Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Макивары и приспособления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#1 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 12:42

Юрий Федоришен
смотрел передачу сегодня с вами по рен тв, там вы стоите на фоне зеленой симпатичной макивары , это цельный брус или многослойный?И тренажер понравился не помню точно как назвали ( шатай - арба что ли? ))) фото с двух ракурсов можно будет выложить если вас не затруднит.

#2 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 09:49

"Шайтан-арба" была смонтирована из бруса тяжелого дерева (крепление-шпильки) и являет из себя раму для крепления различных ударных снарядов: макивар, груш, мешков, различных подушек. Многие мои ученики сделали подобные снаряды у себя в залах. Никто не отменяет и лапы, и щиты, и мешки. Подобные снаряды есть в различных школах БИ.

Обычные "козлы" из бруса (дуб) и соединения на шпильках (для разборки и cборки при перевозе из зала в зал). На сайте "боец" в разделе "дан-тест" есть видео кусков работы на этом снаряде и на деревяной стенке. Пользуйтесь. p.s. "зеленый" - это забетонированный в землю цельный сосновый брус. Насадки - переносные на резинках макиварки. ]]>подробно]]>

Раму не прикручивал к полу, и поэтому подклеивал снизу войлок - что-бы паркет не царапать. Рама высотой 2 м(и из тяжелой древесины - сплошные брусы). За счет опоры в угол стены и пола дополнительная жесткость. Хотя можно и дополнительно крепить уголками и шурупами к полу. Задумывался девайс как сборно-разборный. У Котвицкого в зале стоит и ни-че. Надо - дам перечень возможных навесок на "шайтан - арбу".

На фото "Шайтан-Арба" и переносные макивары заводского исполнения.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00035.jpg   541,78К   583 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00037.jpg   886,32К   409 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00257.JPG   1,23МБ   329 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00258.JPG   1,21МБ   284 Количество загрузок:


#3 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2009 - 11:53

Дорожная макивара (фото2). Изготавливаеться из мешковины, полиуретана и четырех резинок для крепления. "Трехзвенная книжка-расскладушка" на резинках(веревках). Можна работать по 3 уровнях(фото3), а можно на силу в одном сложеном состоянии (фото1). Легкая и удобная. Перевозиться и храниться в легком рюкзачке для обуви (фото4). Есть более жесткая макивара на любителя и тоже переносная.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0.JPG   879,98К   500 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.JPG   1,16МБ   441 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   1,39МБ   312 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   1,36МБ   200 Количество загрузок:


#4 zhenia_koldun

zhenia_koldun

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 апреля 2009 - 07:09

Надо - дам перечень возможных навесок на "шайтан - арбу".

На фото "Шайтан-Арба" и переносные макивары заводского исполнения.



Конечно надо! :unsure:))

А где именно их делают, и есть ли возможность заказать?
Можно схему шайтан-арбы? Проще всего мне самому сделать такую...

Заранее спасибо!

#5 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:46

ОСУ!
Перебрались в новый зал. В старом была макивара.
В новом не разрешили прикрутить на стенку.
Пришлось придумать переносную макивару.
Уже не помню где в инете спер идею.
Делается переносная макивара просто, дешево и быстро. Почти из отходов.
На фото моя первая. Был еще получше вариант. Подарил товарищу.

1. Материалы для макивары.
Брусок толщиной 3 см(для сравнения сфотографировал на листе формата А4). Такой брусок вам в любом столярном цеху отдадут за спасибо.
Войлок. Придется поискать, или заменить другим материалом.
Кусок веревки. Можно купить в любом хоз.магазине
Две резинки. Такими раньше челноки свои сумки на колесах крепили. На любом рынке их можно купить
Клей для приклеивания по краям войлока. Или маленькие гвозди, которыми по краям доски прикрепить войлок.
Желание и немножко мастерства.

2. Работа с макиварой (как я работаю, может и не правильно)
Половину макивары занимает войлок, половину веревка. После работы на войлоке могу не боясь травмировать руки перейти на верхнюю часть, где жесткая веревка. Беру с собой в парк через день. Можно даже под куртку закрепить. Не видно. Добежал в парк,снял. Позанимался, потом привязал на дерево и набивочка. Перед набивкой обязательно минут 5 растираю руки.

Собственно фото. На днях планирую соорудить универсальную, небольшую. Выложу фото.

