Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Нужны ли шлемы на детских турнирах по КИОКУШИН?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Опрос: Нужны ли шлемы на детских турнирах по КИОКУШИН? (67 пользователей проголосовало)

Детский турнир (до 18 лет) по КИОКУШИН, использовать ли шлем?

  1. Да (56 голосов [83.58%])

    Процент голосов: 83.58%

  2. Нет (6 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

  3. Пусть сами решают (5 голосов [7.46%])

    Процент голосов: 7.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Dimmmkhan

Dimmmkhan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 08:50

Сейчас одного нехватает детям и взрослым "Sony PlayStation Kyokushin" тут было бы совсем безопасно

это точно. +100.

любые удары в голову руками во всех IKO и ветвях Кёкусинкай Каратэ кроме Кудо запрещены, но удары ногами в голову разрешены, т.к. удар ногой на много медленнее чем рукой и на него можно успеть отреагировать. с теми кто считает что здоровье ребёнка важнее, я полностью согласен я сам отец и сам тренерую свое 5-ти летнее чадо практически с 3 лет. но это же Кёкусин Каратэ, это же самое сильное Каратэ. и оно должно быть таким. жестким, без альтернативным и сильным. либо ты либо тебя...
мне нравится в отношении к разным новведениям в правила или символику позиция Шихана Якунина. на одном из форумов Сергей Иванович ответил так:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Buga:
Сергей Иванович, хочется узнать о вашем видинии ситуации в современном российском и мировом кёкушине. (проведение совместных турниров, возникновение АКР, разработка новых правил в КАНе и т.д.)

Сихан С.И. Якунин:
После смерти Сосая, мир Кёкусин разделился и это объективный процесс. Объединения, как мы это представляем, никогда не будет, да и в этом нет особого смысла. Должно быть доброе общение, дружба и взаимопонимание. Подобное всегда существовало и существует в жизни и вокруг нас, так что Кёкусин не исключение.
Проведение совместных турниров в мире возможно и это недалёкое будущее. Что касается объединения в России, то оно идёт, но японцы против этого. Что касается всевозможных изменений в технике и спортивных правилах, то здесь хочу привести один пример. На одном из лагерей я предложил Сихану Оиси и Сихану Сичинохе внести изменение, очень маленькое, в цки-но-ката. Они посмотрели, что я имел ввиду и сказали, что это просто супер. При этом добавили, менять всё же нельзя. Я спросил почему, это ведь от нас самих зависит, на что Сихан Оиси отвел, тот человек, который создал это ката умер, а значит, никто не имеет право его менять, иначе , это будет уже не ката Кёкусин, то же самое касается и спортивных правил. Наше понимание и японское, абсолютно разные. Если Канчо Рояма меняет символику, название, правила и технику у себя в школе, то это его право, но это уже не Кёкусин Сосая Мас. Оямы.
Каждый из нас сам выбирает себе Путь, он не лучше и не хуже другого Пути, главное, стать и остаться Человеком.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

у каждого родителя есть альтернативный выбор из других БИ не таких травмоопасных как Кёкусин.... а ставить свою позицию только на привлечение учащихся в залы для пополнения кармана, как высказывался здесь Zhila

кол-во учеников резко сократиться и соответственно сократиться кол-во денег

это не достойное поведение инструктора, а тем более мастера этой организации. Кёкусин это не конвеер с возможностью заколачивать баблос в свой карман и в основном держится благодаря иниациативе инструкторов и мастеров, и либо частной спонсорской поддержке, либо поддержке Министерства Спорта и Туризма, а не благодаря выколачиванием денег у занимающихся, а введение нов. правил на мой взгляд делает этот БИ слабее, чем он есть сейчас. эта уступка позволит вводить новые уступки, для тех кому больно и тяжело и со временем зделает Кёкусин Каратэ жалким подобием того могучего Реального Искувства которым оно является сейчас. ИМХО!!!)))))
Всех Благ Всем))))
Осс!!!

