Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Палка - неотъемлемая часть воспитательного процесса, или непедагогический метод воспитания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#121 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 июня 2009 - 08:20

Марку - спасибо за идею с анкетой. У нас детей, естественно, без медицинской справки не допустят к занятиям. Но мы все знаем, что наличие справки не говорит о том, что ребёнка обследовали.

#122 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 08:30

Но мы все знаем, что наличие справки не говорит о том, что ребёнка обследовали.

Так оно и есть конечно...
Решается эта проблема просто находите в городе спортивного врача, договариваетесь с ним что проверил всех ваших детей как следует в том числе и под нагрузкой.
Оплата за счет родителей. Если есть физкультурно-спортивный диспансер ещё лучше.
Если нет то врача следует искать "неподалеку" от каманд проф футболистов плавцов, волейболистов и.т.д. т.е. рядом с "официальным" желательно олимпийским спортом.

#123 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 июня 2009 - 08:41

Я делаю проще. Детский врач - моя хорошая знакомая. Справки в основном она выписывает. Её сын ходил заниматься ко мне. А абсолютно здоровых детей сейчас мало. У меня 2 года занимается мальчик. Перенёс операцию. Правая почка работает на 30 процентов. Он тренируется под моим особым контролем.

#124 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 08:46

Детский врач - моя хорошая знакомая.

Если речь идет о серьезных занятиях спортом, то очень напрасно Вы так делаете...
Если нет то все впоряде почти...

Он тренируется под моим особым контролем.

ВПК - не не военно промышленный комплекс.....
ВПК - Врачебно Педагогический Контроль - контроль основа всего...

А абсолютно здоровых детей сейчас мало.

Их нет...
Более менее 7% (офицальные данные)

#125 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 июня 2009 - 09:00

Если речь идет о серьезных занятиях спортом, то очень напрасно Вы так делаете...
Если нет то все впоряде почти...

Я имел ввиду вот что: по любым медицинским вопросам и приходящим на занятие новым не знакомым мне детям я в любой момент могу получить консультацию по телефону.

#126 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 09:07

Я имел ввиду вот что: по любым медицинским вопросам и приходящим на занятие новым не знакомым мне детям я в любой момент могу получить консультацию по телефону.

Хорошо когда тренер думает о таких вещах..... знаю примеры наплевательского или просто дилетантского отношения к этому важному вопросу.... а ведь речь идет о детях

#127 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2009 - 09:30

Я имел ввиду вот что: по любым медицинским вопросам и приходящим на занятие новым не знакомым мне детям я в любой момент могу получить консультацию по телефону.

Хорошо когда тренер думает о таких вещах..... знаю примеры наплевательского или просто дилетантского отношения к этому важному вопросу.... а ведь речь идет о детях

Самое интересное здесь вот что - мы БЕРЁМ на себя ответственность за них,но они об этом НЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ,иначе сядут на шею... :)

#128 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 09:33

Я имел ввиду вот что: по любым медицинским вопросам и приходящим на занятие новым не знакомым мне детям я в любой момент могу получить консультацию по телефону.

Хорошо когда тренер думает о таких вещах..... знаю примеры наплевательского или просто дилетантского отношения к этому важному вопросу.... а ведь речь идет о детях

Самое интересное здесь вот что - мы БЕРЁМ на себя ответственность за них,но они об этом НЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ,иначе сядут на шею... :)



У нас в городе есть тренера 14 летние....

Сразу скау не из моей федерации...Вот у одного тренера сын начал преподавать с 15 лет.....

#129 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 09:35

Самое интересное здесь вот что - мы БЕРЁМ на себя ответственность за них,но они об этом НЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ,иначе сядут на шею... smiles.gif

Ответственность это да груз не хилый...для бойца и /или тренера любого уровня неважно....
Есть очень много вещей которые они не должны знать и много чего должны...
Может кто поделится при мером правил поведения на тренировках и правилами посещения занятий (например наказания за прогулы, учет и расчет стоимости занятий, правила этикета вне тренировки).

#130 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 09:38

У нас в городе есть тренера 14 летние....

