Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Философия, нравственность, этика, культура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#21 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 03:08

Так, диалог похоже продолжается.....сел поудобнее, взял попкорн...... :rolleyes:


Думаю, что вы не любите поп-корн. :rolleyes: Как-то несолидно ...

#22 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:06

Так, диалог похоже продолжается.....сел поудобнее, взял попкорн...... :rolleyes:


Думаю, что вы не любите поп-корн. :rolleyes: Как-то несолидно ...

Зато демократично.....Надо быть ближе к народу....В особенности к молодой его составляющей...Для улубления взаимопонимания, так сказать... :rolleyes:

#23 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:15

MidKen, я с вами встречаться не собираюсь. Вы мне совсем не нужны, вы мне не интересны для встречи с вами. Так называемый "наш предстоящий разговор в Москве" предствляется только в вашем воображении.

Когда я говорю, что вы вешаете лапшу, то имею в виду то, что вы говорите неправду.

Я подтверждаю, что бывают случаи когда можно подвинуть мораль в сторону.

Я подтверждаю, что могут быть какие-то конкретные ситуации, когда нужно убежать. Ещё раз внимательно прочитайте - могут быть какие-то конкретные ситуации и ещё один раз, пожалуйста - могут быть какие-то конкретные ситуации. Всё зависит от ситуации, от конкретного случая!

Сделайте одолжение, не пишите мне здесь что-то такого вроде угроз - "может быть не настолько мирным". Вы до сих пор мне даже не позвонили по телефону, хотя телефон в моей подписи есть.

А я подтверждаю, что один раз отодвинув мораль в сторону, вы становитесь аморальным типом и если вы сегодня поступили аморально, завтра вы не можете обратно стать высокоморальным и высоконравственным товарисчем.
А конкретные ситуации- это когда что-то угрожает вашему благу? Если ты сегодня, наплевав на свое мужское достоинство, позорно убегаешь, завтра ты не можешь чувствовать себя нормальным мужчиной. И отговорки, что "я только в этой конкретной ситуации поступил как тряпка, а все остальное время я конректный мужик и мужчина" - это, как минимум - смешно. Ты или мужчина, или тряпка, у тебя или есть совесть и мораль 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году, или ты аморальный тип. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО

#24 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:17

И один средний палец чтоли показывать, вместо принятого при СССР показывания полноценного изгиба всего предплечья? :rolleyes:

#25 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:25

И один средний палец чтоли показывать, вместо принятого при СССР показывания полноценного изгиба всего предплечья? :rolleyes:

А можно как-то более развернуто, а то публика, в моем лице, как то не очень понимает развитие сюжета.... :rolleyes:

#26 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:31

Если ты сегодня, наплевав на свое мужское достоинство, позорно убегаешь, завтра ты не можешь чувствовать себя нормальным мужчиной. И отговорки, что "я только в этой конкретной ситуации поступил как тряпка, а все остальное время я конректный мужик и мужчина" - это, как минимум - смешно. Ты или мужчина, или тряпка, у тебя или есть совесть и мораль 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году, или ты аморальный тип. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО

Грязненькая темка, но последний пост зацепил...
А кто это - настоящий мужик?
- тот, кто решил проблему с хулиганами мирно и уберег свою девушку (мать, ребенка, друга и т.д.) от возможных побоев или то кто смело бросился в драку - вырубил троих, сам получил трубой по башке и девушку от насилия не уберег.
- тот, кто решительно бросился на помощь тонущему среди льда ребенку и провалился сам, или тот, кто потерял полминуты на поик широкой доски и по ней попластунски, тихонько спас обоих?
- тот, кто расталкивая широкими плечами пьяную толпу подростков пробирается в свой подъезд и конечно в итоге получает трубой по голове, или тот, кто 5 минут подождал милицейский УАЗ и спокойно пошел домой?
Да мало ли ситуаций... А ведь это только факты, которые знаю.

Просто словосочетание настоящий (нормальный) мужчина (мужик) только пишется каждым одинаково, а читается по разному.

Будьте настоящими мужчинами, остановите треп.

#27 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:34

А я подтверждаю, что один раз отодвинув мораль в сторону, вы становитесь аморальным типом и если вы сегодня поступили аморально, завтра вы не можете обратно стать высокоморальным и высоконравственным товарисчем.
А конкретные ситуации- это когда что-то угрожает вашему благу? Если ты сегодня, наплевав на свое мужское достоинство, позорно убегаешь, завтра ты не можешь чувствовать себя нормальным мужчиной. И отговорки, что "я только в этой конкретной ситуации поступил как тряпка, а все остальное время я конректный мужик и мужчина" - это, как минимум - смешно. Ты или мужчина, или тряпка, у тебя или есть совесть и мораль 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году, или ты аморальный тип. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО


MidKen, давно понял ваше мнение. Мне не хочется его обсуждать, приводить примеры из жизни и котраргументы. Мне не хочется с вами спорить, ведь у вас есть сложившееся мнение и вы верите в то, во что вы верите. Но это всё только ваше и оно ограничено вашим опытом жизни. У других людей могут быть другие мнения. И они с пеной у рта будут доказывать своё. Даже будут насмерть драться, чтобы отстоять своё мнение или веру. Собственно такое и происходит на нашей планете Земля уже давным-давно.