#62 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 05 января 2009 - 12:14

любые удары в голову руками во всех IKO и ветвях Кёкусинкай Каратэ кроме Кудо запрещены, но удары ногами в голову разрешены, т.к. удар ногой на много медленнее чем рукой и на него можно успеть отреагировать. с теми кто считает что здоровье ребёнка важнее, я полностью согласен я сам отец и сам тренерую свое 5-ти летнее чадо практически с 3 лет. но это же Кёкусин Каратэ, это же самое сильное Каратэ. и оно должно быть таким. жестким, без альтернативным и сильным. либо ты либо тебя...
мне нравится в отношении к разным новведениям в правила или символику позиция Шихана Якунина. на одном из форумов Сергей Иванович ответил так:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Buga:
Сергей Иванович, хочется узнать о вашем видинии ситуации в современном российском и мировом кёкушине. (проведение совместных турниров, возникновение АКР, разработка новых правил в КАНе и т.д.)

Сихан С.И. Якунин:
После смерти Сосая, мир Кёкусин разделился и это объективный процесс. Объединения, как мы это представляем, никогда не будет, да и в этом нет особого смысла. Должно быть доброе общение, дружба и взаимопонимание. Подобное всегда существовало и существует в жизни и вокруг нас, так что Кёкусин не исключение.
Проведение совместных турниров в мире возможно и это недалёкое будущее. Что касается объединения в России, то оно идёт, но японцы против этого. Что касается всевозможных изменений в технике и спортивных правилах, то здесь хочу привести один пример. На одном из лагерей я предложил Сихану Оиси и Сихану Сичинохе внести изменение, очень маленькое, в цки-но-ката. Они посмотрели, что я имел ввиду и сказали, что это просто супер. При этом добавили, менять всё же нельзя. Я спросил почему, это ведь от нас самих зависит, на что Сихан Оиси отвел, тот человек, который создал это ката умер, а значит, никто не имеет право его менять, иначе , это будет уже не ката Кёкусин, то же самое касается и спортивных правил. Наше понимание и японское, абсолютно разные. Если Канчо Рояма меняет символику, название, правила и технику у себя в школе, то это его право, но это уже не Кёкусин Сосая Мас. Оямы.
Каждый из нас сам выбирает себе Путь, он не лучше и не хуже другого Пути, главное, стать и остаться Человеком.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

у каждого родителя есть альтернативный выбор из других БИ не таких травмоопасных как Кёкусин.... ... а введение нов. правил на мой взгляд делает этот БИ слабее, чем он есть сейчас. эта уступка позволит вводить новые уступки, для тех кому больно и тяжело и со временем зделает Кёкусин Каратэ жалким подобием того могучего Реального Искувства которым оно является сейчас. ИМХО!!!)))))
Всех Благ Всем))))
Осс!!!


Не прочитал в словах С.И.Якунина ни слова о применении или нет шлемов на детских турнирах... :rolleyes:

"Самое сильное Каратэ, жесткое, безальтернативное и т.д. и т.п." Все эти слова правильные, никто из киокушиновцев не поспорит, но... они касаются взрослых людей, отдающих себе отчет в том, чем они занимаются и для чего, а не детей, за которых в подавляющем большинстве случаев решают родители.

Не думаю, что Вашему сыну в 3 года САМОМУ очень хотелось заниматься именно КИОКУШИН - так хотелось ВАМ!

Родители отвечают за здоровье только своих детей, а я как детский тренер отвечаю за здоровье всех учеников-детей в моей группе во время занятий и на соревнованиях, поэтому не могу позволить себе ИЗЛИШНИЙ И НЕ НУЖНЫЙ!!! риск для здоровья ребенка.

ОСУ!

#63 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 01:08

Сейчас одного нехватает детям и взрослым "Sony PlayStation Kyokushin" тут было бы совсем безопасно

это точно. +100.

