Перейти к содержимому


Фотография

Украинский КАН. Есть ли изменения после смены руководства?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#141 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 20 сентября 2011 - 09:42

Попробовал найти первоисточник новости про Хортинг... Видимо все пошло отсюда - http://www.horting.su/hu/node/90

Прочитав документы у меня 2 вопроса - что такое "вариативный модуль"? Я не спец, но мне кажется что это что-то типа факультатива. Поясните пожалуйста, кто в курсе. Ну и второе, это то, что ставится гриф "Рекомендовано министерством", опять же, на сколько я понимаю - это не совсем то, что "вводится". В том смысле, что это не будет обязаловкой.

Вы правы, вариативный модуль - это дополнительные занятия и посещение не является обязательным. но всем известно как у нас происходит в государстве, т.е. добровольно принудительно. Не ходишь, значит ты против и будут "вставлять палки в колёса"

#142 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 20 сентября 2011 - 09:56

Украинский национальный вид спорта Хортинг вводится в урок физкультуры в школе с 5 по 11 классы

Господа президенты, сенсеи, шиханы - вот пример работы ОРГАНИЗАТОРА и РУКОВОДИТЕЛЯ, учитесь!


Скромность, уважение к старшим, трудолюбие, доброта - это то, что нужно ввести в школах и следовать этому.

Тогда будет чему учиться у организатора и руководителя.

#143 kymade

kymade

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 сентября 2011 - 01:43

Много слов можно сказать о уважении, доброте и т.д. Сделать чего-нибудь по этому поводу, вот проблема. И когда ребятня наблюдает на соревнованиях упитого в жопу сенсея, мало того, потеющего, как последний алкаш, рефери с будуна - вот истинный пример доброты, образец для подражания!
Я говорил не о хортинге. Меня его нац. корни забавляют не менее вашего. Достаточно реально представляю, сколько это стоило. Понимаю, что в наших реалиях толку будет не много, в первую очередь, из-за количественного и качественного состава практикующих. Я говорю о том, что Еременко четко понимает, на деле, что необходимо для популяризации и продвижения вида спорта с государственной точки зрения. И говорю о том, что возглавляй КАН Еременко, не Хортинг был бы в школах, а киокушин. И люди нашлись -бы.

#144 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 20 сентября 2011 - 01:56

Я говорю о том, что Еременко четко понимает, на деле, что необходимо для популяризации и продвижения вида спорта с государственной точки зрения. И говорю о том, что возглавляй КАН Еременко, не Хортинг был бы в школах, а киокушин. И люди нашлись -бы.

Одного понимания уж точно будет маловато. Вы попробуйте что то на уровне города продвинуть без серьёзной поддержки во властных кабинетах. А на национальном уровне без лоббирования кого то из наших полу-богов 100% не обошлось. Ну а если да кабы, сами знаете что бывает.

#145 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 сентября 2011 - 04:16

И говорю о том, что возглавляй КАН Еременко, не Хортинг был бы в школах, а киокушин. И люди нашлись -бы.

Он возглавлял КАН и почему в школах нету Киокушин?
А все потому, что тут есть шкурный интерес как Еременко так и у представитетелей(толкателей) в министерстве.
С одной стороны - нужно развить непонятный и непринимаемый хортинг, введя его в школы. А отсюда следует, что нужно заключить договор на уровне министерства с инструкторами хортига. Или Вы думаете, что хортинг будет преподавать учитель математики? И тут уже вступает в действие таблица деления.

И мне лично не пофиг какими вырастут мои дети. Пусть опыты ставят на своих отпрысках(хортинг, хореография, балет,...). Хотя и тут я обламаюсь - их чада за границей учатся.
  • _dl_ это нравится

#146 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 сентября 2011 - 08:21

Тут национальная идея зарыта! :D
Каратэ - чьё? Импортное.
А тут своё, родное-самопальное. О как!

#147 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 20 сентября 2011 - 09:46

Тут национальная идея зарыта! :D
Каратэ - чьё? Импортное.
А тут своё, родное-самопальное. О как!

Дык именно на этом и "поднялись", как и боевой Гопак (тоже вроде вышел из киокушина?)

#148 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 сентября 2011 - 09:53

Ну, гопак пока в школах не преподают вроде как..
А тут попахивает связями в верхах (а может, "афганским братством" в верхах).

#149 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 20 сентября 2011 - 09:56

Ну, гопак пока в школах не преподают вроде как..
А тут попахивает связями в верхах (а может, "афганским братством" в верхах).

Хортинг пока тоже не преподают И широко - врядли будут. Как по мне - попытка пиара на пустом месте. НО, как говорили знающие люди - "занимались бы вы Гопаком - не было бы проблем с деньгами, а киокушин ваш и нафиг никому не нужен". Отаке.

#150 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 сентября 2011 - 11:02

Гопак-не-гопак, а развитие в Запорожье получил некоторая его разновидность - СПАС. ЭТО преподносится как боевые обычаи запорожских казаков. Эту тему продвинули, мер города подслюняил малеха. Глядишь - получилась "культура": спортивное направление, военно-прикладное и .....фольклорное направление. Тема сильная, кто не видел - не поймет, а увидел бы - все равно не понял бы.

