Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сильный боец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#201 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 14 января 2009 - 08:00

Александр - никто и не призывает арестовывать. Валить как и валят глав групп и прочее отребье втихаря. Такая войнушка - это не умная показуха и трата денег.

Всё несколько сложнее.Речь идёт о банде в 3000 активных членов и большом контингенте "сочувствующих" и не меньшей группе,которые поставку ракет сделали своим семейным бизнесом.Верхушка находится в иных странах или в подземных бункерах.Соседние страны,с которыми "мир,дружба,жвачка" не препятствуют поставкам ракет,так что источник был неиссякаемый.Речь шла о том,чтобы перекрыть каналы снабжения (филадельфийский корридор),чтобы не было безграничного запаса,а чтобы каждый залп обеднял арсеналлы.Из за зависимости от арабской нефти остальной мир играет в наивных дурачков.Например: Израиль обвиняют во всем,кроме одного.Кроме бедности жителей Газы.Почему? Да потому.что если просто разделить количество переведенных странами-доброхотами денег на население,то окажется,что население должно быть если не богатым,то,несомненно,зажиточным.Деньги до населения не доходят,а или поступают на личные счета "вождей" (пример:откуда у Я.Арафата,который не сеял и не пахал, скопилось 6 милиардов?) То есть источник - неиссякаемый.Откуда системы Град ,Игла? и у кого осели деньги за них? Или "наивный Путин" дарит бронетранспортёры.Это что,продуктовые посылки? Ладно,события 1972 года,олимпиада в Мюнхене.Оружие передано ГДР-овским посольством.С чьего согласия,в те годы,когда "братские компартии" без санкции и пукнуть не могли?
С другой стороны,строгая мораль.Против гражданина,например,правоохранники оружия применить не имеют права.Это местные моралисты призывают "задерживать",а при боестолкновении допытываются,зачитали ли им их права на адвокатов и молчание.Ликвидации - только когда есть неоспоримые доказательства,что это лицо было в последней стадии подготовки теракта.Смертной казни нет.Каторги - нет,сидят довольно комфортно,одновременно обучаясь в университетах.Глав групп,говорите.А если это - популярные священнослужители,на чьи "заводящие" пятничные проповеди собираются толпы?
Кстати,многие "жертвы" оказались сочувствующими ФАТХу и их семьи,с которыми расправился под шумок ХАМАС.
А "международное сообщество" предпочитает не замечать очевидного.То ли из за нефти,то ли по более сложной причине.Ведь "прогрессивные деятели" побывавшие в Сталинском СССР с восторгом отзывались о том "как вольно дышит человек на широких полях" занимаясь в 3 смены "мирным.созидательным трудом" (миксеры что ли для коммунальных кухонь клепали?).А ведь не глупые люди были...

#202 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 15 января 2009 - 01:03

А зачем это делать с официозом. Под ковром всегда без прессы убирались достаточно чисто. Большая война не приветствуеться по любе. Под раздачу попадает много лишних.

#203 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 15 января 2009 - 04:52

А зачем это делать с официозом. Под ковром всегда без прессы убирались достаточно чисто. Большая война не приветствуеться по любе. Под раздачу попадает много лишних.

Ничего не могу сказать,так как моё звание (воинское) - всего лишь серен - это как ротмистр,так что не старший офицер даже.Чтобы закончить на оптимистической ноте : нашел частушки

#204 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 января 2009 - 08:21

Спасибо. Давно так не веселился.

#205 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 15 января 2009 - 08:24

Да, отличные частушки :)))))))))))))))

#206 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 16 января 2009 - 11:29

АЛЕКСАНДР - НЕ СМЕШНО(был о Вас лутшего мнения серен). А дети за что поблагодарили? Форум не про частушки. ;)НА ПРАВАХ СТАРШЕГО ОФИЦЕРА песенку с матюками уберу.

#207 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2009 - 12:56

Сильный боец, Возраст, вес, стандарт

90-60-90

Это только лицо? Да?... :)

#208 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2009 - 01:19

а я Юрий нигде не работаю...и дико рад этому.
ИЗОБРЕТАЮТ СВОИ СТИЛИ ТЕ,КТО НЕ СМОГ НАУЧИТЬСЯ САМ ПО ЛЕННОСТИ ИЛИ ТУПОСТИ.

им патент за изобретение надо выдавать :)

#209 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2009 - 01:21

100-110 кг, 185-193 рост. МС борьба, бокс.

Так это Фёдор Емельяненко(103,183,мс-самбо) :)

#210 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2009 - 02:00

Да,с такими орлами ,как вы,форум точно проснётся после новогодних каникул! :)


Уважаемый Сергей! Учитывая Ваш опыт и знания, хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение по данному вопросу ;)

Прошу прощения,только сейчас нашёл этот пост: я думаю,что сильный боец тот,в котором ты НЕ ВИДИШЬ СИЛЬНОГО БОЙЦА ДЛЯ СЕБЯ... ^_^

#211 gugenot

gugenot

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 февраля 2009 - 10:10

Прошу прощения,только сейчас нашёл этот пост: я думаю,что сильный боец тот,в котором ты НЕ ВИДИШЬ СИЛЬНОГО БОЙЦА ДЛЯ СЕБЯ... :blink:


Мысль ясна.. Интересное видение предмета обсуждения. Думаю, имеет право на существование.
А более приземленно можно? Я, например, сейчас рассматриваю БИ только в прикладном аспекте.

