Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Философия, нравственность, этика, культура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#1 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 апреля 2009 - 06:31

Публикую здесь письмо, полученное от MidKenа, чтобы ответить ему. В привате я с ним совсем не хочу разговаривать. Поэтому, если MidKen хочет со мной говорить, то прошу MidKenа делать это публично, поскольку весь сыр бор начался из публичного обсуждения.

Кеен, ты достал всех и меня в том числе, я уже жалею, что опустился до уровня спора с тобой. Насчет того, что у тебя с моралью, сиречь, совестью- вот твои слова:"Если в какой-то ситуации мораль противоречит ТВОЕМУ, Нагайна, благу, то нужно от неё отказаться." И нигде я не запутался, мораль, которую при необходимости можно отодвигать в сторону как ширму- все равно, что ее нет. А ссылки на Ницше и Шопенгауера вообще неактуальны. Вон еще один маньяк (Гитлер) доцитировался. Кстати, насчет маньяка, мне процитировать опять ваш пост, где вы ХХХ-у ответили, что может стали бы маньяком, а может быть и нет? Возможность ведь допускаете. И, кстати, именно ХХХ первым сказал, что у вас с психикой не все ок. Народ видит, не я один.
А насчет встречи- я обязательно найду вас в москве в мае. Не бойтесь, не кулаками махать- просто на словах объясню, что я думаю про таких людей, как вы.
До встречи....


MidKen, я подтверждаю свои слова, что мораль можно в каких-то ситуациях "задвинуть" куда подальше.

MidKen, при чём тут Гитлер и конкретная ситуация с Нагайной!? Если один человек использует, к примеру, автомобиль для того, чтобы давить других людей на тратуарах (был недавно такой случай в Москве), то разве следует из этого, что изобретение автомобиля большой грех?

Подтверждаю, что может быть такая ситуация и обстоятельства, которые могли бы сделать из меня маньяка. Но это так же как если бы дедушка был бабушкой, то это была бы бабушка, а не дедушка.

Мало ли что сказал .. Только за весь народ не нужно говорить и решать. Да и потом откуда знать, что тут был народ, а не три лица в одном.

:rolleyes:

#2 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 апреля 2009 - 07:30

MidKen, в личке я не буду читать ваши сообщения. Сейчас пришло от вас 2 сообщения и я их удали не прочитав. Только первое сообщение немного прочитал, в котором вы пишите, что будете писать мне в личку.

Меня вы и ваша мораль не интересуют в данном случае вообще. Это не моя мораль. Это ваша мораль.

Если у меня возникнут какие-то вопросы по философии, то я обращусь к источникам, которым доверяю и которые для меня авторитетны. Вы для меня совсем не тот источник в данном случае.

:rolleyes:

#3 Сергей Поздняк

Сергей Поздняк

    Пользователь

  • Ветераны
  • 382 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 01:42

"Много шума из ничего"
Уважаемый "тёзка Шопенгауэра" !
Вы задавались вопросом прежде, чем создать такую тему, кому это интересно? Зачем свои внутренние эмоциональные чувства выплёскивать на всеобщее обозрение?
Сколько людей, столько мнений. Самоутверждение, признание общественности, самодовольство?! Неужели тема настолько актуальна, что необходимо из диалога раздувать дебаты?
Мыслителей конечно зря приплели. Хотя их высказываниями, можно довольно аргументированно изъясниться. Ну вот к примеру Вольтером и Шопенгауэром(писатель и его поклонник)
"Слабость с обеих сторон - такова, как известно, особенность всех ссор"- разве не так Господа?!

«Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденные из-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так — все ночи напролет».

Давайте всё таки будем общаться, а не вести словесную перепалку.

#4 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 06:51

"Много шума из ничего"


«Шум» из-за того, что MidKen публично обзывался на меня за то, что у меня своё мнение на счёт того, как нужно жить. MidKen отстаивая свою точку зрения умудрился даже правила форума нарушить (смотрите правила об оскорблениях и перехода на личности).

Уважаемый "тёзка Шопенгауэра" !
Вы задавались вопросом прежде, чем создать такую тему, кому это интересно? Зачем свои внутренние эмоциональные чувства выплёскивать на всеобщее обозрение?
Сколько людей, столько мнений. Самоутверждение, признание общественности, самодовольство?! Неужели тема настолько актуальна, что необходимо из диалога раздувать дебаты?


Тема может быть никому не интересна. А может интересна. Я просто воспользовался возможностью через создание этой темы ответить MidKenу — вот для чего, в том числе, создал эту тему. Тем более, что тема создана в разделе «Свободное общение» - это значит, что она не должна быть как-то в тягость или против политики этого форума.

Мыслителей конечно зря приплели. Хотя их высказываниями, можно довольно аргументированно изъясниться. Ну вот к примеру Вольтером и Шопенгауэром(писатель и его поклонник)
"Слабость с обеих сторон - такова, как известно, особенность всех ссор"- разве не так Господа?!