В моей жизни есть ЧТО-ТО и КТО-ТО более дорогие мне, чем моё персональное "мужское достоинство".

#28 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:42

А можно как-то более развернуто, а то публика, в моем лице, как то не очень понимает развитие сюжета.... :rolleyes:


Вот ]]>америкосский вариант]]> в довесок к попкорну, ну а наш сами знаете какой - такой большой, всею частью предплечья :rolleyes:

#29 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:47

Если ты сегодня, наплевав на свое мужское достоинство, позорно убегаешь, завтра ты не можешь чувствовать себя нормальным мужчиной. И отговорки, что "я только в этой конкретной ситуации поступил как тряпка, а все остальное время я конректный мужик и мужчина" - это, как минимум - смешно. Ты или мужчина, или тряпка, у тебя или есть совесть и мораль 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году, или ты аморальный тип. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО

Грязненькая темка, но последний пост зацепил...
А кто это - настоящий мужик?
- тот, кто решил проблему с хулиганами мирно и уберег свою девушку (мать, ребенка, друга и т.д.) от возможных побоев или то кто смело бросился в драку - вырубил троих, сам получил трубой по башке и девушку от насилия не уберег.
- тот, кто решительно бросился на помощь тонущему среди льда ребенку и провалился сам, или тот, кто потерял полминуты на поик широкой доски и по ней попластунски, тихонько спас обоих?
- тот, кто расталкивая широкими плечами пьяную толпу подростков пробирается в свой подъезд и конечно в итоге получает трубой по голове, или тот, кто 5 минут подождал милицейский УАЗ и спокойно пошел домой?
Да мало ли ситуаций... А ведь это только факты, которые знаю.

Просто словосочетание настоящий (нормальный) мужчина (мужик) только пишется каждым одинаково, а читается по разному.

Будьте настоящими мужчинами, остановите треп.

Отвечаю по пунктам:
- Необязательно бросаться в драку с хулиганами, можно решить мирно, но для этого тоже нужно что-то из себя представлять. (Между прочим, Кеен предлагает в некоторых случаях убежать, а не решать миром, не знаю, применит он это к данной ситуации или нет)
- Кто говорил, что нужно сломя голову кидаться в воду?
- Тот, кто спокойно, вежливо, но твердо может пройти сквозь эту толпу и сделать так, чтобы не получить по голове. (Опять таки, для этого нужно иметь некоторые, чисто МУЖСКИЕ черты характера. А если эти хулиганы видят, что у вас мыслишка в голове- дать деру при малейшем наезде- вам тогда и милиции не дадут дождаться.
А вообще- ситуаций в жизни бывает много, все не опишешь, надо просто во всех жизненных перипетиях и невзгодах оставаться человеком, а не терять лицо, совесть, поступаться моральными принципами при малейшей угрозе вашему благу.
А еще очень часто бывает в жизни, что сейчас ты или поступишь правильно и рискнешь при этом многим, или перешагнешь через свои моральные принципы а потом будешь себя утешать ссылками на Шопенгауера, Ницше рассуждать о ценности человеческой жизни, о гибкости совести и морали. А внутри себя все равно будешь знать что ты дрянь, трус, ничтожество. И это необязательно драка, проявление грубой физической силы.
А насчет трепа- на то и форум, чтобы трепаться на те или иные темы. :rolleyes:

#30 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:50

А можно как-то более развернуто, а то публика, в моем лице, как то не очень понимает развитие сюжета.... :rolleyes:


Вот ]]>америкосский вариант]]> в довесок к попкорну, ну а наш сами знаете какой - такой большой, всею частью предплечья :rolleyes:

Вариант то понятный, но не совсем понятно...кому.... за что...... и...... на сколько глубоко....оскорбилось Ваше эмоциональное восприятие происходящего......что Вы такие знаки показываете..... :rolleyes:

#31 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:52

Хи-хи :rolleyes:

Спасибо MidKen, за ваш вклад в общее дело для развития этого форума.

#32 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:56

Вариант то понятный, но не совсем понятно...кому.... за что...... и...... на сколько глубоко....оскорбилось Ваше эмоциональное восприятие происходящего......что Вы такие знаки показываете..... :rolleyes:


Вы просили пояснения и я визуально пояснил что имею в виду.

