Перейти к содержимому


Фотография

Каратэ Киокушин Юнион. Кто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#61 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 05 апреля 2009 - 11:20


Ос!Уважаемый Stalker,очень бы хотелось узнать о том,что Вы знаете об уходе Шмата,Гусейнова и Танклевского.Просто прочитать Вашу точку зрения на то как они действительно "телодвигались".Заранее благодарен.Ос!

Я немного поздно с ответом,но все же! Karateandriy все сказал правильно,я только добавлю и уточню.
Первое что отмечу это то,что Karateandriy изложил свою точку зрения очень дипломатично,я же скажу проще-весь "сыр бор" развернулся от того,что Еременко решил ввести взносы с клубов,так как до этого таковых не было.В этой ситуации самое интересное то что речь не шла о каких то заоблачных суммах,а вполне реальных,посильных отчислениях,без которых ни одна федерация не может работать,мы все это понимаем,а тот кто не понимает он или фантазер или не хочет давать тех денег и очень это скрывает.К слову скажу что до этого все делалось толоко на энтузиазме того же Еременка,на деньги найденных им спонсоров и т.д.,и кто бы что о нем не говорил,вся заслуга того развития (в хорошем смысле слова) федерации Кан принадлежит в основном ему,он всех собрал и сплотил,и если кто то из членов федерации и давал какие то деньги то суммы так не существенны,что о них и не стоит говорить (к слову-за доски для ЧЕ в Киеве,которые изготовлялись в Ив.Франковске Шмат запросил с федерации 25 тысяч гривен!!!??? Они золотые небось были,вот такая помощь!?)! Ну так вот,на почве взносов все и началось.Первым против них открыто начал выступать выше упомянутый Шмат,потому что решение по ним не было принято единолично Еременком,он вынес это как бы на всеобщее обсуждение на собраниях! Как же Шмат рьяно выступал,Вы бы видели!? Видя такое невосприятие данной идеи,Еременко предложил чтобы все кто принимает атестации,включая "больших" делали процентное отчисление в федерацию,на что Шмат начал выступать против ещё рьянее!? С его точки зрения ситуация получалась следующая-все организационные вопросы,то есть поездки сборной,содержание офиса,расходные канцелярские материалы и т.д. и т.п. должен делать кто то,а я буду только пользоваться благами работы федерации,позиционироваться в ней и стричь капусту...!!!??? Соответственно Еременка это тоже не устраивало,и он начал искать пути для воплощения своих решений,а все остальные "большие"-Гусейнов,Танклевский,Яковенко (Вадим) и т.д. (всех не упомнишь) приняли позицию стаи,ну как же,они же ведь тоже "ого го",и как это они должны кому то что то отдавать,и приняли сторону Шмата!? Вот так по сути и начался раскол.Дальше были собрания у Еременка на квартире,все те оскорбительные письма от Гусейнова,постах Танклевского в его (Еременка) адрес,смс с неизвестных номеров с руганиной которые получали те кто его поддержал,и которые как выяснилось были отосланы с "вышки" мобильной связи которая находиться в нескольких сот метрах от дома в котором проживает Шмат,и те разговоры о разделении полномочий и т.д.-но это было уже следствием.
Вот в принцыпе ,если вкратце все как было.Конечно если повспоминать то можно было бы ещё что то добавить,но основным есть это.

#62 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 апреля 2009 - 10:43


Ос!Уважаемый Stalker,очень бы хотелось узнать о том,что Вы знаете об уходе Шмата,Гусейнова и Танклевского.Просто прочитать Вашу точку зрения на то как они действительно "телодвигались".Заранее благодарен.Ос!