любые удары в голову руками во всех IKO и ветвях Кёкусинкай Каратэ кроме Кудо запрещены, но удары ногами в голову разрешены, т.к. удар ногой на много медленнее чем рукой и на него можно успеть отреагировать. с теми кто считает что здоровье ребёнка важнее, я полностью согласен я сам отец и сам тренерую свое 5-ти летнее чадо практически с 3 лет. но это же Кёкусин Каратэ, это же самое сильное Каратэ. и оно должно быть таким. жестким, без альтернативным и сильным. либо ты либо тебя...
мне нравится в отношении к разным новведениям в правила или символику позиция Шихана Якунина. на одном из форумов Сергей Иванович ответил так:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Buga:
Сергей Иванович, хочется узнать о вашем видинии ситуации в современном российском и мировом кёкушине. (проведение совместных турниров, возникновение АКР, разработка новых правил в КАНе и т.д.)

Сихан С.И. Якунин:
После смерти Сосая, мир Кёкусин разделился и это объективный процесс. Объединения, как мы это представляем, никогда не будет, да и в этом нет особого смысла. Должно быть доброе общение, дружба и взаимопонимание. Подобное всегда существовало и существует в жизни и вокруг нас, так что Кёкусин не исключение.
Проведение совместных турниров в мире возможно и это недалёкое будущее. Что касается объединения в России, то оно идёт, но японцы против этого. Что касается всевозможных изменений в технике и спортивных правилах, то здесь хочу привести один пример. На одном из лагерей я предложил Сихану Оиси и Сихану Сичинохе внести изменение, очень маленькое, в цки-но-ката. Они посмотрели, что я имел ввиду и сказали, что это просто супер. При этом добавили, менять всё же нельзя. Я спросил почему, это ведь от нас самих зависит, на что Сихан Оиси отвел, тот человек, который создал это ката умер, а значит, никто не имеет право его менять, иначе , это будет уже не ката Кёкусин, то же самое касается и спортивных правил. Наше понимание и японское, абсолютно разные. Если Канчо Рояма меняет символику, название, правила и технику у себя в школе, то это его право, но это уже не Кёкусин Сосая Мас. Оямы.
Каждый из нас сам выбирает себе Путь, он не лучше и не хуже другого Пути, главное, стать и остаться Человеком.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

у каждого родителя есть альтернативный выбор из других БИ не таких травмоопасных как Кёкусин.... а ставить свою позицию только на привлечение учащихся в залы для пополнения кармана, как высказывался здесь Zhila

кол-во учеников резко сократиться и соответственно сократиться кол-во денег

это не достойное поведение инструктора, а тем более мастера этой организации. Кёкусин это не конвеер с возможностью заколачивать баблос в свой карман и в основном держится благодаря иниациативе инструкторов и мастеров, и либо частной спонсорской поддержке, либо поддержке Министерства Спорта и Туризма, а не благодаря выколачиванием денег у занимающихся, а введение нов. правил на мой взгляд делает этот БИ слабее, чем он есть сейчас. эта уступка позволит вводить новые уступки, для тех кому больно и тяжело и со временем зделает Кёкусин Каратэ жалким подобием того могучего Реального Искувства которым оно является сейчас. ИМХО!!!)))))
Всех Благ Всем))))
Осс!!!

+

#64 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 01:19

[quote name='Komissar JIN' date='4.01.2009 - 15:38' post='113134']
"""Цельную организацию ИКО, т.к., видели Кёкусин не так как оставил его нам Сосай и вводили в него свои правила. Ояма (Ос!) не вводил шлемы... он был против защиты а тем кто кричал и советовал что нужно вводить защиту т.к. больно и могут быть травмы, он указывал на дверь и говорил "Если тяжело и больно не нужно приходить в моё додзё. До свиданье!"...
При сосае Ояма было так,,,,
тут многие хотят перечить ему, так да ?
вот увидите все навороты в наши дни которые делаются к хорошему не приведут..."""


Сосай Ояма проводил ДЕТСКИЕ турниры?



Вы хотите сказать что :rolleyes: Ояма был совсем близорукий человек и не мастер своего дела ? и не видел перспективу ?
вот и посмотрим куда вы доведете кекушин !...

#65 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 05 января 2009 - 01:51

"Сосай Ояма проводил ДЕТСКИЕ турниры?"

Вы хотите сказать что Ояма был совсем близорукий человек и не мастер своего дела ? и не видел перспективу ? вот и посмотрим куда вы доведете кекушин !...

