Ицюань.

Меня никто не аттестовывал...
Программа аттестации по Ицюань была разработана и внедрена у нас исключительно для занимающихся в нашем Центре. Никакого отношения к занимающимся и учителям в Китае данная аттестационная программа не имеет.

Программа аттестации Центра Ицюань

Если Вас не кто не аттестовывал ,то как Вы можете кагото аттестовывать. Никакого отношения к занимающимся и учителям в Китае данная аттестационная программа не имеет ,а это как понимать бред какой-то, а к чему эта программа имеет отношение-это отсебятина не аттестовываного специалиста или как? Она не привязана не какой школе? И ответе на вопрос: Ваш учитель знает и одобряет проведение аттестации не аттестованного ученика?

#445 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:42

Если Вас не кто не аттестовывал ,то как Вы можете кагото аттестовывать. Никакого отношения к занимающимся и учителям в Китае данная аттестационная программа не имеет ,а это как понимать бред какой-то, а к чему эта программа имеет отношение-это отсебятина не аттестовываного специалиста или как? Она не привязана не какой школе? И ответе на вопрос: Ваш учитель знает и одобряет проведение аттестации не аттестованного ученика?

Попробую пояснить в очередной раз и Вам.
Я преподаю Ицюань уже не первый год, стало быть есть ученики, которые обучаются Ицюань под моим руководством. Первая аттестация была проведена в 2009 году. Для удобства освоения программы школы, я разработал и ввел в нашей школе аттестацию. Что она дает?
Я сам прошел путь в Кекусин от новичка с белым поясом до черного пояса, поэтому по своему опыту знаю положительные стороны аттестации, особенно в начале пути. Поэтому, видя эффективность в данном подходе, тоже самое я ввел в обучении Ицюань в нашем Центре. Данная аттестация и стало быть степени не имеют никакого отношения к школе Цуй Жуйбиня. На данный момент мастер Цуй не использует в своем Центре такой подход.
Эта программа имеет отношение только к тем, кто имеет отношение к Российскому Центру Ицюань. Называйте это отсебятиной, ерундой, бредом или как Вам угодно, мне нет до этого дела. Мои убеждения говорят о эффективности такого подхода в обучении на начальном этапе.
Данная программа обучение состоит из полной системы Ицюань мастера Цуй Жуйбиня, у которого я обучаюсь. Для удобства обучения российских студентов, я систематизировал программу и разбил ее на ступени.
Подобные программы есть и в других школах. К примеру во Франции Илиас разработал поясную систему аттестации Ицюань, которую успешно использует при обучении французских студентов.
Учитель Цуй знает о том, что я в России преподаю Ицюань. И те российские ученики, которые приезжали в Пекинский центр Ицюань получили положительные отзывы. Стало быть никакой отсебятины и бреда я не преподаю. Весной 2012 года планируется очередная поездка к Учителю Цуй, на этот раз по мимо студентов из Новокузнецка, к группе присоединятся практикующие Ицюань из Москвы, Рязани и Казахстана.
И дело вовсе не в аттестациях, званиях, рангах...а в том, что мы умеем на данный момент.

PS Будут вопросы, пишите...

#446 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:29

Никакого отношения к занимающимся и учителям в Китае данная аттестационная программа не имеет

Данная программа обучение состоит из полной системы Ицюань мастера Цуй Жуйбиня, у которого я обучаюсь.

Так имеет отношение к занимающимся и учителям в Китае или нет? Это как понимать? Учитель Цуй знает о том, что я в России преподаю Ицюань.Знает и одобряет аттестацию не аттестованным -странно, но понятно , вопросов больше нет.

#447 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2011 - 12:06

Так имеет отношение к занимающимся и учителям в Китае или нет? Это как понимать? Учитель Цуй знает о том, что я в России преподаю Ицюань.Знает и одобряет аттестацию не аттестованным -странно, но понятно , вопросов больше нет.