#151 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 21 сентября 2011 - 10:16

Опять в ветке о КИОКУШИНЕ про спас-хортинг-гопак... :huh:

Сообщение отредактировал KONG: 21 сентября 2011 - 10:16


#152 Aricha

Aricha

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 сентября 2011 - 05:42

Спорт хортинг в урок физкультуры) ну блин, Анатолич как всегда без лишних слов))))))))уровень работы человека. Искренне уважение :D

#153 Andreyw

Andreyw

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 августа 2013 - 12:16

Юнион Юнион.В Кане тоже есть странные явления по поясам например поведайте 1 как Высочинский без аттестации просто дарит 3 дан ( Галыгин,Чунгин) если это не так факты?.2 Ни одного Бранчифа (кроме Высоч.) на официальном сайте кана нет. 3 с 2008г. ни одного семинара или мастер класса с любым иностранцем (позор!) .5 Ни одного мастера спорта(за 6 лет) . 6 В Ивано-Франковске соревнований (по кану) не проводились никогда .6 и сам руководитель этой организации пишет кучу коментариев везде и под разними никами с матом, оскорблениями,интрижками итд. 7 на дан тесте 3-4 дан ни одного боя (авансом причем без соблюдения сроков ). Еще и 10 лет не тренировался вообще отсутствовал (1995-2005 примерно) итого стаж у него меньше чем у любого 1 дана, смех один )))). Организацию сам не создавал ему ее передал(подарил) Еременко в 2008 с того года и пошел полный застой, а потом развал. А зачем нам ребята такой горе-президент ????

#154 nikkolaev

nikkolaev

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 августа 2013 - 01:33

1 как Высочинский без аттестации просто дарит 3 дан ( Галыгин,Чунгин) если это не так факты?.Чунгину не знаю!а Галыгину при мне позвонил Качергин и привоил 3-й дан по Кои! 3 с 2008г. ни одного семинара или мастер класса с любым иностранцем (позор!)с любым иностранцем!думаю совсем не интересно!а японов пригласить целое дело они и в Россию с напрягом приезжают(читали последний пост Хирошиге о русской школе?)и почему сразу позор?(поддерживать гей движение это точно позор!,надеюсь не обидел Вас этим!!!!!!!Вы же не такой!!!???)7 на дан тесте 3-4 дан ни одного боя (авансом причем без соблюдения сроков ). Еще и 10 лет не тренировался вообще отсутствовал (1995-2005 примерно) итого стаж у него меньше чем у любого 1 дана, смех один )))). Организацию сам не создавал ему ее передал(подарил) Еременко в 2008 с того года и пошел полный застой, а потом развал.Вы знаете такие подробности которые может знать только очень близкий человек!Вас сьедает завесть(ЖАБА) или НЕНАВЕСТЬ!?и то и другое ГРЕХ большой!!!или Вы сами хотели возглавить!? А зачем нам ребята такой горе-президент ????кому нам?Вы лично сейчас состоите в Кане?(написано ИКО Мацуи).такие посты думаю будет писать только глубоко "обиженный" в своих чувствах человек!зачем оно Вам?идите в Церковь!бросайте Киоикушин к чертовой матери!!!Господь с Вами!!!

#155 boruh2000

boruh2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 13 августа 2013 - 02:37

Сам не в восторге от Высочинского, свои причины. Но...Факт упрямая вещь! 1-й дан сдавал он в 1994 году. 2-й дан в 1996 году. Да 10 лет не было , то в альфе работал то ещё где-то Не тренирвался. Да ладно!!! призер и чемпион Украины 1995-96 г.г по рукопашке фулл-контакт среди их силовых подразделений!!!Читал как-то в гугле тесты чтоб только пройти и быть пинятым в альфу...а вы там пишете что не тренировался!. Вторично на 2-йдан сдал Еременко в Мукачево на сборах зимой 2005 года все 20 боев. В 2008 году в России сдал на 3-й дан Окадзаки. Боев ни он ни Аскер Зрумов старший тренер сборной России не сдавал, сам видел, их врач российской сборной не допустил по причине травм,это было вовсеуслышание объявлено.Напишите что у Аскера Зрумова пояс 4-го дана фуфло! Когда решением Роямы сняли Еременко и назначили Высочинского. в Пуще Рояма присвоил Высочинскому 4-й дан так сказать должность обязывала о чем сам высочинский и сказал всем. 2011 году в Фукушиме , сам знаю, сдавал тест в 25 боев.Отрабатывал и 4-й дан и сдавал тест на лицензию шихана. В боях у него и японцы были, Фудзи Юске например. А одного бранч-чифа дважды высекал так, что тот перед столомРоямы хлопался! Не то, что Шмат да Танклевский в 2005 оду в Партените как калеки пыгали! Причем работал так хорошо, что Слипенчук ему аплодировал. не создавал оргу....Ну так и не гнал говно как Шмат с Еременко, Еременко против Жилина, а потом и против всех вместе взятых! Ушли обиженные, которых заставляли одевать доги и вместе потеть! А не всем ж нравится! Они ж ВЕЛКИЕ!!! Куда там Ояме с его быками!
Кан работает, насколько информирован Рояма его поддерживает и доволен ео рабтой. За приезды иностранцев-ну русская гегемония сильна! Сами бывшие бранч-чифы постарались при Еременко! Тот же Шмат с его кляузами в хонбу! Не проводит соревнование у себя в городе. И что! Шмат провел Европу в 2009 году по Ренгокай по весовым категориям аж в 47 человек! Зачем такой цирк???? Остальное прав никколаев, топайте в церковь! авось свезет! Под чужми никами заходит, матом кроет...Ну и правильно! Хотя точно знаю, зарекся и не заходит н ваши обсуждения! может кто-то под него работает....типа вас уважаемый так хорошо его знающий...Уж не кум ли вы его типа Шмат.....Тогда и понятна откуда такая обознаность!!! Тем более что всем в своем Унии трепали, что Кан при Высочинском до осени 2008 года не протянет, потом до лета 2009 -го...Вот уже лето заканчивается 2013-го. 5 лет и все никак на умрет Кан.