Я немного поздно с ответом,но все же! Karateandriy все сказал правильно,я только добавлю и уточню.
Первое что отмечу это то,что Karateandriy изложил свою точку зрения очень дипломатично,я же скажу проще-весь "сыр бор" развернулся от того,что Еременко решил ввести взносы с клубов,так как до этого таковых не было.В этой ситуации самое интересное то что речь не шла о каких то заоблачных суммах,а вполне реальных,посильных отчислениях,без которых ни одна федерация не может работать,мы все это понимаем,а тот кто не понимает он или фантазер или не хочет давать тех денег и очень это скрывает.К слову скажу что до этого все делалось толоко на энтузиазме того же Еременка,на деньги найденных им спонсоров и т.д.,и кто бы что о нем не говорил,вся заслуга того развития (в хорошем смысле слова) федерации Кан принадлежит в основном ему,он всех собрал и сплотил,и если кто то из членов федерации и давал какие то деньги то суммы так не существенны,что о них и не стоит говорить (к слову-за доски для ЧЕ в Киеве,которые изготовлялись в Ив.Франковске Шмат запросил с федерации 25 тысяч гривен!!!??? Они золотые небось были,вот такая помощь!?)! Ну так вот,на почве взносов все и началось.Первым против них открыто начал выступать выше упомянутый Шмат,потому что решение по ним не было принято единолично Еременком,он вынес это как бы на всеобщее обсуждение на собраниях! Как же Шмат рьяно выступал,Вы бы видели!? Видя такое невосприятие данной идеи,Еременко предложил чтобы все кто принимает атестации,включая "больших" делали процентное отчисление в федерацию,на что Шмат начал выступать против ещё рьянее!? С его точки зрения ситуация получалась следующая-все организационные вопросы,то есть поездки сборной,содержание офиса,расходные канцелярские материалы и т.д. и т.п. должен делать кто то,а я буду только пользоваться благами работы федерации,позиционироваться в ней и стричь капусту...!!!??? Соответственно Еременка это тоже не устраивало,и он начал искать пути для воплощения своих решений,а все остальные "большие"-Гусейнов,Танклевский,Яковенко (Вадим) и т.д. (всех не упомнишь) приняли позицию стаи,ну как же,они же ведь тоже "ого го",и как это они должны кому то что то отдавать,и приняли сторону Шмата!? Вот так по сути и начался раскол.Дальше были собрания у Еременка на квартире,все те оскорбительные письма от Гусейнова,постах Танклевского в его (Еременка) адрес,смс с неизвестных номеров с руганиной которые получали те кто его поддержал,и которые как выяснилось были отосланы с "вышки" мобильной связи которая находиться в нескольких сот метрах от дома в котором проживает Шмат,и те разговоры о разделении полномочий и т.д.-но это было уже следствием.
Вот в принцыпе ,если вкратце все как было.Конечно если повспоминать то можно было бы ещё что то добавить,но основным есть это.

ОС!Ув.Stalker.Прежде всего хочу поблагодарить,за ответ.Неужели не было компромисса в создавшейся ситуации?Я задал ряд вопросов Каратэандрию.Думаю,если на эти вопросы найти четкие ответы,можно было бы все изменить,по крайней мере ранее,поскольку,как я понял,речь идет о событиях двухгодичной давности.ОС!

#63 Юрий Танклевский

Юрий Танклевский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 апреля 2009 - 11:18


Ос!Уважаемый Stalker,очень бы хотелось узнать о том,что Вы знаете об уходе Шмата,Гусейнова и Танклевского.Просто прочитать Вашу точку зрения на то как они действительно "телодвигались".Заранее благодарен.Ос!