Зачем перекручивать? Вопрос не о Сосае, а о ДЕТСКИХ турнирах при его жизни.
Все течет, все меняется... (возможно и не всегда к лучшему)...

ОСУ!

#66 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 02:57

А что даст мировому кекушину отсутствие шлемов у детей? Возможность детскому тренеру сказать, что дескать в его группе даже дети занимаются самым сильным каратэ "беcписты" ? Кроме личных понтов этого "тренера" это вообще нужно кому-нибудь?

#67 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 03:49

Ну хватит уже.Вопрос решён и размазывать тему ещё на 10 страниц незачем.
Всем понятно,что шлемы на турнирах у детей во первых данность,во вторых действительно небходимы.
Касательно того,кого вырастим,так кого растим,тех и вырастим.
Кто то даёт детишкам калаш в 3 года,пусть мол растёт мужчиной,а кто то всячески заботится и любибит своё чадо.
Весь мир сейчас в новостях видит,кто из кого получается.

#68 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 05 января 2009 - 03:55

Ну хватит уже.Вопрос решён и размазывать тему ещё на 10 страниц незачем.
Всем понятно,что шлемы на турнирах у детей во первых данность,во вторых действительно небходимы.
Касательно того,кого вырастим,так кого растим,тех и вырастим.
Кто то даёт детишкам калаш в 3 года,пусть мол растёт мужчиной,а кто то всячески заботится и любибит своё чадо.
Весь мир сейчас в новостях видит,кто из кого получается.

А можно просто результаты опроса посмотреть: четыре мушкетера, а остальные как минимум плохо пахнут :rolleyes: .

#69 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 04:37

Вы хотите сказать что Ояма был совсем близорукий человек и не мастер своего дела ? и не видел перспективу ? вот и посмотрим куда вы доведете кекушин !...[/quote]
Зачем перекручивать? Вопрос не о Сосае, а о ДЕТСКИХ турнирах при его жизни.
Все течет, все меняется... (возможно и не всегда к лучшему)...


--------------

ОСУ!

:rolleyes: Спосибо! все равно несмотря на большинство возражений приятно было пообщаться на эту тему, я просто предосторегаю что (wtf тхеквондо ) как я писал выше, может не обратили внимание, как мне собщил человек с руководства их орг-и, ради зрелищность уже с этого года разрешат удары в руками в корпус как и у нас, далее добавят и лоу и говорят что на этом останавливаться не намерены... есть большая вероятность того что я предостерегал к чему эти приведёт а со временем просто напросто границы между тхеквондо и кекушином могут быть стерты ...

#70 Chelapko Anton

Chelapko Anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 05:46

Сейчас одного нехватает детям и взрослым "Sony PlayStation Kyokushin" тут было бы совсем безопасно

это точно. +100.

любые удары в голову руками во всех IKO и ветвях Кёкусинкай Каратэ кроме Кудо запрещены, но удары ногами в голову разрешены, т.к. удар ногой на много медленнее чем рукой и на него можно успеть отреагировать. с теми кто считает что здоровье ребёнка важнее, я полностью согласен я сам отец и сам тренерую свое 5-ти летнее чадо практически с 3 лет. но это же Кёкусин Каратэ, это же самое сильное Каратэ. и оно должно быть таким. жестким, без альтернативным и сильным. либо ты либо тебя...
мне нравится в отношении к разным новведениям в правила или символику позиция Шихана Якунина. на одном из форумов Сергей Иванович ответил так:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Buga:
Сергей Иванович, хочется узнать о вашем видинии ситуации в современном российском и мировом кёкушине. (проведение совместных турниров, возникновение АКР, разработка новых правил в КАНе и т.д.)