Как это я зря приплёл мыслителей? Началась философия и я сослался на философов — что вполне считаю уместным (как если ссылка на авторитетных специалистов карате при обсуждении карате).

«Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденные из-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так — все ночи напролет».

Давайте всё таки будем общаться, а не вести словесную перепалку.


Я не хочу вести перепалку. Я не оскорблял MidKenа за его убеждения. Я просто публично реагировал на продолжающие поступать от MidKenа личные сообщения.

Ещё раз — у меня здесь опубликован мобильный телефон (только сам MidKen так мне и не позвонил, чтобы лично высказаться, хотя «бомбил» в личку). Я встречался в живую с администратором этого сайта под ником Лев Глаголев и он видел, что я есть я. Я веду открытую политику общения на этом форуме и никого словесно не оскорбляю за их обычаи и нравы, которые мне неприемлимы.

#5 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:04

Парадокс- человек, который публично признается, что при необходимости мораль отодвигает в сторону, как ширму, создает тему: "Философия, нравственность, этика, культура, Философия мораль. Постыдились бы, хотя, к кому это я обращаюсь....
Или Вы решили таким образом вести пропаганду своей идеи "Мораль и совесть в виде ширмы и складного зонтика, удобно и выгодно"?
И еще- у вас мания преследования. И завышенная самооценка. То вы Нагайну обвинили, что она и МидКен- одно и то же лицо. Теперь ХХХ к нам приплюсовали. Вот делать нечего, зарегистрировать несколько ников, писать под разными именами несколько месяцев/лет, чтобы потом специально втроем бедного Кеена достать. Теперь, я так понял, каждый, кто скажет, что я прав в нашем споре, автоматически будет причисляться к нашей многоголовой виртуальной гидре? А поскольку нормальных людей на этом форуме большинство. Скоро Кеен будет убежден, что на форуме сидит всего один человек и под сотней/тысячей имен терроризирует его одного, бедного. :rolleyes: . А может это вообще Лев Глаголев, бог сайта, над вами прикалывается? Может он для того здесь специально несколько лет сидит и сам с собой под тысячей ников общается, чтобы Кеена заманить и затуркать его? Спроси на всякий случай, вдругэто он?

#6 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 10:16

MidKin, Хм, лгать - не кирпичи таскать :aikido: Я никогда не утверждал, что Нагайна и MidKin - это одно лицо. Я просто спросил: "Нагайна, так может это ты и есть MidKen и просто нанялась здесь форум расскручивать?". Так что лапшу на уши вы, MidKen, здесь вешаете :ninja:

Куда и к кому я приплюсовал .. Покажите пожалуйста мои слова, где я приплюсовал . к вам. К вам - это к кому? Странно, что вы вообще в данном конексте говорите об ., а не, например, об Сергее Аличкине или Старом Андрее.

Теперь, я так понял, каждый, кто скажет, что я прав в нашем споре, автоматически будет причисляться к нашей многоголовой виртуальной гидре?


Вообще-то у меня с вами нет никакого спора. У меня есть своя точка зрения, которую я не навязываю вам. Мне даже спорить с вами не интересно - ваши аргументы глупы и не убедительны для меня (впрочем так-же как могут быть мои для вас).

#7 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 12:18

Демагогия в чистом виде: "Я не говорил, я просто спросил"; " Я не маньяк, я просто мог бы им стать". "Мало ли что сказал .. Только за весь народ не нужно говорить и решать. Да и потом откуда знать, что тут был народ, а не три лица в одном." Вы уж, батенька, определитесь и стойте на одном. А то у Вас не только мораль складная, но и словами оперируете очень легко: "Мало ли что я сказал". Мужчина тем и отличается, что за свои слова отвечает, а не виляет хвостом....

#8 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 12:21

И еще - мои аргументы просты и всем понятны- мораль и совесть нельзя по желанию отодвигать на время в сторону а потом возвращать на место. ТАК НЕ БЫВАЕТ. Совесть и мораль либо есть, либо нет.

#9 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 01:03

Демагогия в чистом виде: "Я не говорил, я просто спросил"; " Я не маньяк, я просто мог бы им стать". "Мало ли что сказал .. Только за весь народ не нужно говорить и решать. Да и потом откуда знать, что тут был народ, а не три лица в одном." Вы уж, батенька, определитесь и стойте на одном. А то у Вас не только мораль складная, но и словами оперируете очень легко: "Мало ли что я сказал". Мужчина тем и отличается, что за свои слова отвечает, а не виляет хвостом....


MidKen,

Спрашивать и утверждать - это две разные.

И ещё, Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ И НЕ ПИСАЛ ТАКОГО: "Мало ли что я сказал". Вы снова вешаете лапшу здесь :aikido:

Я написал: Мало ли что сказал [ здесь ник пользователя три икса ]. Я напечатал три маленьких икса, но вместо них, при публикации появились совсем другие символы, кажется две точки.

А вот вы, что называется, виляете хвостом :ninja: Вот ваши выссказывания противоречащие друг другу:

"вы сами себя оскорбили, написав, что у вас нет совести и морали"

"У вас есть совесть и мораль, только их можно отодвигать в сторону, если они мешают вашему благу."