Сообщение отредактировал boruh2000: 13 августа 2013 - 02:45


#156 Andreyw

Andreyw

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 августа 2013 - 03:46

Да уж, называется хвалите меня хвалите (прикрыли товарища).... А по факту каждый пункт письма, чистая правда если отвечать да или нет . Шмат хоть провел Высочинский сам ничего никогда не организовывал,(только на готовое).пояса раздает вот так, его слова очень сильно расходяться с делом.ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОСТАЛИСЬ ОТКРЫТЫМИ.............

#157 boruh2000

boruh2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 13 августа 2013 - 04:24

АГА. Ни сборов в Алуште, ни Чемпов в Украине, НИЧЕГО!!!! Кстати, Шмат в 2007 году за Высочинского деньги в Японию слетал....Так, для Вас чтоб что-то знали! За даны, начиная с его первого и заканчивая 4-м я Вам ответили, за его тернировки тоже, худо-бедно и по-ветеранам дрался, да еще после перлома кисти, да еще после операции на плечевом суставе..Да и сейчас в хорошей форме он, и в Японию каждый год летает, учится, а не туристов - бизнесменов возит да на марже зарабатывает( не порок это, так факт).И залы у себя открывает, свои, не то что весь гнилой зал у ойябуна . Попрошу Кашников с конторы,, сфоткают и вышлют фото додзё Великого Мастера!!.А Шматик Ваш где...Разочек в 1991 году во Львове... и то дальше первого круга не пошел! Сидит себе, пачки сигарет выкуривает! Послушайте я не хвалю Высочинского! у того тоже хватает! Кто ж не без порока! Я сам ушел из кана. Не сработались. Но, не надо гнать того чего не знаете!

#158 boruh2000

boruh2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 13 августа 2013 - 04:31

Пояса раздает----ага, счас! Вы у Соколовского, у Погорелова у Закира Атаева, у Габдуллина спросите почему те смылись из кана...Отвечу, тогда я еще там был-Высочинский отказал одному в протекции на 4-й ,другим не защитали, кстати, он не сам присуждает а комитет 5 человек протоколы подписывают! Вот так и бегает народ, где подадут! Не надо гнать что в кан есть раздача! За Чунгина четко объявили-ПОЧЕТНЫЙ, ЗА РАЗВИТИЕ В РЕГИОНЕ!!!! Галыгину японцы сравняли-по обоюдному решению *** и Роямы от 2009 года пояса кана и кои приравниваются!!! Просто Вы, Шмат, а я уверен, что это Вы, просто не знали, так как сами смылись из кана в 2007 году. Попрыгунчик! Вначале клялся в верности Матюшину,Близнюку, внатуре, потом Рояме, потом Шичинохе и компани...Сколько ж Вы поменяли..Да ладно! Плюйте, обсирайте, предавайте, а ИКО и кан работают и срать хотели на Вас с Вашими постам полублевотными!

Сообщение отредактировал boruh2000: 13 августа 2013 - 04:32


#159 Andreyw

Andreyw

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 августа 2013 - 04:53

А в по бран-чифам в Японии даже и не знают наверное что Высочинский их назначил сам. Может и деньги в хонбу даже и не поступили,а люди наивные думают что Бран-чифами стали. Не так ли какие факты ? и карточки ИКО тоже годами ждут верят в чудо!

#160 nikkolaev

nikkolaev

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 августа 2013 - 09:07

А в по бран-чифам в Японии даже и не знают наверное что Высочинский их назначил сам. Может и деньги в хонбу даже и не поступили,а люди наивные думают что Бран-чифами стали. Не так ли какие факты ? и карточки ИКО тоже годами ждут верят в чудо!

Вы наверно своей желчью захлебнетесь!