Сихан С.И. Якунин:
После смерти Сосая, мир Кёкусин разделился и это объективный процесс. Объединения, как мы это представляем, никогда не будет, да и в этом нет особого смысла. Должно быть доброе общение, дружба и взаимопонимание. Подобное всегда существовало и существует в жизни и вокруг нас, так что Кёкусин не исключение.
Проведение совместных турниров в мире возможно и это недалёкое будущее. Что касается объединения в России, то оно идёт, но японцы против этого. Что касается всевозможных изменений в технике и спортивных правилах, то здесь хочу привести один пример. На одном из лагерей я предложил Сихану Оиси и Сихану Сичинохе внести изменение, очень маленькое, в цки-но-ката. Они посмотрели, что я имел ввиду и сказали, что это просто супер. При этом добавили, менять всё же нельзя. Я спросил почему, это ведь от нас самих зависит, на что Сихан Оиси отвел, тот человек, который создал это ката умер, а значит, никто не имеет право его менять, иначе , это будет уже не ката Кёкусин, то же самое касается и спортивных правил. Наше понимание и японское, абсолютно разные. Если Канчо Рояма меняет символику, название, правила и технику у себя в школе, то это его право, но это уже не Кёкусин Сосая Мас. Оямы.
Каждый из нас сам выбирает себе Путь, он не лучше и не хуже другого Пути, главное, стать и остаться Человеком.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

у каждого родителя есть альтернативный выбор из других БИ не таких травмоопасных как Кёкусин.... а ставить свою позицию только на привлечение учащихся в залы для пополнения кармана, как высказывался здесь Zhila

кол-во учеников резко сократиться и соответственно сократиться кол-во денег

это не достойное поведение инструктора, а тем более мастера этой организации. Кёкусин это не конвеер с возможностью заколачивать баблос в свой карман и в основном держится благодаря иниациативе инструкторов и мастеров, и либо частной спонсорской поддержке, либо поддержке Министерства Спорта и Туризма, а не благодаря выколачиванием денег у занимающихся, а введение нов. правил на мой взгляд делает этот БИ слабее, чем он есть сейчас. эта уступка позволит вводить новые уступки, для тех кому больно и тяжело и со временем зделает Кёкусин Каратэ жалким подобием того могучего Реального Искувства которым оно является сейчас. ИМХО!!!)))))
Всех Благ Всем))))
Осс!!!


+1.Со всем согласен.

Спосибо! все равно несмотря на большинство возражений приятно было пообщаться на эту тему, я просто предосторегаю что (wtf тхеквондо ) как я писал выше, может не обратили внимание, как мне собщил человек с руководства их орг-и, ради зрелищность уже с этого года разрешат удары в руками в корпус как и у нас, далее добавят и лоу и говорят что на этом останавливаться не намерены... есть большая вероятность того что я предостерегал к чему эти приведёт а со временем просто напросто границы между тхеквондо и кекушином могут быть стерты ...


Чёта не очень понятно.Если честно не думаю,что Таэквондо когда-то дойдёт до уровня Кёкушина,т.к. Таэквондо это Спорт,а Кёкушин это БОЕВОЕ ИСКУССТВО.А если стиль уже распространён по всему Миру,то его уже не изменишь,так сказал Сосай Масутацу Ояма.

Вообще считаю,что нам не нужны всякие эти шлемы.Из защиты думаю нужна только раковина на пах,а Женщинам нагрудник.А все эти предложения с введением новых правил и защитой просто чушь.
ИМХО.

#71 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 06:14

Чёта не очень понятно.Если честно не думаю,что Таэквондо когда-то дойдёт до уровня Кёкушина,т.к. Таэквондо это Спорт,а Кёкушин это БОЕВОЕ ИСКУССТВО.А если стиль уже распространён по всему Миру,то его уже не изменишь,так сказал Сосай Масутацу Ояма.


Ну, имхо, любое нормальное единоборство изначально является БИ. И уже позже люди, ответственные за его "внедрение в массы" в меру своих понятий приспосабливают для проведения соревнований. Так что говорить, что вот Кекушин - это БИ, а Таэквондо - спорт - некорректно. А границы между единоборствами постоянно стираются, техника заимствуется, видоизменяется. И уж не думаю, что реальную разницу между видами БИ определяет наличие или отсутствие какой-либо защитной аммуниции. Сними защиту с таэквондистов - это что, кекушин будет? Одень на кикбоксера доги - тоже кекушин? И уж точно не в детских шлемах тут дело.

#72 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 06:54

Ну, имхо, любое нормальное единоборство изначально является БИ. И уже позже люди, ответственные за его "внедрение в массы" в меру своих понятий приспосабливают для проведения соревнований. Так что говорить, что вот Кекушин - это БИ, а Таэквондо - спорт - некорректно. А границы между единоборствами постоянно стираются, техника заимствуется, видоизменяется. И уж не думаю, что реальную разницу между видами БИ определяет наличие или отсутствие какой-либо защитной аммуниции. Сними защиту с таэквондистов - это что, кекушин будет? Одень на кикбоксера доги - тоже кекушин? И уж точно не в детских шлемах тут дело.
[/quote]
----------------------------

Сними защиту с таэквондистов - это что, кекушин будет?



Ага :rolleyes: винегрет будет...

#73 Chelapko Anton

Chelapko Anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 07:40

Чёта не очень понятно.Если честно не думаю,что Таэквондо когда-то дойдёт до уровня Кёкушина,т.к. Таэквондо это Спорт,а Кёкушин это БОЕВОЕ ИСКУССТВО.А если стиль уже распространён по всему Миру,то его уже не изменишь,так сказал Сосай Масутацу Ояма.


Ну, имхо, любое нормальное единоборство изначально является БИ. И уже позже люди, ответственные за его "внедрение в массы" в меру своих понятий приспосабливают для проведения соревнований. Так что говорить, что вот Кекушин - это БИ, а Таэквондо - спорт - некорректно. А границы между единоборствами постоянно стираются, техника заимствуется, видоизменяется. И уж не думаю, что реальную разницу между видами БИ определяет наличие или отсутствие какой-либо защитной аммуниции. Сними защиту с таэквондистов - это что, кекушин будет? Одень на кикбоксера доги - тоже кекушин? И уж точно не в детских шлемах тут дело.


Я уже написал своё мнение.По поводу однозначности:Боевым Искусством считается то что пригодно для Самозащиты,а всё остальное Спорт.

#74 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 08:07

Я уже написал своё мнение.По поводу однозначности:Боевым Искусством считается то что пригодно для Самозащиты,а всё остальное Спорт.


От наших личных мнений, к счастью, ничего не зависит :lol: Ибо они(эти мнения) слишком разные и основаны больше на сугубо личных предпочтениях и понтах и гораздо реже на некотором реальном опыте.

#75 Dimmmkhan

Dimmmkhan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 10:10

2 KONG
Сыну хотелось заниматься ТЕМ чем занимется его папа, а не на оборот как Вы Уважаемый сказали. и мне за него тоже страшно, как и на тренеровках так и на соревнованиях. но в группе кроме него у меня ещё есть ученики, за которых мне так же отвечать на соревнованиях и на тренеровках перед их родителями... только я не допускаю на турниры бойцов которые не подготовленные и по этому я спокоен за своих учеников которые выходят на татами.
Якунин говорил про нововведение в правила следующее:
---------------
На одном из лагерей я предложил Сихану Оиси и Сихану Сичинохе внести изменение, очень маленькое, в цки-но-ката. Они посмотрели, что я имел ввиду и сказали, что это просто супер. При этом добавили, менять всё же нельзя. Я спросил почему, это ведь от нас самих зависит, на что Сихан Оиси отвел, тот человек, который создал это ката умер, а значит, никто не имеет право его менять, иначе, это будет уже не ката Кёкусин, то же самое касается и СПОРТИВНЫХ ПРАВИЛ.
---------------
это его фраза и его текст.

а вообще хорошая ветка получилась)))
:lol:
Осс!!!

#76 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 06 января 2009 - 12:16

Сними защиту с таэквондистов - это что, кекушин будет?

Ага B) винегрет будет...

Судя по посту, mourad никогда не встречался на татами с хорошим тхеквондистом.
А надо бы, для саморазвития полезно.

ОСУ!

#77 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 января 2009 - 12:48

Я уже написал своё мнение.По поводу однозначности:Боевым Искусством считается то что пригодно для Самозащиты,а всё остальное Спорт.


От наших личных мнений, к счастью, ничего не зависит :) Ибо они(эти мнения) слишком разные и основаны больше на сугубо личных предпочтениях и понтах и гораздо реже на некотором реальном опыте.