#212 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 05 февраля 2009 - 12:55

а в каком его еще можно рассматривать?

#213 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 февраля 2009 - 04:41

Прошу прощения,только сейчас нашёл этот пост: я думаю,что сильный боец тот,в котором ты НЕ ВИДИШЬ СИЛЬНОГО БОЙЦА ДЛЯ СЕБЯ... :ar:


Мысль ясна.. Интересное видение предмета обсуждения. Думаю, имеет право на существование.
А более приземленно можно? Я, например, сейчас рассматриваю БИ только в прикладном аспекте.

Действительно,в другом аспекте тут неча разглядывать! Я понимаю,что это кино,но Брюс Ли действительно на улице не воспринимался как сильный боец.... :P

#214 gugenot

gugenot

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 февраля 2009 - 05:13

а в каком его еще можно рассматривать?

Странно, что возникают такие вопросы. Вы много мест знаете, где учат бить, а не танцевать? Я - нет. Разница в подготовке бойца спецназа и спортсмена-боксера, каратиста, дзюдоиста есть?

#215 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 февраля 2009 - 05:34

Между прочим, развитие тела - тоже прикладной аспект БИ.
Западники придумадли аэробику. Придумали!!!

С гимнастики БИ все и списали.... По хорошему.

Боевое Искуство не есть искуство БИТЬ! Естественно, одно из его прикладных умений это именно ударить.

С уважением, Tujh

#216 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:03

а в каком его еще можно рассматривать?

Странно, что возникают такие вопросы. Вы много мест знаете, где учат бить, а не танцевать? Я - нет. Разница в подготовке бойца спецназа и спортсмена-боксера, каратиста, дзюдоиста есть?

Ожегов:
"ПРИКЛАДНОЙ
ая, -ое. Имеющий практическое значение, применяемый на практике. Прикладные науки. Прикладная лингвистика. Прикладная математика. Прикладные знания. Прикладное искусство"
Соответственно, прикладной аспект БИ есть его ПРИМЕНЕНИЕ.
И при чем тут "учат бить"? Изучают в теории? Значит это не БИ.
Диалетика...

#217 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:25

Странно, что возникают такие вопросы. Вы много мест знаете, где учат бить, а не танцевать? Я - нет. Разница в подготовке бойца спецназа и спортсмена-боксера, каратиста, дзюдоиста есть?

Есть,и не в пользу бойца спецназа.Спортсмен ставит своей целью биться с равными или превосходящими противниками.Этой цели подчиняется и режим жизни и питание и другое.Для достижения этой цели тратятся годы.Боец же спецназа служит 3 года,поэтому на подготовку максимум полгода.РБ стоит далеко не на первом месте в приоретете знаний и умений,да и самому ему РБ может быть не столь интересен.РБ расчитано на бой с более слабо подготовленным противником.Если противник оказывается сильнее - чтож,спецназовец попадёт в рубрику допустимых санитарных потерь.Поэтому иногда предпочитают призывать в такие части лиц,имеющих некоторую спортивную подготовку.

#218 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 февраля 2009 - 11:20

Странно, что возникают такие вопросы. Вы много мест знаете, где учат бить, а не танцевать? Я - нет. Разница в подготовке бойца спецназа и спортсмена-боксера, каратиста, дзюдоиста есть?

Есть,и не в пользу бойца спецназа.Спортсмен ставит своей целью биться с равными или превосходящими противниками.Этой цели подчиняется и режим жизни и питание и другое.Для достижения этой цели тратятся годы.Боец же спецназа служит 3 года,поэтому на подготовку максимум полгода.РБ стоит далеко не на первом месте в приоретете знаний и умений,да и самому ему РБ может быть не столь интересен.РБ расчитано на бой с более слабо подготовленным противником.Если противник оказывается сильнее - чтож,спецназовец попадёт в рубрику допустимых санитарных потерь.Поэтому иногда предпочитают призывать в такие части лиц,имеющих некоторую спортивную подготовку.

Совершенно верно,а если его с нуля в спецназе готовили,то ни один из них не станет даже спарринговать со спортсменом(если у него мозги в порядке)... :ar:

#219 A.M.

A.M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 178 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 февраля 2009 - 11:46

Спецназ не армейский ,а типа омона рассматривайте .ГРУ что ли вызывают на задержание преступников ?
Правда есть другое обстоятельство ,у спецназовца "крыша" есть государственная ,мы с вами его крыша ,его бить себе дороже !
Подворотня ,сколько ИХ там хз ,а ты один и только карман что то отшень приятно отгягивает

#220 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 06 февраля 2009 - 01:18

Преступников задерживают опера.

Никому другому они не нужны.