Я немного поздно с ответом,но все же! Karateandriy все сказал правильно,я только добавлю и уточню.
Первое что отмечу это то,что Karateandriy изложил свою точку зрения очень дипломатично,я же скажу проще-весь "сыр бор" развернулся от того,что Еременко решил ввести взносы с клубов,так как до этого таковых не было.В этой ситуации самое интересное то что речь не шла о каких то заоблачных суммах,а вполне реальных,посильных отчислениях,без которых ни одна федерация не может работать,мы все это понимаем,а тот кто не понимает он или фантазер или не хочет давать тех денег и очень это скрывает.К слову скажу что до этого все делалось толоко на энтузиазме того же Еременка,на деньги найденных им спонсоров и т.д.,и кто бы что о нем не говорил,вся заслуга того развития (в хорошем смысле слова) федерации Кан принадлежит в основном ему,он всех собрал и сплотил,и если кто то из членов федерации и давал какие то деньги то суммы так не существенны,что о них и не стоит говорить (к слову-за доски для ЧЕ в Киеве,которые изготовлялись в Ив.Франковске Шмат запросил с федерации 25 тысяч гривен!!!??? Они золотые небось были,вот такая помощь!?)! Ну так вот,на почве взносов все и началось.Первым против них открыто начал выступать выше упомянутый Шмат,потому что решение по ним не было принято единолично Еременком,он вынес это как бы на всеобщее обсуждение на собраниях! Как же Шмат рьяно выступал,Вы бы видели!? Видя такое невосприятие данной идеи,Еременко предложил чтобы все кто принимает атестации,включая "больших" делали процентное отчисление в федерацию,на что Шмат начал выступать против ещё рьянее!? С его точки зрения ситуация получалась следующая-все организационные вопросы,то есть поездки сборной,содержание офиса,расходные канцелярские материалы и т.д. и т.п. должен делать кто то,а я буду только пользоваться благами работы федерации,позиционироваться в ней и стричь капусту...!!!??? Соответственно Еременка это тоже не устраивало,и он начал искать пути для воплощения своих решений,а все остальные "большие"-Гусейнов,Танклевский,Яковенко (Вадим) и т.д. (всех не упомнишь) приняли позицию стаи,ну как же,они же ведь тоже "ого го",и как это они должны кому то что то отдавать,и приняли сторону Шмата!? Вот так по сути и начался раскол.Дальше были собрания у Еременка на квартире,все те оскорбительные письма от Гусейнова,постах Танклевского в его (Еременка) адрес,смс с неизвестных номеров с руганиной которые получали те кто его поддержал,и которые как выяснилось были отосланы с "вышки" мобильной связи которая находиться в нескольких сот метрах от дома в котором проживает Шмат,и те разговоры о разделении полномочий и т.д.-но это было уже следствием.
Вот в принцыпе ,если вкратце все как было.Конечно если повспоминать то можно было бы ещё что то добавить,но основным есть это.

Господин сталкер а не было-ли на собрании поднято вопросов о финансовой отчётности Ерёменко и Чмеленко и присутствовали -ли Вы лично при попытке овета?

#64 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 апреля 2009 - 06:41

ОС!У меня предложение переместить данные дебаты на тему "Украинский Кан,есть ли изменения",поскольку данная ветка о Киокушин юнион.ОС!

#65 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 апреля 2009 - 09:12

Може хто мабуть результат ЧЕ в Ивано-Франковске опубликует!

#66 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2009 - 09:30

ОС!У меня предложение переместить данные дебаты на тему "Украинский Кан,есть ли изменения",поскольку данная ветка о Киокушин юнион.ОС!

Я согласен! :pnul:

#67 Пресс атташе ФККУУ

Пресс атташе ФККУУ

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 апреля 2009 - 09:35

2nd EUROPEAN KYOKUSHIN KARATE CHAMPIONSHIPS
Kumite. Man and Woman.
2009 April 4 (Sat.)
Ivano-Frankivsk, UKRAINE.