Аттестация не имеет отношения к Китаю - в Китае такой аттестации не проводят.
Есть программа стиля, так сказать - полная система Ицюань Система Ицюань
О занимающимся, который освоил всю эту программу от начала до конца, можно сказать, что он владеет системой Ицюань в полном объеме.
Неразбериха, после смерти основателя стиля Ван Сянчжая, с названием стиля и его теории, методами обучения как системы, возникла из за того, что не все, кто обучались у Ван лаоши прошли обучение в полной мере.
Тоже самое было и при Яо Цзунсюне. В то время он кого то обучал какому то фрагменту школы, а кого то обучил полной системе. Поэтому и сейчас есть преподаватели, которые всю систему не изучили.
Данная программа, представленная на нашем сайте, представляет собой метод обучения по линии мастера Цуй - это есть полная система обучения Ицюань. Естественно, эта программа имеет непосредственное отношение к Китаю.
Аттестация - это есть мое новшество ( для Вас это может быть бредом или отсебятиной), которое я ввел обучая Ицюань в российском Центре. Данная аттестация не имеет отношения к Китаю и ориентирована непосредственно на российских студентов.
Так понятнее?

#448 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2011 - 12:20

При чем тут Ван Сянчжай- речь идет о вашей квалификации как не аттестованого у Цуй Жуйбиня,принимает аттестацию у таких как он. Может у вас неправилное исполнение и Цуй вас не аттестовывает- так понятно? :lol:

#449 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2011 - 07:42

Я ж Вам пояснил, что Мастер Цуй не аттестовывает на степени, но видимо Вы так и не поняли этого.
Если вопрос стоит в моей квалификации как преподавателя Ицюань, то на данный момент мне есть чему учить тех, кто приходит ко мне заниматься. Показатель моей работы как преподавателя, мастер Цуй видел лично, нареканий не было.
Если хотите что то спросить напрямую, спрашивайте...
Год-два назад у Вас подобных вопросов почему то не возникало, а тут, "три дня" позанимались Ицюань, неожиданно став "инструктором по Ицюань", начинаете "учить" и высказывать недовольство свое, называя мою деятельность бредом и отсебятиной...)) Вы, позвольте узнать, кто такой вообще? ) Какой у Вас опыт преподавания, какой стаж занятий Ицюань? Что Вы лично знаете о преподавании Ицюань и о том, какое оно должно быть?
PS Насколько мне известно, от Вас, Вы обрели статус "инструктора по Ицюань" в связи с чем я Вас поздравил. Позвольте поинтересоваться, Вы владеете полной системой Ицюань? Статус инструктора подразумевает тот факт, что человек прошел полное обучение у какого то мастера. Вы прошли такое обучение? Если "да", то у меня к Вам будут дополнительные вопросы. Если "нет", то чему Вы учите - если следовать Вашей логике, бреду и отсебятине?
PPS Мнение обо мне со стороны меня не особо интересует, для меня важнее качество и итоговые достижения занимающихся Ицюань под моим руководством. Если у них начинает получаться, если их боевые навыки и здоровье улучшаются, если они осознают, что успешно двигаются по этому Пути, то для меня это есть показатель правильности моих действий.
Поэтому Вы мне не судья в данном вопросе и Ваше мнение обо мне, неинтересно. Намного важнее для меня мнение занимающихся у меня, со мной.

#450 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2011 - 08:01



#451 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2011 - 05:32

Я ж Вам пояснил, что Мастер Цуй не аттестовывает на степени, но видимо Вы так и не поняли этого.
Если вопрос стоит в моей квалификации как преподавателя Ицюань, то на данный момент мне есть чему учить тех, кто приходит ко мне заниматься. Показатель моей работы как преподавателя, мастер Цуй видел лично, нареканий не было.
Если хотите что то спросить напрямую, спрашивайте...
Год-два назад у Вас подобных вопросов почему то не возникало, а тут, "три дня" позанимались Ицюань, неожиданно став "инструктором по Ицюань", начинаете "учить" и высказывать недовольство свое, называя мою деятельность бредом и отсебятиной...)) Вы, позвольте узнать, кто такой вообще? ) Какой у Вас опыт преподавания, какой стаж занятий Ицюань? Что Вы лично знаете о преподавании Ицюань и о том, какое оно должно быть?
PS Насколько мне известно, от Вас, Вы обрели статус "инструктора по Ицюань" в связи с чем я Вас поздравил. Позвольте поинтересоваться, Вы владеете полной системой Ицюань? Статус инструктора подразумевает тот факт, что человек прошел полное обучение у какого то мастера. Вы прошли такое обучение? Если "да", то у меня к Вам будут дополнительные вопросы. Если "нет", то чему Вы учите - если следовать Вашей логике, бреду и отсебятине?
PPS Мнение обо мне со стороны меня не особо интересует, для меня важнее качество и итоговые достижения занимающихся Ицюань под моим руководством. Если у них начинает получаться, если их боевые навыки и здоровье улучшаются, если они осознают, что успешно двигаются по этому Пути, то для меня это есть показатель правильности моих действий.
Поэтому Вы мне не судья в данном вопросе и Ваше мнение обо мне, неинтересно. Намного важнее для меня мнение занимающихся у меня, со мной.

