Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Макивары и приспособления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#81 Евгений(Минск)

Евгений(Минск)

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июня 2009 - 12:55

Это проблема конструкции макивары.
Была у меня похожая, только крепил к металлическому столбу. Аналогично разломалась после трех дней тренировок. Сейчас использую подвисную (за конструкцию спасибо Юрию Михайловичу).

#82 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 13 июня 2009 - 10:08

Сегодня опять бил маваси-цки-джодан по борту старого грузовичка(фото есть выше). На каждую руку 1000... Результат - руки целы - удовольствия куча... Потом лоу-кик на каждую ногу 1000(дерево с намоткой)... Ноги целы... ВСЕ ЛЕТО - ТОЛЬКО ДЕРЕВО.

#83 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2009 - 05:26

Сегодня опять бил маваси-цки-джодан по борту старого грузовичка(фото есть выше). На каждую руку 1000... Результат - руки целы - удовольствия куча... Потом лоу-кик на каждую ногу 1000(дерево с намоткой)... Ноги целы... ВСЕ ЛЕТО - ТОЛЬКО ДЕРЕВО.

не угнаться ,только вышел на 300 в день,1000!-А-БАЛ-ДЕТЬ

#84 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2009 - 09:51

"Черный" - есть мечта - сломать борт грузовичка в сентябре хорошим хуком... Темисивари ОС! ;)

#85 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2009 - 09:59

"Черный" - есть мечта - сломать борт грузовичка в сентябре хорошим хуком... Темисивари ОС! :D

Юрий Михайлович, а грузовичок Ваш или чужой? ;)

Смотрел Ваши семинары. По Вашим рукам на видео не скажешь, что Вы по 1000 лупите
дерево. У Вас ,наверное есть свои методы обработки рук после макивары? Ну, кроме того, что мыть посуду.
Сам мою посуду последнее время. Если бы жена знала, что это благодаря Вашему семинару, то благодарна бы Вам была. ;)


Но пока нарост все равно на кентосах присутствует. ОТВЕТ: НАРОСТЫ СХОДЯТ ГОДИК, БИТЬ НАДО ПРАВИЛЬНО( для этого несколько адептов приезжали в Феодосию ). Жене ничего не говори... Грузовичок арендный, Ваньку на нём тренирую - да и кроме хука там не-че делать...

ОС!


#86 SANDRO

SANDRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2009 - 10:20

Я сегодня поставил себе вторую макивару в виде доски, заЦементировал, через несколько дней попробую. Цель - нанесение всех ударов. А до этого я сделал макивару для лоу кика - тонкое бревно обмотанное поотенцем. Нормально пружинит. Хочу еще поставить ( и поставлю) толстое бревно-макивару так же для отработки всех ударов. Оно будет типа дерева пружинить не так сильно как доска и наверно человека больше напоминать, мы ж тренируемся не дерева пинать в итоге )))

Шлите больше фоток своих макивар!!!!

#87 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2009 - 10:20

Юрий Михайлович!
хотелось бы посмотреть как разлетиться борт грузовичка ;)
у меня такие же хорошие мысли по поводу сосны которую сейчас луплю лоу.
буду вас догонять ОСС! ;) А НИКОГО ДОГОНЯТЬ НЕ НАДО - ИДЕМ КАК ИДЕМ...

#88 Flamez

Flamez

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2009 - 09:04

Два месяца назад сконструлял себе переносную макивару как у Ю. М.
Пока у меня восстанавливается колено, ежедневно занимаюсь в парке самостоятельно - бегаю по 3км, макивара и ОФП.
Удивительно, но эффект от работы на макиваре уже после столь небольшого срока просто поразительный! Запястья в обхвате стали толще более, чем на 1см, да и сам кулачище теперь кажется как-то массивнее. Предплечья тоже укрепились, мясцо наросло =) И при этом никаких травм, руки становятся плотнее, но мозоли не появляются!
Техника удара правится макиварой прекрасно - сразу чувствуется, если удар нанесен неправильно.


Юрий Михайлович - ОС!

#89 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2009 - 10:13

Юрий Михайлович!
на семинарах вы показывали как бить лоу,стопу на себя,чтобы напрягалась мышца при ударе,попробовал по макиваре,удар менее болезненый для ног и мощнее - понравилось,но тогда появляется зажатость в коленном суставе,бьеш больше поворотом бедра чем разгибанием ноги,это правильно? ОТВЕТ: ОЧЕНЬ ВАЖНА СКОРОСТНАЯ РАБОТА КОЛЕННОГО СУСТАВА...

#90 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2009 - 09:54

вот такую для лоу сделал сегодня,вверху 2 накладки для ударов руками,очень удобно можно регулировать по высоте и положению под разные удары,БАЛДЕЖЖЖЖ ::ibk
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

#91 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2009 - 10:41

Юрий Михайлович а по голому дереву работаете руками?

#92 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2009 - 10:58

ВЛАДИМИРУ: [b]- Да работаю... Но не дают сбросить фото "БОГИ САЙТА"...[/b] "ЧЕРНЫЙ": - А че раньше не балдел? Сегодня ввел в программу тренек велосипед...

#93 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2009 - 11:56

Изображение

я вот по такому работаю, регулярно, три года.
Вот и сегодня на тренировке партнёру кулаком в локоть залепил и не жужу!

велосипед водный?
:D ОТВЕТ: ГОРНЫЙ

#94 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2009 - 06:35

ВЛАДИМИРУ: [b]- Да работаю... Но не дают сбросить фото "БОГИ САЙТА"...[/b] "ЧЕРНЫЙ": - А че раньше не балдел? Сегодня ввел в программу тренек велосипед...

две макивары сожгли руссотуристо на шашлыки наверно,третью сломал,вот и не балдел.теперь ношу с собой и балдею спо-кой-но :D

#95 SANDRO

SANDRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 июня 2009 - 08:01

А вот А.К. против макивар то, говорит пронос нельзя тренировать. Что скажите?

#96 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2009 - 10:05

А.К. точно знает.... А я, старый пень, буду бить свою макивару :)

#97 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 16 июня 2009 - 10:47

Жаль у меня на участке нету дерева...я бы тоже сделал. в августе хочу залить спортплощадку небольшую у себя...залью трубу и ее обматаю?
Как Думаете Юрий Михайлович?

#98 Alyard

Alyard

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 июня 2009 - 10:54

ну хто як я люблю макивару бить чтоб пронос был хотьбыто 5 милиметров человек не железобетонная плита ,человек мягенький :)
макивару бю больше месяца перед тем работал по мешку ,разошлись на правой руке на больошом пальце сухожиля шо прикривали косточки, ето нормально или как подскажите пожалуйста, отклонений в работе пальцев кисти не заметил думаю так и должно быть.

#99 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2009 - 10:55

Жаль у меня на участке нету дерева...я бы тоже сделал. в августе хочу залить спортплощадку небольшую у себя...залью трубу и ее обматаю?
Как Думаете Юрий Михайлович?

Ну тогда уж столб(бревно),а чё железяку-то вкапывать... :)

#100 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 16 июня 2009 - 10:59

Жаль у меня на участке нету дерева...я бы тоже сделал. в августе хочу залить спортплощадку небольшую у себя...залью трубу и ее обматаю?
Как Думаете Юрий Михайлович?

Ну тогда уж столб(бревно),а чё железяку-то вкапывать... kulak




Мы когда занимались в одном из спорткомплексов города, то там железная труба была обмотана паралоном...Дак мы в очередь становились ее бить. Поначалу больновато было...зато потом. Эффект отличный.