Men`s: Light Weight Division -67.5kg
1 º CHERFAS ALEXANDR UKRAINE-SU
2º DUSKENOV ERLAN KAZAKHSTAN
3º SKAKOVSKY VASIL UKRAINE-WU

Men`s: Middle Weight Division 67.5kg~ -77.5kg
1º ANDRII BUGAI UKRAINE-WU
2º NECHEPURENKO VIKTOR UKRAINE-KYIV
3º SERGIY PYLYPYSHYN UKRAINE-WU

Men`s: Heavy Weight Division 77.5kg~
1º JONATHAN TINEO SPAIN- SATORI KYOKUSHIN
2º SLUSARCHUK IGOR UKRAINE-WU
3º SHAMAYER VOLODYMYR UKRAINE KYIV

Ladies: Light Weight Division -55kg
1ª BIBILESHVILI GEORGIA
2ª MARIYASH GALYNA UKRAINE- WU


Ladies: Middle Weight Division 55kg~ 65kg
1ª ZHEGAR SVITLANA UKRAINE-SU
2ª DUDINA MARYNA UKRAINE-SU
3ª TURDIBAYEVA GULNARA KAZAKHSTAN

Ladies Heavy Weight Division 65kg~
1ª KAROL TAMARA UKRAINE-SU
2ª D. MARYNA UKRAINE-SU


#68 Пресс атташе ФККУУ

Пресс атташе ФККУУ

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 апреля 2009 - 10:13


Ос!Уважаемый Stalker,очень бы хотелось узнать о том,что Вы знаете об уходе Шмата,Гусейнова и Танклевского.Просто прочитать Вашу точку зрения на то как они действительно "телодвигались".Заранее благодарен.Ос!

Я немного поздно с ответом,но все же! Karateandriy все сказал правильно,я только добавлю и уточню.
Первое что отмечу это то,что Karateandriy изложил свою точку зрения очень дипломатично,я же скажу проще-весь "сыр бор" развернулся от того,что Еременко решил ввести взносы с клубов,так как до этого таковых не было.В этой ситуации самое интересное то что речь не шла о каких то заоблачных суммах,а вполне реальных,посильных отчислениях,без которых ни одна федерация не может работать,мы все это понимаем,а тот кто не понимает он или фантазер или не хочет давать тех денег и очень это скрывает.К слову скажу что до этого все делалось толоко на энтузиазме того же Еременка,на деньги найденных им спонсоров и т.д.,и кто бы что о нем не говорил,вся заслуга того развития (в хорошем смысле слова) федерации Кан принадлежит в основном ему,он всех собрал и сплотил,и если кто то из членов федерации и давал какие то деньги то суммы так не существенны,что о них и не стоит говорить (к слову-за доски для ЧЕ в Киеве,которые изготовлялись в Ив.Франковске Шмат запросил с федерации 25 тысяч гривен!!!??? Они золотые небось были,вот такая помощь!?)! Ну так вот,на почве взносов все и началось.Первым против них открыто начал выступать выше упомянутый Шмат,потому что решение по ним не было принято единолично Еременком,он вынес это как бы на всеобщее обсуждение на собраниях! Как же Шмат рьяно выступал,Вы бы видели!? Видя такое невосприятие данной идеи,Еременко предложил чтобы все кто принимает атестации,включая "больших" делали процентное отчисление в федерацию,на что Шмат начал выступать против ещё рьянее!? С его точки зрения ситуация получалась следующая-все организационные вопросы,то есть поездки сборной,содержание офиса,расходные канцелярские материалы и т.д. и т.п. должен делать кто то,а я буду только пользоваться благами работы федерации,позиционироваться в ней и стричь капусту...!!!??? Соответственно Еременка это тоже не устраивало,и он начал искать пути для воплощения своих решений,а все остальные "большие"-Гусейнов,Танклевский,Яковенко (Вадим) и т.д. (всех не упомнишь) приняли позицию стаи,ну как же,они же ведь тоже "ого го",и как это они должны кому то что то отдавать,и приняли сторону Шмата!? Вот так по сути и начался раскол.Дальше были собрания у Еременка на квартире,все те оскорбительные письма от Гусейнова,постах Танклевского в его (Еременка) адрес,смс с неизвестных номеров с руганиной которые получали те кто его поддержал,и которые как выяснилось были отосланы с "вышки" мобильной связи которая находиться в нескольких сот метрах от дома в котором проживает Шмат,и те разговоры о разделении полномочий и т.д.-но это было уже следствием.
Вот в принцыпе ,если вкратце все как было.Конечно если повспоминать то можно было бы ещё что то добавить,но основным есть это.