И еще - мои аргументы просты и всем понятны


ЁКЛМН! Вы снова за всех отвечаете. Вы считаете, что мои аргументы людям не понятны? Чем же они так могут быть непонятны! Я говорю на русском языке, доходчиво.

Другое совсем дело, что кому-то моя точка зрения не нравится и не приемлима для жизни.

#10 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 01:42

Ага, вот Вы куда перебрались.....за таким скучным названием...скрывается на самом деле....такой интересный разговор.... :aikido:

#11 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 01:48

Ага, вот Вы куда перебрались.....за таким скучным названием...скрывается на самом деле....такой интересный разговор.... :aikido:


Честно, мне надоел этот разговор с MidKenом. С MidKenом мне не интересно разговаривать.

#12 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 02:01

Ага, вот Вы куда перебрались.....за таким скучным названием...скрывается на самом деле....такой интересный разговор.... :aikido:


Честно, мне надоел этот разговор с MidKenом. С MidKenом мне не интересно разговаривать.

Так перестаньте и всё,а то вас Юрик "сотрёт"...резиночкой... :ninja:

#13 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 02:08

Ага, вот Вы куда перебрались.....за таким скучным названием...скрывается на самом деле....такой интересный разговор.... :rolleyes:


Честно, мне надоел этот разговор с MidKenом. С MidKenом мне не интересно разговаривать.

Жаль...а я расчитывал на продолжение....ну, если Вам говорить не о чем...то я пошел....... :rolleyes:

#14 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 02:10

Так перестаньте и всё,а то вас Юрик "сотрёт"...резиночкой... :rolleyes:


Юрик - это кто?

#15 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 02:12

Ага, вот Вы куда перебрались.....за таким скучным названием...скрывается на самом деле....такой интересный разговор.... :rolleyes:


Честно, мне надоел этот разговор с MidKenом. С MidKenом мне не интересно разговаривать.

Жаль...а я расчитывал на продолжение....ну, если Вам говорить не о чем...то я пошел....... :rolleyes:


Хи-хи :rolleyes:

#16 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 02:17

Честно, мне надоел этот разговор с MidKenом. С MidKenом мне не интересно разговаривать.


тогда зачем Вы создали эту тему? :rolleyes:

#17 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 02:22

тогда зачем Вы создали эту тему? :rolleyes:


Для особо одарённой Нагайны повторяю:

Публикую здесь письмо, полученное от MidKenа, чтобы ответить ему. В привате я с ним совсем не хочу разговаривать. Поэтому, если MidKen хочет со мной говорить, то прошу MidKenа делать это публично, поскольку весь сыр бор начался из публичного обсуждения.

#18 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 02:39

Уважаемый Артур, он же Кеен, еще раз одно высказывание типа "вешаете лапшу" и наш предстоящий разговор в Москве может быть не настолько мирным, как я ранее говорил.
Выдергивая слова и контекста, можно исказить их смысл. Вот чтобы не было двусмыслия, я напишу четко: "Вы считаете, что у вас есть совесть и мораль, просто их по необходимости можно отодвинуть в сторону, дабы не мешали вашему благу. Я вам говорю, что В ТАКОМ СЛУЧАЕ У ВАС НЕТ НИ СОВЕСТИ И МОРАЛИ, так как эти понятия постоянные и их нельзя по желанию отодвигать, выключать и включать как лампочку.
Всё что я писал про вас оскорбительного вы подтверждаете в соседней теме "Дао базара", где вы спрашиваете (цитирую, дабы вы потом не говорили, что я это придумал)- Разве это правильно отдать свою жизнь за право быть "настоящим мужчиной", если есть возможность избежать смерти путём бегства?. А я что писал? Что вы в критической ситуации спрячетесь куда подальше, бросив всех и вся, что с такими как вы мы и в 41-45г.г.проиграли бы.
Что я про вас неправильно сказал?

Сообщение отредактировал MidKen: 21 апреля 2009 - 02:42


#19 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 03:01

MidKen, я с вами встречаться не собираюсь. Вы мне совсем не нужны, вы мне не интересны для встречи с вами. Так называемый "наш предстоящий разговор в Москве" предствляется только в вашем воображении.

Когда я говорю, что вы вешаете лапшу, то имею в виду то, что вы говорите неправду.

Я подтверждаю, что бывают случаи когда можно подвинуть мораль в сторону.

Я подтверждаю, что могут быть какие-то конкретные ситуации, когда нужно убежать. Ещё раз внимательно прочитайте - могут быть какие-то конкретные ситуации и ещё один раз, пожалуйста - могут быть какие-то конкретные ситуации. Всё зависит от ситуации, от конкретного случая!

Сделайте одолжение, не пишите мне здесь что-то такого вроде угроз - "может быть не настолько мирным". Вы до сих пор мне даже не позвонили по телефону, хотя телефон в моей подписи есть.

#20 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 03:05

Так, диалог похоже продолжается.....сел поудобнее, взял попкорн...... :rolleyes: