Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Нужны ли шлемы на детских турнирах по КИОКУШИН?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Опрос: Нужны ли шлемы на детских турнирах по КИОКУШИН? (67 пользователей проголосовало)

Детский турнир (до 18 лет) по КИОКУШИН, использовать ли шлем?

  1. Да (56 голосов [83.58%])

    Процент голосов: 83.58%

  2. Нет (6 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

  3. Пусть сами решают (5 голосов [7.46%])

    Процент голосов: 7.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Cherkessian

Cherkessian

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 января 2009 - 09:56

Резюме- шлемы нужны, но большинство против них. Парадокс

#82 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 января 2009 - 10:28

Большинство -ЗА.
Смотрите результаты голосования
за 46
против 3,мурад,димхан и чепалко.

#83 Cherkessian

Cherkessian

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 января 2009 - 11:32

Пардон, ошибочка. Но, честно говоря, мнение Димхана и Чепалко довольно серьезно весят :rolleyes: . А если серьезно - аргументация "против" лично для меня убедительнее. Современного человека губит цивилизация, машины, компьютеры, всякие достижения науки и техники, облегчающие жизнь человека и в результате приводят к деградации в физическом плане. Как говорил Лермонотов "Богатыри не вы". Спорт, особенно БИ - практически единственная возможность для детей "бетона и асфальта", не знающих, что такое тяжелый физический труд, оставаться физически развитым. Но и туда приходит цивилизация со своим обереганием человечка от всяких стрессов и физических нагрузок, ушибов, ссадин и т.д. В моем любимом ТКД ВТФ вообще дошли до маразма - кроме жилета, защит голени и предплечья, шлема, теперь еще ввели перчатки-краги и капы. С одной стороны понятно - олимпийский вид, требования к мнимальной травматичности. Но с другой - БИ превратилось в рафинированный спорт. Высокотехничный, даже высокотехнологичный, но спорт. Если не хотите, чтобы и сильнейшее карате пошло по этому пути - долой шлемы. Кто не готов к травмам, разбитым лицам и свернутым носам - марш домой в компьютерные игры играть или на балет. Законы эволюции, как бы ни старался человек, никто не отменял- выживает сильнейший - и телом и духом.

#84 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 января 2009 - 03:11

не думаю что присутсвее шлема на голове у ребенка 10 делает его слабее или сильнее . просто шлем оберегает детей от ненужных травм . И балет здесь не причем сам факт того что дети перебарывают свой страх стоят в спарингах в щитках- (даже в щитках не приятно когда ударяешся кость в кость) получают удары по ногам, по животу в полный контакт зачем же травмировать детскую голову? Ведь незря боксом начинают соревноваться в 12 и то в шлемах в капе. Професиональный бокс только для взрослых - что так дураки придумали , или может те кто так решил имел какие то аргументы против того что бы молодежь рисковала жизнью.

#85 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 января 2009 - 04:20

Современного человека губит цивилизация, машины, компьютеры, всякие достижения науки и техники, облегчающие жизнь человека и в результате приводят к деградации в физическом плане. Как говорил Лермонотов "Богатыри не вы". Спорт, особенно БИ - практически единственная возможность для детей "бетона и асфальта", не знающих, что такое тяжелый физический труд, оставаться физически развитым. Но и туда приходит цивилизация со своим обереганием человечка от всяких стрессов и физических нагрузок, ушибов, ссадин и т.д. В моем любимом ТКД ВТФ вообще дошли до маразма - кроме жилета, защит голени и предплечья, шлема, теперь еще ввели перчатки-краги и капы.


Класс! Полностью согласен!
Действительно, некоторые последователи преуспели в этом. Скоро в тулупах и валенках драться заставят.

БИ превратилось в рафинированный спорт. Высокотехничный, даже высокотехнологичный, но спорт.


Не согласен!
БИ - это не спорт, это система подготовки к реальному бою. БИ не станет спортом до тех пор, пока люди не перестанут выяснять отношения на кулаках и по-настоящему убивать друг друга.
Практику в БИ осуществляют двумя способами: а) в настоящей схватке насмерть в реальных условиях; б) в условиях спортивных состязаний с правилами и защитными приспособлениями. Выбирайте, какая по душе.
На заре кёкушина Ояма практиковал в среди своих учеников бои без защиты вообще с ударами руками в голову и ногами в пах. Он же и отказался от этого. Вероятно, не случись этого, каратэ не стало бы столь популярным в мире.
Если бы у нас, как у ящериц отрастает новый хвост, отрастало всё заново...

... долой шлемы. Кто не готов к травмам, разбитым лицам и свернутым носам - марш домой в компьютерные игры играть или на балет.


Не согласен полностью и категорически!
Бои несовершеннолетних не могут быть боями гладиаторов когда одного должны скормить львам. До наступления совершеннолетия ВСЕ ОБЯЗАНЫ СОХРАНИТЬ РЕБЁНКУ ЗДОРОВЬЕ (тренер не может полагаться на свой опыт и свои умозрительные выводы - риск получения серьёзных травм должен быть сведён к нулю правилами и ограничениями).
На последнем ЧЕ по Кану парню сломали височную кость. Что если такое же произойдёт с вашим 15-17 летним?

Законы эволюции, как бы ни старался человек, никто не отменял- выживает сильнейший - и телом и духом.

Согласен полностью и категорически!

#86 AlexK

AlexK

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 января 2009 - 05:59

-

Сообщение отредактировал AlexK: 13 января 2009 - 06:02


#87 Chelapko Anton

Chelapko Anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2009 - 12:58

чепалко.


Вообще-то Челапко.

#88 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2009 - 02:40

Большинство -ЗА.
Смотрите результаты голосования
за 46
против 3,мурад,димхан и чепалко.



Вообщето Мурад

#89 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2009 - 06:35

ники в сетке я могу писать как сочту нужным.
в любом случае,все меня поняли.

#90 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2009 - 07:09

ники в сетке я могу писать как сочту нужным.
в любом случае,все меня поняли.



Ладно с вами все понятно ...
но вы посмотрите в наш блог его просмотрели 3095 раз !!! я считаю что не подавляющее большинство не согласны со мной да и с вами тоже ... в нашем вопросе у людей закралось сомнение и это факт!!!
я повторюсь еще раз
" Ответ в Нужны ли шлемы на детских турнирах по КИОКУШИН ? да еще сопросом опрос да или нет" - (это знаете похоже на голосование времен 90-х как разводили народ)... Вопрос так ставил совсем не я !!!
Я пишу что поголовное появление шлемов ни сулит ничего хорошего будущему кекушин ! так как это станет похожим на тхеквондо... !

ОСС!

#91 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2009 - 07:21

что со мной понятно?
Ваш ник написан с маленькой буквы.Раз у ж Вы сами пишете его с маленькой буквы,то глупо требовать,чтобы другие писали его с большой.
Все,кто не проголосовал,не считают важным этот вопрос или попали в тему ради любопытства.
То есть их мнение не важно или они его не имеют.

#92 Dimmmkhan

Dimmmkhan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 января 2009 - 09:06

Из опроса я выбрал пункт третий - "Пусть сами решают", так как мне все равно к чему придёт в итоге со своими новвоведениями ИКО-2 (ШИН). я не отношусь к этой организации никаким образом. на форуме я высказывал и отстаивал свое мнение на введение новых правил и говорил о том к чему это может превести в перспективе...

#93 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 января 2009 - 09:57

А кто "пусть сам решает"? Кто, кроме взрослого состоявшегося бойца, твердо решившего посвятить свою жизнь изучению боевого искусства, в состоянии это объективно решить, причем исключительно для себя?

#94 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2009 - 11:26

Нужно ли вашему ребёнку чистить зубы?
А кушать по режиму?Хочет ли он ходить в школу?
Пусть сам решает

#95 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 15 января 2009 - 12:09

Нужно ли вашему ребёнку чистить зубы?
А кушать по режиму?Хочет ли он ходить в школу?
Пусть сам решает

В догонку.
Давать им (детям) водочку, покурить, наркоты попробовать, порнушку посмотреть (попробовать), что бы когда станут взрослыми полегше было?.. Или пусть сами решают?..

#96 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 января 2009 - 12:55

Нужно ли вашему ребёнку чистить зубы?
А кушать по режиму?Хочет ли он ходить в школу?
Пусть сам решает


-----------

:D Уважаемый не напрягайтесь... спросите лучше кто составлял эту тему с опросом !

#97 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2009 - 01:15

ну и кто же? намек на то что все дураки а вы уважаемый самый

#98 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2009 - 09:17

Нужно ли вашему ребёнку чистить зубы?
А кушать по режиму?Хочет ли он ходить в школу?
Пусть сам решает

В догонку.
Давать им (детям) водочку, покурить, наркоты попробовать, порнушку посмотреть (попробовать), что бы когда станут взрослыми полегше было?.. Или пусть сами решают?..



Dj дочего на украине демократия довела ;) :) :)

#99 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2009 - 09:20

ну и кто же? намек на то что все дураки а вы уважаемый самый




какой намек вы о чем ? ;)

#100 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2009 - 11:16

Уважаемый не напрягайтесь... спросите лучше кто составлял эту тему с опросом !


вот об этом