Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сильный боец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#181 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 05:26

Сильного бойца видно по его сильным поступкам! Часто в жизни сильным бойцом можно назвать человека, который просто бьётся по жизни, идёт своим путём против течения! Сила человека в его духе! seiken.gif


И я тогда продолжу. Моя любимая цитата из фильма "Отступники". Фрэнк Костелло, главный антигерой: "я не хочу быть продуктом своей среды, я хочу чтобы окружающая среда, была продуктом меня".

#182 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 06:27

Красиво сказано ;)

#183 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 06:40

А если своим путем, но не против течения? Уже не боец?

#184 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 09 января 2009 - 09:15

Часто в жизни сильным бойцом можно назвать человека, который просто бьётся по жизни, идёт своим путём против течения! Сила человека в его духе! ;)

Красиво сказано.Нелепо,но замечательно (Гай Юлий Орловский).В житейском плане такому определению отвечает траблмейкер с уклоном в "правдоискательство" и сутяжничество.В плане же БИ - такая позиция гробит саму идею.
Смысл БИ не сражаться с силами,а использовать их для своей цели.

#185 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 12:12

Кто такой этот ГЕй...ой! Гай Юлий Орловский?

#186 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 01:11

Кто такой этот ГЕй...ой! Гай Юлий Орловский?


Псевдоним писателя Юрия Никитина, под которым он выпустил несколько книг. Как Ричард Бахман для Стивена Кинга.

#187 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 января 2009 - 08:59

Кто такой этот ГЕй...ой! Гай Юлий Орловский?

Гай Юлий Орловский - псевдоним под которым выпущено 19 книг серии Баллады о Ричарде Длинные руки.Стиль фентази.Наш современник попадает в средние века.Отличительная особенность то,что упор делается на различие тогдашней морали и современные "общечеловеческие" ценности.
Судя по ряду отличий между книгами складывается впечатление,что псевдоним коллективный.

#188 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 11:57

В житейском плане такому определению отвечает траблмейкер с уклоном в "правдоискательство" и сутяжничество.В плане же БИ - такая позиция гробит саму идею.
Смысл БИ не сражаться с силами,а использовать их для своей цели.




Ну здесь вы замудрили Александр, я имел ввиду человека, преодолевающего боль и усталость в плане БИ, лень и...пусть даже бюрократические преграды. Человека идущего к цели. А вы сразу траблмекер, видно в Израеле и России разные понятия о сильном "бойце" :)

#189 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 января 2009 - 12:29

, видно в Израеле и России разные понятия о сильном "бойце" :)

Я взял себе символ -вода.Поток - мягкий,не идёт в лоб на препятствие,а ищет слабое место,где можно проникнуть и обтечь.Но тем не менее приближаться к цели.
В 50-е годы зародилось течение "Нонконформизм" (Селинджер,хотя бы The catcher in the rye, Сид Чаплин - день сардины)Потом были Хиппи,столь идеализированные пропагандой.
А в приложении к БИ - противопоставлять силу силе - тупик.Тогда это станет для отдельных избранных.

#190 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 12:39

Боец - это тот, кто не отступает перед трудностями. И без разницы, прет он лбом на каменную стену или нет. А уж чем он по жизни занимается - это второй вопрос. Будет у него цель заняться БИ - займется и научится. Это характер.

#191 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 12:46

А воин, интересно, кто? :)

#192 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 12:48

Я взял себе символ -вода.Поток - мягкий,не идёт в лоб на препятствие,а ищет слабое место,где можно проникнуть и обтечь.Но тем не менее приближаться к цели.


Что-то похожее было в каком-то фильме с Брюсом Ли :)

И все таки я поддержу Timetoslaughter. Ведь если мы упомянули

Человека идущего к цели

, это, как по мне и есть показатель внутренней силы, стержня. А пути достижения этой цели уже у каждого свои. По тому как проходится этот путь, можно определить сильный человек или нет. Конечно, можно разогнаться, и разбить голову о бетонную стену. На этом все и закончится. Поэтому -

не сражаться с силами,а использовать их для своей цели.

. Сто процентов!

Как вы думаете, можно ли назвать тех, кто находится на верхушке общества, "сильными бойцами"? хотя бы по психологическим характеристикам, а не по физическим?

#193 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 января 2009 - 01:16

Как вы думаете, можно ли назвать тех, кто находится на верхушке общества, "сильными бойцами"? хотя бы по психологическим характеристикам, а не по физическим?

Есть кто пробился сам,такие,несомненно, обладают харизмой и целеустремленностью.Есть и "наследные принцы".А иных сильные ставят как подставные фигуры из за их слабости.

#194 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 11 января 2009 - 12:19

Бывает и так. Александер - а ВЫ на войнушке присутствуете?

#195 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 января 2009 - 09:17

Бывает и так. Александер - а ВЫ на войнушке присутствуете?

С 48 лет освобождён от активной резервистской воинской службы.Сейчас запретили выезды за границу и обязали находиться не далее как в 2 часах от больницы.То есть как бы в госпитальной базе фронта.
"Жених" дочки получил лёгкое ранение в руку.Она играет в "заботу о раненом воине".Привезла к себе домой,нарезала ему еду и чуть не кормила с ложечки...

#196 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 12 января 2009 - 12:54

Александер - зачем такая война? Интересно Ваше мнение личное. Нет ли других способов забить на мясо уродов и не убивая женщин и детей. Да денег на это тратить меньше...