------------------


"сугубо личных предпочтениях и понтах и гораздо реже на некотором реальном опыте".


Ты не прав!
то что довелось обсудить в нашей ветке вылезет в будущем, запомните наш блог, всего хорошего B) !

#78 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 января 2009 - 11:10

Классный вопрос! Хочу тоже высказаться.

Чтобы устранить разногласия и расхождения во мнениях, предлагаю всем обратиться к теме с таким взглядом:

Любой процесс обучения строится по принципу "от простого к сложному", мастерами и зрелыми не рождаются. Ни в одной школе не обучают студентов на максимуме возможностей и в реальных условиях. Даже обучение супер-пупер "морских котиков" проходит порой в уютном кабинете, даже подготовка убийц не ведётся в подлинных реальных условиях. Ни одно животное в природе не бросит малыша в реальную жизнь без помощи, подготовки на милость судьбы, на выживание.
Задача людей, тренирующих детей и проводящих соревнования среди детей - обеспечить максимальную необходимую безопасность их здоровья. Задача тренера - вырастить сильного, здорового, умного парня, владеющего всеми возможными навыками БИ. Также его обязанность - провести плавный переход занимающегося на новый уровень взрослого человека.

Шлемы необходимы. Но шлемы не просто необходимы, они должны обязательно быть закрытыми.

"Ты же кёкушин! Давай! Терпи! Мочи! Кёкушин не сдаётся!"
Я видел как "великие педагоги" каратэ загоняют детей в ледяную воду, тренируют их на жестоком солнцепёке без головных уборов, не давая воды, как гоняют их за собой или даже перед собой по горам босиком, как отправляют на турниры и экзамены со сломанными руками и пальцами... И что интересно и закономерно!? Чем более жалок сенсей (шихан), трусоват, нищ духом, недалёк, чем более великим он себя видит, тем жёстче требования к ученикам.

Мне приходилось везти ребёнка домой маме из больницы со сломаной рукой, пальцем, выбитыми зубами, сломанной челюстью, сломанным носом... Однажды стоял с мамой за дверями операционной, когда 12-летней её дочери собирали нос по частям без наркоза. Один боец лишился внутренних органов. Мама позвонила, сказала, что он в реанимации, пришёл с тренировки, стало плохо, вызвали скорую... Всё это и не только это было. Давно.
Спрашивается: "За что заплачена такая цена? С кого спросить за пожизненный ущерб?"
Всю ответственность я перелагаю на тренера. Но и очень хороший тренер может ошибаться. Никто не в праве рисковать здоровьем и жизнью ребёнка: ни тренер, ни родители, ни он сам. Ни какая идея, никакая цель (даже достижение абсолютной истины) не оправдывает причинение ущерба жизни и здоровью ребёнка, студента.
Учеников, детей особенно, нужно беречь! Школа должна быть строгой и сурововой, но разумной.

#79 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 января 2009 - 08:56

Что то Liga страстей написал. Столько кошмаров на памяти одного человека. Тогда это плохая школа.
Я тренирую с 1989 г. Один раз сломаная ключица. Малыш упал, выбил молочный зуб. Трещина в ребре. Пара трещин кистей и стоп на турнирах. Выбитые пальцы и отбитые голени не в счет.

#80 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 января 2009 - 01:22

прочла всю ветку, и посты заставили улыбнуться. Ведь даже 10 лет назад на турнирах по кёкушину ребята стояли и тузили друг друга и обменивались ударами, сегодня бойцы высокого уровня с мировым именем, блокируют удары, и стараются получать как можно меньше ударов . Так что они хуже бойцов начала 90? Просто меняются взгляды и мы движемся вперед. Я не представляю себе , как можно выставлять детей без шлема и не важно 7лет или 17. Кто давал право рисковать здоровьем ребенка ? Станет старше , будет совершеннолетним другой разговор . Мне интересно, что сказали бы родители тех детей у которых тренер выставляет их без шлема, если бы знали к чему могут привести травмы головы. Сомневаюсь , что нормальный родитель , хотел бы , что- бы его ребёнок в неё только ел. ......