Ответ Пресс атташе ФККУУ на дезинформацию.

Представляем официальные расчёты, которые были предоставлены Ерёменку Э.А. для оплаты за изделия из древесины для Тамэшивари от Федерации Ив-Франковской области.
(соответствующие документы есть в наличии).

Изготовление подобных изделий, в то время, в любой из деревообрабатывающих мастерских Западной Украины, а тем более Киева, стоило бы на 35 % дороже от указанной суммы.
Гр. Ерёменку Э.А. это было прекрасно известно на профессиональном уровне, в связи с тем, что одна из его профессий – столяр.

Расчёты по деревянным изделиям, которые были предоставлены
на Чемпионат Европы Киокушин-кан - 29 октября 2006 года.

1.Доски для Тамэшивари:
• Количество используемой доски – 1,2 куб.м. /доска 30 мм - сухая/.
• Размер - 20 х 31 х 2,3 см.
• Количество – 500 шт. /сухие/.
• Цена – 2167 грн.50 коп. = 429 $.

2.Подставка клеенная для Тамэшивари:
• Количество используемой доски – 3 куб.м. /сухой/.
• Размер – 60 х 40 х 20 см.
• Количество – 58 шт.
• Цена – 7098 грн. = 1405 $.

• Оплата по пунктам 1, 2 –общая сума = 9 265,5 грн = 1834$.

Золотом - были наши услуги и наши труды, а не стоимость изделий.

Графологическую полемику с вами считаем - не целесообразной.
Настоятельно рекомендуем не дезинформировать читателей форума и удержаться от оскорбительных выражений.

#69 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 06 апреля 2009 - 10:52

News! Сегодня Международный департамент Всеяпонского Союза Киокушин окончательно утвердил время и место проводения Чемпионата Европы среди мужчин и женщин по весовым категориям - 3-5 апреля 2009 года г.Ифан-Франковск, Украина.
Ос!
К участию в турнире будут допускатса бойцы других организаций ? Ос

К сожалению статус откытого Чемпионата не утвердили.Участвуют только представители "рэнгокай"
Ос! :pnul:



2nd EUROPEAN KYOKUSHIN KARATE CHAMPIONSHIPS
Kumite. Man and Woman.
2009 April 4 (Sat.)
Ivano-Frankivsk, UKRAINE.

Men`s: Light Weight Division -67.5kg
1 º CHERFAS ALEXANDR UKRAINE-SU
2º DUSKENOV ERLAN KAZAKHSTAN
3º SKAKOVSKY VASIL UKRAINE-WU

Men`s: Middle Weight Division 67.5kg~ -77.5kg
1º ANDRII BUGAI UKRAINE-WU
2º NECHEPURENKO VIKTOR UKRAINE-KYIV
3º SERGIY PYLYPYSHYN UKRAINE-WU

Men`s: Heavy Weight Division -77.5kg~
1º JONATHAN TINEO SPAIN- SATORI KYOKUSHIN
2º SLUSARCHUK IGOR UKRAINE-WU
3º SHAMAYER VOLODYMYR UKRAINE KYIV

Ladies: Light Weight Division -55kg
1ª BIBILESHVILI GEORGIA
2ª MARIYASH GALYNA UKRAINE- WU


Ladies: Middle Weight Division 55kg~ 65kg
ZHEGAR SVITLANA UKRAINE-SU
DUDINA MARYNA UKRAINE-SU
3ª TURDIBAYEVA GULNARA KAZAKHSTAN

Ladies Heavy Weight Division 65kg~
KAROL TAMARA UKRAINE-SU
D. MARYNA UKRAINE-SU

Нестыковочка какая то, Турнир закрытый, а Дудина, Жегарь и Король - члены ИКО Мацушима?!
И что за категории у мужиков? Первый раз такие вижу -67.5kg, -77.5kg, +-77.5kg ???
А сколько стран участников и общее колличество участников?
Осу!