#197 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 января 2009 - 05:49

Александер - зачем такая война? Интересно Ваше мнение личное. Нет ли других способов забить на мясо уродов и не убивая женщин и детей. Да денег на это тратить меньше...

Личное - двоякое.Когда мне пришлось положить первого,мне же пришлось взять тело в амбуланс и отвезти семье (не подумали командиры).Потом мне было очень хреново,всё время всплывала в памяти мать его,семья,то что было и чего не было (мозги мои фантазировали).
А причина всего в том,что "Демократия" в современном понимании себя извратила и изжила.Верно сказано,"убереги меня Бог от друзей,а с врагами я и сам справлюсь".Вначале было стабильно.Соседние страны поняли,что военными методами они не могут выиграть.Осталась "палестинская карта".Заслуга Я.Арафата в том,что он привлек внимание к неким идеализированным палестинцам.И Друзья стали искать решения и советовать,настойчиво советовать.Отсюда и автономия и снятие контроля с городов.Военный переворот хамаса.Теперь,для верхушки терор - профессия,бизнес.Получают хорошие деньги и посылают простых дураков.Ничего не развивают,специально плодят бедность.Мы контактируем с палестинцами,вот и сейчас несколько звонили жене по телефону.Возможно,чтобы в случае чего мы замолвили словечко,мол не терористы они.
Раис (президент) Арафат творил то,что ни один Израиль и во сне не видел.Провёл земельную реформу (урезал земельные участки,чтобы семья не могла с них кормиться).обложил кабальными налогами вае бизнесы,например магазин стройматериалов в котором и мы покупали и знакомы с хозяином.Тому пришлось закрыться.При этом все деньги от стран доноров прикарманивались на личные счета. Иначе откуда у Арафата и сподвижников миоиардные вклады (судите сами).А все беды сваливались на Израиль,который провел им электричество,построил дороги и пр.Вообще для них характерна неприкрытая беззастенчивая ложь.И их не волнует,что их ловят за руку."Убитые" встают после съемок и позируют в другом месте.Трогательная история с мальчиком оказалась постановкой.Они же его и убили,как ещё многих.Позавчерашняя история с обстрелом колонны с ООНовскими гуманитарными грузами.Характерный пример: судили парня,привезшего шаида к месту.Там были убитые,раненые...Суд (а суды как правило - пропалестинские) взвесил доказательства и осудил обвиняемого.Корреспондент разговаривает с его отцом и тот говорит: Как же так,нельзя ломать жизнь молодому человеку,да спросите соседей,у нас - хорошая семья...Как будто не было теракта.Послушаешь и посочувствуешь.Наконец миру стала надоедать ложь.Когда Арафат направил личное письмо Клинтону,тот возмутился,что его считают дураком.С этого началось падение Арафата.
Что ещё? 8 (восемь) лет постоянно обстреливались ракетами города юга.Не военные базы,а мирное население.По нескольку раз в день школьники,пенсионеры бегали в убежища.Были и убитые и разрушенные дома и раненые.И все Либералы и Демократы молчали.Никто не выходил на демонстрации с требованием прекратить обстрелы.Хамас ведёт ракетные обстрелы из жилых домов,начинив их взрывчаткой и заинтересован в жертвах среди "мирных" жителей.
]]>http://www.newsru.co...school_101.html]]>

Они же не передают топливо и гуманитарные грузы.В таких условиях трудно избежать жертв,на что они и надеются,так как раньше после таких случаев операции сворачивались,а они провозглашали себя победителями.
Образец их пропаганды:" Мы защищаем свои дома,своих жен,детей..." звучит пафосно,но защищают обстреливая мирные Израильские города.
К сожалению,10 февраля - выборы и партия власти поняла,что с треском провалится если не изменит ситуацию.Поэтому и начали операцию именно сейчас.

#198 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 13 января 2009 - 10:08

Спасиба. Но нельзя ли выбрать скрытую войну? Не проблема же при нынешьних инновациях. Авиация и точечьная война себя изживают.

#199 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 13 января 2009 - 06:08

Спасиба. Но нельзя ли выбрать скрытую войну? Не проблема же при нынешьних инновациях. Авиация и точечьная война себя изживают.

1."Демократические" принципы не дают.Или арест с зачитыванием прав и применение оружия - провал.Аресты в подземных бункерах,заминированных с заминированными подходами (включая жилые дома,школы) где концентрируются десятки боевиков вряд ли возможны.
2.Такой масштаб террористической деятельности (за 8 лет по Сдероту выпущено 10 тысяч ракет) с закупками систем град,игла и пр. - такое подсилу не одиночкам,а государственным образованиям.Так что рассказы о мирном созидательном труде бедного народа и одиночках-экстремистах - неправда.
3.Несёт ли народ ответственность за то,что так,а не иначе голосовали на выборах?
4.Ситуация там - как на базаре. Нет свободных пространств,лесов,степей и пустынь.Я стоя на КПП кисуфим видел море.Так что запуски ракет осуществляются из толпы.Зачастую одобряющей и ликующей.
5.Болезненное отношение к потерям солдат (так как они воспринимаются как дети).К потерям гражданского населения в Израиле относятся легче (парадокс).Поэтому я в шутку предлагал выпускников школ посылать учиться,а в армию призывать пенсионеров.

#200 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 14 января 2009 - 11:51

Александр - никто и не призывает арестовывать. Валить как и валят глав групп и прочее отребье втихаря. Такая войнушка - это не умная показуха и трата денег.