Да просто до кучи к америкосской теме просто пошутил. Попкорн, эти факи, Макдональдсы etc. - всё это нужно осваивать, чтобы быть поближе к народу :rolleyes:

#33 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 05:06

Вы просили пояснения и я визуально пояснил что имею в виду.

Да просто до кучи к америкосской теме просто пошутил. Попкорн, эти факи, Макдональдсы etc. - всё это нужно осваивать, чтобы быть поближе к народу :rolleyes:

Шутка....понятно...только Макдональд не надо, а то я с него за неделю сразу за 100кг улезаю..... :rolleyes:

#34 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 05:09

...а потом будешь себя утешать ссылками на Шопенгауера, Ницше рассуждать о ценности человеческой жизни, о гибкости совести и морали.

Теперь буду утешать себя ссылками на keen_ :rolleyes:

А внутри себя все равно будешь знать что ты дрянь, трус, ничтожество.

Границу между "Что такое хорошо и что такое плохо" каждый для себя определяет сам.

И это необязательно драка, проявление грубой физической силы.

В этом согласен.

А насчет трепа- на то и форум, чтобы трепаться на те или иные темы. :rolleyes:

Треп есть треп, а форум для общения.

#35 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 05:12

Шутка....понятно...только Макдональд не надо, а то я с него за неделю сразу за 100кг улезаю..... :rolleyes:


Так туда можно заходить и приобщаться к амеркультуре не только для того, чтобы покушать. Лично я туда захожу в бесплатный туалет. Вокруг меня на Чистых Прудах кабинки с входной платой в 15 рублей, а там бесплатно :rolleyes: Кроме всего прочего, там иногда в мужском туалете бывают лица женского пола :rolleyes: - прикольно так :)

#36 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 05:21

Так туда можно заходить и приобщаться к амеркультуре не только для того, чтобы покушать. Лично я туда захожу в бесплатный туалет. Вокруг меня на Чистых Прудах кабинки с входной платой в 15 рублей, а там бесплатно :) Кроме всего прочего, там иногда в мужском туалете бывают лица женского пола :rolleyes: - прикольно так :)

Насчет прикольности присутствия женщин в мужском туалете..это чего-то Вы....не того....Меня это насторожило.......... :rolleyes: ..пойду ка я лучше тренировать.....Откладываю попкорн и кряхтя встаю из кресла..... :rolleyes:

#37 Сергей Поздняк

Сергей Поздняк

    Пользователь

  • Ветераны
  • 382 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 05:31

"Если люди долго спорят, то это доказывает, что то, о чем они спорят, неясно для них самих". Вольтер
Престаньте "небо коптить" господа! Неужели ни времени, ни нервов не жалко?!

Совет хотелось бы дать, изречением Дэйла Карнеги:
"В мире существует только один способ одержать верх в споре - это уклониться от него".

#38 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 05:51

2 Конг: Вы называете это треп, кто-то общением, кто-то еще по-другому. Согласен, что может быть мы как-то чересчур эмоционально общаемся:rolleyes:

#39 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 06:17

Не перестаю удивляться Кеену. Он свою идею складной морали и совести толкает во всех темах. Пишет в теме: "На меня на улице напал прокурор"
Собеседник: не, ну конечно дифференциация рулит - вот например когда видишь бомжа, поддатого ботаника, подростка (см. мемуары топикстатера) , тут однозначно оцениваешь ситуацию, понимаешь, что последствий не будет - и фигачишь его по-полной, шоб впредь неповадно было..
а когда борзой дядя в иномарке - тут само собой расклады другие, можно и некоторую застенчивость проявить
так Вас надо понимать, с идеей дифференцированного подхода?

Отвечает keen_
"Да, это имел в виду. "

Без комментариев.........

Сообщение отредактировал MidKen: 21 апреля 2009 - 06:18


#40 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 07:41

"Если люди долго спорят, то это доказывает, что то, о чем они спорят, неясно для них самих". Вольтер
Престаньте "небо коптить" господа! Неужели ни времени, ни нервов не жалко?!

Совет хотелось бы дать, изречением Дэйла Карнеги:
"В мире существует только один способ одержать верх в споре - это уклониться от него".


Сергей, я уже не спорю с MidKen собственно уже давно. Я сказал, что у него своя мораль, а у меня другая, у нас разое видение. Потом я отвечал на какие-то его передёргивание фактов.

Я с ним не желаю спорить и уже ему это тут написал. Мне не интересно с ним спорить. Доводы этого человека неубедительны для меня. Сам этот человек мне не интересен поскольку его уровень рассуждений кажется мне примитивным - мне не интересно сейчас читать Букварь - это проходил ещё в первом классе.

Я не стремлюсь одержать какой-то там верх в споре вообще. А Дэйл Карнеги для меня не авторитет и вышеупомянутые слова Вольтера тоже не имеют серьёзного веса.