#70 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 10:07

ОС!Мои поздравления Александру Черфасу!Так держать Саша!ОС!

#71 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2009 - 10:29

Нестыковочка какая то, Турнир закрытый, а Дудина, Жегарь и Король - члены ИКО Мацушима?!
И что за категории у мужиков? Первый раз такие вижу -67.5kg, -77.5kg, +-77.5kg ???
А сколько стран участников и общее колличество участников?
Осу!


Видимо весовые категории определили после взвешивания по факту начилия бойцов,что бы наполнить категории боями... :pnul:

#72 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 01:27

(Цитата(Пресс атташе ФККУУ @ 6.04.2009 - 21:35)
2nd EUROPEAN KYOKUSHIN KARATE CHAMPIONSHIPS
Kumite. Man and Woman.
2009 April 4 (Sat.)
Ivano-Frankivsk, UKRAINE.

Men`s: Light Weight Division -67.5kg
1 º CHERFAS ALEXANDR UKRAINE-SU
2º DUSKENOV ERLAN KAZAKHSTAN
3º SKAKOVSKY VASIL UKRAINE-WU

Men`s: Middle Weight Division 67.5kg~ -77.5kg
1º ANDRII BUGAI UKRAINE-WU
2º NECHEPURENKO VIKTOR UKRAINE-KYIV
3º SERGIY PYLYPYSHYN UKRAINE-WU

Men`s: Heavy Weight Division -77.5kg~
1º JONATHAN TINEO SPAIN- SATORI KYOKUSHIN
2º SLUSARCHUK IGOR UKRAINE-WU
3º SHAMAYER VOLODYMYR UKRAINE KYIV

Ladies: Light Weight Division -55kg
1ª BIBILESHVILI GEORGIA
2ª MARIYASH GALYNA UKRAINE- WU


Ladies: Middle Weight Division 55kg~ 65kg
1ª ZHEGAR SVITLANA UKRAINE-SU
2ª DUDINA MARYNA UKRAINE-SU
3ª TURDIBAYEVA GULNARA KAZAKHSTAN

Ladies Heavy Weight Division 65kg~
1ª KAROL TAMARA UKRAINE-SU
2ª D. MARYNA UKRAINE-SU


Нестыковочка какая то, Турнир закрытый, а Дудина, Жегарь и Король - члены ИКО Мацушима?!
И что за категории у мужиков? Первый раз такие вижу -67.5kg, -77.5kg, +-77.5kg ???
А сколько стран участников и общее колличество участников?
Осу!)
Дима Ос! а как же 2006 год город Киев Чемпионат Европы который был закрытым но ИКО -1 А точнее УСКК в нем принемал участие, или это так, не вщёт? Видать их пригласили. С ув. Ос! :rolleyes:

#73 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 01:37

Мне от всей души хочется поздравить Девчёнок за первое второе место в весовой категории до 65 кг. Жигарь С. и Дудину М. ; в тяжах Король Т. и Дудину М. и их тренеров с хорошим выступлением на Чемпионате Европы по юнион. Молодцы девченки так держать. И еще, турнир действительно был хорошим, спасибо организаторам. С УВ. ОС! :rolleyes:

#74 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 09:20

ОС!Присоединяюсь к поздравлениям Марине Дудиной!ОС!

#75 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 10:32

Дима Ос! а как же 2006 год город Киев Чемпионат Европы который был закрытым но ИКО -1 А точнее УСКК в нем принемал участие, или это так, не вщёт? Видать их пригласили. С ув. Ос! :blink:

При всём уважении не согласен, ЧЕ в Киеве не был закрытым, вот ссылочка на положение ]]>http://old.kyokushin...ws.asp?id=11906]]>
там читаем:

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении Открытого чемпионата Европы по Кёкусин-кан каратэ-до
среди мужчин и женщин по кумитэ и ката
....4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

4.1. Условия, определяющие допуск организаций и спортсменов к соревнованиям:

4.1.1. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды стран Европы и других регионов мира, представляющие любые организации боевых искусств, признающие действующие правила соревнований каратэ-до Кёкусин-кан;

А в данном случае было чётко указано

К сожалению статус откытого Чемпионата не утвердили.Участвуют только представители "рэнгокай"
Ос!