]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

#6 zhenia_koldun

zhenia_koldun

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 апреля 2009 - 07:23

Спасибо! Сделаю такую штучку себе)))
Кстати вместо войлока можно использовать пенополиуретан, из старого коврика туристического или типа того. Более доступен.

Я себе дома такую примерно сделал
только шина от окушки, маленькая. Звук удара приглушает. А под ней коврик резиновый на стене висит

Летом я в парке вешал старые шлепанцы пляжные на деревья вместо макивары. Только злодеи какие-то их периодически отрывают. Не пойму на кой они им?... Да и шлепанцы кончаются)))


Все-таки хотелось бы в зал Шайтан-арбу... МНЕНИЕ: - Все это есть в интернете. Дома шину не повесить(не этетично и места много заберет). Я на Украине и пользуюсь только дорожной макиваркой на улице в парке у моря. Фоты выложу потом


#7 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2009 - 08:28

Спасибо! Сделаю такую штучку себе)))
Кстати вместо войлока можно использовать пенополиуретан, из старого коврика туристического или типа того. Более доступен.

Я себе дома такую примерно сделал только шина от окушки, маленькая. Звук удара приглушает. А под ней коврик резиновый на стене висит

Летом я в парке вешал старые шлепанцы пляжные на деревья вместо макивары. Только злодеи какие-то их периодически отрывают. Не пойму на кой они им?... Да и шлепанцы кончаются)))


Все-таки хотелось бы в зал Шайтан-арбу...

Да и это здорово получилась...молодец! :rolleyes:

#8 KRIGSSVIN

KRIGSSVIN

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 апреля 2009 - 09:20

fedww, а как она устанавливается, чтоб пружинила?

Я было начал делать напольную макивару (классическую - доска на жёсткой основе). Взял дверь ДСП 3см, просверлил отверстия под две доски дюймовки, чтобы плотно входили, по бокам от них - кронштейны, крепятся к доске и болтами дополнительно стягивают доски между собой. Хорошо, но громоздко для квартиры. Решил перейти на макивару из мотопокрышки, доски и тур.коврика: снизу 3 слоя - кулак, сверху 1 слой - ладонь. Вешаешь на любой крюк и работаешь.

Позже сфоткаю, если надо.

#9 zhenia_koldun

zhenia_koldun

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 апреля 2009 - 09:48

Позже сфоткаю, если надо.


сфоткай, интересно.
Я не догадался сделать в 2 уровня жесткости

#10 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2009 - 11:46

fedww, а как она устанавливается, чтоб пружинила?

Если прицепить на старое дерево, то никак пружинить не будет.
А если на тонкое, молодое, то самое оно. Хотя не идеально пружинит. Но за неимением лучшего...

2 zhenia_koldun
Классно получилось с колесом.
Думал такую дома соорудить. Уже и колесо от запорожца присмотрел. Но потом не решился.
Жена и так постоянно ворчит, а если бы вешал(даже временно) в квартире колесо :rolleyes: ...
В парке прикрепил просто колесо. Сперли. Наверное те же челы, что и тапочки :lol:

#11 KRIGSSVIN

KRIGSSVIN

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 апреля 2009 - 11:09

Вот собственно. Висит на балконе на крючке на нейлоновом тросике:

Прикрепленный файл  DSC00419.JPG   31,4К   362 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC00420.JPG   53,03К   205 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC00422.JPG   43,64К   196 Количество загрузок:

#12 KRIGSSVIN

KRIGSSVIN

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 апреля 2009 - 10:31

У тебя соседи не сошли с ума? ::mas::

С чего бы?

Сообщение отредактировал KRIGSSVIN: 27 апреля 2009 - 10:31


#13 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 апреля 2009 - 11:57

У тебя соседи не сошли с ума? <_<

С чего бы?

Я на балконе повесил небольшой мешок для набивки сунэ(голени).
Он не прилегал к стенке, а только немножко об нее ударялся. Я в место удара привинтил кусок резины.
Через пару месяцев соседка попросила не заниматься постоянным ремонтом на балконе, бо ее уже голова болит, когда я там начинаю во что-то стучать. :pnul:
Пришлось прекратить. Нужно уважать соседей.