О как понесло ,кто-то говорил ,что на личности не переходит :D,заниматься надо больше ,чтоб в мозгу не осталось не одной мысли раздражительной. :( Так я и спрашиваю вас напрямую ,вы же сами разрешили. А занимаюсь ицюанем по более вашего и аттестацию не провожу , другие мастера аттестовывают -имеют право , проходят ритуал «байши». А инструктора сделал , чтобы такие вопросы как я вам задаю ,не задавали: Кто вы такой?.Какая разница какая аттестация внутреняя , внешняя. Мастер Цуй не аттестовывает на степени, зато вы не аттестованный ,аттестовываете. Разговаривать не вижу смысла вы или такой по жизни или дурака включаете. А вопросы задавайте своим учителям и ученикам, вы мне не тот и не другой. :pnul:

#452 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2011 - 05:40

О как понесло ,кто-то говорил ,что на личности не переходит :D,заниматься надо больше ,чтоб в мозгу не осталось не одной мысли раздражительной. :( Так я и спрашиваю вас напрямую ,вы же сами разрешили. А занимаюсь ицюанем по более вашего и аттестацию не провожу , другие мастера аттестовывают -имеют право , проходят ритуал «байши». А инструктора сделал , чтобы такие вопросы как я вам задаю ,не задавали: Кто вы такой?.Какая разница какая аттестация внутреняя , внешняя. Мастер Цуй не аттестовывает на степени, зато вы не аттестованный ,аттестоваете. Разговаривать не вижу смысла вы или такой по жизни или дурака включаете. А вопросы задавайте своим учителям и ученикам, вы мне не тот и не другой. :pnul:

Да никуда меня не понесло, Вы о чем )) на какие личности, Вы задали мне вопросы, я на них ответил...задал Вам свои вопросы...
Говорите занимаетесь поболее? )) И сколько, если не секрет, у кого начинали? ) Помнится в этой теме Вы писали, что занимаетесь этим делом чуть меньше месяца, а тут уже смотрю понесло Вас ) о сроках заговорили, о годах практики...Вы кого обмануть собираетесь? ))
Мне для аттестации в своей школе нет необходимости проходить ритуалы и вопросы - Кто Вы такой? меня как то не особо пугают.
Чтоб быть Инструктором нужно знать программу стиля в полном объеме! А Вы пока с ней не знакомы, поэтому наличие у Вас "корочки инструктора по ицюань" лично у меня по прежнему вызывает тот же вопрос - А кто Вы такой?

Начал практиковать чуть меньше месяца- тоже совмещаю с карате, но правда все в один день время не позволяет разделять, буду выискивать время для серьезной практики и занятий,попробую разделить.На самом деле, очень интересует и есть желание.С уваж.ОС!


Инструктора по Ицюань...)) "Три дня" занятий под наблюдением более-менее что то понимающего в этом деле человека, не дают Вам право быть инструктором Ицюань высокой, средней, да даже низкой квалификации! Потому как Ваши знания фрагментарны...и я не уверен, что они вообще у Вас есть.. В нашем деле Вы только встали на этот Путь, и больше уделяйте внимание практике, а не политике на форуме...