Поймите, я не против того, что бы наши спортсмены набирались опыта, и выигрывали Турниры различного уровня, но я за то, что бы выполнялись "правила игры" и соблюдались законы по которым мы живём, может быть, когда каждый из нас будет их соблюдать, не только в каратэ, но и в жизни, тогда и наступит хоть какой нибудь порядок и развитие.
Вы посмотрите на это со стороны, сколько версий "работает" в стране, их гораздо больше, чем наших призеров, они одни те же! Зачем выращивать своих, тратить время и силы на их становление, если можно пригласить из "соседней" версии и всё будет Ок! И аналогий можно привести массу, посмотрите хотя бы на наш футбол или баскетбол, где "наши"? Одни легионеры, одно отличие, там людям деньги не малые платят, а у нас в лучшем случае медалька и грамота.
П.С. Присоединяюсь к поздравлениям, от всей души. Осу!

#76 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 10:59

А сколько стран участников и общее колличество участников?


Присоединяюсь к вопросу.

#77 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2009 - 11:16

А сколько стран участников и общее колличество участников?


Присоединяюсь к вопросу.

Похоже у них там по 3 человека в весе было :blink:

Сообщение отредактировал DonКихот: 07 апреля 2009 - 11:16


#78 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 апреля 2009 - 08:53

Дима Ос! а как же 2006 год город Киев Чемпионат Европы который был закрытым но ИКО -1 А точнее УСКК в нем принемал участие, или это так, не вщёт? Видать их пригласили. С ув. Ос! :P

При всём уважении не согласен, ЧЕ в Киеве не был закрытым, вот ссылочка на положение ]]>http://old.kyokushin...ws.asp?id=11906]]>
там читаем:

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении Открытого чемпионата Европы по Кёкусин-кан каратэ-до
среди мужчин и женщин по кумитэ и ката
....4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

4.1. Условия, определяющие допуск организаций и спортсменов к соревнованиям:

4.1.1. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды стран Европы и других регионов мира, представляющие любые организации боевых искусств, признающие действующие правила соревнований каратэ-до Кёкусин-кан;

А в данном случае было чётко указано

К сожалению статус откытого Чемпионата не утвердили.Участвуют только представители "рэнгокай"
Ос!

Поймите, я не против того, что бы наши спортсмены набирались опыта, и выигрывали Турниры различного уровня, но я за то, что бы выполнялись "правила игры" и соблюдались законы по которым мы живём, может быть, когда каждый из нас будет их соблюдать, не только в каратэ, но и в жизни, тогда и наступит хоть какой нибудь порядок и развитие.
Вы посмотрите на это со стороны, сколько версий "работает" в стране, их гораздо больше, чем наших призеров, они одни те же! Зачем выращивать своих, тратить время и силы на их становление, если можно пригласить из "соседней" версии и всё будет Ок! И аналогий можно привести массу, посмотрите хотя бы на наш футбол или баскетбол, где "наши"? Одни легионеры, одно отличие, там людям деньги не малые платят, а у нас в лучшем случае медалька и грамота.
П.С. Присоединяюсь к поздравлениям, от всей души. Осу!