#14 KRIGSSVIN

KRIGSSVIN

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 апреля 2009 - 01:51

Это пятый этаж, сразу за стеной балкона - пустое пространство и окно моей кухни. Место в плане шума удачное. В то же время перевесить девайс на любую внутреннюю стенку квартиры, как и прилепить слой чего-то мягкого, труда не составляет <_<

Я вот думаю, стоит ли для ударов ногами делать что-то подобное - вроде связки гимнастических палок или лопатных черенков, помещённых в жёсткую основу и обмотанных? Мешок был бы гуд - но, хотя на балконе турник зверски закреплён болтами, места мало, не помашешь.

#15 zhenia_koldun

zhenia_koldun

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 апреля 2009 - 06:25

Покрышка для этих целей и нужна!

Но лучше сделать чтобы она плотно к стене была прижата, так стучать не будет

#16 Азраил

Азраил

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 апреля 2009 - 06:55

ребят,на вас посмотрел,молодцы!!!
Сам тоже захотел себе такую штукенцию,но меня семья не поймет-некуда поставить будет;)
А очень жаль,здоровская штука!
Зато товарищ Женя Колдун подал отличную идею...правда тапочки нужно будет оптом закупать;))

#17 zhenia_koldun

zhenia_koldun

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 10:11

ребят,на вас посмотрел,молодцы!!!
Сам тоже захотел себе такую штукенцию,но меня семья не поймет-некуда поставить будет:pnul:
А очень жаль,здоровская штука!
Зато товарищ Женя Колдун подал отличную идею...правда тапочки нужно будет оптом закупать:unsure:)


Это еще до меня придумали ))

У меня дома вешать тоже никак по идее. Она постоянно не висит, в углу стоит. На стене висит анкерный болт в виде крючка, туда же коврик резиновый на тросике. Когда дома нет никого, тренируюсь, вешаю. Хотя и так привыкли))
И когда покрышка на полу лежит тоже отличный тренажер. Прислонив ребром к стене можно удары "по ногам" отрабатывать. А лежа на полу я добивания локтем и ладонью "по лежащему противнику" бью

А вообще я шайтан арбу хочу, только мне никто не отвечает :D

#18 zhenia_koldun

zhenia_koldun

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 10:19

Азраил,

еще можно удары отрабатывать повесив простое полотенце. Я это прочел в отличной книге "Майк Янг. Домашний спортзал для занятий боевыми искусствами". Жаль щас чото не найду ее.

И еще подвесив на прищепке на веревочке лист газеты. Цель-порвать ее. Развивает скорость и взрыв. Потом 2, 3, обычный лист А4 и т.д.

Ну и если на то пошло :unsure: :pnul: , то у меня дома еще анкер вкручен ну уровне плеч, за него кроме явары еще эспандер лыжника цепляю. Очень вписанный в технику тренажер. Как тренироваться можно почитать в книге *** "мужик с топором"
  • ttanja это нравится

#19 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 10:45

Азраил,

еще можно удары отрабатывать повесив простое полотенце. Я это прочел в отличной книге "Майк Янг. Домашний спортзал для занятий боевыми искусствами". Жаль щас чото не найду ее.

И еще подвесив на прищепке на веревочке лист газеты. Цель-порвать ее. Развивает скорость и взрыв. Потом 2, 3, обычный лист А4 и т.д.

Ну и если на то пошло :D :D , то у меня дома еще анкер вкручен ну уровне плеч, за него кроме явары еще эспандер лыжника цепляю. Очень вписанный в технику тренажер. Как тренироваться можно почитать в книге Кочергина "мужик с топором"


Есть старый тренажёр - толстая подшивка ненужных газет: бьёшь,постепенно газеты рвутся,убираешь их и так пока голая стена не покажется....и вот тогда уже в неё ,родимую...и тут приходят соседи... kulak

#20 Азраил

Азраил

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 12:18

ыыы спасибоkulak))
у меня фишка была раньше-иголка с ниткой,а к нитке прицеплен обычный тетрадный лист.Иглу втыкал в обои ибо мягкие.Нужно делать "велосипед" боксерский.Штука в том,чтобы листик не отрывался от стены как можно дольше:D))Очень хорошо тогда развил это упражнение и очень любил делать его когда сильно замерзал(живу в Мурманске зимой бывает очень холодно),пока ждал автобус заходил за остановку и спуртовал,грелся за минуту до пота:D
а с полотенцем это имеется в виду складывать полотенце в несколько слоев и бомбить?
к слову у меня есть макивара старого образца-набитая песком,20кг ыыы.Но в ней уже пыль:(