Георгий , это Ваш город, зачем так :) . И так Тюмень славна скандалами :)

#131 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 09:41

У нас в городе есть тренера 14 летние....

Георгий , это Ваш город, зачем так :) . И так Тюмень славна скандалами :)



А чего бояться?В других городах думаю не лучше))))

#132 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 09:46

Инструктором в 15 лет вполне можно быть. Под присмотром тренера ;). От человека зависит.

#133 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 09:48

Инструктором в 15 лет вполне можно быть. Под присмотром тренера ;). От человека зависит.



А если он один и учится в старшем классе? ;)

#134 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 09:52

Цитата(Hogo @ 14.06.2009 - 22:46) *
Инструктором в 15 лет вполне можно быть. Под присмотром тренера wink.gif. От человека зависит.

Дааааа... ну вы даете в 15 лет..хм
Ну только если индиго или гений какой нибудь.
А вообщето право на тренерско преподовательскую дейтельностьимеют люди только с высшим профессиональным образованием те. или педагогическим или физкультурным!

#135 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 09:56

Цитата(Hogo @ 14.06.2009 - 22:46) *
Инструктором в 15 лет вполне можно быть. Под присмотром тренера wink.gif. От человека зависит.

Дааааа... ну вы даете в 15 лет..хм
Ну только если индиго или гений какой нибудь.
А вообщето право на тренерско преподовательскую дейтельностьимеют люди только с высшим профессиональным образованием те. или педагогическим или физкультурным!



ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НЕВСЕГДА

#136 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 10:12

А если он один и учится в старшем классе? laugh.gif

если он один , то кто-то может очень крупно подзалететь в случае ЧП ( не чОрного пояса ;) )
в 15 лет по хорошему это 9-10 лет стажа занятий , вполне можно спихнуть новичков для отработки кихона .
... а если что не так, то палкой его, палкой! ;)

Сообщение отредактировал Hogo: 14 июня 2009 - 10:14


#137 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 10:39

полне можно спихнуть новичков для отработки кихона .

Я в таких случаях говорю серьезная педагогическая ошибка ИМХО, новички могут слинять от "качественого" преподавания, спихивать людей которые пришли за зниями не хорошо....
сам он в тоже потеряет время на работе которая ему не нужна...

ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НЕВСЕГДА

Руссияя она такая ФЗ "О Физической Культуре и Спорте " есть но он нафиг не нужен..
Это плохо для детей и ХОРОШО для меня, ведь все познается в сравнении, а сравнения пока что с другими трене ;) рами нашего города в мою пользу...

#138 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2009 - 10:53

Я имел ввиду вот что: по любым медицинским вопросам и приходящим на занятие новым не знакомым мне детям я в любой момент могу получить консультацию по телефону.

Хорошо когда тренер думает о таких вещах..... знаю примеры наплевательского или просто дилетантского отношения к этому важному вопросу.... а ведь речь идет о детях

Самое интересное здесь вот что - мы БЕРЁМ на себя ответственность за них,но они об этом НЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ,иначе сядут на шею... ;)

У нас в городе есть тренера 14 летние....
Сразу скау не из моей федерации...Вот у одного тренера сын начал преподавать с 15 лет.....

Я в своё время доверил вести младших 14-летней девчушке,которая стала призёром на Чемпионате Москвы по ката(зелёный пояс),в 15 стала второй на взрослой области по кумитэ...Сейчас работает самостоятельно(в другой организации),получила высшее пед.образование,в этом году сдала на 3 дан по Кёкушин Юнион... ;)

#139 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 10:54

Если я за 10 лет не смог вывести на уровень инструктора , то да , это серьезная педагогическая ошибка. "Спихивание" обычно бывает в период подготовки к соревнованиям, когда я работаю на лапах. Я этим не злоупотребляю!

#140 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 10:59

Если я за 10 лет не смог вывести на уровень инструктора

На уровень Техник инструктора можно и раньше взрослого человека вывести.
А вот педагогика это не техника ... как тут быть я уж не говорю за совершено канкретные не болтологические знания ТМФВ?