1.А в чем вообще сырбор?, почему так пытаемся раздуть эту тему?, потому что для одних турнир был открытый а для других закрыт? Возмём например открытые турниры кана, для одних они открыты а для других закрыты; ИКО -1 анологично для одних они открыты для других закрыты, сейчас по ИКО-1 Европа сколько человек из УСКК допущено к нему? потому что работает система для одних открыты для других закрыты, Ж.Яковенко он спортсмен чьей организации кана или ИКО-1? но успешно выступает и там и там. И таких примеров много. 2. А Может это первый шаг на пути к обьединению, сотрудничеству. Может у этих тренеров подписаны договора о сотруднечестве с этой федерацией, или такого неможет быть? 3.Да, я согласен с вами Дмитрий , но страдают спортсмены. Так что я думаю эту историю искуственно раздувать не надо. С Ув. Ос! :pnul:

Сообщение отредактировал Ветер: 08 апреля 2009 - 08:55


#79 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2009 - 12:44

ОС!Ув.karatekandriy!Прежде всего хочу поблагодарить за ответ.Не сомневаюсь,что Вы максимально кратко и доступно попытались объяснить суть проблемы.К моему стыду и сожалению я ничего не понял,кроме того,что бранччифы приравниваются к инструкторам и отвечают за Киокушин в области перед руководящим органом нац.федерации,если так можно выразиться.
У меня сразу же возник ряд вопросов:
1.Существуют ли денежные сборы с членов Федерации(аналог членским сборам)?
2.Если инструктор,тренер не способен,либо не желает
организовать,по тем или иным причинам,сборы,семинар,соревнования,как бы это оценивалось руководящим органом нац.Федерации?
3.Кто именно установил бранччифов(откуда это пошло?)в разных регионах Украины и кому они подотчетны?
4.Какие есть поступления от государства на подготовку национальной сборной,организацию турниров,содержание аппарата Федерации?
5.Что делать со спонсерскими отчислениями,согласно политики руководящего органа Федерации, бранччифу,либо инструктору(если таковые у них имеются)?
Возможно перечень вопросов был бы и больше,будь у меня информации больше.
Сразу хочу отметить,что с системами управления знаком не понаслышке.Всегда было центральное управление и региональное,есть смешанные варианты.ОС!

Осу!
По пунктам.
1 - Сборы осуществляються по двум линиям: а) Членские взносы, б) Отчисления с семинаров и атестаций. Но и одни и другие настолько разные и постоянно меняються что я за 16 лет так и не понял сколько и куда они уходят. Наверное наиболее стабильные отчисление в ИКО-2, (Гончаренко). Там членам по внесению взноса вклеиваеться в будопаспорт наклейка, мол уплачено за 2009 г.
2- Это только в усной договоренности между руководящим органом и инструктором. Думаю если бы федирация обеспечивала нормальную работу. Руководство в госкомспорте а обласной руководитель в области, то все инструктора с радостью производили поездки, в большей степени, за счет государства. Кстати эта схема у меня лично, как у обласного руководителя была отлажена когда я работал с Еременко. Обл спорт комитет постоянно получал юриспреденцию "Сверху", а я налаживал работу в области, и официальные мероприятия, с трудом конечно так как мы не олиппийский вид, но финансировались.
3- Первых бранчифов установил Сосай. А сечас их по месту "делают", и их права и обязаности для меня как ядерное ракетостроение.
4- Думаю об этом надо спросить у руководителей нац федераци. Если схема такая же как в обл руководстве, а я думаю что так оно и есть, то при настырной работе упр. апарата, финансировалось бы: официальные турниры и мероприятия, командировки сборной, обеспечение тренировочного процеса передовых спортсменов. Содержание апарата - дело Федерации, и членских взносов, и отчислений за семинары.
5 - на этом уровне инструктора и бранчифи не подотчетны за растраты отчислений, и должны пускать их на обеспечение эфективной работы клуба. Лично я покупал спорт инвентарь, и оплачивал аренду спорт зала и залов для подготовки сборников и проведения семинаров.

с ув. Осу!

#80 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2009 - 06:42

Город Николаев поздравляет от всей души Жегарь Светлану и Король Тамару с тем что 5 апреля в Ивано-Франковске на Чемпионате Европы по версии Юнион они завоевали 1-е места!(для копилочки поидет)