#453 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2011 - 05:45

О как понесло ,кто-то говорил ,что на личности не переходит :D,заниматься надо больше ,чтоб в мозгу не осталось не одной мысли раздражительной. :( Так я и спрашиваю вас напрямую ,вы же сами разрешили. А занимаюсь ицюанем по более вашего и аттестацию не провожу , другие мастера аттестовывают -имеют право , проходят ритуал «байши». А инструктора сделал , чтобы такие вопросы как я вам задаю ,не задавали: Кто вы такой?.Какая разница какая аттестация внутреняя , внешняя. Мастер Цуй не аттестовывает на степени, зато вы не аттестованный ,аттестоваете. Разговаривать не вижу смысла вы или такой по жизни или дурака включаете. А вопросы задавайте своим учителям и ученикам, вы мне не тот и не другой. :pnul:

Да никуда меня не понесло, Вы о чем )) на какие личности, Вы задали мне вопросы, я на них ответил...задал Вам свои вопросы...
Говорите занимаетесь поболее? )) И сколько, если не секрет, у кого начинали? ) Помнится в этой теме Вы писали, что занимаетесь этим делом чуть меньше месяца, а тут уже смотрю понесло Вас ) о сроках заговорили, о годах практики...Вы кого обмануть собираетесь? ))
Мне для аттестации в своей школе нет необходимости проходить ритуалы и вопросы - Кто Вы такой? меня как то не особо пугают.
Чтоб быть Инструктором нужно знать программу стиля в полном объеме! А Вы пока с ней не знакомы, поэтому наличие у Вас "корочки инструктора по ицюань" лично у меня по прежнему вызывает тот же вопрос - А кто Вы такой?

Ну раз помниться ссылку на месяц?

#454 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2011 - 05:48

О как понесло ,кто-то говорил ,что на личности не переходит :D,заниматься надо больше ,чтоб в мозгу не осталось не одной мысли раздражительной. :(

Пословица дня: Хочешь лучше узнать человека, дай ему "корочку Ицюань" :)

#455 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2011 - 05:49

Ну раз помниться ссылку на месяц?

Ссылка выше..Ваши истории про три года и двухчасовые стояния ни что иное, как обман и ввод в заблуждение...Корочка инструктора у человека, который занимался Ицюань "три дня" вызывает сожаление...

#456 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2011 - 05:56

Ну и где там три дня и месяц ;), три года.Стойте больше и меньше негатива будет "профессор ицюань" :P

#457 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2011 - 05:57


От ума болезни ;) . Все болезни от нервов ,а не от ума :D Чем больше стоишь ,тем мысли яснея :D

#458 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2011 - 06:04

другие мастера аттестовывают -имеют право , проходят ритуал «байши».

Ван Сянчжай писал: Я не называю себя мастером. Важно ценить дух, чувства и не концентрироваться на именах и титулах. Я учу реальным вещам. Не смотря на то, что я сам не называю себя мастер, те, кто получают пользу от моего обучения, относятся ко мне как к мастеру. Пустые титулы исчезают, но суть остается. Разве что-то теряется?
Если ученик делает успехи, он фактически мастер. Но если он поклонился три тысячи раз и сказал слово мастер восемьсот раз, но не достиг никакого прогресса, где мастер? Что тогда означает титул?
Вам следует знать, что наука это секреты природы и природа наш основной учитель. Поэтому я ставлю условие отказаться от системы мастер-ученик. Вот мое мнение.

PS Уважаемый Олег, в дальнейшем общении не вижу смысла...Поэтому делайте правильные выводы... Удачи!

#459 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2011 - 06:06

Ну и где там три дня и месяц ;), три года.Стойте больше и меньше негатива будет "профессор ицюань" :P

Ну так сколько в итоге Вы занимаетесь ицюань? на Вашем сайте Вы пишите что с 2007 года...на форуме пишите что в 2009 году чуть меньше месяца...Негатива у меня к Вам нет...:) можете быть спокойны..)
Обманывать, Олег, не есть хорошо...
Стало быть можно сделать вывод, что занимаетесь Вы Ицюань несколько дней..условно " три дня"...а говорите что поболее меня :)
Я по крайней мере не обманываю никого и всегда говорю так как есть...:)

#460 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2011 - 06:09

другие мастера аттестовывают -имеют право , проходят ритуал «байши».

PS Уважаемый Олег, в дальнейшем общении не вижу смысла...Поэтому делайте правильные выводы... Удачи!

Чего тогда пишите, Вас послать?